Guns.ru Talks
Травматическое оружие
автоматика на холостых

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

автоматика на холостых

katerinkka
P.M. Ц
21-11-2011 13:23 katerinkka
Здравствуйте. Недавно такая мысль пришла в голову. Когда стреляешь холостыми патронами (9пп) затвор приходится передёргивать в ручную. А если поставить вместо стандартной пружины очень слабую пружину. Как думаете, теоретически должен произойти перезаряд тогда?
Germes36vrn
P.M. Ц
21-11-2011 13:31 Germes36vrn
если только от шариковой ручки)))

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (... )

antipushka
P.M. Ц
21-11-2011 13:38 antipushka
Originally posted by katerinkka:

теоретически должен произойти перезаряд тогда?


это вряд ли.
Alex_L
P.M. Ц
21-11-2011 13:46 Alex_L
Чтобы был перезаряд на газовых и холостых патронах необходимо установить дроссельную втулку за патронником, как в 6п42, с диаметром отверстия 1.5-2мм. Пружинами тут играться бесполезно. Вопрос этот в свое время подробно обсуждался, даже "полевые испытания" проводились. Но тему, по ходу, грохнули, по крайней мере поиском мне ее найти не удалось.
Зануда
P.M. Ц
21-11-2011 14:37 Зануда
Originally posted by katerinkka:

А если


У меня под газ и холостые есть компакт Рек-Беби.
Брал его в Умарексе за 1600р как запасной на всякий случай.
Сейчас у них газовые от 1300 руб.
Прохожий_007
P.M. Ц
21-11-2011 16:35 Прохожий_007
Originally posted by Alex_L:

необходимо установить дроссельную втулку


Всё проще
Берется обычная канцелярская кнопка подходящего диаметра (лучше, если еще советская, у нее металл пожестче) и осаживается в патронник, например хвостовиком сверла.
saperkalori
P.M. Ц
21-11-2011 18:16 saperkalori
Попробуйте эти. В них увеличенная навеска. На ТТ-с они работают нормально.
ww2.ru
Владимир Патриот
P.M. Ц
22-11-2011 09:32 Владимир Патриот
Originally posted by Прохожий_007:

Берется обычная канцелярская кнопка подходящего диаметра (лучше, если еще советская, у нее металл пожестче) и осаживается в патронник, например хвостовиком сверла.

А как вы её (кнопку) потом достанете?

Прохожий_007
P.M. Ц
22-11-2011 09:51 Прохожий_007
Элементарно выбивается со стороны дульного среза любым подходящим металлическим стержнем. Лучше всего штатной ПМовской протиркой.
Владимир Патриот
P.M. Ц
22-11-2011 10:50 Владимир Патриот
Ну, к примеру, в моём ИЖ 79-9Т протирка штатная дальше первой вдавленности не пройдёт)Мне понравилась ваша идея с кнопкой, если уж перестанут продавать травматические патроны, то надо будет всё это реализовывать)
Прохожий_007
P.M. Ц
22-11-2011 11:00 Прохожий_007
Originally posted by Владимир Патриот:

Мне понравилась ваша идея с кнопкой


Эта идея проверена практикой
Таким образом был обеспечен перезаряд на "газовом" пистолете .35Grenelli
disz
P.M. Ц
22-11-2011 14:08 disz
Ну... , есть еще проще способ.. . - купить револьвер.. .
Там можно даже пустыми гильзами щелкать )

Artishok
P.M. Ц
23-11-2011 11:07 Artishok
Самое смешное, что можно добиться перезаряда на существующем резинострельном оружии, просто поменяв патроны, без всяких втулок.

Был реальный перезаряд на Хорхе с первым зубастым стволом на патронах, которые валялись на улице. Вскрытие показало полгильзы дымного и полгильзы спортивного пороха. Затычка их листовой пробки.

Стреляло знатно, огонь, дым, почти свето-звук , перезаряжало. НО! таких патронов не существует. И не было никогда. Вообще я пошутил.

Alex_L
P.M. Ц
23-11-2011 13:08 Alex_L
Originally posted by Прохожий_007:

Берется обычная канцелярская кнопка подходящего диаметра


А осаживается в патронник, чтобы патрон упирался в кнопку, или в ствол за патронником, чтобы между торцем патрона и кнопкой было свободное пространство?
Прохожий_007
P.M. Ц
23-11-2011 14:27 Прохожий_007
Originally posted by Alex_L:

осаживается в патронник, чтобы патрон упирался в кнопку


Я делал именно так, просто до упора в "ступеньку" патронника.

В принципе, можно попробовать поиграться по-другому, зависит от диаметра канала ствола за патронником у конкретного резинострела. Например, взять стреляную гильзу газового патрона калибра 7,62 или 8мм, отрезать "жопку" гильзы длиной 5-7мм, на месте капсюля просверлить отверстие диаметром миллиметра 2-3, получившуюся втулку загнать в ствол с упором в первый от патронника зуб.

Orlan
P.M. Ц
24-11-2011 12:36 Orlan
Originally posted by Прохожий_007:

Таким образом был обеспечен перезаряд на "газовом" пистолете .35Grenelli


А на МР-79 будет интересно?
Postoyan
P.M. Ц
24-11-2011 13:07 Postoyan
Нормально.. Мы уже готовимся к переходу на газовые патроны? Вот еще МВД не хватает это прочесть.. Волт и решена проблема.подумают..
Alex_L
P.M. Ц
24-11-2011 13:54 Alex_L
Originally posted by Postoyan:

Нормально.. Мы уже готовимся к переходу на газовые патроны?


Вам вообще волноваться не о чем: для стрельбы газом из револьвера никаких дополнительных манипуляций не требуется, только патроны в продаже найти. С патронами, правда, проблема.
Orlan
P.M. Ц
24-11-2011 14:31 Orlan
Originally posted by Postoyan:

Нормально.. Мы уже готовимся к переходу на газовые патроны?


Да я уже больше года РС не ношу, только ГазГаны (6П42 и ИЖ-78). Хочу вот продать свой "из ПМ" почти задаром, но и тут припоны любимое ЛРО ставит.
Postoyan
P.M. Ц
24-11-2011 14:56 Postoyan
Да причем тут револьвер? Я вообще не желал бы газовыми стрелять и удивляюсь вашим пораженческим настроениям..
Alex_L
P.M. Ц
24-11-2011 15:21 Alex_L
Originally posted by Postoyan:

Я вообще не желал бы газовыми стрелять и удивляюсь вашим пораженческим настроениям.


Кто-то верит в инопланетян, кто-то в Деда Мороза, кто-то в останавливающее действие резинового шарика массой 1г, кто-то в CS и PV. У нас свобода вероисповедания и пораженческие настроения тут не при чем. Собственно газган "без возможностей" в основном и ношу, а в последнее время зреет мысль и травмат "газифицировать", благо нормальные патроны достал, а тут и повод появился. Понимаю, что в данном разделе это - ересь, но это мой выбор и я никого не агитирую. С удовольствием взял бы именно ЛОМ в качестве газгана, если бы не его цена: считаю что 20 килорублей за газовик, пусть и "породистый", это слишком много. Так что ваши опасения понимаю, хотя и не разделяю: свой ГСВ я брал в два раза дешевле, понимая, ЧТО я беру и чем он может однажды стать в нашем любимом государстве.

Orlan
P.M. Ц
24-11-2011 15:32 Orlan
Originally posted by Alex_L:

Кто-то верит в инопланетян, кто-то в Деда Мороза, кто-то в останавливающее действие резинового шарика массой 1г, кто-то в CS и PV. У нас свобода вероисповедания и пораженческие настроения тут не при чем. Собственно газган "без возможностей" в основном и ношу, а в последнее время зреет мысль и травмат "газифицировать", благо нормальные патроны достал, а тут и повод появился. Понимаю, что в данном разделе это - ересь, но это мой выбор и я никого не агитирую. С удовольствием взял бы именно ЛОМ в качестве газгана, если бы не его цена: считаю что 20 килорублей за газовик, пусть и "породистый", это слишком много. Так что ваши опасения понимаю, хотя и не разделяю: свой ГСВ я брал в два раза дешевле, понимая, ЧТО я беру и чем он может однажды стать в нашем любимом государстве.


Лучше и не скажешь! Аминь!
Владимир Патриот
P.M. Ц
24-11-2011 19:53 Владимир Патриот
forum/45/899767 владельцам ИЖ-79-9Т повод отличный подогнали
Originally posted by Alex_L:

"газифицировать"


Alex_L
P.M. Ц
24-11-2011 20:36 Alex_L
Ждем тему: "Качественные втулки для стрельбы газом, пересыл за счет покупателя."
Владимир Патриот
P.M. Ц
25-11-2011 10:27 Владимир Патриот
Спрос на газовые патроны возрастёт и вместо пукающих патронов на прилавках магазинов появятся пукающие погромче
Alex_L
P.M. Ц
25-11-2011 11:12 Alex_L
Originally posted by Владимир Патриот:

вместо пукающих патронов на прилавках магазинов появятся пукающие погромче


Если спрос и так вырастет, с какой стати Техсрим начнет улучшать качество? Зачем сыпать в патрон порох, если его и так покупают? И вообще, на коробочке же написано: ГАЗОВЫЕ патроны, а не "пороховые". Так что все честно: отрава там есть, капсуль для возгонки оной в газообразное состояние то же есть, а пороха никто и не обещал. Так что будут те же пукающие патроны, но в больших количествах, а в Газовых разделах начнут интересоваться, с какими охотничьими порохами сны про газ интереснее.
Владимир Патриот
P.M. Ц
25-11-2011 11:29 Владимир Патриот
Мне кажется что люди просто плюнут на это всё и пойдут в залы ручками/ножками махать. И закон не нарушаешь, и здоровья прибавляешь, и нервы бережёшь)
Alex_L
P.M. Ц
25-11-2011 13:07 Alex_L
Запретят карате. У кого есть время и желание ходить в залы - и так ходят. Просто люди, кому оружие действительно нужно, а не поиграться, будут носить различный хозбыт, от ножа до гвоздодера. Хороший гвоздодер - он посерьезнее иного травмата будет и абсолютно легально. Хот в Кремль, наверное, все равно не пустят.
Ф.Крюгер
P.M. Ц
25-11-2011 18:16 Ф.Крюгер
Originally posted by Alex_L:
Чтобы был перезаряд на газовых и холостых патронах необходимо установить дроссельную втулку за патронником, как в 6п42, с диаметром отверстия 1.5-2мм. Пружинами тут играться бесполезно. Вопрос этот в свое время подробно обсуждался, даже "полевые испытания" проводились. Но тему, по ходу, грохнули, по крайней мере поиском мне ее найти не удалось.
Совершенно верно.Так же,как и стрельба холостыми из АК.Навинчиваем втулку с маленькой дыркой,и автоматика работает.Я думаю,что с газовыми лучше это не делать...

Alex_L
P.M. Ц
25-11-2011 18:25 Alex_L
Originally posted by Ф.Крюгер:

Навинчиваем втулку с маленькой дыркой,и автоматика работает.Я думаю,что с газовыми лучше это не делать...


Газовые в АК? А они есть в этом калибре?!

Соственно, чисто газовые пистолеты именно так и сконструированы: за патронников впрессована втулочка с отверстием в пару миллиметров. Все нормально работает, но чистить потом весело.

Ф.Крюгер
P.M. Ц
25-11-2011 18:29 Ф.Крюгер
Originally posted by Alex_L:

Хот в Кремль, наверное, все равно не пустят.


А вы хотите пройти в Кремль со стальным,остро-отточенным гвоздодером?
Alex_L
P.M. Ц
25-11-2011 18:52 Alex_L
Originally posted by Ф.Крюгер:

со стальным,остро-отточенным гвоздодером?


А зачем затачивать гвоздодер? Это же не саперная лопатка. А не стальных я нигде не встречал. С перочинным ножиком, кстати, проходил, но он был на столько перочинный, что на него даже смотреть не стали.
Ф.Крюгер
P.M. Ц
25-11-2011 20:52 Ф.Крюгер
Это была,я так понимаю,проба пера - с ножиком?
Alex_L
P.M. Ц
26-11-2011 11:43 Alex_L
Originally posted by Ф.Крюгер:

проба пера - с ножиком


Хороший каламбур получился.
katerinkka
P.M. Ц
27-11-2011 15:25 katerinkka
Извините, а фоткой этой дроссельной втулки для 6п42 может кто-то богат? Просьба поделиться.. . )
schmidt
P.M. Ц
27-11-2011 17:29 schmidt
Такую втулку делал для Хоря. Диаметр отверстия 2,5-3мм, уже не помню точно. Стрельнул раза 3, работает.
click for enlarge 1375 X 1141 84,0 Kb picture
click for enlarge 1186 X 1058 81,9 Kb picture

Почему нельзя стрелять патронами с резиновой пулей? Зачем использовать холостые практически при той же цене?

Митрич2
P.M. Ц
27-11-2011 22:16 Митрич2
делал для Хоря

А эскизик возможно выложить с размерами под ХОРХЕ ствол МК

schmidt
P.M. Ц
28-11-2011 06:56 schmidt
Да какой там эскизик, по фото и так все ясно. Я вообще на глаз сделал, стрельнул, сфотографировал и выкинул. И Хоря продал давно. Размеров не помню уже.
Скос с одной стороны, т.к. в ствол не лезла, места там мало до первого зуба. И проточку с обратной стороны сделал, чтобы можно было отверткой покрутить, чтобы на место встала.
katerinkka
P.M. Ц
29-11-2011 12:08 katerinkka
Спасибо.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
автоматика на холостых