Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Жалоба в прокуратуру.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жалоба в прокуратуру..

Postoyan
P.M.
15-11-2011 14:28 Postoyan
А если так? Ведь МВД нарушает закон,это очевидно.. Всяческие рекомендации и методические указания противоречат закону об оружии..
А почему бы прото не указать прокуратуре РФ на нарушения законодательства? Думаете сразу примут попаравкив ЗоО согласно методуказаниям МВД?

В Прокуратуру

18 ноября 2011 года за N :. На имя директора ООО <Глобус> Барченкова ,расположенного г.Сергиев-Посад, Ново-Угличское шоссе д.73 из Управления МВД по Сергиево-Посадскому району за подписью заместителя начальника УВД по Сергиево-Посадскому подполковника полиции Докторова А.Е. было направлено официальное письмо разъясняющее правила продажи патронов травматического действия.
В данном письме, которое можно считать официальным мнением МВД РФ, указывается, что газовое оружие, согласно Закона об Оружии, может использоваться только с патроном газового действия и использование патрона травматического действия в газовом оружии не допускается. Кроме того в письме разъясняется, что использование патрона травматического действия допустимо только в огнестрельном оружии ограниченного поражения, которым являются пистолеты. револьверы и бесствольное оружие отечественного производства .
Но в настоящее время на руках у населения имеется законно приобретенное оружие как иностранного так и отечественного производства, сертефицированное как газовое оружие с возможностью стрельбы патроном травматического действия, сертификаты на которое решением Центра стандартизации и Метрологии,письмо N:: было решено оставить в силе и не отменять.
Кроме того <Закон об оружии>, действующий в настоящее время, не упоминает о том, что огнестрельное оружие ограниченного поражения может быть только российского производства, законодатель лишь запретил с 1 июля 2011 года ввоз гражданского оружия произведенного за рубежом и последующую его продажу.
Следует отметить также, что согласно <КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, А ТАКЖЕ ПАТРОНОВ К НЕМУ> (Приложения к Приказу МВД N 1020 ) газовое оружие не должно иметь возможности стрельбы патроном травматического действия. Следовательно, очевидно, что имеющиеся на руках у населения, так называемые газовые пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей, являются ни чем иным как огнестрельным оружием ограниченного поражения.(таким образом можно сертифицировать их как ОООП с возможность стрельбы газовым патроном и наоборот).
Данный факт МВД признать не хочет, и в настоящее время МВД РФ разработаны методические указания для использования в Лицензионно-Разрешительной Работе противоречащие законодательству РФ, в частности Закону об оружии.
Повсеместно идет запрет на продажу боеприпасов травматического действия для владельцев лицензий ЛОа, имеющих вышеупомянутое законно сертифицированное оружие.
МВД РФ позволяет себе вольно трактовать Закон об Оружии, вносить рекомендации на места по своему усмотрению, что является незаконным.
Исходя из изложенного поэтому просим Вас :
1.Отменить ведомственный запрет на продажу патронов травматического действия для владельцев так называемого <газового> оружия имеющего возможность стрельбы травматическим патроном.
2. Проконтролировать действия МВД РФ по приведению методических указаний в соответствие с Законом об оружии (касается трактовки указаний МВД об огнестрельном оружии ограниченного поражения только российского производства).

oxide
P.M.
15-11-2011 14:37 oxide
На дворе 15 ноября ... . или я что-то упускаю.
likeshot
P.M.
15-11-2011 14:39 likeshot
Просто письмо хотят отправить 18-го числа.
Postoyan
P.M.
15-11-2011 14:46 Postoyan
Читайте внимательнее.. Просто указывается, что такого то числа пришло письмо.. Просто ссылка на него и все.. Кроме того тут может быть перепутано патроны травматического воздействия и патрон с резиновой пулей. так как некоторые трактуют по своему.. Лично мое мнение что этот тот же хрен токо в правой руке.. Патроны будут такими же, так что ежу понятно что наше с вами оружие стреляет патронами травматического воздействия. Если кто не согласен готов рассмотреть концепсию, что он из себя представляет. Мне кажется что он будет тоже из гильзы пули и пороха..
Wlasustek
P.M.
15-11-2011 15:17 Wlasustek

Ведь МВД нарушает закон,это очевидно..

Все это конечно так, имхо. Или они от "слабоумия" чего-то недопонимают. Я только за прокуратуру, но:
- может подобную тему создать в законодательстве об оружии?
- ибо как бы сделать, чтоб было результативнее?
ибо: http://news2.ru/story/329523/
- ибо им не до нас, они заняты своим делом, н-р: rbcdaily.ru

------
ствол Shark

Wlasustek
P.M.
15-11-2011 15:25 Wlasustek
Originally posted by Postoyan:

1.Отменить ведомственный запрет на продажу патронов травматического действия


Думаю тут трактовка немного не та.
Думаю правильнее написать "Отменить ведомственный запрет на продажу пистолетных патронов с резиновой пулей". И дать ссылку в тексте на сертификат, или указать его номер. Хотя что это даст.. .
Postoyan
P.M.
15-11-2011 20:35 Postoyan
По крайней мере что то надо делать, а то кроме виртуальных разговоров дальше ничего не идет, и от наших разговоров ничего не изменится. Я знаю свою систему где отработал 20 лет.. Всем рулят умники наверху и методическое Управление.. Они такого напридумывают бывало,что сами менты удивляются.. Но скорее этии перлы простое лоббирование отечественного производителя, и я боюсь что они просто Закон подгонят под свои методички и приказы, то есть могуьт внести туда поправки о ОООП российского производства.
Командир-63
P.M.
15-11-2011 21:19 Командир-63
я боюсь что они просто Закон подгонят под свои методички и приказы

Нужно сделать так, чтобы после 4-го декабря эти "фокусы" с Законами закончились!
Dr3-11
P.M.
15-11-2011 23:59 Dr3-11
Originally posted by Командир-63:

Нужно сделать так, чтобы после 4-го декабря эти "фокусы" с Законами закончились!


Я знаю как прекратить фокусы, но эта идея не понравиться никому из читающих данную ветку форума
matrozello
P.M.
16-11-2011 00:25 matrozello
Originally posted by Postoyan:
А если так? Ведь МВД нарушает закон,это очевидно.. Всяческие рекомендации и методические указания противоречат закону об оружии..
А почему бы прото не указать прокуратуре РФ на нарушения законодательства? Думаете сразу примут попаравкив ЗоО согласно методуказаниям МВД?

В Прокуратуру

вы предлагаете владельцам ормагов эту петицию подписать?

Dr3-11
P.M.
16-11-2011 00:51 Dr3-11
Originally posted by matrozello:

петицию подписать

Вот как тут, с 7-25

youtube.com

Postoyan
P.M.
16-11-2011 06:01 Postoyan
Я предлагаю порвскинуть мозгами.Это только примерное направление.. Можно просто сидеть сложа руки и запастись попкорном наблюдать как ваш 50 тысячерублевый Штайр превращается в газовую пукалку.
Лично я эту бумагу подправлю,отредактирую и отправлю в прокуратуру РФ.. Ответить будут обязаны, как и принять меры по предотвращению нарушения законодательства.

ALTIN
P.M.
16-11-2011 07:02 ALTIN
Лично я эту бумагу подправлю,отредактирую и отправлю в прокуратуру РФ.. Ответить будут обязаны, как и принять меры по предотвращению нарушения законодательства.

+100

Postoyan
P.M.
16-11-2011 07:24 Postoyan
Ссылку скинте на письмо Управления Стандартизации .. . Где не отменяют старые серты.
CEMEH MAKAPOB
P.M.
16-11-2011 07:44 CEMEH MAKAPOB
Originally posted by Postoyan:

Ведь МВД нарушает закон,это очевидно.. Всяческие рекомендации и методические указания противоречат закону об оружии..

ПМСМ
После полугодовых отписок из Прокуратуры и Главков МВД, Вам на 1-2х листах формата А4 объяснят, что МВД -это ФОИВ в сфере ...... , и наделено полномочиями определять и проводить государственную политику по вопросам оборота оружия и тп...

С выводом: Оставьте Ваше мнение при себе.

Но При массовых рассылках, Внимание будет обращено.

Лучше займитесь-ка корректировкой регламентов МВД.
На сайте вся инфа есть.

Postoyan
P.M.
16-11-2011 08:02 Postoyan
А вот мы посмотрим. Письмо готово.. Нужно только номер и скан письма Метрологии. Вчера на форуме видел сейчас не могу найти..
Postoyan
P.M.
16-11-2011 08:03 Postoyan
Originally posted by CEMEH MAKAPOB:

ПМСМ
После полугодовых отписок из Прокуратуры и Главков МВД, Вам на 1-2х листах формата А4 объяснят, что МВД -это ФОИВ в сфере ...... , и наделено полномочиями определять и проводить государственную политику по вопросам оборота оружия и тп...


И проводить политику противоречущую существующему Законодательству?

Wlasustek
P.M.
16-11-2011 09:27 Wlasustek
Это?

Wlasustek
P.M.
16-11-2011 09:36 Wlasustek
Как вариант можно в передачу человек и закон обратиться. Готов поучаствовать.
Wlasustek
P.M.
16-11-2011 09:37 Wlasustek
Originally posted by Postoyan:

Ссылку скинте на письмо Управления Стандартизации


О сертификатах !
Postoyan
P.M.
16-11-2011 09:55 Postoyan
Сейчас ушло такое письмо по электронке..
Но могу и по почте..

АНО <Стандарт-оружие>
Руководителю СО ГСО
Яворскому В.А.
Г.Москва, 2 Новоподмосковный переулок д.4
125130

Уважаемый Валерий Анатольевич!
Мне как добросовестному приобретателю и владельцу оружия самообороны (ЛОМ-13), как и тысячам других владельцев аналогичного оружия, хотелось бы обратиться к Вам за разъяснением сложившейся ситуации, которая не может не тревожить.
Дело в том, что до 1 июля 2011 года и позднее, нами были приобретены законно ввезенные в РФ импортные, а также образцы оружия российского производства прошедшие сертификацию как газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей, по которым были получены разрешения ЛОа.
В настоящее время МВД введен запрет на продажу патронов к травматическому оружию по данным лицензиям ввиду проводимой пересертификации в ООП.
Согласно криминалистическим требованиям МВД, которые Вам, я не сомневаюсь известны, газовое оружие не может без необратимых изменений производить выстрел травматическим патроном.
Вполне очевидно, что сертификация имеющегося у сотен тысяч владельцев оружия с возможностью стрельбы резиновой пулей как газовое, это правовой казус. Ибо очевидно, что имея по своей конструктивной особенности возможность производить выстрел резиновой пулей, это оружие де факто является огнестрельным оружием ограниченного поражения.
Кроме того, добросовестные и законопослушные владельцы легально приобретенного оружия, заплатившие за него вполне серьезные деньги, и покупавшие его именно из за особенности стрельбы такого оружия травматическим патроном, рискуют в одночасье стать владельцами газовых,простите,пукалок, которые они бы просто не приобрели.
В связи с этим прошу Вас разъяснить следующее:
1. Будет ли проходить пересертификация законно ввезенного до 1.07.2011 г. оружия, в том числе и импортного производства в ОООП.(Закон об Оружии в отличии от требований МВД, которые явно противоречат Закону об Оружии, не упоминает, что оружие должно быть именно Российского производства).
2. В каком порядке и по чей инициативе должна проходить пересертификация такого оружия?
3.Когда планируется полностью завершить пересертификацию?

Postoyan
P.M.
16-11-2011 10:20 Postoyan
Немного подкорректировал, окончательный вариант в Прокуратуру

Генеральному прокурору РФ
Действительному Государственному
советнику юстиции
Чайке Ю.Я.
------
Генеральная прокуратура Российской Федерации
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!
18 ноября 2011 года на имя директора ООО <Глобус> Барченкова ,расположенного г.Сергиев-Посад, Ново-Угличское шоссе д.73 из Управления МВД по Сергиево-Посадскому району за подписью заместителя начальника УВД по Сергиево-Посадскому подполковника полиции Докторова А.Е. было направлено официальное письмо разъясняющее правила продажи патронов травматического действия.
В данном письме, которое можно считать официальным мнением МВД РФ, указывается, что газовое оружие, согласно Закона об Оружии, может использоваться только с патроном газового действия и использование патрона травматического действия в газовом оружии не допускается. Кроме того в письме разъясняется, что использование патрона травматического действия допустимо только в огнестрельном оружии ограниченного поражения, которым являются пистолеты, револьверы и бесствольное оружие отечественного производства .
Но в настоящее время на руках у населения имеется законно приобретенное оружие как иностранного так и отечественного производства, сертефицированное как газовое оружие с возможностью стрельбы патроном травматического действия, сертификаты на которое решением АНО <Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия> ,письмом N 507 от 24 августа 2011 г. было решено оставить в силе и не отменять. На все это оружие выданы лицензии ЛОа, которые не отменены и не признаны недействительными.
Кроме того <Закон об оружии>, действующий в настоящее время, не упоминает о том, что огнестрельное оружие ограниченного поражения может быть только российского производства, и законодатель лишь запретил с 1 июля 2011 года ввоз гражданского оружия произведенного за рубежом и продажу незаконно ввезенного такого оружия.
Следует отметить также, что согласно <КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, А ТАКЖЕ ПАТРОНОВ К НЕМУ> (Приложения к Приказу МВД N 1020 ) газовое оружие не должно иметь возможности стрельбы патроном травматического действия. Следовательно, очевидно, что имеющиеся на руках у населения, так называемые газовые пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей, являются ни чем иным как огнестрельным оружием ограниченного поражения.
Вполне очевидно, что сертификация имеющегося у сотен тысяч владельцев оружия с возможностью стрельбы резиновой пулей как газовое, это правовой казус. Ибо очевидно, что имея по своей конструктивной особенности возможность производить выстрел резиновой пулей, это оружие де факто является огнестрельным оружием ограниченного поражения.
Данный факт МВД признать не хочет, и в настоящее время МВД РФ разработаны методические указания для использования в Лицензионно-Разрешительной Работе противоречащие законодательству РФ, в частности Закону об оружии.
МВД РФ позволяет себе вольно трактовать Закон об Оружии, вносить рекомендации на места по своему усмотрению, что является незаконным. Таким образом в настоящее время методические указания МВД фактически главенствуют над <Законом об Оружии. Повсеместно идет запрет на продажу боеприпасов травматического действия для владельцев лицензий ЛОа, имеющих вышеупомянутое законно сертифицированное оружие, которое имеет возможность производить выстрелы травматическими патронами, а значит де факто не является газовым.
Такое вольное трактование существующего законодательства <Об оружии> привело к неразберихе среди сотрудников ЛРР на местах.
Согласно сведениям пользователей крупнейшего российского оружейного портала www.guns.ru в Брянской области идет незаконное изъятие имеющее сертификаты оружие иностранного производства, у владельцев которые хранят его согласно выданным лицензиям.
Очевидно, что такими намеренными действиями МВД всеми силами старается не допустить к лицензированию в ОООП законно приобретенное гражданами оружие иностранного производства. Однако, очевидно, что такое оружие по своим свойствам несомненно является огнестрельным оружием ограниченного поражения, так как позволяет производить выстрелы травматическим боеприпасом, и напротив, конструктивные особенности большинства этого оружия таковы, что оно не будет полноценно работать с газовыми патронами.
Таким образом нарушаются законные права на полноценную самооборону сотен тысяч, а возможно и миллионов, владельцев фактически огнестрельного оружия ограниченного поражения, с чьей то легкой руки записанного <газовым оружием с возможность стрельбы резиновой пулей>, которые законно приобрели оружие и получили на него лицензии до 1 июля 2011 г.

Исходя из изложенного поэтому просим Вас проверить действующие Приказы и методические указания МВД РФ на предмет соответствия существующему законодательству, в частности <Закону об Оружии>.

Приложение:
1. копия письма АНО <Стандарт-Оружие> на 1 листе.
2.Копия письма генеральному директору ООО <Глобус> на 1 листе в 1 экз.
3.Копия листа методических рекомендаций МВД для работников ЛРР.
С уважением, Павел Валерьевич, от имени пользователей портала www.guns.ru .
Г.Пермь.
Электронная почта old-coins@mail.ru
Адрес для писем. г.Пермь, ул.Крупской 54 кв.12

mr. K
P.M.
16-11-2011 10:27 mr. K
Молодец! Я поддерживаю. Нус, ждем ответа.
Wlasustek
P.M.
16-11-2011 10:39 Wlasustek
Originally posted by Postoyan:

сертефицированное как газовое оружие с возможностью стрельбы патроном травматического действия


Да опять вы про то же. Да не было для газовых пистолетов патронов травматического действия! Если ганза даст, прикреплю сертификат на 10х28т патроны, почитаете. А на 9па я не нашел.
На сколько помню, сертифицированы сейчас патроны как "патроны травматического действия" только у ОСЫ.

------
ствол Shark

Wlasustek
P.M.
16-11-2011 10:43 Wlasustek
Не получается прикрепить скан. В общем смысл такой. Для ГСВ есть патрон пистолетный калибра 9па с резиновой пулей. Именно эта формулировка должна быть в письме.
Postoyan
P.M.
16-11-2011 10:55 Postoyan
А как называется то чем стреляют сейчас резинострелы?
И каким будет патрон травматического действия?
Гильза+порох+пуля резиновая? Нет?
Чем отличается патрон травматического действия от патрона которым сейчас стреляют резинострелы? Каков патрон у ОСЫ? Гильза+порох+резиновая пуля Нет? Не такой как в пистолетах?
Все эти выкрутасы и уловки с разными названиями и есть то на чем выруливает свою позицию МВД.
Пусть разбираютсмя,их дело разобраться..
Wlasustek
P.M.
16-11-2011 11:25 Wlasustek
Originally posted by Postoyan:

А как называется то чем стреляют сейчас резинострелы?


В законе нет понятия "резинострел". Это раз.
Газовые пистолеты (9кал) стреляют "патроном пистолетным калибра 9 с резиновой пулей (ПП9РП)".
Газовые револьверы (9кал) стреляют "патроном револьверным калибра 9 с резиновой пулей (ПР9РП).
Тоже и про бесствольное, по смыслу.
Что есть термин "патрон травматического действия"???

В общем спорить с Вами более не буду. Эмоциональный очень вы человек. Хотел посодействовать в правильном написании письма.

Originally posted by Postoyan:

Пусть разбираютсмя,их дело разобраться.


В том то и дело, что ни Веденов, не ЛРО, не все остальное МВД не могут разобраться с терминологией. А вы говорите пусть разберуться....

Postoyan
P.M.
16-11-2011 12:18 Postoyan
Да,Вы правы,эмоциональный..
Резинострел-заметте я так ни разу в письме не упомянул,только в здесь в простязычии..
А не могут разобраться. пусть разбираются.. Не фиг людей раком ставить.Это оружие не для газа покупалось..
mr. K
P.M.
16-11-2011 13:00 mr. K
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем потом жалеть о том, чего не сделал. А результат загадывать не надо.
Postoyan
P.M.
16-11-2011 13:02 Postoyan
Originally posted by mr. K:

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем потом жалеть о том, чего не сделал. А результат загадывать не надо.




+1000000
Postoyan
P.M.
16-11-2011 13:04 Postoyan
Я уже исправил на чистовике.. запретить продажу незаконно ввезенного..
Пусть отменяют,зато быстрее пересертифицирует в ОООП. Вы скажете "не факт"?
А как фактически стреляющее резиновой пулей оружие можно пересертифицировать в газовое? Априори невозможно по кримтребованиям и здравому смыслу..
Хотя в нашей стране.. .
skorikoff
P.M.
16-11-2011 13:13 skorikoff
Может надо было повесить на форуме для сбора подписей?
Подписываюсь под каждым словом, ждем реакции.. .
NAL
P.M.
16-11-2011 13:19 NAL
Originally posted by Postoyan:
Уважаемый Юрий Яковлевич!
18 ноября 2011 года .. . было направлено...

Тут уже спрашивали и им посоветовали "читать внимательней". Только что синхронизировал время и дату на своем компьютере. Сегодня у меня 16 ноября 2011 года. Я что-то не понимаю?!?!?!

Postoyan
P.M.
16-11-2011 13:23 Postoyan
Бля! Понял.. . Только дошло,сейчас исправлю.Благо письмо еще не запечатано.. Сорри..
Postoyan
P.M.
16-11-2011 13:29 Postoyan
Все переделал.. .
Wlasustek
P.M.
16-11-2011 13:40 Wlasustek
Originally posted by Postoyan:

ОЙ! Понял.. . Только дошло,сейчас исправлю.Благо письмо еще не запечатано.. Сорри..


Тогда пока вообще не отправляйте! Предлагаю сообща его тут отредактировать, утвердить, а потом отправлять. Грамматику проверить, и еще запятые кое где поставить, чтоб было гуд. (не в обиду)

------
ствол Shark

Wolf5862007
P.M.
16-11-2011 13:40 Wolf5862007
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем потом жалеть о том, чего не сделал. А результат загадывать не надо.

+ 100%
Postoyan
P.M.
16-11-2011 14:05 Postoyan
РЕДАКТИРУЙТЕ,, ЕСЛИ ХОТИТЕ,, УЖЕ НАПЕЧАТАНО,, НО ПОКА НЕ ОТПРАВЛЕНО,,

Генеральному прокурору РФ
Действительному Государственному
советнику юстиции
Чайке Ю.Я.
------
Генеральная прокуратура Российской Федерации
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!

18 октября 2011 года на имя директора ООО <Глобус> Барченкова ,расположенного г.Сергиев-Посад, Ново-Угличское шоссе д.73 из Управления МВД по Сергиево-Посадскому району за подписью заместителя начальника УВД по Сергиево-Посадскому подполковника полиции Докторова А.Е. было направлено официальное письмо разъясняющее правила продажи патронов травматического действия.

В данном письме, которое можно считать официальным мнением МВД РФ, указывается, что газовое оружие, согласно Закона об Оружии, может использоваться только с патроном газового действия и использование патрона травматического действия в газовом оружии не допускается. Кроме того в письме разъясняется, что использование патрона травматического действия допустимо только в огнестрельном оружии ограниченного поражения, которым являются пистолеты, револьверы и бесствольное оружие отечественного производства .

Но в настоящее время на руках у населения имеется законно приобретенное оружие как иностранного так и отечественного производства, сертефицированное как газовое оружие с возможностью стрельбы патроном травматического действия, сертификаты на которое решением АНО <Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия> ,письмом N 507 от 24 августа 2011 г. было решено оставить в силе и не отменять. На все это оружие выданы лицензии ЛОа, которые не отменены и не признаны недействительными.

Кроме того <Закон об оружии>, действующий в настоящее время, не упоминает о том, что огнестрельное оружие ограниченного поражения может быть только российского производства, и законодатель лишь запретил с 1 июля 2011 года ввоз гражданского оружия произведенного за рубежом и продажу незаконно ввезенного такого оружия.

Следует отметить также, что согласно <КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, А ТАКЖЕ ПАТРОНОВ К НЕМУ> (Приложения к Приказу МВД N 1020 ) газовое оружие не должно иметь возможности стрельбы патроном травматического действия. Следовательно, очевидно, что имеющиеся на руках у населения, так называемые газовые пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей, являются ни чем иным как огнестрельным оружием ограниченного поражения.

Вполне очевидно, что сертификация имеющегося у сотен тысяч владельцев оружия с возможностью стрельбы резиновой пулей как газовое, это правовой казус.
Ибо очевидно, что имея по своей конструктивной особенности возможность производить выстрел резиновой пулей, это оружие де факто является огнестрельным оружием ограниченного поражения.
Данный факт МВД признать не хочет, и в настоящее время МВД РФ разработаны методические указания для использования в Лицензионно-Разрешительной Работе противоречащие законодательству РФ, в частности Закону об оружии.
МВД РФ позволяет себе вольно трактовать Закон об Оружии, вносить рекомендации на места по своему усмотрению, что является незаконным. Таким образом в настоящее время методические указания МВД фактически главенствуют над <Законом об Оружии.

Повсеместно идет запрет на продажу боеприпасов травматического действия для владельцев лицензий ЛОа, имеющих вышеупомянутое законно сертифицированное оружие, которое имеет возможность производить выстрелы травматическими патронами, а значит де факто не является газовым.

Такое вольное трактование существующего законодательства <Об оружии> привело к неразберихе среди сотрудников ЛРР на местах.
Согласно сведениям пользователей крупнейшего российского оружейного портала www.guns.ru в Брянской области идет незаконное изъятие имеющее сертификаты оружие иностранного производства, у владельцев которые хранят его согласно выданным лицензиям.

Очевидно, что такими намеренными действиями МВД всеми силами старается не допустить к лицензированию в ОООП законно приобретенное гражданами оружие иностранного производства. Однако, очевидно, что такое оружие по своим свойствам несомненно является огнестрельным оружием ограниченного поражения, так как позволяет производить выстрелы травматическим боеприпасом, и напротив, конструктивные особенности большинства этого оружия таковы, что оно не будет полноценно работать с газовыми патронами.

Таким образом нарушаются законные права на полноценную самооборону сотен тысяч, а возможно и миллионов, владельцев фактически огнестрельного оружия ограниченного поражения, с чьей то легкой руки записанного <газовым оружием с возможность стрельбы резиновой пулей>, которые законно приобрели оружие и получили на него лицензии до 1 июля 2011 г.

Исходя из изложенного поэтому просим Вас проверить действующие Приказы и методические указания МВД РФ на предмет соответствия существующему законодательству, в частности <Закону об Оружии>.

Postoyan
P.M.
16-11-2011 14:26 Postoyan
Originally posted by skorikoff:
Может надо было повесить на форуме для сбора подписей?
Подписываюсь под каждым словом, ждем реакции...

Конечно письмо отвсего сообщества не письмо от одного полудурка,который решил напрячь МВД..
Мнение тысяч людей нельзя просто так проигнорировать.. Результат был бы я думаю весомее..
Grizlik
P.M.
16-11-2011 15:09 Grizlik
Раз уж пошла такая пьянка, я бы и про законность выдачи самопальных РОхов на ОООП спросил. Назначение этой лицензии совсем другое.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Жалоба в прокуратуру.. ( 1 )