Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нусс..владельцы МР-81 ....получил ответ с заво ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нусс..владельцы МР-81 ....получил ответ с завода ..по поводу ОООП и МР-81

PavelV6
P.M.
15-11-2011 14:07 PavelV6

кому не видно
Здравствуйте Павел!

В связи с изменением требований криминалистической экспертизы ЭКЦ МВД
РФ производство пистолета пистолета МР-81 прекращено. Поэтому сертификат
соответствия на него оформлятся не будет.

С уважением,

Начальник КБ Александр Романовский

Alex_L
P.M.
15-11-2011 14:13 Alex_L
Кто бы сомневался.
PavelV6
P.M.
15-11-2011 14:25 PavelV6
Спасибо заводу за очередной отьем бабла у населения ..
Wlasustek
P.M.
15-11-2011 14:26 Wlasustek
Originally posted by Alex_L:

Кто бы сомневался.


А кто-то тут пел, что он был сертифицирован...
Призрак бродит по стране, призрак коммунизма (с).
Alex_L
P.M.
15-11-2011 15:07 Alex_L
Originally posted by Wlasustek:

А кто-то тут пел, что он был сертифицирован...


Вы меня с кем-то попутали. Я наоборот говорил что уверен в том, что ИжМех не будет заморачиваться с пересертификацией продукции, которую он не будет далее производить, ибо это не АКБС и на потребителей своей продукции, как и на имидж собственного предприятия, им всегда было, есть и будет наплевать. Это Дени обещал, что все будет хорошо, но у него и МР81 нет. Я же такого поворота событий ожидал с тех самых пор, как прочитал выложенный тут скан проекта президентских поправок в ЗоО.

З.Ы.
Кто-то еще хочет связываться с продукцией ИжСмеха? У вас есть выбор: макарыч сорок пятого калибру или викингыч.

Revelator
P.M.
15-11-2011 15:08 Revelator
да какая разница? старый сертификат ни кто не отменял. он так и останется ГСВ.
Wlasustek
P.M.
15-11-2011 15:09 Wlasustek
Да я не имел конкретно вас. Так, риторически, разговор поддержать.
TEq
P.M.
15-11-2011 15:45 TEq
это очевидно же было.. .
PavelV6
P.M.
15-11-2011 16:16 PavelV6
я больше не одной продукции ижмеха не куплю
alex9999
P.M.
15-11-2011 16:22 alex9999
Ижсмех в своем репертуаре, посмотрим на других производителей, а то пока одни слова, занимаемся типа.. .
PavelV6
P.M.
15-11-2011 16:27 PavelV6
ну теперь любителям ТТ предлагают по 30 тысяч резиноплюй с 45 шарами .. хош бери хош нет .. упыри
The_Judge
P.M.
15-11-2011 18:11 The_Judge
Чисто ради интереса что ответят, надо было спросить - как приобретать патроны к нему?
inozemec
P.M.
15-11-2011 19:10 inozemec
это правильно-МР81 это переделка с боевых,,а они запрещены в Новом Зоо не знали чтоль??
Alex_L
P.M.
15-11-2011 19:21 Alex_L
Originally posted by inozemec:

а они запрещены в Новом Зоо


Почитайте новый ЗоО внимательно, нет там такого запрета. Есть запрет на изготовление, запрета на оборот ранее выпущенных - нет. А это две большие разницы. Вот продолжать производство МР81 ИжМех дальше действительно не может, потому и смысла ему получать сертификат на него нет никакого - нахрена?
Wlasustek
P.M.
15-11-2011 19:48 Wlasustek
Originally posted by Alex_L:

продолжать производство МР81 ИжМех дальше действительно не может


Это почему же? Из-за запрета переделок из боевых, или я что-то путаю.
Бешеный Тушканчик
P.M.
15-11-2011 19:55 Бешеный Тушканчик
Originally posted by inozemec:

это правильно-МР81 это переделка с боевых,,а они запрещены в Новом Зоо не знали чтоль??


Это еще как посмотреть...
МР81 останется ЧИСТО ГАЗОВЫМ, если не будет нового сертификата.
По закону ГАЗОВЫЙ не должен иметь возможности срельбы резинками.. . а МР81 может.. . исходя из того, что в законе написано он подходит под ООП. Но.. . думается мне, я уже писал однажды, что если и будет сертификат, то только на то, что они в дальнейшем будут производить, как они ранее произведенное проведут мне не понятно. Исходя из этого видимо, Ижевцы и не собираются ничего с МР81 делать.
Если я все правльно понимаю, то получается так: мало того, что стрелять резинкой умеет, так если еще в его магазине окажутся резинки, то все, привет лицухе. Обидно, мне нравятся ТТобразные. А производить их и правда больше не будут.

Alex_L
P.M.
15-11-2011 20:04 Alex_L
Originally posted by Wlasustek:

Это почему же? Из-за запрета переделок из боевых, или я что-то путаю.


Не из-за запрета переделок из боевых, а из-за того, что с 01.07.2011 при производстве сигнального, газового, пневматического и ОООП запрещается использовать основные части боевого огнестрельного оружия.
inozemec
P.M.
15-11-2011 20:27 inozemec
Originally posted by Alex_L:

Почитайте новый ЗоО внимательно, нет там такого запрета


Вы уверенны что я не знаю Зоо??

Запрет на изготовление и тп из боевых я и имел ввиду мр81 тем и является-поэтому такой ответ был,по нём вопрос на Ижмехе закрыт,

Dr3-11
P.M.
15-11-2011 20:29 Dr3-11
Ну чё, почём теперь будет стоить газовый МР-81?
Если конечно в него вварить что-нибудь эдакое, чтоб резинка не пролезла.

inozemec
P.M.
15-11-2011 20:36 inozemec
всё что может стрелять резиной-будет оооп.. так как в реальности таковым и является так что паника не имеет оснований
Dr3-11
P.M.
15-11-2011 20:40 Dr3-11
Originally posted by inozemec:

так что паника не имеет оснований


А вот лично мне влёгкую видится вариант обязать владельцев резиноплюев снести их в ремонт и вварить в ствол штифт.
А чо, мы и не такое могём выдать.
Levich
P.M.
15-11-2011 22:18 Levich
да вы тут каркайте больше.
а законодатели отсюда идеи будут черпать.
Farmacevt
P.M.
15-11-2011 23:09 Farmacevt
я таки думаю, что подобная судьба и мойй наганыч ждет.. .
ТТшник
P.M.
15-11-2011 23:34 ТТшник
Может не в тему... . А как же Лидеры???
PavelV6
P.M.
15-11-2011 23:39 PavelV6
я думаю лидеры туда же ..
тут три варианта
1 дадут право пользоваться нашими имеющимися резиноплюйками (но только теми которые есть на руках и были куплины)
2 разрешать юзать их только как газюки ,а газюки из мр-81 и лидера такие как из говна пуля (придется затвор передергивать и сам вонять будешь )
3 запретят к чертовой матери заставят дезактивировать или сдать ..

.... я надеюсь на первый вариант ибо деньги плочены ,лицензию получены все было по закону и тд..

Balag
P.M.
15-11-2011 23:46 Balag
Originally posted by PavelV6:

лидера


Лидер бесствольный огнестрел
Alex_L
P.M.
15-11-2011 23:51 Alex_L
Originally posted by inozemec:

Вы уверенны что я не знаю Зоо??


Меня смутила ваша формулировка, извините.

Originally posted by inozemec:

всё что может стрелять резиной-будет оооп..


Ваши бы слова да МВД в уши.. .

Originally posted by Dr3-11:

Ну чё, почём теперь будет стоить газовый МР-81?


Я подожду годков пяток, пока цена подрастет. Как на газовый 6п42-9.

Originally posted by PavelV6:

2 разрешать юзать их только как газюки ,а газюки из мр-81 и лидера такие как из говна пуля (придется затвор передергивать и сам вонять будешь )


Из Лидера газюк никакой, т.к. газовых патронов в этом калибре не существует. Но из него и травмат никакой. А вот из МР81 газюк получится неплохой, надо только втулочку дроссельную подобрать.
Dr3-11
P.M.
15-11-2011 23:55 Dr3-11
Originally posted by Alex_L:

Я подожду годков пяток, пока цена подрастет. Как на газовый 6п42-9.


А мне кажется, что наоборот, копейки будет стоить.
6п42-9 это почти ПМ и их единицы, а МР-81 до ТТ далеко и их много.
bueron
P.M.
16-11-2011 00:05 bueron
А кто знает, ТТ-Т пересертифицировали в ОООП?
Alex_L
P.M.
16-11-2011 00:11 Alex_L
Originally posted by Dr3-11:

МР-81 до ТТ далеко и их много


Но их больше не будет никогда, как и блефов. В этом вся прелесть. А коль он станет газюком, то и затюнить под ТТ будет не долго. Но свой я все равно не продам - я ради него лицензию оформлял. Жалко, если не будет возможности стрелять из него, но не велика беда. Брал как стреляющий ММГ, будет бабахающий ММГ.

Originally posted by ТАТРИН:

И сепаратор с гайкой


А это уже лишнее.
Alex_L
P.M.
16-11-2011 00:14 Alex_L
Originally posted by bueron:

ТТ-Т пересертифицировали в ОООП?


Пока нет, но Никита обещал, что АКБС будет пересертифицировать все свои модели оружия, включая и снятые с производства. Это вам не ИжСмех, фирма веников не вяжет, а если вяжет - то только фирменные.
ТТшник
P.M.
16-11-2011 00:16 ТТшник
Originally posted by PavelV6:
я думаю лидеры туда же ..
тут три варианта
1 дадут право пользоваться нашими имеющимися резиноплюйками (но только теми которые есть на руках и были куплины)
2 разрешать юзать их только как газюки ,а газюки из мр-81 и лидера такие как из говна пуля (придется затвор передергивать и сам вонять будешь )
3 запретят к чертовой матери заставят дезактивировать или сдать ..

.... я надеюсь на первый вариант ибо деньги плочены ,лицензию получены все было по закону и тд..

Третий самый плохой вариант, у меня тогда, вообще ни одного ствола из четырех не останется.. . Буду оборонятся "бекасом".. .

Scharfschutze
P.M.
16-11-2011 01:19 Scharfschutze
Originally posted by inozemec:
всё что может стрелять резиной-будет оооп.. так как в реальности таковым и является так что паника не имеет оснований

ну не знаю, не знаю. звонил на днях в ЛРО насчет переоформления своих ГСВ в ОООП, сказали, что они так и останутся газовыми, т. к. куплены до вступления закона в силу, разве что фирмы сертифицируют их, что мне не очень понятно, как можно сертифицировать то, что уже выпущено давно по другому сертификату.

inozemec
P.M.
16-11-2011 06:17 inozemec
Originally posted by Alex_L:

Я подожду годков пяток, пока цена подрастет. Как на газовый 6п42-9.


inozemec
P.M.
16-11-2011 06:24 inozemec
Originally posted by Scharfschutze:

ну не знаю, не знаю. звонил на днях в ЛРО насчет переоформления своих ГСВ в ОООП, сказали, что они так и останутся газовыми, т. к. куплены до вступления закона в силу, разве что фирмы сертифицируют их, что мне не очень понятно, как можно сертифицировать то, что уже выпущено давно по другому сертификату.


В соседней теме участник выложил сертификаты-посмотрите их-вам станет ясно,что ЛРО и их сотрудники-совсем и как обычно не знают Законов и постановлений и тп..
Недавно в одном ЛРО была баталия-человек потерял цевьё от иж 18... приехал в ЛРО-чего мне делать??и началось.. там номер на защёлке!!!Это основная часть!! Вы её потеряли.. она Номерная!!!Дальше ужас к чему пришли.. .

А вы- В Лро сказали .. .

Rus007
P.M.
16-11-2011 11:49 Rus007
Да, вполне возможно что после выборов к следующему лету, что не перешло в разряд ОООП обяжут провести ремонт по переделке в газовый или изымут. Каркаю конечно.. .
Alex_L
P.M.
16-11-2011 12:32 Alex_L
Originally posted by Rus007:

что не перешло в разряд ОООП обяжут провести ремонт по переделке в газовый или изымут.


Это вряд ли. Скорее будут тупо дрючить за резиновые патроны в газовом пистолете: тут и админ, и изъятие, и аннулирование лицензии - и все по закону. Ну а у кого резинок не найдут - тем оставят, играйтесь на здоровье.
inozemec
P.M.
16-11-2011 12:54 inozemec
Originally posted by Alex_L:

Это вряд ли. Скорее будут тупо дрючить за резиновые патроны в газовом пистолете: тут и админ, и изъятие, и аннулирование лицензии - и все по закону. Ну а у кого резинок не найдут - тем оставят, играйтесь на здоровье.



Оставить так оружие-это значит создать провокацию,а это запрещено законом.
Представьте сколько ГСВ на руках у населения-и чего,все сразу после запрета перестанут носить,стрелять резиной и тп из их?? Конечно нет,,будут.. и патроны найдут изымут,найдут,посадят-об этом все думают в последний момент
Но тут надо думать и о том-какая головная боль будет у МВД-на рынке осталось Море оружия,нелегального -которое может втихую использоваться в криминале и тп-и фактически не контролируемо и не находя владельца-применителя оружия,,это ж не нарезняк и тп-по которому можно определить из чего стреляли и тп..
Сделать всё ОООП-это самый правильный метод,всё под контролем и проблемы нет..
Всё будет зависить от САМИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ-их позиции,требований,обращений,если надо-судов и тп.. -Всё это в худшем случае,так как страна у нас Россия,большая такая,огромная,законы есть-но их меняют,загибают как хотят..
Но молчат только овцы.. и то не всегда

PavelV6
P.M.
16-11-2011 13:04 PavelV6
лично ,я пытаюсь дозвонится в свою разрешиловку пусть скажут как и чего .. . а дальше из это уже исходить ,либо ехать в лес отстреливать все свои запасы и рыдать матеря законодателей апосля почистить положить в коробочку и копить на сертефицированный травмат .. . либо продолжать пользовать ибо газюк из мр-81 не не как затвор дергать после выстрела это нонсенс
Balag
P.M.
16-11-2011 13:11 Balag
Вчера ночью отписался на молот главному конструктору про судьбу Лидером и АПС-М... интересно ответят ли и что именно ответят.
Ну а по теме: давайте откинем эмоции любителя ТТ и подумаем логически. МР-81 уже не самый мощный РС (если его не пилить в дульной части и т.д., что не сильно законно). Еще до утраты своего любимого Тотоши я задумывался о смене пистолета на более мощный и меткий. При 2 строках лицензии отдавать одну из них МР-81, имхо, перебор. А так граждане будут иметь бабахающий ММГ ТТ и не будут занимать драгоценные строчки на ОООП. То есть:
а) дожидаемся выхода НОРМАЛЬНОГО ОООП в 9РА (таковым скорее всего будет Гроза и Хорхе)
б) покупаем его, ставим на БД
в) во сне "для души" стреляем 9РА из МР-81

В то, что в ствол будут вваривать сепаратор/прочую херь я сомневаюсь. Уж больно дофига стволов на руках и нужны как минимум:
1) условия (оружейные мастерские). Наши граждане в основном жопоруки (увы, но это так). Это ганзовцы покупают оружие и понимают что его надо пилить. Основную массу граждан вводит в ступор фраза "после покупки удалите из механизмов заводскую смазку". У нас в магазине у мастера была (хотя наверное и сейчас есть) толстенная книга выполненных работ (магазину всего год), как то я ее полистал. Из особо примечательного узрел:
а) шлифовка патронника (ПМ-Т, и куча МР-79)
б) Замена боевой пружины (куча ПМ-оидов)
в) чистка оружия (от Мр-79 и Т-12 до Блейзеров и бенелек)
г) усиление пружины (вся ППП пневматика)
Пардон, но я почти уверен, что все эти пункты почти любой ганзовец проделает сам вечерком за стаканом пива/чая. И еще получит кучу удовольствия от самого процесса... но таких мало

2) сами сепараторы/втулки
Про законность пихания гражданином в ствол левой детали я скромно молчу...

А вот станет ли ОООП ПМ-Т и ТТ-Т я не уверен. Обратите внимание, что Ижмех серифицировал МР-78, а не МР-79. Хотя именно МР-79 это самый популярный пистолет на территории РФ и логичнее было бы начать с него в калибре 9РА. Как версия: СП упираются из-за партии переделок...


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нусс..владельцы МР-81 ....получил ответ с заво ... ( 1 )