Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нусс..владельцы МР-81 ....получил ответ с заво ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нусс..владельцы МР-81 ....получил ответ с завода ..по поводу ОООП и МР-81

inozemec
P.M.
16-11-2011 14:03 inozemec
Какие самоваривания,оружейные мастерские и тп??

Закон РФ надо зать всётаки.. ну хоть чуть ,,
Столько Законов и постановлений надо изменить,и тп чтоб это разрешить!!Ну вы блин даёте .. .

Combatant
P.M.
16-11-2011 14:05 Combatant
Originally posted by Alex_L:

Это вряд ли. Скорее будут тупо дрючить за резиновые патроны в газовом пистолете: тут и админ, и изъятие, и аннулирование лицензии - и все по закону. Ну а у кого резинок не найдут - тем оставят, играйтесь на здоровье.

Даже если дойдет до такой дурости: носите магазин отдельно отпистолета. Это не наган - зарядить доля секунды.

Изъять у вас законно купленные боеприпасы это гимор. Изъять законно приобретенное оружие тоже гимор. Что в результате? В результате максимум аналог с 6П42-9, леверами под пистолетные (револьверные) патроны и пр., т.е. патроны не продают, оружие перерегистрируют. Все довльны.


Самое забавное, что в реальной жизни используется 1-2 изделия, а все остальное для услады чувств на стрельбище, так что не проблема. Запретят ГСВ - останется Оса и (надеюсь на АКБС) Ратник, т.е. самое эффективное оружие.

Balag
P.M.
16-11-2011 14:20 Balag
Originally posted by inozemec:

Закон РФ надо зать всётаки.. ну хоть чуть ,,
Столько Законов и постановлений надо изменить,и тп чтоб это разрешить!!Ну вы блин даёте


Законы то я вроде как знаю. Но фишка в том, что сейчас без намека на какие-либо законы и наплевав на приказ 814 выписывают АП-ы за то, что человек выехал с оружием самообороны за пределы области. Недавно РОХ-и выписывали на все ГСВ (что тоже не сильно законно, как и само наличие РОХ-и на неохотничье оружие)... а вы про законы говорите.. .
inozemec
P.M.
16-11-2011 14:25 inozemec
Originally posted by Balag:

Но фишка в том, что сейчас без намека на какие-либо законы и наплевав на приказ 814 выписывают АП-ы за то, что человек выехал с оружием самообороны за пределы области.


Сколько всего выписывают и как я знаю
А вот тех-кто СЕБЯ ЗАЩИТИЛ В СУДЕ И НАКАЗАЛ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖ ПОЛНОМОЧИЙ И ТП-я знаю один .два.. .
Кто виноват что он Прожевал НЕ Законную Административку??
Balag
P.M.
16-11-2011 14:36 Balag
Originally posted by inozemec:

Кто виноват что он Прожевал НЕ Законную Административку?


Оюжаловать=тратить время. Да и не все же ганзу читают и законы знают. Основная масса граждане вообще не в курсе, что с 01.07.2011 у нас работают поправки в ЗоО. Конечно в данной ситуации "сам дурак", но граждане у нас юридически безграмотны
З.Ы.
Даже СП пишут в документах "травматический пистолет", хотя в заявлении было четко написано "газовый".. .
inozemec
P.M.
16-11-2011 18:23 inozemec
Originally posted by Balag:

Оюжаловать=тратить время


Во,,с этого всё и надо начинать
Trebonius
P.M.
17-11-2011 06:49 Trebonius
Сдается мне,что переделанные из старого оружия ГСВ типа МР-81 и Р-1 так и останутся газовыми,только уже без возможности "по закону", а не по свойствам. Выпускался же револьвер "Айсберг", который мог стрелять резиной,но считался и считается газовым "без возможности".. .
71осб
P.M.
17-11-2011 08:56 71осб
ну вот настроение испортили он был единственым моим резиноплюем,остается мр133:-(
Combatant
P.M.
17-11-2011 10:58 Combatant
Originally posted by Trebonius:
Сдается мне,что переделанные из старого оружия ГСВ типа МР-81 и Р-1 так и останутся газовыми,только уже без возможности "по закону", а не по свойствам. Выпускался же револьвер "Айсберг", который мог стрелять резиной,но считался и считается газовым "без возможности"...

У Айсберга изначально такая возможность не предусматривалась сертификатом.

хули ган
P.M.
17-11-2011 11:38 хули ган
сильно сомневаюсь чтобы айсберг мог выплюнуть даже резиновую пульку со сколько-то приемлемой начальной - дырочка маленькая, зубастенькая, наката нетути.. .
Alex_L
P.M.
17-11-2011 11:47 Alex_L
Originally posted by Balag:

МР-81 уже не самый мощный РС (если его не пилить в дульной части и т.д., что не сильно законно). Еще до утраты своего любимого Тотоши я задумывался о смене пистолета на более мощный и меткий.


Нет больше "более мощных", с 01.07.2011 у всех планка - 91Дж, МР81 вполне способен столько выдать, а на хороших (не помоечных, а вполне себе магазинных) патронах и побольше. Так в чем смысл имея на руках МР81 о 91Дж покупать еще и Грозу о 91Дж? Энергетика одинаковая - зачем платить больше? С точностью у ТТоши то же все в порядке, нужно только к его "эргономике" приноровиться и будет получаться не хуже Гроз. С ограничением по мощности и по зарядности все триопы, по сути, одинаковы и отличаются только форм-фактором, внешним видом и ценой.

Originally posted by Balag:

Обратите внимание, что Ижмех серифицировал МР-78, а не МР-79.


Уже выложили сертификат на МР79.
Revelator
P.M.
17-11-2011 11:54 Revelator
Originally posted by Trebonius:
Сдается мне,что переделанные из старого оружия ГСВ типа МР-81 и Р-1 так и останутся газовыми,только уже без возможности "по закону", а не по свойствам.

так если в сертифекате описана возможность, то как её по закону отменить если не пересертифицировать? сертификат-то отменить нельзя когда стволы на руках
ну даже если, чисто гипотетически, пересертифицировать задним числом, то возможность, технически ни куда не денется.
ну кто вот мне запретит пользоваться калькулятором в телефоне если он там есть, телефон сертифицирован и на момент его покупки соответствовал всем нормам?

хули ган
P.M.
17-11-2011 12:03 хули ган
Originally posted by Alex_L:
Нет больше "более мощных", с 01.07.2011 у всех планка - 91Дж, ... . С ограничением по мощности и по зарядности все триопы, по сути, одинаковы и отличаются только форм-фактором, внешним видом и ценой.
все как с газганами лет 15 назад.. .
Shelton
P.M.
17-11-2011 12:12 Shelton
Originally posted by Revelator:

ну кто вот мне запретит пользоваться калькулятором в телефоне если он там есть, телефон сертифицирован и на момент его покупки соответствовал всем нормам?

Завтра МВД может и это запретить. Например, велит сдать "на хранение" все телефоны со встроенным калькулятором. Как в войну всем было велено сдавать приёмники.. .

Vikt2
P.M.
17-11-2011 12:44 Vikt2
Originally posted by Shelton:

Завтра МВД может и это запретить. Например, велит сдать "на хранение" все телефоны со встроенным калькулятором. Как в войну всем было велено сдавать приёмники.. .


Исключительно по персональной адресной программе.
Germes36vrn
P.M.
17-11-2011 12:47 Germes36vrn
А кто-нибудь пробовал уже стрелять из МР-81 газовыми патронами? Попробуйте, это очень весело с его мега пиленым затвором из которого даже порох в лицо летит, а здесь газ, вообщем я год назад попробовал, до сих пор вспоминаю не добрым словом.

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (... )

keikan
P.M.
17-11-2011 12:56 keikan
Все это хорошо, но пока отсутствует официальный документ о принятии решения можно спокойно покупать и пользоваться.
Основное внимание при ограничении уделяется оружию с большим калибром чем 9РА.
луканин
P.M.
17-11-2011 13:19 луканин
К стати развитие событий по поводу ношения магазина,точнее патронов отдельно от оружия вполне возможно,то есть транспортировка . В моем лро дали понять ,что к этому все и идет. Будет как с гладким все.

хули ган
P.M.
17-11-2011 13:26 хули ган
.... а может пойдут дальше? сделают как в неметчине: транспортировка разряженным в кейсе под замком... .
луканин
P.M.
17-11-2011 13:37 луканин
По мне хоть под 5-ю замками,лишь бы не отобрали само право владеть ну и стрелять в отведенных местах. Вариант развития по гладкоствольной теме весьма даже и не плох. Там хоть сдавать экзамен каждые 5 лет не надо. И транспортируй по всей россии без особого на то разрешения без риска получить административ.
Alex_L
P.M.
17-11-2011 14:19 Alex_L
Originally posted by луканин:

право владеть ну и стрелять в отведенных местах


А обороняться - то же в специально отведенных местах? Или попросить подождать, пока замки откроешь и зарядишь? Лично мне оружие нужно не как фетиш, а для практического применения. Пострелять в специально отведенных местах можно из хранящегося в этих местах оружия, а "для души" приобретать ММГ и сигнальные реплики. Смысл же оружия самообороны в том, что оно всегда при себе и готово к применению - иначе смысла в нем нет никакого.

Originally posted by луканин:

Вариант развития по гладкоствольной теме весьма даже и не плох.


Вот только как бы не получилось наоборот, что гладкоствол подтянут к "резиновой" теме.

Originally posted by луканин:

И транспортируй по всей россии без особого на то разрешения без риска получить административ.


С примкнутым снаряженным магазином (либо снаряженным неотъемным магазином), без патрона в патроннике, в чехле, на предохранителе. Но это пока, просто руки еще до правки 814 не дошли. ИМХО.
луканин
P.M.
17-11-2011 14:38 луканин
Гладкий не подтянут,не волнуйтесь. А как же до появления РС - оборонялись? Или без железной стреляющей штуки слабо?.. Обороняться часто приходилось? Поделитесь опытом,желательно с указанием мест ,времени и наличия свидетелей.. Ну очень интересно,блесните знаниями не только теоретической части

Alex_L
P.M.
17-11-2011 14:58 Alex_L
Originally posted by луканин:

А как же до появления РС - оборонялись?


Да мне РС не шибко жалко, но вместе с ним и газганы подтянули до кучи, а там и до гладкого доберутся, дайте только срок.

Originally posted by луканин:

Или без железной стреляющей штуки слабо?.


"Слабо" в школе осталось. Можно и без железки, но с железкой удобнее. Вокруг нас много вещей, без которых в принципе можно обойтись, но с ними все же лучше. Например компьютер и интернет - вам без них слабо?

Originally posted by луканин:

Поделитесь опытом,желательно у указанием мест ,времени и наличия свидетелей..


Как только выйдет срок давности - обязательно и непременно!
Combatant
P.M.
17-11-2011 15:21 Combatant
Originally posted by Shelton:

Завтра МВД может и это запретить. Например, велит сдать "на хранение" все телефоны со встроенным калькулятором. Как в войну всем было велено сдавать приёмники...

Война это режим ЧС, т.е. многие законы перестают действовать. "Велить сдать" без ЧС - прямое нарушение закона.

Ну что у нас за люди! У них куча прав, на саомом деле, защищаемых законами, а они САМИ готовятся от них отказаться из-за какого-то дутого атворитета ЛЮБОГО начальства. И на все ответ один: "по закону есть, а на самом деле... ". А на самом деле это просто страх законным путем отставивать свои законные права.

Combatant
P.M.
17-11-2011 15:26 Combatant
Originally posted by хули ган:
.... а может пойдут дальше? сделают как в неметчине: транспортировка разряженным в кейсе под замком....

Вот ответ Чемберлену:
Ладно, за идеи надо платить

Alex_L
P.M.
17-11-2011 16:16 Alex_L
Originally posted by Combatant:

Вот ответ Чемберлену:


Пропишут, что это должен быть железный ящик с толщиной стенки не менее 3мм, прикрученный к спине двумя анкерными болтами М20х80.

Вообще, лучше не фантазировать, а то прочитают, наверх доложат, а там и примут "по просьбам трудящихся".

suppra2
P.M.
17-11-2011 17:08 suppra2
Originally posted by inozemec:
всё что может стрелять резиной-будет оооп.. так как в реальности таковым и является так что паника не имеет оснований

Вот нарезное. Оно может стрелять пулями со стальным сердечником и чего?

В реальности оно газовое. Скажем так, пока мне видится шанс 40% против 60%, что таки его не переведут в ООП (ну кроме осопободных, они уже там). Поэтому паника не паника, но риск существенен. Кто тут любит азартные игры?

А "усе спокойно прикрасная маркиза", распространяют резиновые лоббисты-барыги, чтобы свою кормушку подольше подержать на плаву.

suppra2
P.M.
17-11-2011 17:18 suppra2
Originally posted by Combatant:
У Айсберга изначально такая возможность не предусматривалась сертификатом.

Что там в бумажке написано под названием сертификат, ей можно только жопу подтереть. Это как "СОСИСЬКИ сливочные". Надо смотреть в ЗОО, там нет никаких возможностей. Если кто-то пойдет в суд, то сам себе дебил, никакой юридической базы нет, чтобы права качать. Поставил подпись (купил ГСВ) не прочитав что написано маленькими буковками внизу (ЗОО) - сам себе буратино. Так люди начинают платить 118% годовых.
evropa555
P.M.
18-11-2011 16:24 evropa555
А вот интересно, как закардонные пистоли будут сертифицироваться? И что значит МР-81 мы не будем рассматривать,т.к. они сняты с производства.... . да их никто и не спросит! Выпускали-будьте добры господа пересертифицируйте! Хотим,не хотим.... Забрать у них лицензию нах-ен... .
Trebonius
P.M.
18-11-2011 17:49 Trebonius
Выпускали-будьте добры господа пересертифицируйте

Вот только непонятно,как можно сертифицировать то,что уже не выпускается,не будет выпускаться.
evropa555
P.M.
18-11-2011 18:23 evropa555
Сегодня видел в 2х магазинах ЛИДЕР лежит .... В одном 16к. в другом 12к.... их тоже не надо сертифицировать?Пусть тогда принимают обратно на завод и делают из них пневму или сигнальные... .
Trebonius
P.M.
18-11-2011 18:29 Trebonius
делают из них пневму или сигнальные..

пневма и сигнальное также "не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия посредством его переделки или использования его основных частей."
Так,что "Прощайте "Блефы",Р-2",МР-313, Пневмо ТТ - МР-565к и сигнальные ТТ-С!"
алхимик
P.M.
19-11-2011 00:08 алхимик
ура
Farmacevt
P.M.
19-11-2011 12:29 Farmacevt
Originally posted by алхимик:

ура


?
Vikt2
P.M.
19-11-2011 13:31 Vikt2
Originally posted by алхимик:

ура


Тост?
brat_anatoliy
P.M.
20-11-2011 10:38 brat_anatoliy
Я купил это изделие по ЗАКОНУ. Купил к нему патроны по ЗАКОНУ. ЗАКОН обратной силы не имеет(по крайней мере в НОВОМ ЗАКОНЕ написано так). Пусть теперь попробуют меня заставить таскать газовые патроны. Лицензия действует еще четыре года. Дальше время рассудит. А пока получается как в том анекдоте: "Вас завтра вешать будут.. . Простите, а веревку свою приносить?"
Balag
P.M.
20-11-2011 14:30 Balag
Originally posted by brat_anatoliy:

ЗАКОН обратной силы не имеет(по крайней мере в НОВОМ ЗАКОНЕ написано так).


Это в Конституции еще написано, если я верно помню
Saymon!!!
P.M.
20-11-2011 19:47 Saymon!!!
Коллеги а что вы думаете по поводу использованию патронов с резиновой пулей в связи с новым законом?
brat_anatoliy
P.M.
20-11-2011 20:16 brat_anatoliy
А что какие-то проблемы?
ТТшник
P.M.
20-11-2011 20:34 ТТшник
Да, в ветке по продаже-купле травмы, Deni продавцов и покупателей уведомляет что приобретая сейчас МР-81, они приобретают чисто газовый девайс... . А тем кто приобрел его и патрики до 01.07.2011г. тому можно и резину использовать

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нусс..владельцы МР-81 ....получил ответ с заво ... ( 2 )