Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сегодня в 23,15 по НТВ в "Итогах" сюжет о КС ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодня в 23,15 по НТВ в "Итогах" сюжет о КС

V-Max
P.M.
14-11-2011 19:40 V-Max
Посмотрим
Vinl74
P.M.
14-11-2011 23:25 Vinl74
легализация лет через 7 )))
wrc
P.M.
14-11-2011 23:26 wrc
как ни странно осторожно-прооружейный сюжет, как мне показалось больше было за чем против
wrc
P.M.
14-11-2011 23:28 wrc
только вот я не понял как готовить то культуру оружейную хотят? вот все говорят что ее нет, что нужно готовить но ведь особо не делают ничего для этого
Orlan
P.M.
14-11-2011 23:29 Orlan
Это самая позитивная программа про КС за последнее время. Против почти не чего не было сказано.
Удивлён.. .
Vinl74
P.M.
14-11-2011 23:35 Vinl74
Originally posted by wrc:
только вот я не понял как готовить то культуру оружейную хотят? вот все говорят что ее нет, что нужно готовить но ведь особо не делают ничего для этого

может быть тиры в каждом городе откроют, а то у нас вот от города до стрельбища 20км )))

Slava46
P.M.
14-11-2011 23:37 Slava46
Косточки начали подкидывать. То менталитет не тот был, а теперь вот воспитывать мол надо. Ждите, надейтесь и верте. Много вековой дивиз.
wrc
P.M.
14-11-2011 23:37 wrc
Originally posted by Orlan:
Это самая позитивная программа про КС за последнее время. Против почти не чего не было сказано.
Удивлён...

ну да сказали только что как в техасе не стоит оружие продовать по пасспорту(правам) )

Митрич2
P.M.
14-11-2011 23:49 Митрич2
только вот я не понял как готовить то культуру оружейную хотят? вот все говорят что ее нет, что нужно готовить но ведь особо не делают ничего для этого

Мне уже много лет. Когда я учился в школе у нас были уроки военного дела. В 9 - 10 классах нас водили в тир стрелять из ТОЗ -кой мелкашки.

В институте работала стрелковая секция. ТОЗ и Марголина 5,6 мм

На военной кафедре регулярно стреляли из ПМ и "Стечкина"

Я уже не говорю о стрельбах на лагерных сборах.

И инструкторы всегда были ответственные.

Вот и воспитали культуру обращения с оружием.

Revelator
P.M.
14-11-2011 23:52 Revelator
Вот блин!
А Я прощёлкал((((
seafarer123
P.M.
15-11-2011 00:08 seafarer123
Выборы на носу
woodstock2010
P.M.
15-11-2011 00:14 woodstock2010
Обратили внимание - г-н Торшин (сенатор) в руках держал пистолет (вроде ПМ), 100% наградной! Себя наши власти не забывают наградить именным,практически поголовно имеют наградное, а нам - лет через 7.. А там - Или ишак сдохнет, или эмир, или .. Хочется сказать им пару слов, да все нецензурные!!
Зануда
P.M.
15-11-2011 00:23 Зануда
Бла-Бла-Бла.. .
Originally posted by seafarer123:

Выборы на носу


Ага.

Напоминает

и все сразу: И-А! И-А! И мне тоже два! Через 7 лет! И-а! Ага!


Dr3-11
P.M.
15-11-2011 00:24 Dr3-11
Мне понравилось.
Не упомянули только, какая оружейная культура в Молдавии. Мне кажется, что никакая.
Revelator
P.M.
15-11-2011 00:24 Revelator
Originally posted by woodstock2010:
Хочется сказать им пару слов, да все нецензурные!!

молча всё надо делать и вообще без лишнего шума
gvgg4
P.M.
15-11-2011 00:40 gvgg4
Кто смотрел, расскажите, кто там обещал КС через 7 лет?
SERGEY33
P.M.
15-11-2011 00:42 SERGEY33
Originally posted by Dr3-11:
Мне понравилось.
Не упомянули только, какая оружейная культура в Молдавии. Мне кажется, что никакая.

как никакая ?
с 90 годов все под ружьем ходят со дня вооруженного конфликта между ПМР и Молдовой там люди знают цену оружия ....

SERGEY33
P.M.
15-11-2011 00:44 SERGEY33
Originally posted by gvgg4:
Кто смотрел, расскажите, кто там обещал КС через 7 лет?

упомянули вскользь, так между прочим ,приоритетов никаких

Dr3-11
P.M.
15-11-2011 01:58 Dr3-11
Originally posted by SERGEY33:

с 90 годов все под ружьем ходят со дня вооруженного конфликта между ПМР и Молдовой там люди знают цену оружия ....


Упс. Тогда они точно пьяными друг друга не перестреляют.

В передаче ещё сказали, что после введния КС в Молдавии криминал оттуда полез в Россию, благо тут на пулю не нарвёшься.. .

Orlan
P.M.
15-11-2011 07:11 Orlan
Originally posted by woodstock2010:

Обратили внимание - г-н Торшин (сенатор) в руках держал пистолет (вроде ПМ), 100% наградной!


И как он культурно держал постоянно палец на спусковом крючке культура блин...
На журнашлюшек это не похоже. Значит это госзаказ. Выборы однако на носу.
Vinl74
P.M.
15-11-2011 09:31 Vinl74
пмм - это был.
iau
P.M.
15-11-2011 09:31 iau
Семь лет это тоже очень большой срок. Хотя я понимаю, необходимый, но преступность никого и ничего не ждет, преступность действует жестко и бесцеремонно. А то что Россия это помойка, в которой криминал со всего земного шара, чувствует себя как в малине, так это давно всем известно. Будет оружие, будет и голос за ЕР, не будет, извините.
Зануда
P.M.
15-11-2011 09:34 Зануда
В Совете Федерации говорят: в России ношение пистолета может стать легальным через семь лет.

Подробнее: news.mail.ru

Совет Федерации врет.
Врет нагло и цинично.
Уж кому, как не сенаторам знать, что ВВП крайне негативно относится к идеи наличия у населения КС-оружия.

Поэтому ни через 7, ни через 10 лет никакого КС-оружия у россиян не будет.

Более того, даже владение травматикой постоянно усложняется.


А вы тут какую-то хрень обсуждаете, какую-то мифическую идею владения населением КС.
Не надоело?

Я понимаю, это традиция такая собраться в кружок и начать онанировать на идею КС.
Причем если в классическом варианте онанизма есть элемент удовольствия, то тут просто суходрочка - когда член и так и сяк, а все никак!
Не получается удовольствие получить. В итоге член как огурец высохший, а толку нету.
Долго еще будете над органом издеваться?

talkguns
P.M.
15-11-2011 09:56 talkguns
Поэтому ни через 7, ни через 10 лет никакого КС-оружия у россиян не будет.

Поддерживаю. Это всё предвыборная агитация.
alex9999
P.M.
15-11-2011 09:58 alex9999
Уж кому, как не сенаторам знать, что ВВП крайне негативно относится к идеи наличия у населения КС-оружия.
Поэтому ни через 7, ни через 10 лет никакого КС-оружия у россиян не будет.


+много.. Все эти басни про короткоствол, не более чем предвыборная пурга едросни, после выборов тема заглохнет... .

mr. K
P.M.
15-11-2011 11:11 mr. K
И кого они собираются агитировать перед выборами??? Если не ошибаюсь, большинство населения против оружия. Вам не кажется что они только хуже себе этим могут сделать? Если уж агитировать, так большую часть населения.
alex9999
P.M.
15-11-2011 11:32 alex9999
большинство населения против оружия

Это официальная статистика, ей не всегда можно верить...

Среди моих многочисленных знакомых, подавляющее большинство за.

Revelator
P.M.
15-11-2011 11:55 Revelator
лет через семь, весьма вероятен вариант, что всё мужское население будет ходить с трофейными АК и ПМ и запрещать это дело будет уже некому.
ибо плохое невечно!:-)
signal
P.M.
15-11-2011 12:43 signal
Радует реакция тут отписавшихя - хорошо что научились не верить всему, идём и правильно голосуем 4 декабря.
Rus007
P.M.
15-11-2011 12:46 Rus007
Все ходить не будут! Оружие - прерогатива свободных людей.
Оружие будет разрешено тогда, когда люди осознают его необходимость, возьмут в руки, и сами его себе разрешат. Надеяться на "доброго царя-батюшку", который накажет местного помещика и все крестьянину разрешит - наверное глупо.. .
mr. K
P.M.
15-11-2011 12:49 mr. K
Тогда для чего эта оф. статистика? И ваши знакомые, это же наверно не миллионы? (пишу с телефона, цитировать не получается)).
likeshot
P.M.
15-11-2011 13:02 likeshot
Originally posted by iau:

удет оружие, будет и голос за ЕР, не будет, извините


Они бюллетени добавят на многих участках, не переживайте )
Как это было с презиками

Rus007
P.M.
15-11-2011 13:02 Rus007
В 1996 году на выборах губернатора Саратовской области в г. Балашове Саратовской обл. большинство голосовали против Аяцкова, а при подсчете оказалось что 96% "ЗА". С того момента не многое изенилось.. .
likeshot
P.M.
15-11-2011 13:13 likeshot
На каждый участок нужно иностранного наблюдателя сажать и пусть он участвует в подсчете бюллетеней. Только эта даллесовцы не пойдут на такое.. .
disz
P.M.
15-11-2011 14:26 disz
Мне, как и большинству здесь присутствующих, то же бы хотелось иметь, скажем, Беретту, Глок, ПМ, в конце концов, но только настоящий, без всяких этих пересчетов джоулей, и проч резиноплюйной хрени. С величайшим удовольствием носил бы его под мышкой и с надеждой не применить его по биоцели НИКОГДА, раз в неделю ездил бы с ним на стрельбище и даже(!) с удовольствием его бы после этого чистил обычным шомполом, а не всеми этими подзае... бавшими тряпочками-протирочками, пропихивая их между этими долбаными зубами!
А вот теперь, с холодной головой и трезвым рассудком подумайте, все ли из желающих приобрести КС думают именно так? В силу своей профессии, а я работаю хирургом в ургентной хирургии, могу отследить тенденцию увеличения числа поступления раненных именно из травматического оружия. И в последнее время это число постоянно растет. При поступлении таких больных, волей-не волей, проявляешь к ним интерес, так как сам в теме резинострелов, имею ИЖ 79-9т. Еще больше озадаченность появляется, когда начинаешь расспрашивать пострадавшего об обстоятельствах получения ранений. Диву даешься, из-за чего люди берутся за оружие! 2/3 случаев даже на мордобой не тянут, а уж вытащить ствол и пальнуть - это круто! Типа, "Я МУЖИК С ОРУЖИЕМ! ВЫНУЛ - СТРЕЛЯЙ!!!" И ведь стреляют.. . И стреляют не по ногам, а в голову, грудь, обоймы на радостях разрежают, всю, до железки.. . И вы думаете эти стереотипы не передут на этих "МУЖИКОВ" после легализации КС? Сомневаюсь, точнее просто уверен, что быдло с резиноплюем останется тем же быдлом, но уже с боевым оружием. А этому быдлу и рогатку то в руки давать нельзя. И не надо мне говорить про психическую уравновешанность, проверяемую на медкомисии при получении разрешения.. . Как у нас проходят эти комиссии все хорошо знают и по другому не будет.
На счет охраны жилья, да ради Бога! Хоть гладкоствол, хоть нарезной охотничий СВД. Только и тут надо заниматься законодательной базой - хотя бы как в Омерике - зашел на частную собственность, в твое жилье - можешь шмалять хоть из автомата. У нас же статья о превышении самообороны, со всеми вытекающими...
Поэтому, хотя и уверен, что мои выводы и не получят здесь массовой поддержки, точнее получят массовую неподдержку и критику, но я против легализации КС оружия не через 7, не через 10 лет, потому как за это время менталитет у подавляющего числа наших сограждан радикальным образом не поменяется и отностится с таким же уважением и ответственностью к своему оружию, так как мы тут, то есть участники данного форума, все равно не будут. И не надо судить о людях по своим меркам. Все люди разные.
И еще.. . Если, все-таки, легализация КС произойдет, .. . работы у меня будет меньше, в отличие от судмедэкспертов.
Так что, тут нужна золотая середина, а именно - выпуск качественного, надежного и мощного травматика, но с минимальной вероятностью летального исхода. Может, если пофантазировать, то снаряжать резиновые пули дополнительно раздражаюшим веществом, тот же перец.. . Вот только не надо сразу язвить про всякие отравы и парализаторы...
Такое вот ИМХО. К подлету ссаных тряпок готов! )

akm52
P.M.
15-11-2011 14:27 akm52
Кто против оружия-голосует против ЕР. Кто за оружие-не верит и голосует тоже против. Так и наберется 70% за ПЖиВ
HW
P.M.
15-11-2011 14:35 HW
отностится с таким же уважением и ответственностью к своему оружию, так как мы тут, то есть участники данного форума, все равно не будут.

Даешь КС только участникам Ганзы со стажем не менее 5 лет!

снаряжать резиновые пули дополнительно раздражаюшим веществом, тот же перец...

Разрывные? 0_0

likeshot
P.M.
15-11-2011 14:35 likeshot
Originally posted by akm52:

Так и наберется 70% за ПЖиВ


Я же вам объясняю, в большинстве участков будут махинации с бюллетенями ЕР, инфа 100%.
disz
P.M.
15-11-2011 14:42 disz
же вам объясняю, в большинстве участков будут махинации с бюллетенями ЕР, инфа 100%.

Почему-то не удивительно.. . Можно к бабке не ходить, едросы наберут 70%, типа "... рассеяне подавляюще поддерживают... " и никто эти голоса считать не будет.. . Зачем мозк напрягать и "народные деньги тратить"!? Действующая власть еще минимум на 12 леттт.... . Еще можно столько всего прихватизировать, да и нефть еще не кончилась.. . )
Впрочем, отвлеклись от темы...

disz
P.M.
15-11-2011 15:09 disz
снаряжать резиновые пули дополнительно раздражаюшим веществом, тот же перец...
Разрывные? 0_0

Угу... , но до 91 ДЖ! УК мы чтем!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сегодня в 23,15 по НТВ в "Итогах" сюжет о КС ( 1 )