Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Привязка ПТД(травм.патронов)-к конкретному ОООП. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Привязка ПТД(травм.патронов)-к конкретному ОООП.

inozemec
P.M.
9-11-2011 16:17 inozemec
Тут появилось сообщение в ветке Техноармс,о том,что патроны к ОООП будут указаны в сертификатах-каждому ОООП свои патроны.. .
js
P.M.
9-11-2011 17:11 js
А для ГСВ - свои замечательные патроны с 80 мг CS, вероятно.
Wlasustek
P.M.
9-11-2011 17:31 Wlasustek
Бред. А что, понятие "калибр" уже отменили?
BobbyS
P.M.
9-11-2011 18:03 BobbyS
Originally posted by inozemec:
Тут появилось сообщение в ветке Техноармс,о том,что патроны к ОООП будут указаны в сертификатах-каждому ОООП свои патроны...

Редкое единодушие проявили в этом вопросе производители патронов - упёрлись рогом и сказали - "а нехай все производители ОООП будут делать одинаковый ствол, к примеру, гладкий, как в Хохляндии."

Alex_L
P.M.
9-11-2011 18:28 Alex_L
Originally posted by Wlasustek:

А что, понятие "калибр" уже отменили?


Да, в новой редакции ЗоО нет понятия калибра, есть "патроны, предназначенные для данного оружия". И если посмотреть внимательно сертификат на ОООП МР78-9ТМ, то в нем есть чудесная фраза: "Для стрельбы из данного пистолета использовать только патроны с резиновой пулей калибра 9мм РА производства ЗАО ТЕХКРИМ".
click for enlarge 1448 X 2104 522,1 Kb picture
Dr. Pupkin
P.M.
9-11-2011 19:07 Dr. Pupkin
В паспорте к ПМ-Т рекомендуется патрон АКБС " Магнум"! К чему бы это?
Alex_L
P.M.
9-11-2011 19:11 Alex_L
Originally posted by Dr. Pupkin:

К чему бы это?


Вот он скорее всего и будет прописан в сертификате на ОООП ПМ-Т, если таковой будет. Попандос светит прежде всего владельцам ижсмеховских пистолетов, ну и ТА наверняка пропишет в своих сертификатах КСПЗ, что то же не айс. Будет ли сие работать на практике - посмотрим, но выглядит это вполне логичным продолжением патронных "писем счастья".
BobbyS
P.M.
9-11-2011 19:32 BobbyS
ну и ТА наверняка пропишет в своих сертификатах КСПЗ,

Говорили уже, что КСПЗ50(они же Убойные без плюсика) для Г0х1EVO аккурат 91Дж и выдают.
Alex_L
P.M.
9-11-2011 19:35 Alex_L
Originally posted by BobbyS:

КСПЗ50(они же Убойные без плюсика) для Г0х1EVO аккурат 91Дж и выдают.


Вот они и будут. И никаких любовно запасенных МдИ.
inozemec
P.M.
9-11-2011 19:37 inozemec
Originally posted by BobbyS:

Говорили уже, что КСПЗ50(они же Убойные без плюсика) для Г0х1EVO аккурат 91Дж и выдают.


а на Гв4 сикоко??
BobbyS
P.M.
9-11-2011 19:41 BobbyS
а на Гв4 сикоко??

А хде в НН я куплю патроны КСПЗ?
ЗЫ Г02в4 на АКБС "Спортивные"(шарик 0.7грамма + порошок 0.15грамма) 80-85Дж.
Alex_L
P.M.
9-11-2011 19:57 Alex_L
Полез в Гарант. Статья 6, пункты 8 и 9.

8) продажа или передача патронов к гражданскому оружию лицам, не владеющим на законном основании таким гражданским оружием, за исключением передачи патронов лицам, занимающимся в спортивных организациях видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, или проходящим стрелковую подготовку в образовательных учреждениях;
9) хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими на законном основании таким гражданским оружием.


Т.е. в первоначальной редакции было было: "не владеющим на законном основании таким гражданским оружием, для которого СЕРТИФИЦИРОВАНЫ данные патроны", после второго чтения стало: "не владеющим на законном основании таким гражданским оружием, для которого ПРЕДНАЗНАНЧЕНЫ данные патроны", а в итоге приняли просто "не владеющие на законном основании таким гражданским оружием".

Т.е. тут уже получается вопрос к юристам, при данной формулировке ЗоО и при таком сертификате мр78 это такое оружие, к которому предназначены только патроны ТК 9мм РА, или такое, к которому предназначены любые патроны с резиновой пулей 9мм РА?

imbitor
P.M.
9-11-2011 20:33 imbitor
А хде в НН я куплю патроны КСПЗ?
В Ставропольском кр. похоже вообще никаких не купишь,поступило предписание в ормаги не продавать патроны по ЛОа,а таковые считать недействительными и доводить до сведения покупателей о срочной необходимости замены на РОХа в независимости от срока действия! Начальник ГУВД по СК А. Горовой как всегда впереди страны всей.Благо что его распоряжения с завидной регулярностью отменяются прокуратурой
"а нехай все производители ОООП будут делать одинаковый ствол
Интересно по какому пути пойдут?,навеску уменьшат,или дупло расковыряют до бествольного?

Alex_L
P.M.
9-11-2011 20:40 Alex_L
Originally posted by imbitor:

дупло расковыряют


Можно не расковыривать, а наоборот заузить до неприличия.
barsik72
P.M.
9-11-2011 21:31 barsik72
каждому ОООП свои патроны.. .

И опять повторится ситуация, как с калибром 10х22, владельцы Т-10ых меня поняли.

zalem
P.M.
9-11-2011 23:29 zalem
Originally posted by inozemec:

каждому ОООП свои патроны...




Российский бензин только для российских авто! И не дай бог в какую нибудь тойоту залить! Остановят на посту и изымут вместе с авто!!!
Eugen2
P.M.
10-11-2011 00:37 Eugen2
Имелась ввиду эта тема, наверное: Сертификаты ОООП на Грозы (сначала прочитать ТУТ, потом задать вопрос)
Лично я ничего плохого не увидел в этом. ИМХО это лучше, чем единый для всех баллистическтй ствол, ведь здесь остаются варианты. Обсуждать эти варианты смысла не вижу - предпринять нечего, а хорошую идею подкидывать плохим человекам не надо. Будем следить за развитием событий и действовать по ситуации.
Wlasustek
P.M.
10-11-2011 09:43 Wlasustek
Originally posted by Alex_L:

использовать только патроны с резиновой пулей калибра 9мм РА производства ЗАО ТЕХКРИМ


Техкрим же сгорел.. . Ну и я что-то не пойму, где отменили то? Если вы про закон, то там и раньше не было его, понятия "калибр", имхо.

Будет жесткая привязка определенного ОООП к определенным патронам ПТД. - вот интересно, как это будет выглядеть?
Номенклатуры патронов будет столько же, сколько моделей ООП - имхо, это бред.
Пример:
-ПТД Гроза;
-ПТД ПМ;
-ПТД ратник;
-ПТД АССА;
-ПТД Шарик;
-ПТД Среммер и тд. Так что-ли?

BobbyS
P.M.
10-11-2011 10:20 BobbyS
Originally posted by Wlasustek:

Техкрим же сгорел.. . Ну и я что-то не пойму, где отменили то? Если вы про закон, то там и раньше не было его, понятия "калибр", имхо.

[b]Будет жесткая привязка определенного ОООП к определенным патронам ПТД. - вот интересно, как это будет выглядеть?
Номенклатуры патронов будет столько же, сколько моделей ООП - имхо, это бред.
Пример:
-ПТД Гроза;
-ПТД ПМ;
-ПТД ратник;
-ПТД АССА;
-ПТД Шарик;
-ПТД Среммер и тд. Так что-ли? [/B]

-ПТД ТА(Гроза) = КСПЗ50;
-ПТД ТТ(Стрим+Шарк) = КСПЗ50;
-ПТД Байкал(МР80+МР353) = АКБС .45R;
-ПТД Молот(ВПО514) = АКБС 10х28.
В чём проблема-то?

BobbyS
P.M.
10-11-2011 10:27 BobbyS
Originally posted by barsik72:

И опять повторится ситуация, как с калибром 10х22, владельцы Т-10ых меня поняли.

В смысле, что калибр 10х22 умер и владельцам Т10 нада покупать любой девайс под 9РА, чтоб было чем кормить Т10?

Wlasustek
P.M.
10-11-2011 10:32 Wlasustek
Originally posted by BobbyS:

-ПТД ТТ(Стрим+Шарк) = КСПЗ50;


КСПЗ 350 - что за заверь? 350 дж?
BobbyS
P.M.
10-11-2011 10:36 BobbyS
Originally posted by Wlasustek:

КСПЗ 350 - что за заверь? 350 дж?

Правильный опохмел - это исскуство, которым владеют немногие.

Wlasustek
P.M.
10-11-2011 10:40 Wlasustek
Originally posted by BobbyS:

Правильный опохмел


Скорее хронический недосып.
Alex_L
P.M.
10-11-2011 11:30 Alex_L
Originally posted by Wlasustek:

КСПЗ50Дж


"Казнить нельзя помиловать". (с)

КСП 350Дж или КСПЗ 50Дж? Я вот производителя патронов с аббревиатурой "КСП" что-то не припомню.

Так вот в чем сакральный смысл двух строчек под ОООП: один позубастее, чтобы покупать мощные патроны, и второй погладкостволистее, чтобы эти патроны в него заряжать.

Sav0051
P.M.
10-11-2011 11:50 Sav0051
Originally posted by Alex_L:

Так вот в чем сакральный смысл двух строчек под ОООП: один позубастее, чтобы покупать мощные патроны, и второй погладкостволистее, чтобы эти патроны в него заряжать.


Имею Хорхе и Грозу03. Думаю неплохая будет пара.
signal
P.M.
10-11-2011 12:04 signal
а я думаю что если будет проблема покупки мди то в жопу все эти игрушки. А те кто по 2 ствола имеют про них тоже вспомнят рано или поздно, и что тогда побежите за 3им стволом?))
Участник форума
P.M.
10-11-2011 12:11 Участник форума
Originally posted by Alex_L:

Да, в новой редакции ЗоО нет понятия калибра, есть "патроны, предназначенные для данного оружия". И если посмотреть внимательно сертификат на ОООП МР78-9ТМ, то в нем есть чудесная фраза: "Для стрельбы из данного пистолета использовать только патроны с резиновой пулей калибра 9мм РА производства ЗАО ТЕХКРИМ".
forum.guns.ru

А на каком, собственно, основании ООО "Удмуртский центр сертификации" будет решать, какие патроны использовать и запрещать использование других патронов? Я что-то не заметил в ЗОО у него таких прав. Поэтому, насколько я понимаю, что бы он ни писал в своем сертификате, владелец ОООП МР78-9ТМ может заряжать его любыми патронами 9 P.A. и применять по назначению

Coolaz
P.M.
10-11-2011 12:43 Coolaz
Originally posted by AlexL:

Попандос светит прежде всего владельцам ижсмеховских пистолетов

Если так будет, нормальные люди скинут свои МР и их будут покупать только люди "не в теме". Я лично так и сделаю. Кроме того, Техкрим уже никогда не купят владельцы нормальных пистолетов, а так могли бы брать на пострелухи.

Так что "змея пожирает сама себя", туда им и дорога всем этим ижмехам, техкримам и прочей шушере.

Скорее всего на практике все это не сработает, просто нам очередной раз подгадят.

Alex_L
P.M.
10-11-2011 13:06 Alex_L
Originally posted by Coolaz:

Скорее всего на практике все это не сработает, просто нам очередной раз подгадят.


Да скорее всего будет как всегда: первое время в особом городе России в определенных ормагах будут проблемы с покупкой "не тех" патронов, потом постепенно все на это забьют. Проверять у всех подряд магазины на предмет, те ли патроны заряжены, то же никто не будет, но в случае, если надо будет прицепиться к человеку - этим будут пользоваться, особенно гайцы при остановке ТС с "чужими" номерами. Все делается для того, чтобы создать максимум геморроя владельцам легального оружия, чтобы кто-то плюнул и сам сдал, кого-то "поймать" на "нарушении" и лишить. Будем держаться до последнего.

Originally posted by Coolaz:

Если так будет, нормальные люди скинут свои МР и их будут покупать только люди "не в теме". Я лично так и сделаю.


Я лично вообще больше ничего из "резины" не куплю. Разве что патронов для тренировок, если с этим все устаканится, а новый жвачкомет на целый 91Дж мне не нужен.
suppra2
P.M.
10-11-2011 13:19 suppra2
Осталось выяснить ГСВ это ОООП или Г.
Alex_L
P.M.
10-11-2011 13:25 Alex_L
Originally posted by suppra2:

Осталось выяснить ГСВ это ОООП или Г.


Не выяснить, а принять волевое решение: нагнуть владельцев ГСВ или пожалеть. Или сначала нагнуть, а потом пожалеть.
Dimas70
P.M.
10-11-2011 16:25 Dimas70
Originally posted by signal:

а я думаю что если будет проблема покупки мди то в жопу все эти игрушки


А я думаю, что искусство релоуда обретет много новых приверженцев.. .

------
Я приду по ваши души.. .

anza51
P.M.
10-11-2011 17:16 anza51
А я думаю, что искусство релоуда обретет много новых приверженцев...

Да уж, самогоноварение раньше тоже было запрещено.. .
Revelator
P.M.
10-11-2011 17:27 Revelator
немного юморну на тему:
думаю, в скором времени для ГСВ и ОООП разрешат только новый патрон полностью устраивающий и криминалистов, и здравохранителей!
патрон "Обидный +"! стрелять рекомендуется в область лица и/или ягодиц.
повреждений никаких но ооочень обидно! нормальному уголовнику, после такой обороны в глаза Вам стыдно смотреть будет.
ну а в случае неправомерного применения, стрелка судить будут по 131.
)
click for enlarge 143 X 448   9,6 Kb picture
matrozello
P.M.
10-11-2011 19:09 matrozello
Originally posted by BobbyS:

Редкое единодушие проявили в этом вопросе производители патронов - упёрлись рогом и сказали - "а нехай все производители ОООП будут делать одинаковый ствол, к примеру, гладкий, как в Хохляндии."

мысль!

seafarer123
P.M.
10-11-2011 20:02 seafarer123
Originally posted by Revelator:

патрон "Обидный +"!


------
+100000%
Coolaz
P.M.
10-11-2011 20:29 Coolaz
Originally posted by Dimas70:

А я думаю, что искусство релоуда обретет много новых приверженцев.. .

Как и общая криминализация в прошлом законных владельцев.

Coolaz
P.M.
10-11-2011 20:31 Coolaz
Originally posted by Revelator:

"Обидный +"!

от ООО "ИжГрех"

CEMEH MAKAPOB
P.M.
10-11-2011 23:26 CEMEH MAKAPOB
Originally posted by suppra2:

Осталось выяснить ГСВ это ОООП или Г.


Конечно Г... .


Originally posted by Участник форума:

владелец ОООП МР78-9ТМ может заряжать его любыми патронами 9 P.A.


Вот самое главное.
Есть сертификационные ограничения, их надо соблюсти (в смысле пропечатать). Это бюрократическое правило.
barsik72
P.M.
11-11-2011 21:55 barsik72
Originally posted by BobbyS:

В смысле, что калибр 10х22 умер и владельцам Т10 нада покупать любой девайс под 9РА, чтоб было чем кормить Т10?

В смысле да, дивайса два можно иметь: покупаем Грозу под ПТД(Гроза) = КСПЗ 50; ЛОМ и ПДТ(лом) = АКБС МАГНУМ и кормим Грозу Магнумом, вариантов много.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Привязка ПТД(травм.патронов)-к конкретному ОООП. ( 1 )