Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Привязка ПТД(травм.патронов)-к конкретному ОООП. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Привязка ПТД(травм.патронов)-к конкретному ОООП.

Revelator
P.M. Ц
11-11-2011 23:05 Revelator
Originally posted by ТАТРИН:

патроны будут заштифтованы в каморах

ну а по сути, то в ратник ни какие другие не подойдут, в осы тоже ни чего левого не впихнеш. вероятно просто однотипные патроны будут с одинаковой энергетикой

imbitor
P.M. Ц
12-11-2011 21:02 imbitor
покупаем Грозу под ПТД(Гроза) = КСПЗ 50; ЛОМ и ПДТ(лом) = АКБС МАГНУМ и кормим Грозу Магнумом, вариантов много.
Криминалисты с ног собъются ища пистолет из которого стреляли,даже если введут повальную гильзотеку,добрая половина следообразующих частей будет перепилена
В смысле, что калибр 10х22 умер и владельцам Т10 нада покупать любой девайс под 9РА, чтоб было чем кормить Т10?
Разве выпуск прекратили?
Алмин
P.M. Ц
12-11-2011 21:56 Алмин
Думаю на деле всё будет гораздо проще. Такого гемора с сертификацией производителям патронов и пистолетов точно не надо.
Эталонным будет служебный беззубый ствол (Например, Хорхе-С), а под него уже выпустят 90 Дж патрон. А владельцам гражданских пистолетов придётся довольствоваться чем есть. Закон ведь не запрещает энергию менее 91 Дж.. .
Revelator
P.M. Ц
12-11-2011 22:11 Revelator
Originally posted by Алмин:
Думаю на деле всё будет гораздо проще. Такого гемора с сертификацией производителям патронов и пистолетов точно не надо.
Эталонным будет служебный беззубый ствол (Например, Хорхе-С), а под него уже выпустят 90 Дж патрон. А владельцам гражданских пистолетов придётся довольствоваться чем есть. Закон ведь не запрещает энергию менее 91 Дж...

ну так патроны не ограничиваются девяткой. интересно, что с остальными калибрами делать?
думаю, что энергетика будет считатьсч чисто теоретически, без практических замеров.
DiamantMob
P.M. Ц
12-11-2011 22:48 DiamantMob
Выпускать надо единый ствол под калибр отличный от КС например 50 как раз оптимально, все остальное только газовое. А вообще надо разрешать лучше маломощный КС пули из него хоть и идентифицировать можно будет, дабы у дебилов не было желание воспользоваться методом дога и думать головой перед стрельбой по биоцели.
Алмин
P.M. Ц
12-11-2011 22:55 Алмин
что с остальными калибрами делать?

То же самое. С остальными калибрами даже проще, т.к. к ним меньше моделей.
10*28 - эталон Т12
10*22 - эталон Т10
.45 - эталон макарон (правда есть ещё Грозы - но они довольно редки)

ЗЫ ну а владельцы всяких Ратников и Хауд обойдутся.. .

Revelator
P.M. Ц
13-11-2011 00:21 Revelator
Originally posted by Алмин:

То же самое. С остальными калибрами даже проще, т.к. к ним меньше моделей.
10*28 - эталон Т12
10*22 - эталон Т10
.45 - эталон макарон (правда есть ещё Грозы - но они довольно редки)

ЗЫ ну а владельцы всяких Ратников и Хауд обойдутся.. .

ах ну да! а то раньше не понятно было чё куда пихать

Grizlik
P.M. Ц
13-11-2011 07:20 Grizlik
Originally posted by DiamantMob:
Выпускать надо единый ствол под калибр отличный от КС например 50 как раз оптимально, все остальное только газовое. А вообще надо разрешать лучше маломощный КС пули из него хоть и идентифицировать можно будет, дабы у дебилов не было желание воспользоваться методом дога и думать головой перед стрельбой по биоцели.

Вы сами себе противоречите. Ибо дебилу просто нечем думать и с КС он будет вести себя точно так же.
Dimas70
P.M. Ц
13-11-2011 07:32 Dimas70
Originally posted by Revelator:

думаю, что энергетика будет считаться чисто теоретически, без практических замеров.


Скорее всего будет у сертификаторов некий баллистический ствол, не имеющий ничего общего со стволами реальных образцов. Что-нибудь типа гладкого украинского, без зубов.. .


Originally posted by Алмин:

ну а владельцы всяких Ратников и Хауд обойдутся...


Добрый Вы человек, справедливый главное.. . Они, между прочим, тоже граждане нашей чудесной страны и в том числе налогоплательщики! Предлагаю: для .410х45 - эталон тот самый деринджер, с преградой в пол-ствола, от которого на выставке многие кипятком э-э-э пЫсали. Тут, как мне кажется, ратниководы не обидятся. Для 12х35 эталоном должна быть "Хауда". С её геометрией "водопровода" и 91 Дж получить за счастье будет, зато владельцы турецкого ужаса будут довольны.


------
С уважением...

Алмин
P.M. Ц
13-11-2011 10:21 Алмин
Доброта здесь не при чём Просто что то мне подсказывает, что владельцы Ратника и Хауды заводские патроны покупать не будут Но валыны себе оставят, разумеется, в качестве ММГ.. .
Dimas70
P.M. Ц
13-11-2011 14:22 Dimas70
Originally posted by Алмин:

Просто что то мне подсказывает, что владельцы Ратника и Хауды заводские патроны покупать не будут Но валыны себе оставят, разумеется, в качестве ММГ...


Как владелец турецкого ужаса, торжественно клянусь покупать патроны 12х35 по 120 рубелей за штуку и выкинуть нах полторы сотни латунных гильз, ибо нех! И никаких разговоров про ММГы, я умоляю.. . А то подскажете нехорошим людям вариант! "Хауду", похоже, не выпускают, "Терминатора" не завозят - некому из "больших заинтересованных" заступиться за двенадцатикалиберную травматику. Угробят нах мой любимый 12х35 злокозненные законотворцы и иже с ними.. .

------
Я приду по ваши души.. .

Алмин
P.M. Ц
13-11-2011 15:58 Алмин
Ну что я могу сказать - крепитесь товарищ! Я верю, что и на вашей улице будет и праздник и патроны.. .
Combatant
P.M. Ц
14-11-2011 10:29 Combatant
Originally posted by Alex_L:

Вот они и будут. И никаких любовно запасенных МдИ.

Почему? Что влезло - то влезло. На улице и так никто инчего не проверяет, а в случае наступления СО (не дай Бог никому) последнее на что будут смотреть, так это на патроны. Главное правомерность.

Bushi
P.M. Ц
14-11-2011 14:50 Bushi
2Combatant: Уж поверь, смотреть будут на всё. Ибо система изначально настроена против СО. поэтому цепляться будут ко всему.
Combatant
P.M. Ц
14-11-2011 16:44 Combatant
Originally posted by Bushi:
2Combatant: Уж поверь, смотреть будут на всё. Ибо система изначально настроена против СО. поэтому цепляться будут ко всему.

Система устроена так: если ты в системе на низшей ступени пищевой цепи - ничего не поможет. Если выше - всегда можно договориться. Ну и потом: реально лучше судиться,чем лежать в реанимации.

Wlasustek
P.M. Ц
14-11-2011 17:23 Wlasustek
Originally posted by Combatant:

реально лучше судиться,чем лежать в реанимации


Вот и я размышлял много носить ли свой Шарк с "резиновыми патронами" или нет. Ибо, согласно новому ЗОО это запрещено, хотя до конца я всю эту ситуацию еще не понимаю. Но буду носить, и применять, если будет случай крайней необходимости.
зы: законодателям в минус, что они не учли все возможные варианты при заваривании каши с ООП.

------
ствол Shark

Combatant
P.M. Ц
14-11-2011 21:36 Combatant
Originally posted by Wlasustek:

Вот и я размышлял много носить ли свой Шарк с "резиновыми патронами" или нет. Ибо, согласно новому ЗОО это запрещено, хотя до конца я всю эту ситуацию еще не понимаю. Но буду носить, и применять, если будет случай крайней необходимости.
зы: законодателям в минус, что они не учли все возможные варианты при заваривании каши с ООП.

Согласно новому закону нет ни Шарка, ни патронов под него. Вне правового поля он сейчас.

Revelator
P.M. Ц
14-11-2011 21:49 Revelator
Originally posted by Combatant:

Согласно новому закону нет ни Шарка, ни птаронов под него. Вне правового поля он сейчас.


Ну что Вы такое говорите?!
лицензия есть, выдана законно, есть у человека патроны купленые тоже на законных основаниях по этой лицензии.
в этой же лицензии указана дата до наступления которой, закон обратной силой Вас иметь не будет.

Кучер23
P.M. Ц
14-11-2011 21:50 Кучер23
А как на счёт этого???
Пули патронов огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны иметь металлических.
Приказ "Об утверждении Криминалистических требований МВД РФ к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"
Кучер23
P.M. Ц
14-11-2011 21:56 Кучер23
И вот ещё видео Новости программа "ВЕСТИ" https://www.youtube.com/watch?v=TxRD2... &feature=feedu
barsik72
P.M. Ц
14-11-2011 22:04 barsik72
законодателям в минус, что они не учли все возможные варианты при заваривании каши с ООП.

Похоже, как раз наоборот, всё они учли. Просто разоружают потихому,законно.

Combatant
P.M. Ц
14-11-2011 22:12 Combatant
Originally posted by Revelator:

Ну что Вы такое говорите?!
лицензия есть, выдана законно, есть у человека патроны купленые тоже на законных основаниях по этой лицензии.
в этой же лицензии указана дата до наступления которой, закон обратной силой Вас иметь не будет.

Вот именно. Лицензия есть по старому закону и подзаконным актам + сертификатам. По новым он как бы и вне правового поля (нет нового сертификата, а в старом указано не существующее по новому (да и по старому) закону ГСВ)). Вот пусть и носит и не парится - дырка сейчас у нас в законах. Любой случай будут решать индивидуально.

Кучер23
P.M. Ц
14-11-2011 22:24 Кучер23
законодателям в минус, что они не учли все возможные варианты при заваривании каши с ООП.

Кругом сплошные разногласия!!!
BobbyS
P.M. Ц
14-11-2011 23:30 BobbyS
Originally posted by Combatant:

Лицензия есть по старому закону и подзаконным актам + сертификатам. По новым он как бы и вне правового поля (нет нового сертификата,.

Вроде вывешивали уже?:
click for enlarge 1408 X 1721 714,3 Kb picture

Revelator
P.M. Ц
14-11-2011 23:48 Revelator
BobbyS,
спасибо
Митрич2
P.M. Ц
15-11-2011 01:17 Митрич2
Вроде вывешивали уже?:

BobbyS, где снять копию покачественней, пожалуйста дайте ссылку.
Вещь полезная. Спасибо!
BobbyS
P.M. Ц
15-11-2011 01:27 BobbyS
где снять копию покачественней, пожалуйста дайте ссылку.

Ссылки нет - скачал себе на комп
click for enlarge 1408 X 1721 477,8 Kb picture

А нет - нашёл ссылку - Вялотекущие изменения в обороте резинострельного оружия

Митрич2
P.M. Ц
15-11-2011 01:48 Митрич2
нашёл ссылку

Bobbys? Большое спасибо.
Postoyan
P.M. Ц
15-11-2011 05:22 Postoyan
С одной стороны газовое оружие не может по Закону стрелять травматическим патроном,но сертификаты старые не отменили.. Главно чтоб не было другого письма -эти с ерты отменяющего,про которое мы не знаем.
Это не дырка в Законе.Закон четко трактует-не может газовое оружие встрелять травматическим патроном. А решение этой самой сертификации просто противоречит законуц и его легко отменить через суд. Если пойдет такая пьянка и это решение станет камнем преткновения для признания нашего оружия ОООП,то придется его отменять через суд.
Приводя аргумент того что по Закону газовое оружие не может стрелять травмопатронами, а наще-может,значит оно ОООП априори.
inozemec
P.M. Ц
15-11-2011 07:11 inozemec
Всё что стреляет резиной-будет оооп,,
и сейчас ОООП -потому как возможность стрельбы резиной у них есть,,у чистого газюка этой возможности без необратимой переделки - Нет,
Postoyan
P.M. Ц
15-11-2011 08:02 Postoyan
Абсолютно согласен..
Достаточно лишь одного судебного прецедента..


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Привязка ПТД(травм.патронов)-к конкретному ОООП. ( 2 )