Guns.ru Talks
Травматическое оружие
пм-т засветился в крим.новостях ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пм-т засветился в крим.новостях

Cvet
P.M.
8-11-2011 12:03 Cvet
перенесите тему в крим сводки
ЧП случилось в 02:30 у дома на улице Маневровой в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Неизвестный на тот момент злоумышленник произвел четыре выстрела из травматического пистолета, в результате чего был ранен водитель компании "Автомиг" 1974 года рождения. Мужчину доставили в больницу, медики диагностировали у него непроникающее ранение ноги и ягодицы.

Следственно-оперативная группа отдела полиции N10 задержала на месте происшествия остальных участников инцидента - трех мужчин 1985, 1987 и 1979 годов рождения. Установлено, что пистолет ПМ-Т 9 мм, из которого произведены выстрелы, зарегистрирован - лицензия у его владельца заканчивается в мае 2014 года. По факту стрельбы и ранения человека органы внутренних дел проводят проверку в порядке статей 144, 145 УПК РФ.
e1.ru

интересно ганзовец стрелял ?

Vikt2
P.M.
8-11-2011 12:06 Vikt2
Originally posted by Cvet:

злоумышленник


Сие доказано?
стримеровод 69
P.M.
8-11-2011 12:21 стримеровод 69
Originally posted by Cvet:

интересно ганзовец стрелял ?


Это без разницы,сам ненавижу двуногих тварей которые молотят по кнопкам домофона в надежде нарваться на доверчевого жильца.Попадание в ягодицу однозначно не самооборонная ситуация.
Jack71
P.M.
8-11-2011 12:55 Jack71
На троих беззащитных пареньков напал "МОНСТР", как же тут не защититься то...
Одно слово - УРОДЫ. Потом из за таких и начинается канитель с запретами.. .
Grizlik
P.M.
8-11-2011 13:13 Grizlik
Originally posted by Jack71:
На троих беззащитных пареньков напал "МОНСТР", как же тут не защититься то...
Одно слово - УРОДЫ. Потом из за таких и начинается канитель с запретами...

Они может и уроды, но судя по всему, стрельба велась уже в догонку (в спину) убегавшим, т.е. уже после окончания нападения, даже если оно и было, со всеми вытекающими для стрелявшего.
Jack71
P.M.
8-11-2011 13:31 Jack71
Originally posted by Grizlik:

стрельба велась уже в догонку (в спину) убегавшим,


.... о чём я и говорю....

von-Dobrin
P.M.
8-11-2011 15:16 von-Dobrin
[QУОТЕ][б]непроникающее ранение[/б][/QУОТЕ]
К часто обсуждаемому в параллельной ветке вопросу о мощности ПМ-Т - НЕПРОНИКАЮЩЕЕ.

likeshot
P.M.
8-11-2011 15:57 likeshot
Originally posted by von-Dobrin:

К часто обсуждаемому в параллельной ветке вопросу о мощности ПМ-Т - НЕПРОНИКАЮЩЕЕ.


не забывайте, что патроны бывают РАЗНЫЕ
filas07
P.M.
8-11-2011 16:07 filas07
Originally posted by von-Dobrin:

К часто обсуждаемому в параллельной ветке вопросу о мощности ПМ-Т - НЕПРОНИКАЮЩЕЕ.


Куда в ягодице проникать?
banzaj11
P.M.
8-11-2011 16:08 banzaj11
не забывайте, что патроны бывают РАЗНЫЕ

зато оружие ограниченное)
Germes36vrn
P.M.
8-11-2011 16:09 Germes36vrn
Originally posted by filas07:

Куда в ягодице проникать?


между

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (... )

filas07
P.M.
8-11-2011 16:13 filas07
Originally posted by Germes36vrn:

между


Блин, опередили! Инет тупанул!
ТТшник
P.M.
8-11-2011 16:15 ТТшник
техкримом, видать, стрелял
Rus007
P.M.
8-11-2011 16:25 Rus007
заканчивается в мае 2014 года.

.... поторопился бы переоформить, а то не успеет... . журналисты
talkguns
P.M.
8-11-2011 16:33 talkguns
К часто обсуждаемому в параллельной ветке вопросу о мощности ПМ-Т - НЕПРОНИКАЮЩЕЕ.

техкримом, видать, стрелял

Не известно с какого расстояние были произведены выстрелы. Может метров с 15-ти стреляли.
Alex_L
P.M.
8-11-2011 17:24 Alex_L
Originally posted by Cvet:

медики диагностировали у него непроникающее ранение ноги и ягодицы.


А что, в ногу и жопу ягодицу может быть ПРОНИКАЮЩЕЕ ранение? Там есть полости?!
likeshot
P.M.
8-11-2011 17:31 likeshot
Alex L прав, проникающим называется ранение полости и никак иначе
т.е. у попе, в ягодице реально мог засесть шарик и это не называется проникающим ранением
только что уточнил у коллеги по работе, он как-никак медиком в чечне был
Dr. Pupkin
P.M.
8-11-2011 18:40 Dr. Pupkin
Originally posted by likeshot:

Alex L прав,


Originally posted by filas07:

Куда в ягодице проникать?


Originally posted by Germes36vrn:

между


TEq
P.M.
8-11-2011 19:40 TEq
Бывает
Dr. Pupkin
P.M.
8-11-2011 19:42 Dr. Pupkin
Originally posted by TEq:

Бывает


Просветите!
well 71
P.M.
8-11-2011 20:05 well 71
Теперь на жопе вишневое дерево вырастет.. .
Dr. Pupkin
P.M.
8-11-2011 20:36 Dr. Pupkin
Originally posted by well 71:

posted 8-11-2011 20:05
Теперь на жопе вишневое дерево вырастет...


Скорее каучуковое!
TEq
P.M.
8-11-2011 22:30 TEq
Бывает

да банальная новость. скучная.

из того что стоит отметить - опять "травмат" облажался. и доказал свою полную несостоятельность как оружия самообороны.

Скорее каучуковое!

сиси силиконовые вырастут на заднице у мужика. вот друзья то обрадуются)))
talkguns
P.M.
9-11-2011 09:13 talkguns
опять "травмат" облажался. и доказал свою полную несостоятельность как оружия самообороны.

По маленькой нескладной статье невозможно определить облажался он или нет.

В результате ссоры между двумя группами молодых людей пулевое ранение получил мужчина 1974 года рождения

[B]в результате чего был ранен водитель компании "Автомиг" 1974 года рождения. Мужчину доставили в больницу, медики диагностировали у него непроникающее ранение ноги и ягодицы./B]

Как уже заметили некоторые форумчане, в ягодицу и в ногу по определению не может быть проникающего ранения ввиду отсутствия полостей.
Так в чём облажался? Мужчину-то доставили в больницу. Я уже говорил, но стрелять могли с большой дистанции для травмата, да ещё и техкримом.
Эрни
P.M.
15-11-2011 01:42 Эрни
не, ну скока можно уже обсуждать подобную ерунду? очередная кружка кипятка в штаны самооборонщиков, тупых бабулек и прочих обывателей. не пм-т был бы, так нож или кастет. ну или тупо палкой бы по той же жопе настучали. научитесь уже не обращать внимание на такого рода статьи. уже подобные ситуации на ганзе обсуждались не однократно, и комменты примерно одинаковые. был бы у чела иж 71 хотяб, он бы посерьёзнее относился к такого рода ситуациям скорее всего, и не стал бы из него по жопам стрелять, т.к. его бы точно нашли, а тут скорее всего просто не повезло или наряд неподалёку находился, вот и поймали. когда уже до дятлов в правительстве дойдёт, что всем проще будет после того как гражданам будет доступно полноценное оружие для защиты себя и окружающих, оружие, с которым человек будет думать головой, а не в жопу студентикам стрелять почём зря, думая, что ему всё сойдёт с рук, ну или отделается штрафом. мне кажется, даже бухой не стал бы шмалять из ствола зная, что его точно найдут рано или поздно. имхо.
talkguns
P.M.
15-11-2011 09:31 talkguns
когда уже до дятлов в правительстве дойдёт, что всем проще будет после того как гражданам будет доступно полноценное оружие для защиты себя и окружающих, оружие

может и дойдет когда нибудь news.mail.ru
Revelator
P.M.
15-11-2011 15:54 Revelator
Originally posted by Эрни:
мне кажется, даже бухой не стал бы шмалять из ствола зная, что его точно найдут рано или поздно. имхо.

стал бы! алкоголь, являсь нейротропным и протоплазматическим, наркотическим ядом, своим действием на ЦНС, временно делает человека сумашедшим! так что будут стрелять и из КС, если под руку подвернётся.

Эрни
P.M.
15-11-2011 18:48 Эрни
Originally posted by Revelator:

стал бы!


один из десяти, ну двое может быть.
Originally posted by Revelator:

временно делает человека сумашедшим!


это Вы где вычитали?
talkguns
P.M.
15-11-2011 21:12 talkguns
алкоголь, являсь нейротропным и протоплазматическим, наркотическим ядом, своим действием на ЦНС, временно делает человека сумашедшим!

Это касается тех, кто регулярно на стакане сидит. А больным алкоголизмом, вроде как оружие и не должны доверять. Да и посты тоже не должны ответственные занимать, но занимают и доверяют им оружие к сожалению, при чем наградное.. . Сдается мне, что из наградного не одного жмура сделали по пьяни, а то и под чем покрепче, просто при таком количестве связей и власти запросто можно всё замять.

Revelator
P.M.
17-11-2011 02:41 Revelator
talkguns,
у нас вся страна на стакане сидит.
ну может про всю страну утрирую, наверняка процентов 5 трезвенников наберётся (4,5% будут беременные женщины и дети дошкольного возраста ).

Эрни,
изучите подробнее этот вопрос.
советую почитать по этому вопросу мнения Льва Николаевича Толстого и Фёдора Григорьевиа Углова


DIMANZHIV
P.M.
17-11-2011 06:05 DIMANZHIV

алкоголь, являсь нейротропным и протоплазматическим, наркотическим ядом, своим действием на ЦНС, временно делает человека сумашедшим!

я вот например в состоянии опьянения добрый и адекватный,но знаю тех,у кого сносит башню.за отмазки на следующий день-мол был пьяный,не помню итд-готов набить морду.
есть люди генетически предрасположенные к алкоголю и наркотикам,достаточно малых и непродолжительных доз и вуаля-процесс пошел.также подозрительно-предвзято отношусь к тем,кто бросил пить.что-то у них с башкой не в порядке,этакая свихнутость.ах да-когда вон энти трезвенники начинают меня лечить или попрекать про алкоголь своими нравоучениями-готов опять же(о чудо)бить им рыло.я не в этом списке,ура!!!
talkguns
P.M.
17-11-2011 09:38 talkguns
я вот например в состоянии опьянения добрый и адекватный,

Зато на трезвую лучше не сталкиваться
за отмазки на следующий день-мол был пьяный,не помню итд-готов набить морду.

трезвенники начинают меня лечить или попрекать про алкоголь своими нравоучениями-готов опять же(о чудо)бить им рыло
Revelator
P.M.
17-11-2011 11:30 Revelator
Originally posted by DIMANZHIV:
также подозрительно-предвзято отношусь к тем,кто бросил пить.что-то у них с башкой не в порядке,этакая свихнутость.ах да-когда вон энти трезвенники начинают меня лечить или попрекать про алкоголь своими нравоучениями-готов опять же(о чудо)бить им рыло.я не в этом списке,ура!!!

не, ну нормально так! взять и в рыло дать за то, что до вас истину пытаются донести.
интересно, а если не справитесь и начнёте получать по рылу собственному то что тогда? из ПМ-Т стрелять будете?
Я вот об этом и говорю, что у Нас все конфликты, в крим. сводках, в подавляющем большинстве или синие рамсы, или отстаивание амбиций.
с КС ну может амбиции перестанут отстаивать, а по синей лавке да за косой взгляд пулу в лобешник пустить, легко!


Эрни
P.M.
17-11-2011 11:53 Эрни
Originally posted by DIMANZHIV:

DIMANZHIV


полностью солидарен
Эрни
P.M.
17-11-2011 12:06 Эрни
Originally posted by Revelator:

что у Нас все конфликты, в крим. сводках, в подавляющем большинстве или синие рамсы, или отстаивание амбиций.
с КС ну может амбиции перестанут отстаивать, а по синей лавке да за косой взгляд пулу в лобешник пустить, легко!


вот я подобные высказывания читаю и меня реально они раздражают Вы, наверное по себе судите? т.е. Вы бы стали так делать, раз пишите об этом? а если нет то почему за других думаете? у меня стаж владения оружием всего полтора года, но за это время много разных ситуаций было, и хоть у меня демонстративный тип личности но ни разу я не махал пистолетом на право и на лево, и даже мыслей не возникало сразу же решать конфликт если такой возникал, с помощью оружия. всего один раз стрелял холостым из 6П42 когда пьяное быдло бежало в мою сторону, но тут о разговоре и речи быть не могло. так что Ваши домыслы это Ваше личное дело. просто мне не понятно, почему Вы владея оружием считаете таких же владельцев оружия отличными от Вас в худшую сторону? процитирую кого-то: "если ты по жизни баран, то, приобретя пистолет, ты будешь просто баран с пистолетом".

Revelator
P.M.
17-11-2011 16:23 Revelator
Originally posted by Эрни:
просто мне не понятно, почему Вы владея оружием считаете таких же владельцев оружия отличными от Вас в худшую сторону?

Вы заблуждаетесь. ни кого Я хуже или лучше не считаю т.к. сужу о людях только по их поступкам.
хотя Мой жизненый опыт невелик, но так уж вышло, что Я (на десятках примеров, результаты которых видел лично) убедился, что трезвые конфликты кровопролитием и вообще мордобоем заканчиваются крайне редко в отличии от конфликтов пьяных. при этом у алкающих вход одинаково хорошо идут и кулаки, и ножи, и бутылки, и травматика, и даже пневматика!
В законодательстве есть очень большой недочёт, нет наказания за ношение оружия в нетрезвом виде!


Alex_L
P.M.
17-11-2011 17:23 Alex_L
Originally posted by Revelator:

В законодательстве есть очень большой недочёт, нет наказания за ношение оружия в нетрезвом виде!


На мой взгляд, недочет в другом: состояние АО не учитывается как отягчающее. Не стоит из-за неадекватов ставить в интересную позу законопослушных владельцев. Носишь в нетрезвом виде - носи на здоровье, но коль под синевой накосячил - отвечай по максимальной планке.
Эрни
P.M.
17-11-2011 21:58 Эрни
Originally posted by Revelator:

В законодательстве есть очень большой недочёт, нет наказания за ношение оружия в нетрезвом виде!


фигассе Я и не знал. где написано, что можно пьяным с оружием ходить? надо зоо перечитать
Revelator
P.M.
18-11-2011 00:06 Revelator
Originally posted by Эрни:

фигассе Я и не знал. где написано, что можно пьяным с оружием ходить? надо зоо перечитать

в том-то и дело! ни где не написано "нельзя".
можно наалкаться в зюзю и обвешаться стволами как Нео.
только с полгода назад заговорили о необходимости сделать соответствующую поправку в ЗОО.
может если примут, то тогда травматика из крим. сводок пропадёт.
***

оп! вот пожалуйста, нате свежачёк http://youtu.be/AW6fpwUBsyw

NAL
P.M.
18-11-2011 06:49 NAL
Originally posted by Эрни:

фигассе Я и не знал. где написано, что можно пьяным с оружием ходить? надо зоо перечитать

И зачем Вам ружье?! Вы же не охотник

P.S. Надеюсь, что комментариев "да в нашем коллективе за это... . только после того, как.. . "рюмочку на кровях" и то дома" - не будет


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
пм-т засветился в крим.новостях ( 1 )