Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматик outdoor (охота, рыбалка, грибы и.п)? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматик outdoor (охота, рыбалка, грибы и.п)?

Orlan
P.M.
7-11-2011 14:28 Orlan
Всем доброго здравия!
Собственно вопрос в теме. Кто носит на outdoor травматику(газовое). Как в чём и главное - ЗАЧЕМ?
Навеяло постами про страховочный ремешок для РС (в частности на охоте, на рыбалке и т.п.).
Я собственно не ношу, для таких случаев есть гладкий. ВОт и интересуюсь у тех "кто в теме"
gsnake
P.M.
7-11-2011 15:01 gsnake
Я собственно не ношу, для таких случаев есть гладкий.

а по дороге с/на рыбалку охоту чем ценное гс оборонять?
ношу обычно травматический на природу. летом на поясе, зимой в спецкармашке афганки.
как то был случай, что зимой нёс в оперативке пмобразный газовый в зимнем походе 2х дневном. когда вернулся - из кобуры достал его ржавым очень сильно.

RTDS
P.M.
7-11-2011 15:40 RTDS
Ох уж эта ганзовская паранойя - обвешиваться смешными цацками даже при походе во двор с мусорным ведерком.. .
На рыбалку - удочку бери, за грибами - корзину! Вот охота флудить на 10 страниц, у кого "на сколько часов" на поясе игрушка висит, когда он тянется с ножиком за опенком....
PS
Брать же гладкоствол при походе (как обозначено в теме) на рыбалку и за грибами - это уже вообще шизофрения какая-то.. . Грибник с гладкостволом - какой-то фейерический маразм!

BobbyS
P.M.
7-11-2011 15:51 BobbyS
Originally posted by gsnake:
а по дороге с/на рыбалку охоту чем ценное гс оборонять?

Как чем? Конечно нарезным!

--BAD-CAT--
P.M.
7-11-2011 16:11 --BAD-CAT--
А какая рыбалка без охоты? Или это только у меня так пойдешь за карасями-уток встретишь, пойдешь за утками-карасей найдешь.. ?

З.Ы. Пуля - дура, а штык(нож) - молодец

Orlan
P.M.
7-11-2011 16:15 Orlan
Originally posted by --BAD-CAT--:

А какая рыбалка без охоты?


Вот и я о том же. А у нас ещё и медведи по весне бывают шарохаются Или по дороге на рыбалку, по осени, пару косачей стрельнешь
Ну вот травмат в таких походах зачем?
gsnake
P.M.
7-11-2011 16:17 gsnake
Ну вот травмат в таких походах зачем?

от леса до остановки

Revelator
P.M.
7-11-2011 16:30 Revelator
Originally posted by RTDS:
Ох уж эта ганзовская паранойя - обвешиваться смешными цацками даже при походе во двор с мусорным ведерком.. .

это не мы параноики, жизнь сейчас такая.
кстате на счёт мусорного ведёрка!
всегда выношу мусор с дубьём в кармане

--BAD-CAT--
P.M.
7-11-2011 17:44 --BAD-CAT--
Originally posted by Revelator:

всегда выношу мусор с дубьём в кармане


Имею мусоропровод в подъезде. Обычно выношу мусор в тапках и шортах, иногда одеваю майку. Как, интересно, отреагируют соседи если, нацепить стрелковый пояс с 4 магазинами и пистолетом?
Надо попробовать!!!
gsnake
P.M.
7-11-2011 17:51 gsnake
Надо попробовать!!!

надо не пробовать, а всегда так делать. а то какая-нибудь спугнутая стайка нарков в подъезде может это ведро забить куда-нибудь.

Farmacevt
P.M.
7-11-2011 18:38 Farmacevt
например оса и стражник умеют стрелять сигнальными и осветительными - не лишнее думаю будет на природе.
Revelator
P.M.
7-11-2011 20:17 Revelator
объясняю особливо непонятливым.
однажды:
сижу схему паяю. время, где-то час ночи. за бортом осень, зябко.
поскольку у меня патологическа гиперчувствительность на шорохи (и вообще биолокатор встроен), мне не составило труда определить, что в подъезде кто-то
трётся. беру направляющую от принтера. напяливаю ботинки. и в труселях топаю вниз со своего третьего этажа. с ноги открываю вторую, деревянную дверь и наблюдаю картину "три нарколыги".

спрашиваю: - ребят, а вы подъездом не ошиблись?
один самый "большой", видимо вожак: - нет!
на моей небритой морде появляется хишьная улыбка.
все трое заподозрив неладное обращают взор на серебристый пруток в моей руке.
пауза на пару сек.
нарколыги: - эээ... да мы просто погреться зашли.
Я: - в этом подъезде нельзя греться!
нарколыги: - извините пожалуйста, мы уже уходим.
Я: - дверь за собой закройте!

лично я понимаю, что еслибы не "железный аргумент" могло бы выйти повсякому.
да и вообще вероятно, что на обратном пути от мусорного контейнера, можно попасть на такую вот компанию в собственном подъезде.
только дурак может пологать, что за малый промежуток времени не могут произойти события, роковым образом влияющие на его жизнь.

ckif59rus
P.M.
7-11-2011 21:39 ckif59rus
Originally posted by gsnake:

надо не пробовать, а всегда так делать. а то какая-нибудь спугнутая стайка нарков в подъезде может это ведро забить куда-нибудь.

Надо не всегда так делать а переехать в нормальный дом у меня во круг дома 4 поста охраны в подьезде консьержка и никаких стаек наркоманов

--BAD-CAT--
P.M.
7-11-2011 21:46 --BAD-CAT--
Originally posted by Revelator:

только дурак может пологать, что за малый промежуток времени не могут произойти события, роковым образом влияющие на его жизнь.


+ аху.. ард! В моем случае "подъездный аргумент" это собака(нем. овчарка) которая всегда сидит у открытой двери, пока я гуляю по подъезду.

Произойти может что угодно и когда угодно.
Однажды: сижу у друга(живет на 1 этаже, без решеток) пивко , футбол, все как всегда. и тут, кирпичем разбивается окно и 3 нарколыги лезут в квартиру.
Иногда, даже выходить в подъезд не нужно.. .

offenderall
P.M.
7-11-2011 21:49 offenderall
этот мир непредсказуем, поэтому лучше перебдеть чем недобдеть.
Bear Beer
P.M.
7-11-2011 22:07 Bear Beer
Опять провокационные разговорчики что нах не надо постоянно носить РС... Носить ведь его неудобно-большое\тяжелое,неудобные пояса\консьержка сама переп.. ит всех наркоманов\бяк... \во дворе Вас не попытаются ограбить\в лесу не встретятся вумат непотребные бедуины свежеотметившие очередной байрам-положившие темный глаз на Вашу жену....... ну так и что вы все обижаетесь-когда у Вас его отбирает правительство???Этож то что вы хотели????!

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

gvgg4
P.M.
7-11-2011 22:10 gvgg4
Да, беру Т12 на прогулку в лес- парк.
В поход за время владения ГСВ ходить не довелось, брать или нет, зависит от места похода, времени, компании, однозначно сказать сложно. Если подъем на Эльбрус, возьму только нож допустим и т.п. Думаю все по ситуации.
Так вот, когда иду (еду) на природу, чаще всего вдвоем с женой. Воздухом подышать, погулять по лесу (раньше доводилось по несколько раз за неделю). У меня лес начинается через дорогу Тащить с собой гладкоствол на прогулку не удобно, привлекать лишнее внимание, да и перебор в моем случае. А пистолет легок и компактен, не обрименителен. Зато в случае необходимости легче отбиться от собак агрессивных (у входа в лес гаражи, есть бродячие). Иногда собаки домашние, но без намордника и хозяин вне зоны видимости, вдруг что? Нападали на меня два стаффордширских терьера както, благо хозяин был рядом и вовремя вмешался! Наркоманы бывают, потом всякие группы иногда подозрительные, кто знает, что у них на уме? Потому и ношу в лес. Без пистолета можно, много лет обходился, но с ним всеже спокойнее.
aust
P.M.
7-11-2011 22:17 aust
.. . а нафига с собой на природу РС нужен? Тяжесть лишняя? По собственному опыту знаю, что.. .
- если идти пешком в дальний поход (места дикие, тайга там) - лучше взять 1 ружье на группу - от медведей-шатунов или дикой гопоты отбиваться, чем каждому по бесполезному кило резиноплюя тащить
- если на машине по говнам лазить - сам Бог велел ружье/винтовку в той же машине пристроить
- на рыбалку мачете, топорик или МПЛ заточенную взять - вещь полезная, всегда пригодится, и страшнее любого РС
- за грибами-ягодами - тесак кухонный. С РС-ом от кабанов все равно отбиваться не будешь, а крепкий нож опять же полезен всегда и при любых обстоятельствах.
- защищать ружье с помощью РСа, в кризисной ситуации держа в каждой руке по цацке, которую не бросить, не положить, не отложить? ИМХО, тут ГБ рулит (2-3-10, или сколько там по карманам рассовать можно), или сам длинноствол в роли дубины.
Прохожий_007
P.M.
7-11-2011 23:58 Прохожий_007
По теме: таскаю Осу, в том числе и на природу. Обычно вместе с ТОЗ-106
gvgg4
P.M.
8-11-2011 00:04 gvgg4
Originally posted by aust:

Тяжесть лишняя?


В поход какой, категорийный? Думаю не нужен и гладкоствол, люди редко встречаются, да и такиеже туристы, дружелюбные. А если там боевиков встретить, то гладкоствол нужен минимум каждому и то наверное не поможет

Мы в свое время с СОБРавцами (ОМСН) ходили, они брали с собой АПС (не "М" ) и + "игрушку" на моей аватарке.

А вот если просто в лес погулять, воздухом подышать, воды родниковой попить? Тащить гладкоствол? Нож нужен, но РС не помешает.

Гладкоствол в лес нужен если вы на машине едите, а не как у меня лес в 50 метрах от дома, также если вы рассчитываете на:

Originally posted by --BAD-CAT--:

Или это только у меня так пойдешь за карасями-уток встретишь, пойдешь за утками-карасей найдешь.. ?


Denis_ch
P.M.
8-11-2011 00:28 Denis_ch
Я так думаю, что ГСВ или ООП outdoor берут из соображений, что за неимением горничной приходиться 2,71бать дворника.
МДВ
P.M.
8-11-2011 04:16 МДВ
Дед живет в деревне, почти каждые выходные к нему катаемся, иноогда ходим за грибами-ягодамми там же. Теперь буду и в лес РС или газюк брать, ибо местные. Можно банально не вернуться из леса.
RTDS
P.M.
8-11-2011 09:16 RTDS
Originally posted by МДВ:

почти каждые выходные к нему катаемся, иноогда ходим за грибами-ягодамми там же

И еще цитата:

Originally posted by МДВ:

Теперь буду и в лес РС или газюк брать, ибо местные. Можно банально не вернуться из леса.

По логике, между этими двумя фразами должна быть какая-то стыковочная - типа "а вот в прошлые выходные нас на опушке отмудохали местные гопари в ватниках". Но, честно говоря, уверен, что прецедента не было, а работает чисто ганзовский маразм обвешиваться фуфломициновыми цацками, даже если идешь ночью в труселях от спальни до туалета.. .
PS
За грибами лучше взять оба - и газюк, и РC. И мачете, и три баллона, и арбалет, и гаубицу А за ягодами - и этого мало... .

Slepoysnayper
P.M.
8-11-2011 09:17 Slepoysnayper
беру с собой в лес всегда МР 355 + Вепрь 12 ! Зачем спросите мне РС в тайге , да еще и АПСыч ? Да тупо пострелять отдуши , вдали от глаз посторонних оно как то приятней упражняться !
grvmanager
P.M.
8-11-2011 09:33 grvmanager
Можно банально не вернуться из леса.


Если такого настроя "местные"-лучше вообще в лес не ходить, соберутся и отымут пистоль-то
Если вы не в промысловых масштабах у них грибы-ягоды собираете-какое им до вас дело? А за раздутый конфликт потом деду пакость могут подстроить. Нужно учиться сглаживать острые углы, не пресмыкаясь, но и не потакая адреналину своему...

Я вот этим летом на велике много колесил везде, ГБ полны карманы набил, травмат на поясе, потом смотрю-большинству придорожных собак мой велик не нравится, а не я. Заметил-они на колеса бросаются, а не на ноги на педалях, раздражитель для них сам велик(сверкает, трещетка трещит и т.д.), а не вы. Бросил зря баллоны расходовать и ничего-побегут рядом с колесами, полают и отстанут.... Обученные собаки, спускаемые бесконтрольно хозяевами-это другое.

Revelator
P.M.
8-11-2011 10:32 Revelator
тут такое дело, что даже самая замухрышная, дворовая шавка, взбесившись, порвёт Вам драгоценную ЖП на британский флаг, а Вы будете дрыгать ногами как обдолбаный танцор и ничего не сможете сделать, просто в силу физиологических различий. человек без палки в руках нифига не царь природы! а вот какая это будет палка, стреляющая, рубящая или дрын как он есть, дело каждого личное.
поэтому если Вы не продвинутый спринтер или с Вами человек который тоже таковым не является, то нужно предусмотреть менее скоростные варианты ухода от внезапно возникших люлей.
МДВ
P.M.
8-11-2011 12:38 МДВ
отвечу всем сразу
В лес все-таки ходить придется, что бы не отпускать родных. на них никакие слова не действуют, и они все-таки ходят в этот лес. да, случаи были, но, тьфу-тьфу, не со мной и не моими родственниками. Недавно избили тетку, которая зачем то в лес ходила. веселые у нас местечки.
пистолет - хоть какой то шанс есть. да и правильно заметили, грибник с сайгой\ружьем странно будет смотреться.

likeshot
P.M.
8-11-2011 12:51 likeshot
ну если RTD'у тяжело таскать РС в лес, пусть берет один лишь перочинный ножик
каждый сам решает, что и как ему брать, куда и когда ему идти
BobbyS
P.M.
8-11-2011 13:02 BobbyS
да и правильно заметили, грибник с сайгой\ружьем странно будет смотреться.

Такое впечатление, что вы в лес ходите, чтоб покрасоваться не зай перед кем, а не за грибами.
Да и что значит странно смотреться?
click for enlarge 1280 X 1024 521,1 Kb picture
Нормальный на мог взгдляд прикид.

МДВ
P.M.
8-11-2011 13:10 МДВ
BobbyS

и грибы не срезать, а подстреливать?
Alex_L
P.M.
8-11-2011 13:18 Alex_L
Я вот тоже все думал, что зря пистолет в лес таскаю, когда за грибами иду, лишняя тяжесть и вообще паранойя. Но когда однажды на нас в лесу бросилась собака, понял, что не зря. А с гладким за грибами - неудобно да и как-то глупо, чай не тайга, из зверья только люди да собаки.
Данила-Мастер
P.M.
8-11-2011 13:41 Данила-Мастер
Originally posted by RTDS:

За грибами лучше взять оба - и газюк, и РC. И мачете, и три баллона, и арбалет, и гаубицу А за ягодами - и этого мало....

Именно так. За ягодами -- только мобильной вооружённой группой.

Originally posted by grvmanager:

А за раздутый конфликт потом деду пакость могут подстроить. Нужно учиться сглаживать острые углы, не пресмыкаясь, но и не потакая адреналину своему...

Это следует понимать, что выбирать между Сайгой и вазелином не надо. По умолчанию следует выбирать последний и "получать удовольствие"? Странная постановка вопроса для оружейного форума.

Originally posted by Revelator:

тут такое дело, что даже самая замухрышная, дворовая шавка, взбесившись, порвёт Вам драгоценную ЖП на британский флаг

Вот именно. А теперь представьте, что сможет сделать "местная гопота" (ТМ)?

Originally posted by МДВ:

В лес все-таки ходить придется, что бы не отпускать родных. на них никакие слова не действуют, и они все-таки ходят в этот лес.

Проведите разъяснительную беседу со ссылками на ганз.ру. Особенно, на раздел Криминальные сводки. Ходить в лес в наше время. Да это просто немыслимо!

Маршрут д.б. от койки до параши от работы до дома и из дома до магазина.

А они в лес рядом с домиком в деревне ходить вздумали!

P.S.: просьба не принимать всерьёз. Но последнее время на форуме усилился троллинг на тему того, что КС никому не нужен, да и РС -- просто неудобная и опасная штука.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

BobbyS
P.M.
8-11-2011 13:44 BobbyS
Но когда однажды на нас в лесу бросилась собака,

А если бы бросился пьяный лось?
click for enlarge 1280 X 960 582,2 Kb picture
МДВ
P.M.
8-11-2011 13:55 МДВ
Данила-Мастер

из всех внял только один остальные живут по принципу "кому суждено быть повешенным, тот не рискует утонуть".
имхо,нужно оценивать ситуацию, и исходя из этого и собственных средств принимать решение.
BobbyS
P.M.
8-11-2011 14:05 BobbyS
имхо,нужно оценивать ситуацию,

click for enlarge 1280 X 1024 461,2 Kb picture
и исходя из этого и собственных средств принимать решение.


click for enlarge 1200 X 1600 455,2 Kb picture

Alex_L
P.M.
8-11-2011 14:06 Alex_L
Originally posted by BobbyS:

А если бы бросился пьяный лось?


У нас только пьяные грибники встречаются и пьяные колхозники. Лосиный помет видел многократно, а вот самого лося не видел ни разу, ни пьяного, ни трезвого. В нашем лесу может выжить только лось десятого уровня с прокачанным скиллом "невидимость".
Revelator
P.M.
8-11-2011 14:06 Revelator
Originally posted by Данила-Мастер:
Вот именно. А теперь представьте, что сможет сделать "местная гопота" (ТМ)?

ну Я лично хз кто такие "гопота". не видали Мы таких зверей диковинных!
толи в Ростове их всех давно перестреляли, толи мест заповедных не знаю. у Нас проблема только с синебыдлом. а вот собаки подрать могут. особенно в рощах и промзонах. самолично имел сей опыт. две дворняги с одного выводка, средних размеров, застали Меня в расплох. одна спереди кидается, вторая сбоку или сзади заходит. и вертись как хош. хорошо зима была и штаны из толстой, плотной джинсы были. только синяки от зубов на голенях остались. а кусали-то за охилово! инстинкты нах! с тех пор Я и задумался о ношении всего самообороного. начинал с длинной отвёртки и разводного ключа. как только представилась возможность, перешёл на РС.

superguns
P.M.
8-11-2011 14:18 superguns
меч пригодится один раз, но для этого носить его надо всю жизнь.. .
Coolaz
P.M.
8-11-2011 14:21 Coolaz
Originally posted by RTDS:

Ох уж эта ганзовская паранойя - обвешиваться смешными цацками даже при походе во двор с мусорным ведерком.. .

Применение МР-78

Slepoysnayper
P.M.
8-11-2011 14:23 Slepoysnayper
Originally posted by superguns:
меч пригодится один раз, но для этого носить его надо всю жизнь...

+100


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматик outdoor (охота, рыбалка, грибы и.п)? ( 1 )