Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматик outdoor (охота, рыбалка, грибы и.п)? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматик outdoor (охота, рыбалка, грибы и.п)?

Мазекин77
P.M.
9-11-2011 20:04 Мазекин77
Да ладно вам.. . Когда у костерка с семьей отдыхаешь,а из кустов 3-5 рыл влазит-эта,а вы че,типа отдыхаете тута? А че,типа выпить с пацанами есть че? Или,эта,западло штоли? А до ближайшей полицейскай комендатуры верст двадцать,а то и больше... . Соглашусь с уважаемым участником форума,нет КС-используем РС. А РС нужен чтоб добраться до тоз-106.)))Один раз сразу тузика досал,уж больно личности колоритные были. Да и разговор и состояние синие доверие не внушали. Сразу предупредил-ближе 5-ти метров не подходить,стреляю на поражние. Пообщались на расстоянии,оказалось что местные,деревенские,по УДо откинувшиися один остальные сочуствующие. На том мирно и разошлись,искринне пожелав друг другу всего самого хорошего. С уважением к участникам форума.
likeshot
P.M.
9-11-2011 20:09 likeshot
базару нет, любой нормальный человек, выезжая на природу, особенно с семьей
должен иметь гладкий ствол минимум
иначе может последовать сценарий, близкий к сценарию "Райское озеро"
Revelator
P.M.
9-11-2011 20:24 Revelator
знакомая расказала (лет 8 назад разговор был):
поехали отдыхать две парочки.
выехали за Ростов на голубое озёро. переночевали в машинах на берегу.
по утру подкатили к ним на мотоцикле с люлькой три заморыша. один с обрезом на готове стоял, двое других мужиков отмудохали, пособирали мобилы, деньги, и проч. ценности и укатили на своём дрышпаке.
вот таким бывает отдых за городом.

likeshot
P.M.
9-11-2011 20:32 likeshot
Originally posted by Revelator:

по утру подкатили к ним на мотоцикле с люлькой три заморыша. один с обрезом на готове стоял, двое других мужиков отмудохали, пособирали мобилы, деньги, и проч. ценности и укатили на своём дрышпаке.


а что вы хотели, надо часового выставлять, в засаде
BobbyS
P.M.
9-11-2011 21:19 BobbyS
Originally posted by Revelator:
.. вот таким бывает отдых за городом.

Об том и речь, что не нужен травматик на отдыхе за городом
click for enlarge 1280 X 1024 599,4 Kb picture

likeshot
P.M.
9-11-2011 21:52 likeshot
Originally posted by BobbyS:

Об том и речь, что не нужен травматик на отдыхе за городом


+ пару-тройку натренированных бобиков
BobbyS
P.M.
9-11-2011 22:10 BobbyS
Originally posted by likeshot:

+ пару-тройку натренированных бобиков

С младых клыков натасканных на живую кровь, а не на резиновые кости
click for enlarge 1920 X 1440 294,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 467,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 167,5 Kb picture

Slepoysnayper
P.M.
9-11-2011 22:16 Slepoysnayper
Originally posted by BobbyS:

С младых клыков натасканных на живую кровь, а не на резиновые кости

+1 , у меня азиат в этом плане ну очень воспитанный парень

Мазекин77
P.M.
9-11-2011 23:00 Мазекин77
Травма как спецсредство,а не как вундервафля. Наезд поначалу выглядит безобидно-а че,а кто,типа западло,ты сам так сказал и тому подобное. Срзу лезть за ружьем не камильфо,да и иной раз можно и без него обойтись. А если карусель закрутилась то можно и травмой пару-тройку трехсотых слепить. Вопрос только в подготовке и моральной готовности. Если вас пасут с меркантильными целями то поможет только боевая выучка и наличие оружия у каждого члена группы. Попробывали бы гопники наехать на отделение спецназа на боевом задани.
Slepoysnayper
P.M.
10-11-2011 01:14 Slepoysnayper
Originally posted by Мазекин77:
[B Попробывали бы гопники наехать на отделение спецназа на боевом задани.[/B]

Ну , Вы батенька , уж загнули. Эт где ж еще таких гопников поискать то ? Ну ежели тока в горных лесах Дагестана . . .

grvmanager
P.M.
10-11-2011 08:29 grvmanager
Сплошные "если", напоминает к/ф "Мама не горюй!"-отдыхать мы будем, "если".
Кто ищет во всем войну-тот ее получает рано или поздно с открытием часто, что ни разу не воин, как не увешивайся "цацками".
Стремление все просчитать в лесу похвально, но не реально и неизбежно заменит радость от пребывания в этом лесу-зачем тогда туда вообще? Если(тьфу ты ) промысловик, то знаешь что брать и как обороняться, отдыхающий-отдыхай подальше от всяких сомнительных компаний по возможности с минимумом средств обороны и минимальным стремлением чуть что, на любую фразу, пускать это в ход.
Постоянная напряженность привлекает любителей конфликтов, это как собаки чувствуют ваш усиленный волнениями и фобиями запах страха и нападают чаще.. .
Мазекин77
P.M.
10-11-2011 10:41 Мазекин77
А у нас вся жизнь если. В критической ситуации травма может оказаться не лишней,вот и все. Не вундервафля а спецсредство,которое можно носить скрытно и применять неожиданно. Решать самому надо или нет.
Grizlik
P.M.
10-11-2011 12:06 Grizlik
Originally posted by Мазекин77:
Травма как спецсредство,а не как вундервафля. Наезд поначалу выглядит безобидно-а че,а кто,типа западло,ты сам так сказал и тому подобное. Срзу лезть за ружьем не камильфо,да и иной раз можно и без него обойтись. А если карусель закрутилась то можно и травмой пару-тройку трехсотых слепить. Вопрос только в подготовке и моральной готовности. Если вас пасут с меркантильными целями то поможет только боевая выучка и наличие оружия у каждого члена группы. Попробывали бы гопники наехать на отделение спецназа на боевом задани.

Уже было , в МО в середине 90-х, была попытка гаевни наехать на два Пазика спецназа, возвращавшихся с аэродрома с прыгов. Типа пятница была и гайцы на дороге себе на поляну собирали. Водилы были в гражданском, окна зашторены. Ну и чо, весь пост под дружное улюлюкание проезжавших мимо, ползал по пластунски вокруг своей будки. Это как сомалийские пираты напали по ошибке на натовский корвет

likeshot
P.M.
10-11-2011 12:21 likeshot
Originally posted by Мазекин77:

А у нас вся жизнь если. В критической ситуации травма может оказаться не лишней,вот и все. Не вундервафля а спецсредство,которое можно носить скрытно и применять неожиданно. Решать самому надо или нет.


в критической ситуации можно пожалеть даже об отвертке, которой нету с собой

grvmanager
P.M.
10-11-2011 14:50 grvmanager
в критической ситуации можно пожалеть даже об отвертки

Вот и я о том, конечно минимальный набор нужно с собой носить в малознакомые места с предполагаемой опасностью или трудностями, вот только каждым инструментом в таком наборе нужно владеть в совершенстве и четко представлять возможности - это избавит от многих "если". В случае встречи с группой в лесу, подозреваемой во враждебных намерениях, лучше всего свести разговоры к минимуму и разойтись быстрее, или при невозможности сделать вид, что "ваши" неподалеку и их не меньше, а дальше-судьба...
А вот травматик против группы, когда некуда бежать после применения - это точно череда "если" и "может быть", с вариантами: "может дадут уйти не покалечив и не ограбив", "может выпьем потом на мировую у сельпо", "может испугаются после выстрела и крика-я твой изба труба шатал!" и т.д.
Вообще у каждого свои способности в знании психологии людей и исходящие отсюда возможности предугадать поведение и мотивацию. В детстве же не боимся к группе других детей подходить, в игры вступать, или... интуитивно избегаем.
Нужно с детства учить этому, потом поздно и хватание за оружие не спасет.
У нас сейчас и на уровне страны такие нелады с "соседями" и кровавые потери порой из-за отсутствия нормальной дипломатии(кто забыл - значение в интернете есть).
Hife
P.M.
10-11-2011 15:42 Hife
если кто то хочет разговаривать разговоры встретив в темном глухом лесу подозрительные личности, чтож - его право
мне достаточно чужой статистики пропавших и убитых..

наличие ружья-травмата-отвертки мне поможет гораздо больше в крайнем случае чем его отсутствие

а до остальных проблем можно и не успеть дожить

likeshot
P.M.
10-11-2011 15:50 likeshot
а может кто-то еще не понимает???
что сейчас не 1985-1987 года
и даже в то время, без нормального ножа в лес никто не ходил
а кто хочет идти в лес с пустыми руками - флаг ему

Alex_L
P.M.
10-11-2011 15:53 Alex_L
Originally posted by likeshot:

а может кто-то еще не понимает???
что сейчас не 1985-1987 года


И таких очень много.
likeshot
P.M.
10-11-2011 15:57 likeshot
Originally posted by Alex_L:

И таких очень много.


русская поговорка: пока гром не грянет.. .
KENTAVRSTRELOK
P.M.
10-11-2011 16:19 KENTAVRSTRELOK
Первое желание ,которое возникло у меня в лесу (когда я там оказался с травмат.оруж.):выкинуть нах эту бесполезную железяку. интересно я один такой ?
Hife
P.M.
10-11-2011 16:27 Hife
а уж у скольких возникает желание выкинуть нахрен этот тяжелый рюкзак-палатку-нужноеподставить..

и?

likeshot
P.M.
10-11-2011 17:06 likeshot
Originally posted by Hife:

и?


и вместо этого пострелять на природе по мишенькам
ударение на на букве "е"
gvgg4
P.M.
10-11-2011 17:07 gvgg4
Если считаете, что травмат не защитит Вас в лесу, почему думаете, что сможете защититься им в городе? Ведь в городе, нападения часто происходят без свидетелей, группой лиц, иногда вооруженных (как и в лесу). Тогда надо обязательно носить гладкоствол в городе? С патроном в патроннике?
Hife
P.M.
10-11-2011 17:19 Hife
в лесу с собой можно и нарезное и гладкоствол носить без глобального палева, в отличии от города

не думаю что кто то реально верит в то что травмат может быть хоть какой то гарантией.. но это лучше чем ничего пока дело не дошло до тесных объятий.. он может дать время и возможность

Combatant
P.M.
10-11-2011 17:25 Combatant
Originally posted by grvmanager:

В случае встречи с группой в лесу, подозреваемой во враждебных намерениях, лучше всего свести разговоры к минимуму и...

...дослать патрон в патронник Сайги МК или ARки

gvgg4
P.M.
10-11-2011 22:07 gvgg4
А многие тут написавшие, оборонялись с гладкостволом на природе? Считаю его конечно хорошим и надежным инструментом, но несколько излишним как для дальних походов, так и для обычных прогулок на пару часов...

likeshot
P.M.
10-11-2011 23:22 likeshot
Originally posted by gvgg4:

несколько излишним как для дальних походо


не берите, никто не заставляет
mrlion77
P.M.
11-11-2011 02:37 mrlion77
Я не подхожу по образ истинного ганзовца ибо росту во мне всего 169 см.
И без Штайра давно даже мусор вынести не пойду, ибо консьержа у нас нет, а кодовый замок бомжам-синякам не преграда и уже пару раз на их агрессию соседи натыкались.
Что касается лесочка, то он у меня через дорогу.. . Битцевский.. . Там всякой швали вечно, как мёдом намазано. Что не год, то новый маньяк. И гуляя там с дочкой с травматом и г/б в кармашке чувствую себя спокойнее...

------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

likeshot
P.M.
11-11-2011 03:46 likeshot
Originally posted by mrlion77:

гуляя там с дочкой с травматом и г/б в кармашке чувствую себя спокойнее...


дочке тоже баллончик бы не помешал
grvmanager
P.M.
11-11-2011 05:03 grvmanager
Каждый "свой" лес имеет в виду-кому парк, кому тайга...
Чувства-это эмоции переменчивые, можно годами бродить по лесам с "железяками" в карманах с чувством спокойствия, а потом(не дай нам... ) попасть в ситуацию, после которой вздрагивать от каждого шороха будешь и с горой оружия, потому что от неудачных действий закрепились неуверенность и сомнения: " а смогу ли среагировать, если прошлый раз прохлопал?"
Только регулярные тренировки со своим оружием от этого избавят, а носить можно что угодно и в любых количествах.
Что касается всех этих спецсредств в "кармашках" при выносе мусора-лечится легко это "спокойствие", просите хорошего знакомого "напасть" внезапно, обхватить, когда вы с ведром в руках, а ГБ нужно еще выхватить, да в волнении не к низу клапаном и поймете, что лучшее оружие уже у вас в руках(ведро), а уж потом можно и отскочить и баллон приготовить.
Так же и в лесу и везде-навыки натренированные нужны, без них все эти арсеналы только эмоциональное спокойствие и обеспечат... до поры!

Прохожий_007
P.M.
11-11-2011 05:53 Прохожий_007
Стих тут добрый подогнали

- Скажи мне, товарищ, хрена какого
Тозика ты покупал сто шестого?
- О, есть в этом, друг мой, немалый резон:
Оставил ты дома Сайгу в несезон,
А я в переулке и в темном лесу
За пазухой этот обрезик несу.
Закрыли охоту в текущем году -
На грипп наплевав, за утями пойду.
"Спасибо" - сказал тулякам браконьер,
Объект для доводки нашел инженер,
Турист и рыбак - аргумент для гопья,
Любому полезна машинка моя!
От юных годов и до белых седин
Кулацкий обрез всем нам необходим!

Сергей 777
P.M.
11-11-2011 08:24 Сергей 777
Кулацкий обрез всем нам необходим!


Давно, ну очень давно...
Очень хороший парень пошел со мной в магазин. После этого мы купили Сайгу 20-ку. Для охоты и защиты дома достаточно.
С уважением Сергей
Orlan
P.M.
11-11-2011 09:53 Orlan
Originally posted by Прохожий_007:

Кулацкий обрез всем нам необходим!


Эх.. . всё мечтаю о нём но купить у нас его не реально (не возят)
fisyuk1882
P.M.
11-11-2011 11:20 fisyuk1882
А многие тут написавшие, оборонялись с гладкостволом на природе?

Два раза оборонялся СЗ в Стражнике. Охотник молодой, далеко не езжу, хожу по местным полям и гоняю перепела (не пристрелялся ещё ).
Первый раз. Надо было перейти на другое поле, по тропинке через канаву заросшую камышом, посмотреть. Ружьё в машине, в руке фонарь(только начало рассветать) и стражник ( бздел ), только начал спускаться на встречу из камыша выскочили две псятины без лая (мож просто хотели мимо проскочить), с перепугу шмальнул в них, стартонули в обратную сторону с пробуксовкой.
Второй раз. Ходил в поле с заряженным ружьем, постреливаю, из лесополосы выходят два типа, явно с похмелья, слегка бомжеватого типа. Подходят: "А шо ты тут делаешь, а дай посматреть, а дай стрельнуть, а чо ты такой жадный, а что у тебя еще есть".Стрелял метров с двух (назад начал пятится), у них ступор был секунд двадцать, прежде чем двигаться начали, вот тогда я понял, что бежать в сапогах по полю не очень удобно.
Как с гладким обороняться в этих случаях я не знаю.
BobbyS
P.M.
11-11-2011 11:36 BobbyS
Originally posted by fisyuk1882:

Второй раз. Ходил в поле с заряженным ружьем, постреливаю, из лесополосы выходят два типа, явно с похмелья, слегка бомжеватого типа. .... Стрелял метров с двух (назад начал пятится), у них ступор был секунд двадцать, прежде чем двигаться начали, вот тогда я понял, что бежать в сапогах по полю не очень удобно.

Два вопроса:
1. Догнали типов?
2. Зачем за ними побежали?

gvgg4
P.M.
11-11-2011 13:20 gvgg4
Originally posted by BobbyS:

Зачем за ними побежали?


В самом деле, ведь ружье в руках есть! Зачем догоняли бегом?
Originally posted by fisyuk1882:

у них ступор был секунд двадцать, прежде чем двигаться начали


Они в эти секунды нужду справляли видимо
А так все праильно. Как я понял собаки и люди остались физически целлыми, зачет. А психику Вы им поправили точно, в следующий раз от них такого не повторится
likeshot
P.M.
11-11-2011 13:25 likeshot
Originally posted by fisyuk1882:

Как с гладким обороняться в этих случаях я не знаю.


по ногам, на крайняк, не хедшот же лепить картечью
присоединяюсь к BobbyS, чем все закончилось, они вас не догнали?
fisyuk1882
P.M.
11-11-2011 14:48 fisyuk1882
по ногам, на крайняк, не хедшот же лепить картечью

У меня семерка была заряжена (знаю, что на перепела крупновата дробь).
чем все закончилось, они вас не догнали?

Пробежался я чуток, оглянулся, стоят как статуи, я пешком наискосок от них (у меня машина справа за поросшим бугорком стояла, с места инцидента не видно), а сам оглядываюсь, через некоторое время они начали шевелится и махать руками, потом вроде как двинулись обрано, я уже к машине подходил и мне не видно было. Я сразу оттуда двинул, только через два поля возле дороги остановился, разрядил и зачехлил ружьё.
ЗЫ В тот момент я почему то больше испугался за ружьё ( типа отберут и всё такое) чем за себя.
sova555
P.M.
11-11-2011 15:03 sova555
В лесу Подмосковья можно встретить кого угодно, мне вот частенько гастеры попадаются. Много дач, работают там, что-ли. Поэтому РС на кармане лишним не считаю. Это я еще про собакевича (стаффорд, девка) не упомянул, и про нож в кармане, и про мощный фонарь..... Вроде не тяжело, правда и по расстоянию не так много: утром 3-4 км, вечером обычно подальше уходим.
Прохожий_007
P.M.
11-11-2011 16:39 Прохожий_007
Originally posted by Orlan:

всё мечтаю о нём но купить у нас его не реально (не возят)


К нам в гости опять не собираешься? Если соберешься, бери "зеленку" - найдем тебе обрезика

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматик outdoor (охота, рыбалка, грибы и.п)? ( 3 )