Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Требование прикрутить оружейный ящик для травм ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требование прикрутить оружейный ящик для травматики к стене.

Немо
P.M. Ц
15-3-2012 14:22 Немо
Очень похоже на то...
Тогда вообще непонятно, о чем речь в топике. Термин "прикрутить сейф к стене" был только там.

Walkman
P.M. Ц
15-3-2012 14:25 Walkman
А вот выдержка из решения суда выигранного владельцем неприкрученного сейфа.
click for enlarge 1920 X 172  83,1 Kb picture
Егор1
P.M. Ц
15-3-2012 14:39 Егор1
Originally posted by Walkman:

А вот выдержка из решения суда выигранного владельцем неприкрученного сейфа.


Откуда это? Ссылочку можно?
dgimm
P.M. Ц
15-3-2012 16:34 dgimm
У меня дом построен из бетонных плит с гранитной крошкой. Повесить несчастную картинку на стену - целое мероприятие. Так что для меня термин "прикрутить сейф к стене" - это целая стройка, для которой надо инструмент покупать стоимостью дороже того же сейфа.

перфоратор стоит от 1000 руб. вам его для бытовых нужд за глаза хватит

Вот такие провокаторы и увеличивают правовой нигилизм, превращая общество в тупую толпу, которая сделает все, что прикажут дяди в погонах.

ты не вякай, а головой подумай какой толк в сейфе весом 20 кг, если он не прикручен. а если его унесут и потом из этого ствола преступление совершат, то тебя посадют и правильно сделают

Немо
P.M. Ц
15-3-2012 16:39 Немо
перфоратор стоит от 1000 руб. вам его для бытовых нужд за глаза хватит

Такой мне только стенку на куски ломает. Чтобы делать ровные отверстия соответствующего диаметра, нужна полупрофессиональная машина от 6000 рубчиков.. .
dgimm
P.M. Ц
15-3-2012 16:45 dgimm
мне то не надо втирать, я стойкой 6 лет занимался и всё это проверил. вам отверстие надо или инструментом понтоваться
Немо
P.M. Ц
15-3-2012 16:54 Немо
Мне не надо ничем понтоваться. Я просто живу в своей квартире 30 лет и сверлю в ней стены с тех пор, когда еще перфораторов в быту не было. Были советские дрели, пробойники и молотки. Повесить кухню в одиночку - минимум день работы.
Так что не надо мне рассказывать, как сверлить мои стены.
Кстати, чтобы завинтить болт с резьбой не менее 16 мм в стену какого диаметра надо просверлить отверстие в стене? И каким таким перфоратором за 1000 руб это можно сделать?
А, товарищ строитель?
dgimm
P.M. Ц
15-3-2012 17:06 dgimm
не болт, а анкер, бур 16, если с дюбелем, то на нём написано какой бур нужен. в Леруа мерлен есть перфоратор фирмы практикул или как то так. Также борк не дорогой и т.п. китайцы. на стройке (отделка квартир) они по году 1,5 отрабатывали. Вам лет на 10 хватит . Обижаться не надо на меня, я не наезжаю, а правду говорю
kalax
P.M. Ц
15-3-2012 17:23 kalax
dgimm

С чувством глубокого умиления читаю Ваши посты,судя по которым лучшего аватара под Вашим ником и представить нельзя.

Walkman
P.M. Ц
15-3-2012 17:29 Walkman
Егор1: Сканы официальных документов
Десятое сообщение.

dgimm: Да с какого хера человек вообще чего то должен покупать? Хоть за 1000 хоть за 10 рублей? Если требование незаконно?
Участковый может высказать пожелание. Возможно оно даже разумно. Возможно прикрученный сейф удобней во всех отношениях. Но решение по этому вопросу должен принимать владелец сейфа. Вот суть всего срача.
Вот переходить дорогу на зеленый сигнал сфетофора - это законнное требование. Обязательное к исполнению. А прикрутить сейф - это доброе пожелание. На усмотрение владельца.

Дог
P.M. Ц
15-3-2012 18:37 Дог
если его унесут и потом из этого ствола преступление совершат, то тебя посадют и правильно сделают

А вот и не посадят. Ибо закон однако.

------
Lupus lupo homo est

dgimm
P.M. Ц
15-3-2012 20:06 dgimm
Originally posted by Дог:

А вот и не посадят. Ибо закон однако.

Как так?
В каких случаях наступает уголовная ответственность по ст. 224 УК РФ?
В случаях небрежного хранения огнестрельного оружия, создавшего условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия.
Как то так.

dgimm
P.M. Ц
15-3-2012 20:08 dgimm
Originally posted by kalax:

С чувством глубокого умиления читаю Ваши посты,судя по которым лучшего аватара под Вашим ником и представить нельзя.




обосновать сможете или просто поговорить хочется?
dgimm
P.M. Ц
15-3-2012 20:23 dgimm
4 Walkman.
ну если заняться нечем кроме как перед участковым самоутверждаться, тогда стоит пободаться. Но зачем?
dgimm
P.M. Ц
15-3-2012 20:55 dgimm
одно дело вскрывать, а другое взять и унести
Walkman
P.M. Ц
15-3-2012 21:05 Walkman
Originally posted by dgimm:
4 Walkman.
ну если заняться нечем кроме как перед участковым самоутверждаться, тогда стоит пободаться. Но зачем?

Затем, что не далее как позавчера меня пытались прессовать на эту тему.
Не прикручен сейф. Завтра вызван на беседу.

dgimm
P.M. Ц
15-3-2012 21:10 dgimm
Originally posted by Walkman:

Затем, что не далее как позавчера меня пытались прессовать на эту тему.


поэтому проще прикрутить не заморачиваться и спать спокойно
Walkman
P.M. Ц
15-3-2012 21:52 Walkman
Originally posted by dgimm:

поэтому проще прикрутить не заморачиваться и спать спокойно

Проще. Но решать мне, а не полицейскому.

LAD
P.M. Ц
16-3-2012 02:30 LAD
Originally posted by kalax:
С чувством глубокого умиления читаю Ваши посты,
аналогично, .

Originally posted by dgimm:
не болт, а анкер, бур 16, если с дюбелем,
если РЕЗЬБА 16 мм, то с дюбелем/анкером или ещё чем угодно, в любом случае оно будет диаметром примерно ок. 20 мм. Не меньше.
Добрый совет насчёт инструмента ПРАКТИКЛ. Особенно забавно там то, что дело не в том, что он долго или недолго служит. Например в ударной дрели этого производства патрон просто не держит толком сверло. Ни при ударном режиме, ни при вращении.
Засверлив на 1 мм глубины, нужно каждый раз снова пытаться подтягивать патрон. Можно, конечно, новый патрон купить. Но стоит он нормальный - больше, чем дрель. Поэтому совершенно неважно сколько она могла бы прослужить - хоть сто лет. Если пользоваться ею невозможно...

Originally posted by dgimm:

Как так?
В каких случаях наступает уголовная ответственность по ст. 224 УК РФ?
В случаях небрежного хранения огнестрельного оружия, создавшего условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия.
Как то так.
фейерично. А не проще хозяина при выходе из квартиры треснуть кирпичём по голове и взять сразу и ружьё и патроны и ключи от машины? Как с этим бороться будем?
Обматывать себя с ружьём цепями? А ключ от замка на цепях заранее почтой посылать к месту охоты.
Originally posted by dgimm:
поэтому проще прикрутить не заморачиваться и спать спокойно
нет, не проще. Общеизвестно, что "на ганзе постов не читают", поэтому напомню, что выше описывались причины, по которым привернуть бывает сложно.
А если искать что проще, так может мне проще напрячь все свои духовные силы и таки приманить наконец Комету молитвами, дабы она всеочищающим пламенем превратила земной шарик в нечто, покрытое расплавленной раскалённой стекловидной массой, и там сгинут и воры и ружья и сейфы и болты с анкерами и судьи с уголовными кодексами.. .


dgimm
P.M. Ц
16-3-2012 02:33 dgimm
4 LAD
ваш пост ни о чём. просто флуд
sarmat K
P.M. Ц
16-3-2012 19:21 sarmat K
С 89 года имею оружие. Никогда не прикручивал "сейф" и не собираюсь. Во первых нет такого требования , во вторых не люблю идиотизм. Смысл прикручивать железный тонкостенный ящик (ГОСТ,Завод) с пластиковым замком от шифоньера? Смысл прикручивать его к деревянным стенам? А к кирпичным? Толщина стены метр.... Насквозь что ли сверлить или на дюбели? Где то в топике прозвучало , что на двусторонний скоч -самое то и разницы никакой по прочности... .
gk
P.M. Ц
16-3-2012 19:45 gk
Originally posted by Wlasustek:

вот от туда по теме: XI. Хранение оружия и патронов.

55. Юридические лица после получения в органах внутренних дел ....

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 05.12.2005 N 718)

[b]зы: Вот с вас СП и требуют, чтоб был прикручен.

[/B]

Цитата хорошая, но касающаяся граждан только "одним боком" - ст.59. Остальное, выделенное Вами, относится к юридическим лицам. Для юрлиц и физ. лиц - коллекционеров требования по хранению оружия несколько иные, более жесткие.
Требования СП о креплении шкафа-ящика-сейфа к стене(полу, потолку) незаконны!

Тевтонец
P.M. Ц
16-3-2012 20:36 Тевтонец
два болта & семь вагонов пиз@@абольства...

------
Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, Тот пускай и не глядит. Мы ведь в нос к нему не лезем, Пусть и он не пристает.(с)

dgimm
P.M. Ц
16-3-2012 22:21 dgimm
Originally posted by Тевтонец:

два болта & семь вагонов пиз@@абольства..

во-во и объяснить это тут не возможно.. .

cold man
P.M. Ц
21-3-2012 10:15 cold man
Originally posted by dgimm:

во-во и объяснить это тут не возможно.. .


похоже, что Вы из тех людей, которые носят зеленые трусы, потому что так потребовал участковый. И Вы рьяно отстаиваете свою обязанность носить зеленыйе трусы, прямо по верх брюк, дабы участковому было легче проверить выполнение своих требований.

Да покарает меня модератор, но Вы КРЕТИН.

dgimm
P.M. Ц
21-3-2012 10:32 dgimm
кретины те кто так по глупому пытается самоутверждаться. вы думаете у участкового дел мало и ему очень хочется бодаться с дурачками которые бьются за свои права. умнеть пора не дети уже
dgimm
P.M. Ц
21-3-2012 10:36 dgimm
Резюмирую: здесь покричали и пошли все ящик прикручивать. Засим предлагаю темы закрыть, а то флуд начался.
Егор1
P.M. Ц
21-3-2012 13:18 Егор1
Целесообразно прикрутить, если конечно сам считаешь, что это правильно. В беседе с участковым подчеркнуть, что прикрутил, потому что считаю это нужным. Хотя в НПА такого требования, относительно к гражданам, нет. И своё достоинство не уронишь, и участкового просветишь
Дог
P.M. Ц
21-3-2012 14:22 Дог
вы думаете у участкового дел мало и ему очень хочется бодаться с дурачками которые бьются за свои права.
А не хочется - пусть не бодается.
здесь покричали и пошли все ящик прикручивать.

А вот и не пошел. Хотя по месту регистрации оно у меня прикручено. А чтобы не было понятно, что он пуст. Так то.

------
Lupus lupo homo est

dgimm
P.M. Ц
21-3-2012 16:19 dgimm
не ну так нечестно . покормите тролля
zWerg
P.M. Ц
22-3-2012 20:34 zWerg
Originally posted by dgimm:

дурачками которые бьются за свои права

Вы можете не отстаивать свои права, пусть нас пользуют в хвост и в гриву если участковый, перед тем как акт подписать, попросит жену попользовать, тоже датите, чтобы "не качать права и не самоутверждаться"?
dgimm
P.M. Ц
22-3-2012 20:39 dgimm
тебе сказать нечего? тогда лучше молчи. или в жизни чего добейся дабы комплексы прошли
zWerg
P.M. Ц
22-3-2012 20:47 zWerg
да добился уже, не жалуюсь
просто давно уже интересны позиции и доводы людей, которым легче прогнуться, чем отстаивать свои права
dgimm
P.M. Ц
22-3-2012 22:05 dgimm
прогнуться в чём? в том что бы не сносить мозг человеку к которому сам если что побежишь жаловаться. ему руководство за такие вещи тоже голову сносит и их не е.. т, что разным клоунам своя позиция дорога. иди с ментовским беспределом борись или корупционеров пытайся посадить... ссышь, а участковый тебя пиз.. ть не будет значить повыёбать.. я можно. говенная позиция да и остальное...

Originally posted by zWerg:

да добился уже, не жалуюсь

смайлик правильно поставил. если бы добился хер.. й не маялся бы.


zWerg
P.M. Ц
22-3-2012 22:42 zWerg
Originally posted by dgimm:

ему руководство за такие вещи тоже голову сносит и их не е.. т, что разным клоунам своя позиция дорога

а если ему руководство будет сносить голову, если он жен жильцов пользовать не будет, мне ему тоже нужно потворствовать, или может даже самому кровать расстилать и свечку держать? Или если работникам ГИБДД нач.караула таксы на день выставляет сколько собрать надо, мне тоже послушно каждому инспектору послушно в бардачок деньги класть, входя в их положение, ведь их же наругают, если они положенную сумму не наберут? Требование выполнять незаконные действия и есть "ментовской беспредел", и проявляется он как и в подобных малых формах, так и в более крупных, и если я с ними столкнусь лично, уж поверьте буду и этому противостоять, а не зассу и не убегу послушно в угол, как некоторые
Originally posted by dgimm:

хер.. й не маялся бы

ну если для Вас отстаивать свою позицию в частности и общую справедливость в целом есть "херня", то могу только посочувствовать
dgimm
P.M. Ц
22-3-2012 22:50 dgimm
говорят, что бесполезно биться головой об стену
friendly_fire
P.M. Ц
22-3-2012 23:07 friendly_fire
Originally posted by dgimm:

поэтому проще прикрутить не заморачиваться и спать спокойно

Великолепный образчик совдеповца/генетического крепостного!
Интереснейший экземпляр надо сказать)))

dgimm
P.M. Ц
22-3-2012 23:31 dgimm
скучно и глупо

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Требование прикрутить оружейный ящик для травм ... ( 4 )