Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Критика модерирования данного раздела - Ваши м ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Критика модерирования данного раздела - Ваши мнения, пожелания, предложения?

Прохожий_007
P.M.
4-11-2011 01:04 Прохожий_007
Друзья, участники, гости форума!

Данная тема открыта на 3 недели, до 25 ноября 2011. На следующий после отведенного срока день тема будет уничтожена, "стерта с лица Земли".
В этой теме вы можете высказать любую критику и пожелания модераторам раздела.
Мы постараемся учесть и принять на будущее.
Тема не модерируется, пишите что хотите.
Можете высказывать свое мнение со стороны зарегистрированных пользователей - обещаю, "черного списка" по вашим негативным высказываниям создавать не буду.
Модераторы тоже небезгрешны.
Мы такие же человеки, и нам, как и всем людям, свойственно ошибаться...
Можете здесь создавать клонов - не буду доискиваться через IP, кто чего написал.

Основная идея такая: что хорошо и что плохо в текущем модерировании
данного раздела?

И на что, по Вашему мнению, модераторам стоило бы обратить свое внимание? Что исправить?

Заранее благодарю за всё, что вы здесь напишете.
Стесняетесь высказаться публично - можете обращаться ко мне "в приват" (реквизиты ниже).

С уважением ко всем участникам,
Вячеслав Симонов aka Прохожий_007
модератор раздела "Травматическое Оружие"
тел +7 912 0464 777
simonov-777@yandex.ru

КМ
P.M.
4-11-2011 01:31 КМ
ИМХО:

Модерирование нормальное. Явных/резких перегибов или отклонений в какую-то строну нет. Т.е. спокойная рабочая обстановка, а это дорогого стоит. Тем более на нашем форуме.

------
C уважением...

DIMANZHIV
P.M.
4-11-2011 02:38 DIMANZHIV
Я так понимаю,Вас задели фразы одного человека,относительно этого форума.соответственно-Вы либо усомнились в ценности данного раздела,либо появились сомнения в себе,а может быть просто *битва модераторов*.
вспомнилось-бывают девушки спрашивают-а что тебе во мне нравится,а так,а эдак?по типу хотят узнать о себе с позиции независимой стороны(если не ипешь ее соответственно,а то независимость смутная )во всяком случае нужно быть собой,а не подстраиваться под аудиторию.
ну а так поддерживаю
Модерирование нормальное. Явных/резких перегибов или отклонений в какую-то строну нет. Т.е. спокойная рабочая обстановка, а это дорогого стоит. Тем более на нашем форуме.

Hife
P.M.
4-11-2011 03:58 Hife
больше девушек модераторов! =)
V-Max
P.M.
4-11-2011 04:09 V-Max
Читаю с 2008, так вроде нормально всё.
Slepoysnayper
P.M.
4-11-2011 08:33 Slepoysnayper
нормальное модерирование ! В отличии от соседней ветки , где всем известный модератор банит на право и налево часто необоснованно !
котяра93
P.M.
4-11-2011 08:39 котяра93
господа наш модер малость комплексует и сомневается в своих профессиональных качествах ,давайте его поддержим
Redolgard
P.M.
4-11-2011 08:44 Redolgard
Вячеславу уже гран-при присуждать надо только за то, что поднял такой вопрос, в отличие от модераторов других разделов. Поддерживаю: модерирование нормальное, за что Прохожему большое спасибо!
seafarer123
P.M.
4-11-2011 09:06 seafarer123
Отлично справляетесь,господа модераторы ! Самый спокойный,без срача,раздел.Претензий нет и даже пожеланий-всё Ок ! За исключением пожелания здоровья и удачи модераторам и всем участникам и гостям форума !!! Оcобенно в честь ПРАЗДНИКА !
Farmacevt
P.M.
4-11-2011 09:42 Farmacevt
да шикарно все тут и по делу много инфы и в тоже время пофлудить слегка можно
Stanislaskiy
P.M.
4-11-2011 10:10 Stanislaskiy
Присоединяюсь к положительным отзывам! Пишу на форуме мало, в основном читаю, чуть меньше года и всем доволен! Спасибо за Вашу работу, счастья Вам!
TEq
P.M.
4-11-2011 10:52 TEq
здесь всё адекватно вполне.
драконовских мер как у сами знаете кого в соседней ветке нет.
но и явной анархии не допускаете. всё ОК. именно так как должно быть.
можно поделиться всем, получить совет. Хорошо что раздел не превратили в сборище "продвинутых".
biolight
P.M.
4-11-2011 10:58 biolight
Originally posted by Прохожий_007:
[B]Друзья, участники, гости форума!

Данная тема открыта на 3 недели, до 25 ноября 2011. На следующий после отведенного срока день тема будет уничтожена, "стерта с лица Земли".
В этой теме вы можете высказать любую критику и пожелания модераторам раздела.
...


Как-то вот такое сообщение пришло от Eugen2
[QUOTE]Вам ограничен доступ в раздел травматическое оружие по причине нарушения правил темы "Перлы продавцов ор. магов.. . [Правила темы в начале каждой страницы].
Дата и время поста с нарушением правил: 2011-7-16 06:09 AM[QUOTE]Мягко говоря, был удивлен такому)))
Так что большая просьба по-меньше использовать "ограничение доступа". Если уж что-то не понравилось, или считается неуместным, ну так удалите сообщение. В крайнем случае предупреждение в ЛС пришлите, если есть за что. А вот просто, за непонравившееся сообщение, которое почему-то было посчитано не уместным - ограничивать доступ - ну уж это слишком.

И еще одна просьба - не делать из форума ограниченное подобие FAQ.

Eugen2
P.M.
4-11-2011 12:03 Eugen2
Originally posted by biolight:

Если уж что-то не понравилось, или считается неуместным, ну так удалите сообщение.

Из той темы, уважаемый, удалено более тысячи сообщений таких как вы, не умеющих читать. Я уже не знаю в каком месте написать нехитрые ее правила. Даже прочитав вашу цитату можно догадаться, где их найти. И в них четко написано за что, и насколько вам ограничен доступ.
Так делал и буду делать.

КМ
P.M.
4-11-2011 12:28 КМ
Originally posted by Hife:

больше девушек модераторов!

Не надо!

------
C уважением.. .

Митрич2
P.M.
4-11-2011 12:36 Митрич2
Вячеслав! Всё нормально. Много полезного. Мат забанивайте нещадно.
Вцелом культура на уровне. Спасибо!

Прохожий_007
P.M.
4-11-2011 12:49 Прохожий_007
Originally posted by DIMANZHIV:

Вы либо усомнились в ценности данного раздела,либо появились сомнения в себе


Originally posted by котяра93:

наш модер малость комплексует


Да нет, не комплексую. Просто меня немножко напрягает, как разросся в последнее время бан-лист раздела.
А года 4 назад мы с Женей Eugen2-ом считали своим достижением, что в разделе нет или практически нет забаненных, если не считать общефорумных троллей.
Вот и задумался, в чем причина?
alex9999
P.M.
4-11-2011 12:58 alex9999
Да нормально все, обстановка спокойная, просто иногда стоит проявлять больше выдержки. Хотя если сравнивать с Резинострельным, просто рай, там банят часто не в тему.. . А срач зачастую провоцируется высокомерными высказываниями одного из модеров.

Ну а по "снам" тянущим на 222, 223 это правильно, палево форуму не нужно, а самим его участникам и подавно, да и примеры были, вспомним Германа Биатлона, светлая ему память.

gvgg4
P.M.
4-11-2011 13:00 gvgg4
Originally posted by Eugen2:

Так делал и буду делать.


В данном случае поддерживаю, потому как есть четкие правила для темы. Некоторые темы, надо модерировать именно так, чтобы другие могли найти нужную информацию.

Модерирование хорошее.

BobbyS
P.M.
4-11-2011 13:14 BobbyS
Как-то вот такое сообщение пришло от Eugen2
[QUOTE]Вам ограничен доступ в раздел травматическое оружие

Запретить Eugen2 - делов-то.
котяра93
P.M.
4-11-2011 13:35 котяра93
предлагаю ограничить новичкам возможность открытия новых тем ибо много тем дублеров ими открывается или просто тем ни о чем... .
ПРАДОВЕЦ
P.M.
4-11-2011 13:38 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by biolight:

большая просьба по-меньше использовать "ограничение доступа". Если уж что-то не понравилось, или считается неуместным, ну так удалите сообщение. В крайнем случае предупреждение в ЛС пришлите, если есть за что. А вот просто, за непонравившееся сообщение, которое почему-то было посчитано не уместным - ограничивать доступ - ну уж это слишком.

Имею прямо противоположное (личное, разумеется!)мнение, считаю, что можно было бы немного ужесточить модерирование.
А запрет доступа больше способствует осмыслению неправильного поведения, чем просто ходить следом и подтирать.
В конце концов, временное лишение возможности писать на одном из многих тысяч форумов в одной многих стран - это не лишение хлеба, воды, тепла и прочих необходимых вещей. Это так, временное (или даже постоянное) лишение что то написать. Ерунда сущая. А польза может быть большая, глядишь человек задумается и потом избежит каких нибудь реальных неприятностей в жизни. Или другим их не создаст.
Посему - "Даёшь больше банов, полезных и разных!"

antipushka
P.M.
4-11-2011 13:38 antipushka
Вполне себе хорошее модерирование,незаметное,но эффективное.Как хороший арбитр на футбольном поле,не мешает играть.
biolight
P.M.
4-11-2011 13:45 biolight
Originally posted by Eugen2:
Так делал и буду делать.
А никто и не сомневается.
Изменение системы модерирования возможно только при смене модераторов, и никак иначе))
Проще конечно же не писать, а только читать, чтоб не получить бан на месяц или год.. . или что там Вам еще придет в горячую голову...
gvgg4
P.M.
4-11-2011 14:06 gvgg4
Originally posted by biolight:

или что там Вам еще придет в горячую голову...


Да Ваша голова горячая! Николай, когда читать научимся? Вы не правы.
Внимательно перечитайте пост верхний! Он есть на каждой странице!
Перлы продавцов ор. магов... (Правила темы в начале каждой страницы)
Цитирую для не понятливых:
Originally posted by Дядя_Сэм:

ВНИМАНИЕ! Данная ветка создана для историй (желательно смешных), связанных с продавцами, покупателями ормагов, владельцами оружия, а также сотрудниками милиции (в случае если это имеет отношение к оружейной тематике).Любые отдельностоящие КОММЕНТАРИИ и обсуждения ЗАПРЕЩЕНЫ. Все сообщения, не содержащие новых историй (т.е. оффтопик) будут удаляться!Если очень хочется написать комментарий, то сделайте это с очередным перлом. В противном случае к вам будут применены санкции за:Нарушение правил.Первое нарушение вышеописанных правил приведет к недельному бану. Второе - к двухнедельному, третье - к четырехнедельному, и так далее...


ЭТО ЧИТАЛИ? КАКИЕ ТЕПЕРЬ ПРИТЕНЗИИ? Я в той теме бан не получал, потому как не флудил там! Все просто.

А как вы хотите? Засрать все флудом?

Предлагаю модераторам быть жестче.

Originally posted by котяра93:

предлагаю ограничить новичкам возможность открытия новых тем ибо много тем дублеров ими открывается или просто тем ни о чем....


Ну так дискриминировать новичков не надо, надо тему удалять просто. Возможно банить, но не на долго. Я вообще за баны, но короткие (неделя- месяц), а больше только для тех, кто явно не изменится. А так, может человек поймет свою ошибку, ведь все могут ошибаться.
nitar
P.M.
4-11-2011 14:10 nitar
Originally posted by biolight:
А никто и не сомневается.
Изменение системы модерирования возможно только при смене модераторов, и никак иначе))
Проще конечно же не писать, а только читать, чтоб не получить бан на месяц или год.. . или что там Вам еще придет в горячую голову...

Вообще то в нынешних условиях баны неактуальны,это все обходиться на раз,хоть каждый день можно банить.анонимомайзеры никто не отменял.Поэтому политика бана на неограниченный срок сразу приводит к противодействию,а именно,к открытию нового ника,даже,несмотря на бан по ип адресу.Поэтому политика бана на неделю -две более разумна,которая в большинстве случаев не приводит к анонимомайзеру,всем ж хочется репутацию иметь.
На других форумах,кстати,так и делается,голосуют сами форумчане,и от этой репутации зависит даже,сможешь написать текст или нет.При отрицательной репутации ,за сутки только одно, два сообщения можно написать.

El Tigro
P.M.
4-11-2011 14:35 El Tigro
Критика модерирования данного раздела

Отсутствует.
мнения, пожелания, предложения

Может убрать очень старые темы в календарь? Оставить страниц 5-10. Так и новичкам будет легче ориентироваться, и тем с устаревшей информацией не будет видно. А кто ищет конкретную тему может найти её поиском или в календаре.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Roman Prag
P.M.
4-11-2011 14:52 Roman Prag
Прохожий_007 О, да вы еще и модератор.
Один из тех участников, к которому возникает уважение.
Зануда
P.M.
4-11-2011 15:20 Зануда
Originally posted by котяра93:

предлагаю ограничить новичкам возможность открытия новых тем ибо много тем дублеров ими открывается или просто тем ни о чем... .


всегда удивляла на некоторых форумах такая хрень.

Т.е. человек должен нафлудить 10-20-50 сообщений и только потом начать свою тему?

Я на собаководческом форуме с этим столкнулся.
В итоге пришел в какую-то болтологическую тему и прямо сказал, что мне нужно 10 сообщений нафлудить, т.к. надо разместить тему и чтоб особо сильно табуретками не били.

Сообщение получило развитие, в итоге, с шутками и прибаутками 10 сообщений нафлудил.
Но смысл такого ограничения?


.


Да и маленькое замечание, поскольку ник надо все же оправдывать: тема "с лица Земли" удалена не будет: темы на ганзе полностью не удаляются. Они становятся невидимы пользователем, но на сервере остаются и остается техническая возможность их восстановить администратором.

КМ
P.M.
4-11-2011 15:22 КМ
Originally posted by Прохожий_007:

Вот и задумался, в чем причина?

Думаю, что причина не в модерировании. В последнее время на форум участились как визиты как странных темных личностей, так и разного рода оперативных работников. Кроме того многие решили, что здесь легко заработать деньги. Предложишь какую-нибудь ерунду и толпы вислоухих форумчан ломанауться к тебе с баблом. А ты только считай бабки. Именно поэтому стало очень много подстав и кидалова. Извиняюсь за жаргон, конечно. Т.е. проблема не в банах, а в общей обстановке в стране (рост напряженности и увеличение интереса к оружию).

------
C уважением.. .

Fin
P.M.
4-11-2011 16:51 Fin
Вообще, действительно, очень не плохое модерирование!

Что можно еще улучшить: Свести к минимуму обсуждение других модераторов, особенно, если они забанены в разделе, где их пытаются обсуждать, в не зависимости от того кто прав, а кто виноват.

С ув., Fin.

nitar
P.M.
4-11-2011 17:07 nitar
Originally posted by Roman Prag:
Прохожий_007 О, да вы еще и модератор.
Один из тех участников, к которому возникает уважение.

Ктати,да.
Может и есть лучше,в других разделах,не спорю,просто не везде бываю.Поэтому и мнение такое.

Зануда
P.M.
4-11-2011 17:09 Зануда
Originally posted by Fin:

Что можно еще улучшить


Самое лучшее - свобода слова.
Посмотрите на пневму-он лайн или ножевиков.
Многие разделы - фактически клубы людей, где люди общаются между собой.
И это никому не мешает. Это даже удобно и служат взаимопониманию.

Пока никто никого не оскорбляет, то за что банить?
И если кто-то кого-то послал (по делу), то .. . варианты же и случаи разные.

ИМХО, однозначный бан - оскорбление, ложь, обман, клевета.

Fin
P.M.
4-11-2011 17:21 Fin
Originally posted by Зануда:

ИМХО, однозначный бан - оскорбление, ложь, обман, клевета.

Я ведь не говорю о банах, я говорю, о том, что можно улучшить.
А, как этого достичь - это уже тема иного разговора.

Bob2006
P.M.
4-11-2011 17:57 Bob2006
За время существования Ганзы в ее разделах успели сложиться определенные традиции и атмосфера. Например, Резинострельный традиционно более закрытый раздел, а Травматический традиционно более свободный для общения, ИМХО принципиально ничего менять не нужно, просто надо соблюдать, уважать и поддерживать сложившиеся традиции.

talkguns
P.M.
4-11-2011 20:01 talkguns
Присоединяюсь к положительным отзывам!

Dmitry888
P.M.
4-11-2011 20:35 Dmitry888
Originally posted by Slepoysnayper:
нормальное модерирование ! В отличии от соседней ветки , где всем известный модератор банит на право и налево часто необоснованно !

Полностью согласен.

--BAD-CAT--
P.M.
4-11-2011 21:22 --BAD-CAT--
Originally posted by Bob2006:

За время существования Ганзы в ее разделах успели сложиться определенные традиции.


Originally posted by Bob2006:

ИМХО принципиально ничего менять не нужно


Согласен. Хорошее модерирование!!! ИМХО
Balag
P.M.
4-11-2011 21:44 Balag
Originally posted by КМ:

Предложишь какую-нибудь ерунду и толпы вислоухих форумчан ломанауться к тебе с баблом. А ты только считай бабки. Именно поэтому стало очень много подстав и кидалова.


+1
Меня очень напрягают непонятные личности со статусом "новичок",которые в день регистрации мутят темы типа "Продам Т-12/ПМ-Т/ТТ-Т за <дикая сумма> руб". Хрен знает кто они такие... я бы не рискнул покупать у них, честно говоря

А по теме: модерирование хорошее! Все в разумных пределах, так держать!

ВЭС
P.M.
4-11-2011 22:20 ВЭС
Порядочное модерирование.
Со стороны модераторов не замечал грубостей, хамства, снобизма.
Именно с этими проявлениями мне кажется надо бороться.
В реальной жизни этого предостаточно. Здесь желательно с этим не встречаться.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Критика модерирования данного раздела - Ваши м ... ( 1 )