Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Критика модерирования данного раздела - Ваши м ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Критика модерирования данного раздела - Ваши мнения, пожелания, предложения?

Прохожий_007
P.M.
7-11-2011 16:46 Прохожий_007
Originally posted by RTDS:

В отличие от разделов, которые модерирует Дени, этот раздел не является персональным цирком, где модератор из года в год удовлетворяет свое тщеславие и упражняется в хамстве и ненависти к человечеству

+

Originally posted by RTDS:

разделы "Травматическое", "Резинострельное" (да и тюнинг травмы) давно пора сливать в один

= ???


alex9999
P.M.
7-11-2011 17:46 alex9999
А знаете в чем разница, такую тему (заведенную модератором) в Резинострельном я себе не представляю.... .

А здесь есть диалог, это очень хорошо, когда модератору не пох на то, что думают участники форума.

Управдом
P.M.
7-11-2011 17:46 Управдом
Готов пойти дальше, не понимая, почему в разделе "купля-продажа" напрочь запрещается обсуждение продаваемого товара?
В купле-продаже другого оружия веди себя коректно и обсуждай, скока хочешь. Плюсы-минусы разложат по полочкам и т.п.
Вариант ответа "обсуждение "апает" барыжные темы" меня не устраривает.
Понимаю, что этот вопрос не к "травматическим" модераторам, но все же!
alex9999
P.M.
7-11-2011 17:50 alex9999
не понимая, почему в разделе "купля-продажа" напрочь запрещается обсуждение продаваемого товара?

Разумно, когда идет обсуждение товара, это позволяет увидеть не только хорошие, но и плохие стороны продаваемого, опять же, почему нельзя задавать вопросы продавцу в теме... .

matrozello
P.M.
7-11-2011 20:00 matrozello
Originally posted by gvgg4:

Модерирование раздела какого? Раздела: "Травматическое оружие" И это очень даже важно, как модерируется популярнейший раздел.

я не о модерировании! я о наличии в разделе провоцирующей на нарушение правил темы: Перлы продавцов ор. магов... (Правила темы в начале каждой страницы)

gvgg4
P.M.
7-11-2011 21:14 gvgg4
Originally posted by matrozello:

провоцирующей на нарушение правил темы:


Меня не спровоцировала, а чем конкретнее, она провокационная? Обсуждаем же продавцов ор. магов. (в основном, приколы связанные с травматикой). Чесссно не понял. Ведь правила темы есть на каждой странице, модератор выполняет эти правила, и дает недельный бан нарушевшим правила именно в той теме.
Зануда
P.M.
7-11-2011 23:17 Зануда
В некоторых разделах существует одна тема наверху, где люди предлагают профильные разделу товары на продажу.

Это очень удобно.

Может стоит в качестве эксперимента и для удобства форумчан сделать и здесь такую?

В предполагается, что в теме можно выставить на продажу товар и обсуждать его свойства. Замечания типа "Чо так дорого, нах?" и "За углом дешевле" имеет смысл считать нарушением правил темы.

Ну давайте реально посмотрим.
На данный момент, в "Купле-продаже травматики" многие не могут выставить на продажу свои вещи.
Почему не могут - это другой вопрос. Я не могу объективно сказать насколько правомерны там баны и нет особого желания это обсуждать.

Но почему бы не пойти на встречу людям и не разрешить им объявления в одно й теме?
Полно бестолковых тем.
Вряд ли одна тема сильно повредит разделу, скорее наоборот.

котяра93
P.M.
8-11-2011 04:32 котяра93
одна тема вряд ли повредит разделу,но испортит отношения местных модеров с денисом
Вестник123
P.M.
8-11-2011 05:54 Вестник123
Originally posted by Зануда:
В некоторых разделах существует одна тема наверху, где люди предлагают профильные разделу товары на продажу.

Это очень удобно.

Может стоит в качестве эксперимента и для удобства форумчан сделать и здесь такую?

да навряд ли ,сомнительно


filas07
P.M.
8-11-2011 08:03 filas07
Originally posted by alex9999:

почему нельзя задавать вопросы продавцу в теме....




Как удобно! Задавать вопросы одним и тем-же продавцам!
Управдом
P.M.
8-11-2011 08:57 Управдом
испортит отношения местных модеров с денисом

Я так понял, что некто Дени забанен в этом разделе.
Это уже испортило отношения модераторов с Денисом?
RTDS
P.M.
8-11-2011 08:57 RTDS
Originally posted by Прохожий 007:

= ???

Да "равно", думаю, как раз "Травматическое оружие" или "Оружие ограниченного поражения" - суть одна. Я (и, уверен, многие!) бы предпочел не тратить время на многочисленные клики по куче травмо-разделов по сути об одном и том же, а посещать один. Это реально удобнее.

Для того, чтобы избежать заваливания этого единого раздела ламерскими темами - организовать прилепленные ФАКи - это совсем несложно. ФАКи, как содержащие в себе информацию (скажем, юридический или по выбору), так и содержащие в себе набор ссылок с пояснениями - на большие разжеванные темы по популярным вопросам.

RTDS
P.M.
8-11-2011 09:09 RTDS
Originally posted by Управдом:

Я так понял, что некто Дени забанен в этом разделе.
Это уже испортило отношения модераторов с Денисом?


Если это так - то мои злорадные аплодисменты! Человеку, забанившему в своем разделе пол-ганзы, бан - в самый раз!
А насчет "испортились отношения" - а какие могут быть вообще отношения? Модераторы - это не оффлайновый коллектив, работающий каждый день лицом к лицу - у них нет особых точек пересечения и бан ни на что не влияет...

nig
P.M.
8-11-2011 09:54 nig
поддержу предыдущих ораторов.
тема "обсуждение купли-продажи" была бы крайне полезна, с тем чтобы задать вопрос знатокам о плюсах/минусах/альтернативах предлагаемого варианта.
единственно, надо настаивать на конструктивном обсуждении и банить за пустые посты типа "барыги о-ли" (требовать писать корректно типа "при таких плюсах <перечисление плюсов> и минусах <перечисление минусов> справедливая цена выглядит <... >, поскольку устройство можно купить за столько в <... > )
Т.Т
P.M.
8-11-2011 10:06 Т.Т
Originally posted by alex9999:

Разумно, когда идет обсуждение товара, это позволяет увидеть не только хорошие, но и плохие стороны продаваемого, опять же, почему нельзя задавать вопросы продавцу в теме....


ИМХО. это приведет к постоянному апу десятка тем, а остальные уйдут в небытие.. . да и потом зачем? на форуме есть сотни тем по каждому пистолету, в которых терты и перетерты все слабые и сильные его стороны.
Bob2006
P.M.
8-11-2011 10:26 Bob2006
на форуме есть сотни тем по каждому пистолету, в которых терты и перетерты все слабые и сильные его стороны.

ИМХО неплохо было бы увидеть грамотные комменты к конкретному продаваемому экземпляру.
котяра93
P.M.
8-11-2011 10:35 котяра93
Originally posted by Bob2006:

ИМХО неплохо было бы увидеть грамотные комменты к конкретному продаваемому экземпляру.

а какие там нахрен комменты,все будут умничать и пиписьками меряться... . ,у нас в краснодарской ветке модера нет,так там каждая тема о купле продаже уходит в такой срач,шо пппц,а одного тролля уже завалить обещают уж очень всех достал

Wlasustek
P.M.
8-11-2011 10:55 Wlasustek
Originally posted by котяра93:

пиписьками меряться.


А это у нас любят. Как затеят спор, что круче, сильнее: ЛОМ, Стриммер, ПМ-Т. Аж до драки
Originally posted by котяра93:

каждая тема о купле продаже уходит в такой срач


Вот такого не надо. Ибо во всем сраче будет сложнее потенциальному покупателю найти нужную информацию. Пример вам сайты частных обьяв (авито, кар авто, изрр) - там вообще коменты не предусмотрены в обьявлениях о купле-продаже.

------
ствол Shark

Управдом
P.M.
8-11-2011 10:55 Управдом
у нас в краснодарской ветке модера нет,так там каждая тема о купле продаже уходит в такой срач

Вот в этом и причина, что нормального модера нет.
Bob2006
P.M.
8-11-2011 11:50 Bob2006
одного тролля уже завалить обещают уж очень всех достал

котяра93
P.M.
8-11-2011 12:59 котяра93
что вы ржете над чужим горем ,я уже и роману писал и тему про выборы модера создавал и выборы тут какие то проводить пытаются,а ветка краснодарская так бесхозной и осталась:мат,флуд,жирный троллинг... . Может прохожий с евгеном что посоветуют.. .
ПРАДОВЕЦ
P.M.
8-11-2011 13:23 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Прохожий_007:

обиженные вопли, что-де на Ганзе новичков обижают, чморят и вообще всячески угнетают и геноцидят.

"Вы так говорите, как будто в этом есть что то плохое?!" (с)

Originally posted by Dr. Pupkin:
Мое мнение таково, жестче нужно подходить к моделированию!
присоединюсь.
Originally posted by Прохожий_007:

приходит в тему человек и задает вопрос, и ему достаточно оперативно или тут же в теме отвечают, или дают ссылку на старое обсуждение, где ответ на его вопрос уже раскрыт.

в некоторых разделах это делалось, называется оглавление.
ссылка+название темы+(в скобках -краткое содержание в двух трёх словах). И всё это группируется в нескольких постах - каждый пост объединяет сходные темы, например:
законы
случаи самообороны
вопрос выбора
сравнение
неполадки
кобуры
похвастаться
пожаловаться
ношение
хранение
ПРАДОВЕЦ
P.M.
8-11-2011 13:55 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Wlasustek:

Из критики: Можно ли как-нибудь решить проблему с тормозами на форуме?
Если дело с железом, то попробовать всем миром насобирать на новый сервер.

Давайте обсудим. пост номер 12 и 16, были и другие темы. В общем ответ "нет".
RTDS
P.M.
8-11-2011 15:05 RTDS
Originally posted by Eugen2:

Имея несчастье читать посты участника/цы в транспортном (с полом данного ника с его/ее собственной подачи некоторые противоречия), готов согласиться на его/ее присутствие в разделе только после собственной отставки или конца света, в зависимости от того, что наступит раньше.

Буга-га! Поглядел от любопытства посты сей Лисы - да, сплошная флудерасня и убогий троллинг.. .

Д.Сухой
P.M.
9-11-2011 03:21 Д.Сухой
Судя по реакции из резинострельного верной дорогой идёте товарищи !

DIMANZHIV
P.M.
9-11-2011 04:13 DIMANZHIV
Буга-га! Поглядел от любопытства посты сей Лисы - да, сплошная флудерасня и убогий троллинг...

У нее еще есть дружок-nice,который на данный момент в бане на месяц.тот еще дебил.почему так мало дали?
котяра93
P.M.
9-11-2011 08:24 котяра93
Originally posted by DIMANZHIV:

У нее еще есть дружок-nice,который на данный момент в бане на месяц.тот еще дебил.почему так мало дали?

а в каждом цирке должен быть свой клоун,еще древнерусские цари шутов для потехи держали вот денис всех разогнал и в резинострельном стало пусто.. а в транспортном их много и там весело и интересно... .

котяра93
P.M.
9-11-2011 08:26 котяра93
Originally posted by Д.Сухой:
Судя по реакции из резинострельного верной дорогой идёте товарищи !

а как там среагировали и на что?

Прохожий_007
P.M.
9-11-2011 09:57 Прохожий_007
Originally posted by Зануда:
В некоторых разделах существует одна тема наверху, где люди предлагают профильные разделу товары на продажу.

Это очень удобно.

Может стоит в качестве эксперимента и для удобства форумчан сделать и здесь такую?

Может быть и удобно, но...
Мы тут не фонарики и не кожгалантерею обсуждаем, а значительно более серьезные вещи.

Дима, не мне тебе рассказывать, что "товарищи из органов" Ганзу мониторят весьма пристально, а любая тема о купле-продаже оружия для них.. . ну не скажу "красная тряпка", но уж "красный фантик" точно.
Так что пусть уж они пасутся по преимуществу в специализированных разделах купли-продажи оружия.

Поэтому исключительно из соображений безопасности раздела я здесь такую тему создавать на постоянной основе не хочу. Зачем привлекать к себе излишнее внимание кого не надо?

К тому же, далеко не каждый день у нормального среднестатистического человека возникает необходимость продать свой резинострел. У меня вот большинство знакомых как что-то купили, так и владеют. Случаи продажи единичны и происходят как правило в своем кругу, естественно, с полным соблюдением законодательства и оформлением в ЛРО.

Если же всё-таки возникла необходимость продать травматик и при этом участник забанен в "купле-продаже", можно всегда обратиться к нам с Женей с просьбой разрешить разместить в этом разделе единичную тему о продаже конкретного пистолета. В этом мы адекватным участникам никогда не отказываем.

Так что, кмк, проблемы нет, насущной необходимости в создании такой темы - тоже нет.

котяра93
P.M.
9-11-2011 10:02 котяра93
травматическое останется свободным от барыг и спекулянтов
Прохожий_007
P.M.
9-11-2011 10:37 Прохожий_007
Originally posted by котяра93:

свободным от барыг и спекулянтов


Можно и так сказать
Д.Сухой
P.M.
9-11-2011 12:52 Д.Сухой
Originally posted by котяра93:

а как там среагировали и на что?

В ответ на тему Прохожего007 в травматическом разделе

Wlasustek
P.M.
9-11-2011 12:58 Wlasustek
Originally posted by Д.Сухой:

В ответ на тему Прохожего007 в травматическом разделе


Во дела. Во Дениса зацепило. Создание этой темы говорит о многом. И чтоб не полетели тапки он ее сразу закрыл.
зЫ: Лучше бы не создавал тему, показал бы себя с лучшей стороны.

------
ствол Shark

Зануда
P.M.
9-11-2011 13:04 Зануда
Детский сад, штаны на лямках.
котяра93
P.M.
9-11-2011 13:08 котяра93
я думал ,что денис умнее.... , все таки не зря он начальник штаба целой народной дружины... .
котяра93
P.M.
9-11-2011 13:10 котяра93
самодержец всея резинострельного ,любопытно,почему другие модеры этого раздела ничем себя не проявляют?
RTDS
P.M.
9-11-2011 13:35 RTDS
Originally posted by Д.Сухой:

В ответ на тему Прохожего007 в травматическом разделе


А-ха-ха-а! Атлично! Редкий случай, когда модератор слышит народное мнение о нем, и, что приятно, не может тут же забанить или удалить.

А если конструктивно, в качестве очередного повода одобрить модераторов местных, отмечу, что сказанное Deni звучит и выглядит отвратительно. Вот уж реально заигрался человек до потери связи с реальностью, совершенно забыв, что форум живет своими участниками, а не тихо умирает на радость локальному "царьку".

Originally posted by Deni:

... Старики форума это все прекрасно понимают и нормально общаются без каких либо проблем.....

Шедевральная логика - "форум для стариков", которых модератор выдрессировал ходить по струнке, и теперь наслаждается благодатью.. . В мемориз!

При этом, мягко говоря, совершенно игнорируется, что на массе иных форумов Ганзы (от гладкого-нарезного, до всяких лодок-моторов) нет "агрессивнонго самодержавия", и при этом там тоже народ "нормально общается без каких-либо проблем". То есть, множество разделов своим существованием подтверждают факт того, что порядок и благожелательная обстановка вовсе не привязаны к истерическому модерированию и распухшим бан-листам.
Непоследовательность и отсутствие логики налицо, увы...

PS
Ну а это вообще писец:

Originally posted by Deni:

Я всегда цитирую фразу старпома, ставшего капитаном,из фильма U571: "Здесь я! И нет никакой Демократии!". Можно даже считать это моим девизом. Демократией не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься, а тем более в нее играть.

Думаю, через некоторое время в том разделе модератор сможет без ограничений цитировать свой любимый фильм вдоль и поперек, постить диалоги героев и вставлять видеоотрывки в специально созданных для этого темах. Ибо других тем, по причине забанивания 90% участников, просто не останется

seafarer123
P.M.
9-11-2011 13:37 seafarer123
Тема создана ,Вячеславом,для критики и замечаний по данному разделу так,что давайте закончим с обсуждением модераторов других разделов.Думаю это будет правильно.
RTDS
P.M.
9-11-2011 13:44 RTDS
Согласен, увлекся
Управдом
P.M.
9-11-2011 13:49 Управдом
Тема создана ,Вячеславом,для критики и замечаний по данному разделу

Совершенно верно.
Но верно и другое, что люди, которые встречаются всем нам по жизни (которых мы характеризуем как "плохие"), даны нам для того, чтобы мы сами такими не становились! Они для нас пример, только отрицательный.
Дени, который банит "исключительно за нарушение правил раздела" явно лукавит, т.к. пусть сначала забанит сам себя за свое отношение к форумчанам.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Критика модерирования данного раздела - Ваши м ... ( 4 )