Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Критика модерирования данного раздела - Ваши м ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Критика модерирования данного раздела - Ваши мнения, пожелания, предложения?

Dr. Pupkin
P.M.
5-11-2011 21:46 Dr. Pupkin
Четыре страницы полной чуши! Для чего тема? Почитать лестные отзывы? Конструктив от модератора не зависит! Для чего показной либерализм? Полностью согласен с высказываниями самизнаетекого!
Прохожий_007
P.M.
5-11-2011 22:29 Прохожий_007
Originally posted by Dr. Pupkin:

Для чего тема?


"Голос учтен"(с)

Для чего? Чтобы улучшить обстановку и атмосферу в разделе.
Вот, парой постов выше возникла отличная идея создать тему для новичков. Поможет в разы сократить еженедельно появляющиеся темы "что выбрать".

А в том числе - и возможность Вам высказаться. Мне конечно приятно читать комплименты, но чесслово - каждый критический пост, особенно с конкретной критикой, для меня значительно ценнее сотни восхваляющих.
Так что Вам - отдельное Спасибо.
Если конкретизируете, будет совсем замечательно.

Dr. Pupkin
P.M.
5-11-2011 22:40 Dr. Pupkin
У Вас была возможность меня забанить, вполне по делу и не один раз! Почему бан не состоялся? Излишняя лояльность? Или как Петр 1, дай высказаться, что б всю дурь свою показал? Так ведь разница, между умными и грамотными, очень велика! Мое мнение таково, жестче нужно подходить к моделированию!

Жёсткий Родригез
P.M.
5-11-2011 22:41 Жёсткий Родригез
Если конкретно по предмету :
1. Модератор - вменяемый и адекватный товарищ, замены и капремонта не требует, можно считать, что очередное ТО полностью пройдено
2. По "старые темы - в календарь" - лично я - против. Курить ганзу удобнее без календаря, банальным списком тем по дате последнего апа (имха моя, может со многими не совпадать).
3. По Теме Для Новичков - самое адекватное, что могло родиться в этой теме. Двумя руками за. Ибо проще создать ОДНУ тему (чисто как пример!!!) - Кобура для травматика (тапкаим за пример не кидаться, он с потолка )) ), чем раз в месяц натыкаться на производные - "Зима - в чем носить?", "Лето - куда прятать ствол с кобурой?", "Пипец, оперативка фуфло, набедренную все видят а с внутрипоясной боюсь отстрелить себе всё- чо делать ?" и т.д.
Yep
P.M.
5-11-2011 22:45 Yep
я сюда попадаю чисто случайно, поскольку давно избавился от всевозможной травматики - тем не менее, респект теме: хоть в одном разделе на ганзе адекватное модерирование
Прохожий_007
P.M.
5-11-2011 22:53 Прохожий_007
Originally posted by Dr. Pupkin:

У Вас была возможность меня забанить, вполне по делу и не один раз! Почему бан не состоялся?


Киньте ссылки, я подумаю над Вашим предложением .
Если серьезно - видимо, "по горячему" я не натыкался на Ваши "криминальные" посты, заслуживающие немедленной кары, а спустя пару дней, когда уже всё "мхом поросло", расстреливать уже было поздно, а награждать - рано
Originally posted by Dr. Pupkin:

Мое мнение таково, жестче нужно подходить к моделированию!

Еще раз спасибо, серьезно!
Но мое мнение немножко другое: раздел с родственной тематикой и жестким модерированием уже есть, надо предложить участникам какую-то разумную альтернативу.
Ибо форум жив исключительно участниками и их сообщениями, при этом желательно - не совсем пустопорожними .
Balag
P.M.
5-11-2011 22:59 Balag
Originally posted by Прохожий_007:

Вот, парой постов выше возникла отличная идея создать тему для новичков. Поможет в разы сократить еженедельно появляющиеся темы "что выбрать".


а) такая тема есть в резинострельном
б) такую тему тут создали камрад firelake и Ко, но никто не удосужился эту тему вклеить (непонято почему)
Тема для новичков!

Прохожий_007
P.M.
5-11-2011 23:00 Прохожий_007
Originally posted by Жёсткий Родригез:

Ибо проще создать ОДНУ тему (чисто как пример!!!) - Кобура для травматика (тапкаим за пример не кидаться, он с потолка )) ), чем раз в месяц натыкаться на производные - "Зима - в чем носить?", "Лето - куда прятать ствол с кобурой?", "Пипец, оперативка фуфло, набедренную все видят а с внутрипоясной боюсь отстрелить себе всё- чо делать ?" и т.д.


Отличная идея, а кто возьмется за воплощение?
В идеале - создать что-нить типа такого: ПРАВИЛА раздела! И навигатор по разделу!
Титанический труд, Котофеич просто памятник себе воздвиг нерукотворный при жизни!
Кто-нить сможет повторить его подвиг, перелопатив архивы этого раздела, Резинострельного и Бесствольного?
Dr. Pupkin
P.M.
5-11-2011 23:00 Dr. Pupkin
Ссылкой не поделюсь, тупо лень искать! Каюсь, в одной из тем, по поводу рентгеноконтрастирования резиновой пули, Ваше высказывание назвал бредом! ДС банил меня и за более невинные посты!
Dr3-11
P.M.
5-11-2011 23:11 Dr3-11
Всё здорово, Евгений и Вячеслав хорошие люди и модераторы

В качестве пожелания - не нужно устраивать войн между травматическим и резинострельным. Лично меня в резинострельном так же всё устраивает. И дело даже не в том, что в одном разделе чуть больше конкретики и жёстче, а в другом - чуть больше лирики и мягче, а в том, что одного такого раздела для Ганзы будет маловато.

Жёсткий Родригез
P.M.
5-11-2011 23:12 Жёсткий Родригез
Кто-нить сможет повторить его подвиг,

Скажем так, я практически еженедельно (только не считать меня идиотом ) полностью просматриваю архивы травмы и резинострельного, просто ради поиска того, чего бы еще почитать в электричке по пути на работу. Поэтому, скорее всего в этом месяце, смогу это каталогизировать, за образец возьму Котофеича. Звучит, конечно, самонадеянно, но чем еще занять вечера простому слесарю-сантехнику из замкадья ?
Прохожий_007
P.M.
5-11-2011 23:48 Прохожий_007
Originally posted by Жёсткий Родригез:

Поэтому, скорее всего в этом месяце, смогу это каталогизировать,


Я даже боюсь надеяться, но, если Вы выполните свое обещание хотя бы на 50% и хотя бы к Новому 2012 Году.. . Ну я прям не знаю.. .
Звание "Человек года" всея травматических разделов и связанные с этим респект и уважуха Вам будут обеспечены пожизненно .
А звезда Дени как создателя фундаментального "фака по выбору резинострела" закатится за горизонт
Жёсткий Родригез
P.M.
5-11-2011 23:55 Жёсткий Родригез
Тогда у меня двойной стимул - и перед разделом, и перед собой за данное обещание

И тогда сразу вопрос, раз уж планирую с завтрашнего дня заняться - кросс-посты разрешены? То бишь ссылки на некоторые темы в резинострельном?

Штабной
P.M.
5-11-2011 23:57 Штабной
Отличный раздел. Много интересного. Нет снобизма и более толерантное отношение к вновь прибывшим. В отличии от разделов "того чье имя запрещено произносить"... XD
Прохожий_007
P.M.
6-11-2011 00:08 Прохожий_007
Originally posted by Dr. Pupkin:

Ваше высказывание назвал бредом!


Ну и чЁ?
Я на личные выпады как раз стараюсь реагировать меньше всего, в том числе чтобы не давать поводов для разговоров, что "модератор пристрастен".

Опять же, я не считаю себя всесведущим и непогрешимым. Если кто угодно сможет аргументированно доказать, что я ошибаюсь в каком-то своем суждении, я буду этому человеку только признателен.

Прохожий_007
P.M.
6-11-2011 00:14 Прохожий_007
Originally posted by Жёсткий Родригез:

- кросс-посты разрешены?


Делайте всё, что считаете нужным для пользы дела. Я не слишком большой дока в авторском праве, но имхо всё, что выложено в открытом форуме для общего пользования, является общественным достоянием.
Как говорится, "если иное прямо не оговорено правообладателем"(с).
И по крайней мере до тех пор, пока с этого кто-то "левый" не пытается поиметь прибыль в свой личный карман.
Опять же, Вы не копируете и не цитируете, Вы даете прямую ссылку на первоисточник.
Так что всё безукоризненно.
Originally posted by Жёсткий Родригез:

Тогда у меня двойной стимул


Ну тогда, как пишется в одной хорошей книге - "в добрый путь, счастливого плавания и достижений"(с)!
И не забывайте делать резервные копии, а то, бывает, Ганза глючит и хоронит многодневный труд...

ale94106499
P.M.
6-11-2011 00:38 ale94106499
больше девушек модераторов! =)

... ребят! Только не это!!!

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

DrMozgoved
P.M.
6-11-2011 00:39 DrMozgoved
Хотел бы поблагодарить модера Прохожий 007 за разумный подход к модерированию.

Кого то тормозить, оттаскивая от статьи - занятие достойное, но малоэффективное.. . ибо, как показала практика, человек у которого свербит - так или иначе на свою задницу проблем найдёт. И оттаскивание - в большинстве случаев только раззадоривает.

Пусть всё остается как есть.

Спасибо модераторам, что не удаляют интересное. Всё таки интернет - это бесплотное общение, и инфа об чем то остром - это всё таки ТОЛЬКО ИНФА.. . а не летящий кусочек свинца.

Прохожий_007
P.M.
6-11-2011 03:13 Прохожий_007
Originally posted by Balag:

б) такую тему тут создали камрад firelake и Ко, но никто не удосужился эту тему вклеить (непонято почему)
Тема для новичков!


Спасибо. Но это немножко другое. Та тема, которую Вы упомянули - это очередной ФАК.
А теперь предпринята попытка создания "общественной справочной службы он-лайн". Т.е. приходит в тему человек и задает вопрос, и ему достаточно оперативно или тут же в теме отвечают, или дают ссылку на старое обсуждение, где ответ на его вопрос уже раскрыт.
Originally posted by DrMozgoved:

Хотел бы поблагодарить модера Прохожий 007 за разумный подход к модерированию.

Спасибо конечно.
Но хотел бы заметить Вам и всем другим, кто почему-то благодарит исключительно лично меня одного, что в этом разделе трое модераторов: Прохожий_007, Eugen2, DM.
Политику модерирования мы формируем вместе, и та атмосфера, которая установилась в разделе - результат наших общих усилий.
Понятно, что DM как "модератор всея Ганзы", принимает непосредственное участие в модерировании конкретного раздела только в конкретных, обычно экстраординарных случаях.
Однако с ним у нас нет принципиальных разногласий к модераторскому подходу, по-другому и быть не может.
Так что ваши благодарности в полной мере распределяются на весь "модераторский корпус" данного раздела.

Прохожий_007
P.M.
6-11-2011 03:44 Прохожий_007
Originally posted by --BAD-CAT--:
помощником, пока не наберусь опыта . Подхожу?

Вэлкам! Успехов!

Lequel
P.M.
6-11-2011 14:05 Lequel
С DM пересекалась меньше, но согласна, тоже очень адекватный человек. Модерация в нужном месте в нужное время.)
Oberst39
P.M.
6-11-2011 15:51 Oberst39
Общий одобрямс!
Митрич2
P.M.
6-11-2011 15:58 Митрич2
Жёсткому Радригезу - УСПЕХА!!!

По окнчании - рекламу!

Belthazor
P.M.
6-11-2011 18:14 Belthazor
Хвалебных постов писать не буду. Но и придраться не к чему. Нормальное модерирование. Продолжайте в том же духе.
DrMozgoved
P.M.
6-11-2011 18:31 DrMozgoved
Originally posted by Прохожий_007:
Спасибо конечно.
Но хотел бы заметить Вам и всем другим, кто почему-то благодарит исключительно лично меня одного, что в этом разделе трое модераторов: Прохожий_007, Eugen2, DM.
Политику модерирования мы формируем вместе, и та атмосфера, которая установилась в разделе - результат наших общих усилий.
Понятно, что DM как "модератор всея Ганзы", принимает непосредственное участие в модерировании конкретного раздела только в конкретных, обычно экстраординарных случаях.
Однако с ним у нас нет принципиальных разногласий к модераторскому подходу, по-другому и быть не может.
Так что ваши благодарности в полной мере распределяются на весь "модераторский корпус" данного раздела.

Да, разумеется, мои слова в равной степени относятся ко всему составу.

matrozello
P.M.
6-11-2011 23:46 matrozello
Originally posted by Eugen2:

Из той темы, уважаемый, удалено более тысячи сообщений таких как вы, не умеющих читать. Я уже не знаю в каком месте написать нехитрые ее правила. Даже прочитав вашу цитату можно догадаться, где их найти. И в них четко написано за что, и насколько вам ограничен доступ.
Так делал и буду делать.

А какое отношение эта темо вообще имеет к "Травматическому оружию"?
Тема сама по себе полный оффтоп, нужно либо удалить ее либо перенести в хумор.

Eugen2
P.M.
6-11-2011 23:56 Eugen2
Originally posted by matrozello:

А какое отношение эта темо вообще имеет к "Травматическому оружию"?
Тема сама по себе полный оффтоп, нужно либо удалить ее либо перенести в хумор.

Вы вправе думать все, что вам угодно!

matrozello
P.M.
7-11-2011 00:10 matrozello
Originally posted by Eugen2:

Вы вправе думать все, что вам угодно!


Спасибо за разъяснение моих прав!
gvgg4
P.M.
7-11-2011 00:52 gvgg4
Originally posted by matrozello:

А какое отношение эта темо вообще имеет к "Травматическому оружию"?


Модерирование раздела какого? Раздела: "Травматическое оружие" И это очень даже важно, как модерируется популярнейший раздел.
Зануда
P.M.
7-11-2011 01:00 Зануда
Originally posted by gvgg4:

популярнейший


forummisc/users_online/stat1?dt=2011-11-06&dt2=2011-11-07
gvgg4
P.M.
7-11-2011 09:41 gvgg4
Originally posted by Зануда:

forummisc/users_online/stat1?dt=2011-11-06&dt2=2011-11-07


Ссылка интересная.
Я правда предпочел посмотреть расклад не за 1 день, а за этот не полный год.
forummisc/users_online/stat1?dt=2011-01-01&dt2=2011-11-07
На 20-ом месте, но из какого числа разделов?
А если:
1. Разделы купли- продажи можно не считать, туда постоянно заходят продавцы, покупатели и тем кому прицениться. Кроме цен, там минимум информации.
2. Исключим изначально флудовые разделы.
3. Не думаю, что стоит придираться, но из всех разделов связанных с травматикой: бесствольное, резинострельное, GrandPower, РоссИмпортОружие, АКБС и другие, менее популярны нежели Травматическое. А с пневматикой или с ножевой барахолкой не корректно сравнивать, разные разделы в корне.

Я остаюсь при своем мнении.

Так что специально для Зануды: раздел Травматическое оружие действительно считаю популярнейшим из СМЕЖНЫХ РАЗДЕЛОВ.

Зануда
P.M.
7-11-2011 10:52 Зануда
Originally posted by gvgg4:

из


На это возразить нечего.
Прохожий_007
P.M.
7-11-2011 11:05 Прохожий_007
Originally posted by gvgg4:

раздел Травматическое оружие действительно считаю популярнейшим из СМЕЖНЫХ РАЗДЕЛОВ.


А всего лишь года 4-5 назад раздел Травматическое был в полнейшем "загоне", практически мертвым разделом, суммарное количество постов в нем с момента основания было то ли 6, то ли 9 тысяч.
Кстати, Дмитрий Зануда внес немалый вклад в возрождение раздела. Хоть и бывал в нем порой забанен .
Wlasustek
P.M.
7-11-2011 13:05 Wlasustek
Мне раздел нравится. Ничего менять не нужно. И новичков притеснять тоже. Тему с онлайн ответами поддерживаю. Была тут попытка как-то: Тема для новичков! но затерялась.

Так же готов посодействовать с помощью в модерировании.

Из критики: Можно ли как-нибудь решить проблему с тормозами на форуме?
Если дело с железом, то попробовать всем миром насобирать на новый сервер.

------
ствол Shark

МДВ
P.M.
7-11-2011 13:21 МДВ
Так же готов посодействовать с помощью в модерировании.

как инициатор и топикстартер темы помощи - модерацию все-таки в большей степени предлагаю оставить модераторам раздела а вот отвечать новичкам - это завсегда рады
RTDS
P.M.
7-11-2011 14:47 RTDS
Модерация раздела в принципе устраивает, претензий нет.. . В отличие от разделов, которые модерирует Дени, этот раздел не является персональным цирком, где модератор из года в год удовлетворяет свое тщеславие и упражняется в хамстве и ненависти к человечеству

Пара мыслей по ходу дела, хотя тема и не о том...
Захожу сюда все реже и реже, ибо в травматическом мире с некоторых пор ничего интересного с технической точки зрения не происходит и интересных тем не возникает.. .
Также, уверен, озвучу уже не раз озвученную тему, и поддерживаемую многими, что разделы "Травматическое", "Резинострельное" (да и тюнинг травмы) давно пора сливать в один, ибо горячих тем и на один-то не наберется.. . (К слову, выделение в отдельный раздел "Бесствольного" тоже давно потеряло смысл, ибо новых тем там за последние полгода-год фактически нет. Разница между разделами "Травматическое", "Резинострельное" туманна и высосана из пальца...

Зануда
P.M.
7-11-2011 15:27 Зануда
Originally posted by Wlasustek:

Можно ли как-нибудь решить проблему с тормозами на форуме?


практически нет.
причина - программное обеспечение.
Originally posted by Wlasustek:

попробовать всем миром насобирать на новый сервер.


владелец не хочет и вряд ли будет такое делать
Зануда
P.M.
7-11-2011 15:39 Зануда
Originally posted by Wlasustek:

Из критики


Примите это как данность, которую нельзя изменить.
Lequel
P.M.
7-11-2011 15:43 Lequel
Originally posted by RTDS:
Модерация раздела в принципе устраивает, претензий нет.. . В отличие от разделов, которые модерирует Дени, этот раздел не является персональным цирком, где модератор из года в год удовлетворяет свое тщеславие и упражняется в хамстве и ненависти к человечеству

Пара мыслей по ходу дела, хотя тема и не о том...
Захожу сюда все реже и реже, ибо в травматическом мире с некоторых пор ничего интересного с технической точки зрения не происходит и интересных тем не возникает.. .
Также, уверен, озвучу уже не раз озвученную тему, и поддерживаемую многими, что разделы "Травматическое", "Резинострельное" (да и тюнинг травмы) давно пора сливать в один, ибо горячих тем и на один-то не наберется.. . (К слову, выделение в отдельный раздел "Бесствольного" тоже давно потеряло смысл, ибо новых тем там за последние полгода-год фактически нет. Разница между разделами "Травматическое", "Резинострельное" туманна и высосана из пальца...

+ про разницу и слияние.

Управдом
P.M.
7-11-2011 16:24 Управдом
этот раздел не является персональным цирком, где модератор из года в год удовлетворяет свое тщеславие и упражняется в хамстве и ненависти к человечеству

Модераторам моя искренняя благодарность за стиль работы.
Комфортный раздел, интересно читать, устраивает отношение модераторов.
А тех, кто хамит и матерится-конечно банить.
Удачи.
Господа недовольные, будьте любезны в резинострельное. Тот раздел-для вас.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Критика модерирования данного раздела - Ваши м ... ( 3 )