Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Госкидалово...... Мысли в слух.. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госкидалово...... Мысли в слух..

Postoyan
P.M.
27-10-2011 09:32 Postoyan
Не боюсь повториться..
Умолять МВД не стоит,все давно лоббировано..
Вот задался вопросом,почему было бы не сертифицировать все проданное импортное оружие как ОООП? Ведь больше его не завезут.. Почему нужно ставить раком сотни тысяч владельцев Таурусов,Т-10,Т-12,Штайр, которые заплатили за свое оружие не копейки?
Конечно мы ждали разумного решения от властей,но они опять повернулись к нам жопой..
Как мне сказали,все что импортного продано и на которое выписано Роха пока покупать патроны можно,до конца лицензии,потом ее переведут в ЛОа.
То есть кто то будет иметь,скажем,импорный пистолет с Роха и покупать на него патроны с резиновой пмулей. а у кого то такой же пистолет такой же марки может быть с соседним номером будет стрелять только газовым боеприпасом.
Сейчас получаетмя такая ситуация, что значительно число владельцев,которые купили свои крутые импортные пистолеты и револьверы как самые мощные,красивые и надежные понесут их в комиссионку..
А возьмут ли их там? Я позвонил в комиссионный магазин и сказал про свой Таурус,мне сказали 10 тыр на руки. а у него настрел 50 патронов..
Потом согласились вроде на 12 тысяч.. Так же за небольшие деньги будут брать и другие стволы некогда бывшие крутыми, так как ставшие газовыми они покупателям не очень будут нужны,разве кто купит ради хоризмы..
Ну чтоб был..
И получается что скоро самым наикрутейшим стволом станет Гроза evo...
Все меряние письками и восторженные возгласы о мощности импортных стволов канут в лету, и только фотографии с результатами стрельбы из них будут навевать тоску и ностальгтю..
Так что не видя никакой перспективы я вынужден срочно сливать свой ЛОМ,ибо такие деньги за него платились не для того,чтоб он лежал на антресолях и пукал холдостыми пол праздникам.Это не его удел.. Жалко практически боевой ствол кормить газом. пусть это делают за меня другие.
Нас вынуждают покупать Грозу.. Лучшего сейчас УЖЕ нет.

С уважением ко всем...

Grizlik
P.M.
27-10-2011 09:50 Grizlik
Горячая осень 2011
talkguns
P.M.
27-10-2011 10:18 talkguns
Так ещё вроде пока не известна судьба импортных ГСВ. Вот с ПМ-Т и ТТ-Т тоже ничего не понятно. Вообще ничего не понятно ни с чем, кроме ОСЫ. Некоторые уважаемые участники, которые очень часто попадают в точку намекают на то, что всё-таки переведут в ОООП.

ЛРОшники тоже пока отсебятину порят. В одном регионе одно говорят, в другом другое.

Postoyan, я бы Ваш ломик за 10 забрал бы, только строчек не осталось.

Postoyan
P.M.
27-10-2011 10:24 Postoyan
Но ведь в методических указаниях четко написано "ОООП сертифицированное под данную категорию оружие отечественного производства".
К тому же как я понял РИО будет проводить пересертификацию только после окончания имеющихся сертификатов ГСВ.. А это сколько воды утечет!
Да и вот еще.. Ни один из существующих пистолетов не будет перезаряжаться на газовом патроне!

А+А
P.M.
27-10-2011 10:28 А+А
Если кто Штайер травматический захочет в комиссионку нести,стучитесь в личку приобрету
Grizlik
P.M.
27-10-2011 10:33 Grizlik
А никто из "приближенных" не слышал когда появятся или может уже есть новые ОООП-шные сертификаты на изделия Ижмеха (в первую очередь интересует МР-78) и Грозы?
Wlasustek
P.M.
27-10-2011 10:33 Wlasustek
Originally posted by Postoyan:

самые мощные,красивые и надежные понесут их в комиссионку..


Тут вариант такой. Приснилось мне сегодня: Что грозу 02 сертифицировали как ООП, и я ее купил, получил на нее РОху и свободно покупаю патроны 9ра. Но хожу с Шариком и ЛОа, и заряжаю его резиной. На всякий дома лежит пара коробок еще февральских этого года мди, чтоб доказать, что патроны были куплены до дня Х.
Вот такой сон господа.

------
ствол Shark

Wlasustek
P.M.
27-10-2011 10:39 Wlasustek
Originally posted by Postoyan:

Ни один из существующих пистолетов не будет перезаряжаться на газовом патроне!!!!


А вот с этим можно в суд. Либо к производителю, либо к МВД, лучше коллективно.
Postoyan
P.M.
27-10-2011 10:42 Postoyan
Originally posted by Wlasustek:

Тут вариант такой. Приснилось мне сегодня: Что грозу 02 сертифицировали как ООП, и я ее купил, получил на нее РОху и свободно покупаю патроны 9ра. Но хожу с Шариком и ЛОа, и заряжаю его резиной. На всякий дома лежит пара коробок еще февральских этого года мди, чтоб доказать, что патроны были куплены до дня Х.
Вот такой сон господа.

Мне такой же сон снился.Но вот приснилдось еще,что я ЛОМ с травматическими патронами применил и мне попу на британский флаг порвали.

Grizlik
P.M.
27-10-2011 10:43 Grizlik
Originally posted by Wlasustek:

А вот с этим можно в суд. Либо к производителю, либо к МВД, лучше коллективно.

Ну так производитель совместно с МВД это как раз легко решит, вварят в ствол сепаратор и поставят более слабую возвратку, оформив это как ремонт с заменой ствола. Газом стреляет.. стреляет, перезаряжается, перезаряжается, пляшите и радуйтесь.
Grizlik
P.M.
27-10-2011 10:45 Grizlik
Originally posted by Postoyan:

Мне такой же сон снился.Но вот приснилдось еще,что я ЛОМ с травматическими патронами применил и мне попу на британский флаг порвали.

Порвать ее могли даже на мирюканский, и еще до 1 июля, в зависимости от того как и когда применили.

kainthegreatest
P.M.
27-10-2011 10:45 kainthegreatest
Postoyan эка Вас зацепило.... уже в 3ей или 4той теме читаю Ваши разгневанные посты... .
жаль,но вроде как понятно было что такое развитие событий возможно... Вы заранее не закупились патронами?
Wlasustek
P.M.
27-10-2011 10:47 Wlasustek
Originally posted by Grizlik:

производитель совместно с МВД это как раз легко решит


А как он это решит с турками? Переплавит стриммеры?
Originally posted by Postoyan:

и мне попу на британский флаг порвали.


Вот тут не ясно. Я на законных основаниях купил. На законных владею. На законных применил. Закон обратной силы не имеет. Но в нашем ЧУДОгосударстве, увы, всякое может быть.
Alex_L
P.M.
27-10-2011 10:53 Alex_L
Originally posted by Wlasustek:

А вот с этим можно в суд.


Производитель об этом честно предупреждает в паспорте на пистолет, так что это не недостаток, а конструктивная особенность, о которой покупатель был проинформирован.
Postoyan
P.M.
27-10-2011 10:53 Postoyan
Да,меня порвало.. Меня просто рвет неприкрытое наплевательское отношение к людям.которые могли бы газовик за копейки купить не переплачивая за него в 5-6-7 раз.
Превращать нормальное почти боевое оружие в газовые пукалки-это кощунство и полное неуважение к собственному народу.
Понятно,что все делается для отечественного производителя,в тексте прямо так и дали понять.. ОООП-оружие отечественного производства.. Этим на всем импортном поставили крест.
Это просто была последняя капля.. А в принципе умно-отмести сразу десятки тысяч травматики,отнеся ее к газовому,это наверно по великому умному решению МВД убрать ее с улиц или уменьшить ее неправомерное применение.. Чем меньше травматики-тем лучше.Вот наверное принцип.
kainthegreatest
P.M.
27-10-2011 10:55 kainthegreatest
Originally posted by Postoyan:

Мне такой же сон снился.Но вот приснилдось еще,что я ЛОМ с травматическими патронами применил и мне попу на британский флаг порвали.

да и сразу лет на 5 закрыли ))
омг... сколько же страхов рождает правовая безграмотность.....
как блин туземцы которые самолет увидели) никого обидеть не хочу конечно

Grizlik
P.M.
27-10-2011 10:55 Grizlik
Originally posted by Wlasustek:

Вот тут не ясно. Я на законных основаниях купил. На законных владею. На законных применил. Закон обратной силы не имеет. Но в нашем ЧУДОгосударстве, увы, всякое может быть.

Если не рассматривать "перегибы на местах", иногда правда граничащие с уголовщиной, то все и сейчас и тогда зависит только от правомерности и адекватности применения. Если вы разрядили свой лом в водителя, не уступившего вам дорогу на переходе, или выстрелили вслед окатившему вас водой из лужи автомобилю, второй вариант - разрядили пару магазинов Штеера или Т12 в гопа, напавшего на вас даже с ножом, то суд вряд ли будет на вашей стороне. Так как в первом случае вообще не было повода применить оружие, во втором случае оружие продолжало применяться уже после прекращения нападения, со всеми вытекающими в обоих случаях. И это как было до первого июля так и сейчас осталось без изменения.

Hayabusa8
P.M.
27-10-2011 11:00 Hayabusa8
Техноармс начал переоформлять свои Грозы на ОООП, а вот когда закончат они пока затрудняются ответить, про ИЖ мех неизвестно, а Грозы кстати неплохое оружие
Управдом
P.M.
27-10-2011 11:05 Управдом
Postoyan

НЕ горячитесь, не нервничайте, берегите здровье.
Еще ничего неизвестно.
"Нормально все будет" (с)
Grizlik
P.M.
27-10-2011 11:13 Grizlik
Originally posted by Hayabusa8:
Техноармс начал переоформлять свои Грозы на ОООП, а вот когда закончат они пока затрудняются ответить, про ИЖ мех неизвестно, а Грозы кстати неплохое оружие
Вот ми и ждем-с, в зависимости от судьбы ПМТ, бум брать либо один из них, либо оба речь идет о МР-78 и Г-02. Так как очень хочеся иметь настоящий компакт для лета (даже чуток в ущерб мощности), а ПМТ, все же чуток громоздкий в такой ситуации, а Грозу чисто для тира

2m-outrage
P.M.
27-10-2011 11:24 2m-outrage
Postoyan,
Вы наверно совсем .. . неправильный чтоли. Зачем тут нужны ваши высказывания про меряние пиписьками и прочее? Вы что, покупали пистолет для того чтобы понтоваться? Я думаю, что в нашей стране наиболее мощные и надежные пистолеты были как раз и более дорогими. Но покупались они не ради понтов а ради надежности. И ваш сарказм неуместен. Так же несостоятельны предположения на тему "поддержки отечественного производителя", так как запрет на переделку боевых образцов как раз и бьет по рукам нашим производителям. Я думаю что ситуация тут выглядит в другом свете. Думаю цель тут окончательно и безповоротно разружить население. Но напрямую запретить все оружие одночастно ОНИ не могут, поэтому начинается запрет постепенный. Сейчас запретили импортное оружие, потом запретят ходить с "газовыми" пистолетами заряженными травматическими патронами
муфлон
P.M.
27-10-2011 11:25 муфлон
Техноармс начал переоформлять свои Грозы на ОООП

Можно с этого места поподробней,а???
Mihoshi
P.M.
27-10-2011 12:02 Mihoshi
Ух ты, еще один человек узнал как называется страна в которой он живет, радует.
Лом сдавать всеж не стоит, он отменно стреляет газом и стальной весь. И вообще в барахолке предложите думаю больше 10 получите точно.
BobbyS
P.M.
27-10-2011 12:11 BobbyS
Можно с этого места поподробней,а???

По слухам все производители, акромя ижевцев, которым пох(почти дословно слова Ярыгина про Викингыч) ждут правил игры в надежде на гладкий ствол в ОООП. Кроме ТА, которым достаточно просто перестволить свои пистолеты(о чём они не раз заявляли) в ожидании на низком старте застыли 10-ть новинок у других производителей(ЗЫ из них про две ЦКИБовские модели непонятно, как и про всё их оружие, кроме авиационных пушек).
ЗЗЫ ТСу - от ЛОМ-13 избавляться не следует - вообще этот гламурный(в хорошем смысле - т.е. сам-то револьверчик мне нравится) гаджет достался довольно странным людям - похоже с творческим складом ума и характера, а поэтому с не устойчивой психикой.

talkguns
P.M.
27-10-2011 12:17 talkguns
ждут правил игры в надежде на гладкий ствол в ОООП

Жаль не догадаются идентификационные нарезы вписать в правила и оболочку резиновой пули позволяющей по этим самым нарезам установить из какого оружия была выпущена пуля..

С трудом верится, что будет беззубое оружие, но надеяться мне это не мешает.

Nimravus
P.M.
27-10-2011 12:23 Nimravus
я ничего продавать не планирую, более того, все имеющееся у меня газовое и газовое с возможностью оружие при любом раскладе не потеряет своей ниши. даже если ГСВ законодательно превратят просто в газовое, от этого Гроза V4 и LOM ни на йоту не станут хуже
Postoyan
P.M.
27-10-2011 12:32 Postoyan
Я вот полумал. если купить потом какой нибудь ОООП российский,то ЛОМ можно будетв последствии использовать не для БД, а для пострелушек где нибудь на природе,например.. Никто за этим следить не будет.
gvgg4
P.M.
27-10-2011 13:47 gvgg4
Originally posted by Postoyan:

Никто за этим следить не будет.


Будут- будут , забыли гле живем? Запрет на стрельбу в отведенных местах есть, осталось только следить
Я надеюсь ТС все это написал не с целью рекламы Грозы?
Clovis
P.M.
27-10-2011 13:47 Clovis
Мой Steyr останется при мне. Ну, зарегистрируют его как "газовое". Кто кого при этом на.. бет? Они сами себя. Сколько там в лицензии газового можно? Пять? Вот пусть один из них - Штырь. И два ОООП, все по-честному.
Postoyan
P.M.
27-10-2011 14:06 Postoyan
Originally posted by gvgg4:

Будут- будут , забыли гле живем? Запрет на стрельбу в отведенных местах есть, осталось только следить
Я надеюсь ТС все это написал не с целью рекламы Грозы?

Нет конечно.. Я имею ввиду дачу,различные места отдыха без посторонних лиц..

Farmacevt
P.M.
27-10-2011 14:14 Farmacevt
зарегят как газовое - так и патроны к нему будут верно только газовые
Hayabusa8
P.M.
27-10-2011 14:17 Hayabusa8
подробнее про Техноармс, они уже во всю занимаются переоформлением просто конечные сроки не называют, эво точно передёт в этот разряд, а про стволы до этого неизвестно, возможно приодеться перестволяться
котяра93
P.M.
27-10-2011 14:41 котяра93
Originally posted by Nimravus:
я ничего продавать не планирую, более того, все имеющееся у меня газовое и газовое с возможностью оружие при любом раскладе не потеряет своей ниши. даже если ГСВ законодательно превратят просто в газовое, от этого Гроза V4 и LOM ни на йоту не станут хуже

две страницы темы ни о чем...
Никто ничего превращать не будет,вы покупали газовое оружие,в котором была задекларирована возможность стрельбы газовой пулей,которая не была указана в зоо рф,они газовыми и останутся,формально все законно,с принятием нового закона хуже ничего не стало,просто все медленно ,а кое в чем и болезненно становится на места и если все автоматом не переведут в ооп,то все эти разрекламированные железки с непомерно раздутой ценой обретут истинную цену

Postoyan
P.M.
27-10-2011 14:50 Postoyan
Вот я об этом.. . о цене..
Просто у нас народ такой,не кидаю камень ни в чей огород, мы приняли то что нам дали.. Опять схавали..
Просто в другой стране так над таким количеством населениея не стали бы издеваться.. Там бы сразу поднялись общественные стрелковые ассоциации, сами пользователи..
Вспомните хотя бы недавние события в США.. Люди борются за свои права, а мы можем только в знак протеста не придти голосовать.. Да и голосование это им никуда не упивается..
Только не надо задавать риторический вопрос.. А что Вы предлагаете?
Может я большой оригинал,но вот на сайте МВД не нашел как спросить министра,как они пошли на такую хрень.. Просто обидно.. Имеют нас как хотят и как котят..

talkguns
P.M.
27-10-2011 14:57 talkguns
вы покупали газовое оружие,в котором была задекларирована возможность стрельбы газовой пулей

Я бы добавил "резиновой" перед "пулей". "Газовой резиновой пулей" с дульной энергией "сколько позволяет конструкция ствола, навеска пороха и вес пули", потому что это не ОООП и ограничение в 91 Дж не катит. У нас всё через ж%пу, так пусть газовая пуля будет резиновой.

inozemec
P.M.
27-10-2011 15:04 inozemec
Если народ ганзы захочет-можно бодать МВД и государство,коллективно,,

Как бы то не было-ГОсударство и МВД виновато:в том что допустили на рынок,в продажу гражданам ГСВ,разрешило производить патроны к ним,носить,стрелять и тп.. в том что не запретило вовремя это делать,с меньшими потерями в финансовой стороне и моральной для граждан,
Иски по этим вопросам никто не отменял
Уверен,все пистолеты произведённые до часа Х-будут ОООП

Nimravus
P.M.
27-10-2011 15:12 Nimravus
Originally posted by котяра93:

Никто ничего превращать не будет,вы покупали газовое оружие,в котором была задекларирована возможность стрельбы газовой пулей,которая не была указана в зоо рф,они газовыми и останутся,формально все законно,с принятием нового закона хуже ничего не стало,просто все медленно ,а кое в чем и болезненно становится на места и если все автоматом не переведут в ооп,то все эти разрекламированные железки с непомерно раздутой ценой обретут истинную цену


простите, вы что хотели этим сказать? если продемонстрировать знание прописных истин - так тут их все знают, если поделиться наболевшим - так опять же не к месту. может пожаловаться на высокую рыночную стоимость отдельных моделей ГСВ? так окружающих ни сколько не интересуют ваши финансовые возможности.

так что правда не понятно зачем вы написали свой комментарий "ни о чем" (C)

BobbyS
P.M.
27-10-2011 15:14 BobbyS
Originally posted by inozemec:

Уверен,все пистолеты произведённые до часа Х-будут ОООП

Касандр в тридцать втором посте сказал, что ГСВ будут чисто газовыми - значит точно можно не беспокоится о том, что все ГСВ будут ОООП - примета такая - он еще ни разу не ошибся.
Alex_L
P.M.
27-10-2011 15:15 Alex_L
Originally posted by talkguns:

"Газовой резиновой пулей"


Вполне себе раздражающее вещество - резина. Слезоточивого действия. Ну а что не каждого гопника на слезу пробивает - так CS то же гарантии не дает.

inozemec
P.M.
27-10-2011 15:24 inozemec
Originally posted by BobbyS:

Касандр в тридцать втором посте сказал, что ГСВ будут чисто газовыми - значит точно можно не беспокоится о том, что все ГСВ будут ОООП - примета такая - он еще ни разу не ошибся.



И так ясно-всё что стреляет,имеет возможность стрелять рез пулей-будет ОООП.
Иначе МВД и тп-обретут головную боль и тп-фактически оставляя оружие это Газовым ,ведь стрелять оно у многих будет всётаки резиной,кака,где, в кого и зачем,другой вопрос,этим самым МВД подтолкнёт владельцев к наруш фед законодательства-а вот виноваты будут они,тк-Проще было вообще запретить и заставить сдать такие стволы,а не оставлять их в двойном статусе-Газ-резина..

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Госкидалово...... Мысли в слух.. ( 1 )