вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

патроны акбс

Виталий 687
P.M.
23-10-2011 16:05 Виталий 687
Сегодня без проблем купил по разрешению лоа патроны акбс стандарт по 30 рубчиков есть еще магнум в наличии! магазин охотник на люсиновской!
BIG NIK
P.M.
23-10-2011 16:29 BIG NIK
дороговато конечно.. .
Павел33
P.M.
23-10-2011 17:37 Павел33
магнум за 40р. епть
aleksandor
P.M.
23-10-2011 18:18 aleksandor
Сегодня без проблем купил по разрешению

И ЧТО?
Farmacevt
P.M.
23-10-2011 18:23 Farmacevt
МдИ за 50 у мну
BIG NIK
P.M.
23-10-2011 18:24 BIG NIK
в климовске они продаются по 22.
можно туда на такси поехать и выгодней получится)
Slepoysnayper
P.M.
23-10-2011 19:22 Slepoysnayper
Originally posted by BIG NIK:
дороговато конечно...

у нас МдИ от 50 до 70 р . . . . . Нашел де по 34 есть

Виталий 687
P.M.
23-10-2011 20:38 Виталий 687
может и дорого ? зато без проблем! в кольчуге только по рох продают! мне в августе разрешительная дала на осу рох а на макарыч лоа ! дурдом! так что 9 мм с резиновой пулей не везде по лоа купишь!
Леха Татарин
P.M.
23-10-2011 20:43 Леха Татарин
Сам вчера там был,покупал три пачки.30р дороговато конечно.В иваново по 25р.
petruha84
P.M.
24-10-2011 14:48 petruha84
Originally posted by BIG NIK:

в климовске они продаются по 22.
можно туда на такси поехать и выгодней получится)


это было до сегодняшнего дня,теперь по "разрешению на триоп"
Vikt2
P.M.
24-10-2011 15:04 Vikt2
Originally posted by Виталий 687:

может и дорого ? зато без проблем!


Вот оно, где "собака порылась".. .
DimStream
P.M.
24-10-2011 15:54 DimStream
Во Владимире Стандартные 30р/шт, МДИ 35р/шт. Продают спокойно по ЛОа. Но вот есть они не во всех ормагах.
Cyr
P.M.
24-10-2011 16:40 Cyr
Originally posted by petruha84:

это было до сегодняшнего дня


А так же будет сегодня, завтра и .. . далее со всеми остановками.
Не вносите панику.
В Темп'е спокойно продаются патроны с резиновой пулей по ЛОа.
petruha84
P.M.
24-10-2011 18:15 petruha84
Originally posted by Cyr:

В Темп'е спокойно продаются патроны с резиновой пулей по ЛОа.


очень хорошо что это оказалось дезой
Андрей2007
P.M.
25-10-2011 22:45 Андрей2007
Арсенал-Одинцово АКБС Магнум Инна июнь 2011- по 45 р. по лицензии ЛОА. Вчера.
Dimarik767
P.M.
26-10-2011 18:15 Dimarik767
Арсенал-Мытищи МДИ 32р. по лицензии ЛОА Вчера
007mixa
P.M.
26-10-2011 19:45 007mixa
Темпган, МДИ 22р. по лицензии ЛОА. 22.10.11
муфлон
P.M.
26-10-2011 20:43 муфлон
Магазин "Охотник"на Киевском г.Обнинск.Сегодня покупал 10 пачек по ЛОа без проблем.МдИ и АКБС "стандарт" по 620р.за пачку.
Выпуск датирован октябрём.

Bushi
P.M.
27-10-2011 13:53 Bushi
т.е. МдИ уже ослабленные должны быть?
DimStream
P.M.
28-10-2011 10:59 DimStream
В 13 Калибре сегодня МДИ пачка 25шт = 525р. Но вот продают их только по ОООП! Другое разнообразие 9мм АКБС отсутствует!
Jack71
P.M.
29-10-2011 20:09 Jack71
В Туле с четверга запрещено продавать патроны по ЛОА
Mazar
P.M.
30-10-2011 00:20 Mazar
Сегодня купил 10х28 АКБС по ЛОа, октябрьскую партию и главное - в Москве.
Какие напрашиваются выводы:
1. Раз патроны до сих пор производят (9мм тоже в наличии были), значит отменять их никто не собирается;
2. Патроны до сих пор закупаются магазинами;
3. Все директивы относительно запретов продаж только устные. Ни одного письма по этому поводу в магазины не было;
4. Никакой определённости, а соответственно чётких положений что можно, а что нельзя, в данный момент тоже нет.

Вестник123
P.M.
30-10-2011 06:34 Вестник123
по 45 р ?
Mazar
P.M.
30-10-2011 11:48 Mazar
Originally posted by Вестник123:

по 45 р ?


Нет, в Доминаторе и на Люсиновской я давно боеприпасами уже не закупаюсь, там и STAYR-ы по 80 тыс. для особо страждущих до сих пор лежат.

С другой стороны замечу, меня всегда умиляли люди, постоянно использующие РС для спортивной стрельбы и отстреливающие по 500-1000 патронов. Мне, к примеру, хватает за глаза 100 патронов в год на одну единицу. Потому что прежде всего это оружие самообороны и только во-вторых бабахинг.
Учитывая, что по живой цели (тьфу-тьфу) применять оружие не приходилось, в основном расстреливалось всё на даче с друзьями под настроение. И даже если мне будет это обходиться 4-5 тыс. в год, то особой дыры в бюджете эти растраты не сделают.

lich
P.M.
30-10-2011 16:44 lich
Originally posted by Mazar:

С другой стороны замечу, меня всегда умиляли люди, постоянно использующие РС для спортивной стрельбы и отстреливающие по 500-1000 патронов.

Если есть возможность стрелять из спортивного пистолета в 9x19, то конечно, какой смысл жечь резину? А вот коли нет возможности тренироваться с нормальным оружием, ну нет, например, тиров в радиусе сотен км, то на безрыбье и рак - рыба.

А если не тренироваться, какой смысл носить с собой пистолет? Сам он супостата не поразит.

DIMANZHIV
P.M.
30-10-2011 21:22 DIMANZHIV
как вариант:заставят владельцов травматики сдавать нормативы по стрельбе,в порядке очередного бреда.
Grizlik
P.M.
30-10-2011 22:16 Grizlik
Originally posted by DIMANZHIV:
как вариант:заставят владельцов травматики сдавать нормативы по стрельбе,в порядке очередного бреда.

А чего собственно особо бредового? На права вождение сдаете и ничего, а тут ведь, хоть и недо, но оружие. Насмотрелся я в тире, как приходят первый раз, только после покупки, стрелять резиной, некоторые даже на 5 м в грудную мишень вообще попасть не могут. Это что нормально, для мена уже с лицензией? А если у владельца девайс все пять лет в сейфе пролежал или протаскался в кобуре вообще без тренировок, думаете от него будет хоть какая то польза в экстренной ситуации? Скорее вред случайным окружающим.

bval
P.M.
31-10-2011 16:59 bval

А чего собственно особо бредового?

согласен,хоть какие-то нормы должны быть
Caracurt
P.M.
31-10-2011 17:26 Caracurt
Идея хорошая, но умение обращаться с оружием и умение метко стрелять всё-таки разные вещи.
Краеугольным камнем должна быть техника безопасности и знание ЗОО, а нормативная стрельба всё равно не будет характеризовать возможность в той или иной ситуации попасть в объект именно в нужное место (т.е. как вариант в ногу или руку, а не в глаз или висок).
Grizlik
P.M.
31-10-2011 17:45 Grizlik
Originally posted by Caracurt:
Идея хорошая, но умение обращаться с оружием и умение метко стрелять всё-таки разные вещи.
Краеугольным камнем должна быть техника безопасности и знание ЗОО, а нормативная стрельба всё равно не будет характеризовать возможность в той или иной ситуации попасть в объект именно в нужное место (т.е. как вариант в ногу или руку, а не в глаз или висок).

Я и не говорю, про метко стрелять, хотя для резины, это возможно вообще только из нескольких топовых моделей. На мой взгляд, для чайника достаточно, на пять метров, из травматики, уложиться в круг семерки грудной мишени, не попав тем самым в голову. И не нарушив при извлечении оружия и приведении его в в боевое состояние (заряжании) и самой стрельбе, ТБ и Закона, регламентирующего применение оружия при самообороне. Опять же, это только мое мнение, если человек не попадает на пять метров в грудную мишень, о темповой стрельбе мы вообще не говорим, то единственное что ему можно дать в руки с ношением, это ГБ, Удар и т.д.
Начал попадать, вот только тогда ему можно выдавать лицензию на травматику, точнее на ее ношение, а до того, только транспортировка до тира, в учебных целях. Может быть и целесообразно ввести в лицензии штампик "ношение ОООП", свидетельствующий о том, что владелец в какой то мере владеет безопасными для окружающих навыками его применения.

Caracurt
P.M.
31-10-2011 19:04 Caracurt
Originally posted by Grizlik:

Может быть и целесообразно ввести в лицензии штампик "ношение ОООП"

А ещё можно "ношение без права применения"
Потому что в вашем случае получится "хранение без права ношения" (у кого не будет штампика "ношение ОООП"), что по сути, тоже несколько абсурдно.
Но это так, в качестве лирического отступления. В целом, я не против сдачи нормативов. Беда в том, что реализовать практически это несколько затруднительно - ну хотя бы из расчёта сколько тиров в городах и на сколько растянется туда запись в очередь (потому что обладатели охотничьего оружия автоматом тоже должны попасть в категорию обязательную для сдачи нормативов).

El Tigro
P.M.
31-10-2011 19:23 El Tigro
"По заведённому порядку раз в год всем инкассаторам устраивали переэкзаменовку по стрельбе. Если стрелок не выбивал норму или вовсе не попадал в мишень, его.. . всё равно оставляли на работе." (Старики-разбойники)

Grizlik
P.M.
31-10-2011 19:42 Grizlik
Originally posted by Caracurt:

А ещё можно "ношение без права применения"
Потому что в вашем случае получится "хранение без права ношения" (у кого не будет штампика "ношение ОООП"), что по сути, тоже несколько абсурдно.
Но это так, в качестве лирического отступления. В целом, я не против сдачи нормативов. Беда в том, что реализовать практически это несколько затруднительно - ну хотя бы из расчёта сколько тиров в городах и на сколько растянется туда запись в очередь (потому что обладатели охотничьего оружия автоматом тоже должны попасть в категорию обязательную для сдачи нормативов).


Охотники на кого и где охотятся? В лесу на всяких там хрюнов, ну подстрелил свинью, заплатил штраф и все.. А ОООПисты где бродят с оружием, по большей части в городе, где любой выстрел не туда может привести к тяжким последствиям, даже резиной. Про первоначальную лицензию только с правом хранения, без ношения, я писал только потому, как учиться стрелять лучше всего из своего оружия, а потом сдав норматив и получив заветный штампик в лицензию, его же и носить уже зная как и куда оно стреляет.

Shelton
P.M.
31-10-2011 19:52 Shelton
Originally posted by Grizlik:

Может быть и целесообразно ввести в лицензии штампик "ношение ОООП", свидетельствующий о том, что владелец в какой то мере владеет безопасными для окружающих навыками его применения.

Представьте: Документы, экзамен, ЛРО - лицензия (месяц), покупка, регистрация, и так уже геморрой, а ещё надо в тир (за бабушки) тренироваться, пока не попадёшь (причём одного часа по 500-600 рэ на 100% не хватит), получить справку, опять бежать в ЛРО за штампиком.. .

Я, конечно, понимаю, что без практики выдавать три-о-пэ не стоит. Но, думаю, тренировку и зачёт по стрельбе нужно объединить с теоретическим экзаменом в ЛРО, как на автокурсах. Хотя тренировок с собственным оружием это всё равно не заменит, и количество "козлов" с оружием (как и за рулём) уменьшит ненамного.

Mazar
P.M.
31-10-2011 23:33 Mazar
Originally posted by Grizlik:

Охотники на кого и где охотятся? В лесу на всяких там хрюнов, ну подстрелил свинью, заплатил штраф и все.. А ОООПисты где бродят с оружием, по большей части в городе, где любой выстрел не туда может привести к тяжким последствиям, даже резиной.


Скажу, что несчастных случаев на охоте с летальным исходом намного больше, чем с РС на улицах. Особенно, когда ветер в голове + водочка являются непременными атрибутами.
Просто с применением РС события чаще освещают в СМИ.
Grizlik
P.M.
31-10-2011 23:48 Grizlik
Originally posted by Shelton:

Представьте: Документы, экзамен, ЛРО - лицензия (месяц), покупка, регистрация, и так уже геморрой, а ещё надо в тир (за бабушки) тренироваться, пока не попадёшь (причём одного часа по 500-600 рэ на 100% не хватит), получить справку, опять бежать в ЛРО за штампиком.. .

Я, конечно, понимаю, что без практики выдавать три-о-пэ не стоит. Но, думаю, тренировку и зачёт по стрельбе нужно объединить с теоретическим экзаменом в ЛРО, как на автокурсах. Хотя тренировок с собственным оружием это всё равно не заменит, и количество "козлов" с оружием (как и за рулём) уменьшит ненамного.

А теперь представьте, сколько будет стоить час обучения с еще не своим оружием и патронами, при условии, что сейчас в тирах вообще нет ни травматики ни патронов к ней. О сравнении стоимости патрона 9х17, 9х18, 9х19 и тех же 9 P.A. , я не говорю вообще о 10х28... говорить надо?
Если сейчас даже в Москве дешевле стрелять в тире с чужим оружием 9х19, чем из своей травматики, если считать по стоимости выстрела, не мотаясь за резино-патронами черти куда. Догадываетесь сколько тир запросит у вас за один патрон 9PA, при его стоимости в некоторых магазинах в 45 рублей.. . Т.е. если сделать обязательной нормативную стрельбу резиной еще до сдачи экзамена, т.е. из чужого (клубного) оружия, то, учитывая малый ресурс всяких Присосычей, и дикую стоимость патронов, вообще обдерут как липку. А так, оружие у человека уже есть, патроны тоже, попасть (стабильно) в круг семерки на 5 метров, при занятии с инструктором можно за 2-3 занятия, даже взяв в руки травматический пистолет как оружие первый раз в жизни.

Grizlik
P.M.
31-10-2011 23:53 Grizlik
Originally posted by Mazar:

Скажу, что несчастных случаев на охоте с летальным исходом намного больше, чем с РС на улицах. Особенно, когда ветер в голове + водочка являются непременными атрибутами.
Просто с применением РС события чаще освещают в СМИ.
Ну может имеенно поэтому, многие мои знакомые стараются никогда не ездить на открытие сезона, так оно спокойней.
Shelton
P.M.
1-11-2011 00:24 Shelton
Grizlik, убедили. Про цену я не подумал. Следующий раз пойду стрелять люгером Да, кстати, при ЛРО зачёт по стрельбе можно организовать хоть из МР-654. Из кобуры, затвор, двойка в грудь с 5 метров в любом помещении можно организовать.
BobbyS
P.M.
1-11-2011 02:45 BobbyS
Да, кстати, при ЛРО зачёт по стрельбе можно организовать хоть из


Grizlik
P.M.
1-11-2011 09:09 Grizlik
Originally posted by BobbyS:



Лет так несколько назад, я помогал обслуживать тир такого типа в одной из МВДшных контор. Тир интерактивный (сценарий упражнения меняется в зависимости от результативности стрельбы), с весьма разнообразными упражнениями, но стоимость у него просто запредельная. В качестве оружия в комплекте тира были боевые пистолеты (92 Беретта), ствол которых был заменен на специальный девайс с ИК лазерным излучателем, допускающим стрельбу холостыми патронами (катридж с капсюлем) Т.е. полной имитации отдачи тоже не было. Так вот тогда на все наше МВД было всего два таких комплекта (это я о его цене).
После выполнения упражнения, для детального "разбора полетов", производился повторный просмотр фильма, где на экране были видны точки попаданий на мишенях и время попадания после появления мишени.