Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматика или газовый путаница в ЛРО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматика или газовый путаница в ЛРО

skorikoff
P.M.
19-10-2011 11:11 skorikoff
Доброго времени суток! Очень хочу лом) Сдал документы вчера жду лицензию, правда есть вопрос не по теме да простит меня топик стартер...
Суть в чем: я с другом подали одновременно заявления, но он на газовый а я на травматический. У сотрудника я спросил мне ж на газовый с возможностью.. . ответ был таков - пиши на травматику...
Так куплю я себе ломик или нет ?????????
Murzik-vvv
P.M.
19-10-2011 11:32 Murzik-vvv
Купишь. Ломик это ГСВ
skorikoff
P.M.
19-10-2011 11:35 skorikoff
Спасибо!, ну если так то хорошо, просто в чем суть и где логика сотрудников тогда писать только газовый или только травматический когда такого нет как я понимаю.. .
Murzik-vvv
P.M.
19-10-2011 11:45 Murzik-vvv
он и есть газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей. Мозг сыктымят просто. Мне тоже так когда то говорили что пиши на травматику.. . Ибо смысла нет писать на ТОЛЬКО газовое так как в совокупности ты можешь покупать и то и другое по этой лицухе
На данные момент кроме ОСЫ и Ратника и ТТ-Т, они уже ОООП

skorikoff
P.M.
19-10-2011 11:47 skorikoff
Originally posted by Murzik-vvv:

он и есть газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей. Мозг сыктымят просто. Мне тоже так когда то говорили что пиши на травматику.. . Ибо смысла нет писать на ТОЛЬКО газовое так как лицензия выдается вообще на ГСВ в целом.
На данные момент кроме ОСЫ и Ратника и ТТ-Т, они уже ОООП


Вот это и интересовало, думаю начинать с осы жесть))) А лом хочу взять так как таскать буду почти всегда, да и ввоз их уже запретили злодеи)
Спасибо сомнения развеяны почти.. .

Murzik-vvv
P.M.
19-10-2011 11:50 Murzik-vvv
Я так думаю если напишешь на травматику то выдадут на ОООП..
Тоесть с Ломик (так как он гсв) уже побреешься.. . ИМХО
skorikoff
P.M.
19-10-2011 11:53 skorikoff
Originally posted by Murzik-vvv:

Я так думаю если напишешь на травматику то выдадут на ОООП..
Тоесть с Ломик (так как он гсв) уже побреешься.. . ИМХО


Ну остается понять и простить, благо документы свежие может дадут еще написать, квалификация и воспитание сотрудников ОЛР я смотрю на высоте не только у нас.. .

twobeers
P.M.
19-10-2011 11:54 twobeers
Originally posted by skorikoff:

просто в чем суть и где логика сотрудников


Не подставится в смутное время перемен. Законодательсво не доработано, поэтому каждый выкручивается как может.

По теме. Вам нужна такая лицензия, по которой Вам продадут в оружейном магазине то что Вы хотите. Поэтому спрашивать надо не только в ЛРО, но и в магазине. Не везде правила совпадают.

skorikoff
P.M.
19-10-2011 11:58 skorikoff
Originally posted by twobeers:

Не подставится в смутное время перемен

Вот и я перерыв форум начитавшись умных слов был просто обЪ****** его вопросом и ведь сказал же ему

Originally posted by skorikoff:

на газовый с возможностью...


twobeers
P.M.
19-10-2011 12:09 twobeers
Originally posted by skorikoff:

на газовый с возможностью...


До поправок в ЗоО это было не совсем законное оружие. В законе никакой возможности не предусматривалось.
Дальнейшая судьба его до сих пор четко на определена.
skorikoff
P.M.
19-10-2011 12:14 skorikoff
Ну что теперь осу брать придется.. . не хотелось бы начинать с уродца)
Borion
P.M.
19-10-2011 12:20 Borion
Как можно написать заявление на "травматический", если юридически такого понятия вообще не существует? В заявлении должно быть написано на "оружие самообороны", либо, как я понимаю, "на приобретение одной единицы ОООП". В зависимости от этого выдадут ЛОа обычную или с печатью "для приобретения одной единицы ОООП". По ОООП-шной лицензии Лом продать не должны, т.к. он ГСВ, а не ОООП. По ОООП сейчас только бесствол с электровоспламенением продается.
skorikoff
P.M.
19-10-2011 12:25 skorikoff
Originally posted by Borion:

оружие самообороны


да в заяве есть строка "для самообороны", короче полный хз
Hayabusa8
P.M.
19-10-2011 12:27 Hayabusa8
тоеть Грозу мне тоже не продадут по ОООП? а если продадут то потом проблеммы могут быть?
wrc
P.M.
19-10-2011 12:28 wrc
Originally posted by Murzik-vvv:
о
На данные момент кроме ОСЫ и Ратника и ТТ-Т, они уже ОООП

Сетрификат не покажите на Ратника и ТТ-Т о том что они ооп?

wrc
P.M.
19-10-2011 12:29 wrc
эти как бы тоже гсв, ооп только оса и подобные и совсем скоро ооп будет ижсмех продавать они вроде как сертифицировались
Borion
P.M.
19-10-2011 12:30 Borion
Originally posted by Hayabusa8:
тоеть Грозу мне тоже не продадут по ОООП?

Не должны.

Originally posted by Hayabusa8:
а если продадут то потом проблеммы могут быть?

А вот уж не знаю, как на это в ЛРО отреагируют. Могут и не зарегистрировать, я думаю.

skorikoff
P.M.
19-10-2011 12:31 skorikoff
Короче как заведено все через ж.. . делается, остается ждать месяц и отписываться об итогах моей истории)
Borion
P.M.
19-10-2011 12:32 Borion
Могли бы, я думаю, написать сразу два заявления: на оружие самообороны (для ГСВ) и на ОООП.

skorikoff
P.M.
19-10-2011 12:35 skorikoff
Originally posted by Borion:

А почему не написали сразу два заявления? На оружие самообороны (для ГСВ) и на ОООП?


да потому что по головам и так ходил очередь бешеная и как на зло еще не спешат прием вести, а на работу то надо, короче проторчав пол дня я на радостях что хоть что то приняли соскочил, да и не хотел я ооп совсем.
skorikoff
P.M.
19-10-2011 12:37 skorikoff
Причем дебилизм как и писал в том что пошлина одна, друг газовый вписал я травмат со слов одно-звездного... ,
twobeers
P.M.
19-10-2011 12:40 twobeers
Originally posted by skorikoff:

Ну что теперь осу брать придется.. . не хотелось бы начинать с уродца)


Узнайте именно в Вашем магазине, по какой лицении продают ЛОМ. А потом именно в Вашем ЛРО унайте, зарегистрируют ли его. В любом качестве.
Все равно его статус еще не опрделен законодательно.
Он может стать в дальнейшем или ОООП, или газовым. Это пока лотерея.
Hayabusa8
P.M.
19-10-2011 12:41 Hayabusa8
нет сразу 2 у нас нельзя, в магазин звонил сказали продать то могут а вот зарегистрируют или нет это вопрос, а если зарегистрируют патроны то потом купить можно будет?
skorikoff
P.M.
19-10-2011 12:43 skorikoff
Спасибо прозвоню сегодня в магазин, хотя тут и не понятно какую именно лицензию они вообще дадут, но они все друг друга знают думаю перетрут если что сам)))или на покупку может быть вообще одна?
twobeers
P.M.
19-10-2011 12:51 twobeers
Originally posted by Hayabusa8:

патроны то потом купить можно будет?


С патронами сейчас непонятки у всех владельцев ГСВ. Это вопрс к экстрасенсам.
Надеемся на лучшее. :-)
skorikoff
P.M.
19-10-2011 12:55 skorikoff
Позвонил щас в магазин сказали в ОЛР ща страхуются подобным образом тк еще не сертифицировано толком что ооп что гсв, но продадут точно, а как они выдадут разрешение на что именно хз) Но отпишу финал истории здесь через месяц.
De.N
P.M.
19-10-2011 13:14 De.N
Осторожнее с приобретением ! Только что звонил в свой ЛРО - вот что объяснили: сейчас при постановке на учёт на Осу,Стражник,МР-81-13 выдаётся РОХа,всё остальное травматическое оружие ставится на учёт как ГАЗОВОЕ ! В магазине травматические патроны УЖЕ продаются ТОЛЬКО по РОХу(заехал,проверил) ! То есть всё ГСВ официально считается теперь ГАЗОВЫМ - со всеми вытекающими.. .
twobeers
P.M.
19-10-2011 13:36 twobeers
Originally posted by De.N:

То есть всё ГСВ официально считается теперь ГАЗОВЫМ - со всеми вытекающими.. .


В Вашем ЛРО пишут законы и подазконные акты?

De.N
P.M.
19-10-2011 13:42 De.N
В Вашем ЛРО пишут законы и подаконные акты?

Про это не ведаю.Написал,что объяснили работники ЛРО. По факту.
Wlasustek
P.M.
19-10-2011 13:43 Wlasustek
Originally posted by twobeers:

МР-81-13 выдаётся РОХа


Это чудо когда сертифицировали как ООП? Откуда информация?

------
ствол Shark

twobeers
P.M.
19-10-2011 13:49 twobeers
Тогда не пишите
Originally posted by De.N:

ГСВ официально считается теперь ГАЗОВЫМ - со всеми вытекающими.. .


Они и до этого считались газовыми. А какими будут дальше неизвестно.
В ЛРО перестраховываются до прояснения ситуации.

De.N
P.M.
19-10-2011 13:55 De.N
Это чудо когда сертифицировали как ООП? Откуда информация?

инфа от ЛРОшника
De.N
P.M.
19-10-2011 13:58 De.N
Они и до этого считались газовыми. А какими будут дальше неизвестно.
В ЛРО перестраховываются до прояснения ситуации.

Хочется верить. но в ормагах у нас патроны к РС продают теперь только по РОХу. я РОХ успел получить,но напрягает всё это.
twobeers
P.M.
19-10-2011 14:07 twobeers
Originally posted by De.N:

я РОХ успел получить


Выдача РОХ на оружие самообороны - самодеятельность МВД. К тому же незаконная.
skorikoff
P.M.
19-10-2011 14:07 skorikoff
Вся ситуация напоминает "Славик че-то я очкую... " Кто как хочет так и д... .
FurT1
P.M.
19-10-2011 14:27 FurT1
сдал доки на обмен лоа на роха,у меня стрим и макар .сказали будет две рохи.
Hayabusa8
P.M.
19-10-2011 14:52 Hayabusa8
так если в лицензию новую ОООП вписать Газюк допустим ну вдруг прокатит в разрешиловке, то патроны травматические покупать то можно будет? лицензи то на ОООП
twobeers
P.M.
19-10-2011 15:08 twobeers
Originally posted by Hayabusa8:

так если в лицензию новую ОООП


Лицензий новых ОООП еще нет. Где то временно выдают РОХ, где то старую ЛОА. Одни уже считают, что ГСВ стало ОООП, другие нет. Патроны продают не везде и не всем. Бардак растет и крепнет.

Borion
P.M.
19-10-2011 15:25 Borion
Еще раз объясняю. Лицензия ЛОа выдается для приобретения ОООП. Далее, если выдадут разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия (РОХ), то по факту магазины патроны продают, но это не лицензия на ОООП, это вообще-то разрешение на охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное и охотничье пневматическое оружие. Лицензий и разрешений на ОООП еще нет в природе.
Hayabusa8
P.M.
19-10-2011 15:45 Hayabusa8
понятно, просто я писал знявление на хранение и ношении ОООП мне так диктовали, а что дадут я пока ещё не знаю, экзамены сдал время прошло через 2 - 3 дня скзали зайти забрать

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматика или газовый путаница в ЛРО ( 1 )