Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматика или газовый путаница в ЛРО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматика или газовый путаница в ЛРО

Hayabusa8
P.M.
19-10-2011 15:46 Hayabusa8
просто боюсь что с тем что дадут я не чего купить блин не смогу
Hayabusa8
P.M.
19-10-2011 15:49 Hayabusa8
а если и смогу купить грозу допустим то когда завод переоформит бумаги на ОООП мне не продадут патроны потому что скажут у тебя типа газюк чтож ещё одну такую же грозу брать что ли придеться, ведь когда я звонил сказали что конструкция то ни как не измениться 100%
skorikoff
P.M.
19-10-2011 16:14 skorikoff
Теперь если кто-то не знал то знает что законы не совсем работают и совсем не те, сколько еще изменений будет и в какую сторону. Порой кажется все делают чтобы обосрать нам малину и вообще отобрать все что стреляет и пуляет.. .
FurT1
P.M.
19-10-2011 16:18 FurT1
у меня лоа,в ней стрим и макарыч мне нужно меняоь лоа на роха.не могу разобратся,помогите
Borion
P.M.
19-10-2011 16:54 Borion
Что значит нужно? Тут вопрос в другом - возможно ли? Вот в моем ЛРО ГСВ будут перерегистрировать по ЛОа. Я бы может и не отказался от РОХ, но ее не дадут, потому как не ОООП.
FurT1
P.M.
19-10-2011 17:01 FurT1
да возможно,мне уже скоро сказали забирать их.а какие плюсы?
Borion
P.M.
19-10-2011 17:06 Borion
Плюсы в том, что патроны купить сможете и не будете беспокоиться за их нахождение в изначально газовом оружии, т.к. в РОХ у вас будет написано, что оно огнестрельное (гладкоствольное длинноствольное, ха-ха ).
ПАВЛИК93
P.M.
19-10-2011 17:21 ПАВЛИК93
Продлеваю.Оса и Макарыч РОХ.6п42-7.62-газовый.
Borion
P.M.
19-10-2011 17:32 Borion
По ходу дела в регионах все проще, а в Москве геморрой.
Wlasustek
P.M.
19-10-2011 17:57 Wlasustek
Originally posted by Hayabusa8:

просто боюсь что с тем что дадут я не чего купить блин не смогу


Советую вообще пока ничего не покупать из ГСВ. Купить ГБ и успокоится. Подождать когда поДлиция разберется с маразмом. Возможно на рынке появится еще что-либо вкусное.

------
ствол Shark

twobeers
P.M.
19-10-2011 18:00 twobeers
Originally posted by Borion:

По ходу дела в регионах все проще


В регионах по разному.
skorikoff
P.M.
19-10-2011 19:00 skorikoff
я из регионов.. .
Hayabusa8
P.M.
19-10-2011 21:15 Hayabusa8
Да мне не чего получше и не нужно и гб не нужен я не для обороны беру а для пострелух, взять то я так понял можно а патроны как потом брать, или с лицензией нового вида их в любом случае продадут? или скажут что в новую лицензию для оооп вписан газюк и тоже пошлют Нах?!
inozemec
P.M.
20-10-2011 03:27 inozemec
У нас всё что покупают из травматики-только Рохи дают,никаких Лоа
Если надо-платим 40руб завсё,фото и заявление-и получай вместо лоа-роху..
gk
P.M.
20-10-2011 08:49 gk
В настоящее время, до появления лицензий на приобретение ОООП, используются уже имеющиеся ЛОа с отметкой "Действительна для приобретения 1 ед. ОООП". Срок действия - 6 месяцев. Эта отметка делает лицензию ЛОа полной аналогией с т.н. "зеленкой" и также не дает права приобретения патронов, в т.ч. травматического действия. По этой бумажке вы можете приобрести только 1 ед оружия, сертифицированного как ОООП. Насколько мне известно, это ОСА, Стражник, Эгида Кордон(?), МР-80. По ЛОа без штампа вы можете приобретать до 5 ед газового либо сигнального оружия и патроны к нему (газовые и сигнальные). Патроны травматического действия для газового оружия не продаются, т.к. по закону они не предназначены для газового оружия.
ГСВ - такого понятия в законе нет. Если пистолеты и револьверы, ранее выпускавшиеся как ГСВ, будут сертифицированы в качестве ОООП, то патроны для них будут продаваться по РОХа - разрешениям на ношение и хранение. Скорее всего свистопляска закончится с принятием новых Кримтребований и Постановления Пр-ва РФ.
При регистрации вновь приобретенного по ЛОа со штампом ОООП (пистолетов, револьверов и бесствольных устройств) уже сейчас выдается РОХа на каждую единицу зарегистрированного ОООП. По этому документу, в соответствии с калибром, указанным в РОХа, вы можете приобретать патроны травматического действия.
Вот примерно так на сегодняшний день.
Wlasustek
P.M.
20-10-2011 10:03 Wlasustek
Дляф пострелух купите воздушку или страйкбольный девайс.
Originally posted by Hayabusa8:

а патроны как потом брать


вот, почитайте forum/45/880635
Molchun
P.M.
20-10-2011 13:58 Molchun
Щас продляю лицуху. Лом хотят регистрировать как газовый, а мою ОСУ в отдельную лицензию. Самое хреновое чего я опасаюсь, это если я щас зарегистрирую Лом как газюк, то возможно когда его сертифицируют как ООП, я могу пролететь так как он уже вписан в газовую лицензию.
Сегодня чудом купил МДИ. У нас в одном магазине не продают, а в другом все еще продают травматические патроны. )
Чертовые законотворцы. Надеюсь все уяснили за кого не надо голосовать на выборах
nomic
P.M.
21-10-2011 11:57 nomic
Решил созвониться со "своей" ЛРО и уточнить нужна ли замена лицензии ЛОа на РОХа! После того, как сотрудник уточнил у меня каким оружием я владею (МР-79.. ), мне сообщили, что в данном случае замена не нужна, т.к. этот "образец" еще не сертифицирован как ОООП! А то, что по лицензии ЛОа практически невозможно приобрести травматические боеприпасы, тут мне ничем помочь не могут и посоветовали запастись терпением, и дождаться пока все имеющееся на рынке оружие пройдет соответствующую сертификацию, и будет меньше неразберихи! Такие вот пироги!
Condor412
P.M.
22-10-2011 12:34 Condor412
и посоветовали запастись терпением, и дождаться пока все имеющееся на рынке оружие пройдет соответствующую сертификацию, и будет меньше неразберихи

Действительно мудрый совет. Потихоньку, но дело в этом направлении движется. Устаканится все, встанет на свои места - вот тогда и можно что-то для себя решать с выбором. И с оформлением.
Postoyan
P.M.
28-10-2011 14:38 Postoyan
Originally posted by nomic:
А то, что по лицензии ЛОа практически невозможно приобрести травматические боеприпасы,

Пермь.Продают патроны травматические свободно по ЛОа и РОХа до окончания бардака..
Михалыч Абакан
P.M.
30-10-2011 12:09 Михалыч Абакан
В Хакасии все спокойно.
Проблем нет.
Да и вообще как ГСВ может стать газовым при существующих ограничениях, прдусмотренных недавно принятыми крим требованиями ( с 1 ноября вроде встпают ЕМНИП).
Ведь согласно им, газовый пистолет должен обеспечивать невозможность высттрела патроном травматического действия.
И не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей
Наши резинострелы даже к сигнальным отнести не получится

bval
P.M.
1-11-2011 09:09 bval
Продают патроны травматические свободно по ЛОа и РОХа до окончания бардака..

неужели когда-то это произойдёт!? ( а пока- акцент на кукурузу..... )

skorikoff
P.M.
16-11-2011 19:44 skorikoff
Завтра еду в лро забирать лицензию,
вот и посмотрим что мне там выписали и что продадут по ней стучу по дереву и плююсь)
Kanpajl
P.M.
16-11-2011 21:55 Kanpajl
выпишут на пять лет ЛОа продадут газюльку, а выпишут с печатью ОООП на 6 месяцев (ОСА, производные, ну и пока МР-80-13Т)
skorikoff
P.M.
17-11-2011 15:31 skorikoff
Ура!!! Прикол дали ЛОа для покупки 1 единицы травматического оружия(это ручкой сзади написали) на вопрос это только ооп куплю?
Все купишь кроме газового,
а газового с резиной?-говорят купишь это же травматик)
п.с. срок лицензии пол года))) завтра покупаю интересно поржут ли продавцы.. .
HeBuguMk@
P.M.
18-11-2011 07:12 HeBuguMk@
Да нормально всё будет. Мне только в магазине сказали, что на ЛОА должно быть 3 печати. Спокойно продали стример и еще патронов к нему предложили
Orlan
P.M.
18-11-2011 08:30 Orlan
я владею (МР-79.. ), мне сообщили, что в данном случае замена не нужна, т.к. этот "образец" еще не сертифицирован как ОООП!

Уже сертифицировали МР-79-9ТМ.
click for enlarge 463 X 640  74,0 Kb picture
Eugen2
P.M.
18-11-2011 10:31 Eugen2
Originally posted by skorikoff:

завтра покупаю интересно поржут ли продавцы.. .

Ждем результатов. А также скана РОХа потом с замазанными ФИО и номерами. Чуть не забыл - адрес ЛРО потом тоже напишите. Страна должна знать своих героев!

nomic
P.M.
18-11-2011 14:49 nomic
Уже сертифицировали МР-79-9ТМ

Хорошая новость!

Kramer77
P.M.
18-11-2011 15:38 Kramer77
Первый раз оформляю, одновременно на гладкоствол и травматик - дали два одинаковых заявления, в заявлении на травмат сказали писать "Прошу выдать разрешение на приобретение одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения", далее сказали, что с выданной лицензией могу в течение полугода приобрести ОООП.
Маркодав
P.M.
18-11-2011 17:22 Маркодав
Мне вот что интересно.... а владельцев как-нибудь информировать об всех нововведениях должны или как ? Ну вот нет у меня инета купил я ПМ-Т законнно по ЛОа, купил себе 100 патрон в магазине по той же ЛОа ношу его при себе и в ус не дую, а тут выясняется что это вдруг незаконно и стал мой ГСВ чистм Г

У кого какие мысли ?

wrc
P.M.
18-11-2011 18:01 wrc
все как всегда незнание законов не освобождает от ответственности
Kramer77
P.M.
18-11-2011 18:46 Kramer77
Originally posted by Маркодав:

Ну вот нет у меня инета


Для тех, у кого нет инета, эта тема усиленно обсуждалась в средствах СМИ
skorikoff
P.M.
19-11-2011 22:36 skorikoff
Сегодня купил лом, заставили отстрелять в пилиции прям в отделе в какой то каморке))) забрали ЛОа жду 2 недели что дадут не знаю, но от ствола все обалдели, видимо у нас только поганые присосычи регистрируют, а с осы отстрел 12 патронов разорение блин так что готовьтесь.. .
Orlan
P.M.
19-11-2011 23:07 Orlan
Originally posted by skorikoff:

заставили отстрелять в пилиции прям в отделе в какой то каморке)))


Ну и накуя?
Kanpajl
P.M.
20-11-2011 01:03 Kanpajl
даа. это гдеж так ЛРО работает???
Lesserh
P.M.
20-11-2011 01:16 Lesserh
skorikoff,сам ты откуда? город какой?
skorikoff
P.M.
20-11-2011 09:51 skorikoff
Originally posted by Kanpajl:

даа. это гдеж так ЛРО работает???


Originally posted by Lesserh:

skorikoff,сам ты откуда? город какой?


это ребят Ессентуки(((
skorikoff
P.M.
20-11-2011 09:53 skorikoff
я уж и не спорил, сказали нет данных о контрольном отстреле вперед с патронами и бумажками в отдел...
10 патронов инна магнум... жаль
Orlan
P.M.
20-11-2011 16:03 Orlan
Originally posted by skorikoff:

сказали нет данных о контрольном отстреле


А где сказано что должны быть? Интересно было бы спросить на основании чего отстрел делают?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматика или газовый путаница в ЛРО ( 2 )