Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Т12 по 60, Г0Х-04 по 80, ПМТ по 55 что дальше? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12 по 60, Г0Х-04 по 80, ПМТ по 55 что дальше?

kkv-ru
P.M.
12-10-2011 23:40 kkv-ru
А вдруг ТТТ на рынок вырвется и тут же на первичноv закончится
Почем вторичка откликнится?
wrc
P.M.
13-10-2011 00:04 wrc
тыщ по 100 как факт))) я уже почти над каждым объявлением угораю как можно покупать резиноплюй по цене тигра от смоллета или бенелли рафаело дурдом какой-то нет я понимаю что купив за 20 продать за 80 прикольно но вот интересно услышать кооменты людей купивших это на.. рена вы это берете?
1.Сейчас в принципе не понятно что будет с гсв( может в газовое переведут)
2.Проглядывается напряг с патронами
3.В четыре раза дороже???!!
Одно слово в разделе купли продажи резиноплюев открылся филиал кащенко.
Мне только жаль что Дени против комментов по цене и обсирания продавца, нет конечно в теме порядок но если к примеру в купле продаже гладкого или нарезного появляются такие ахтунги то тема умирает в зародыше и превращается в стеб а тут так не получается.
С одной стороны конечно позиция правильная мол не нужно апов барыгам но с другой создается полное впечатление того что это справедливая цена.
А барыга в теме которого все стебутся над его ценой и так и так ничего не продаст.

У меня просьба люди купившие Т-12 тыщ за 60 напишите здесь зачем вы это сделали

Andrey PTZ
P.M.
13-10-2011 00:18 Andrey PTZ
может для кого-то ваши 60 тыщ не деньги. об этом не думали?
kkv-ru
P.M.
13-10-2011 00:38 kkv-ru
Хотя только-что в продажах пролетал Т12, в зависимости от комплекта, 22-25 руб. Во, блин и где я был?
А по поводу сравнения "купля-продажа":
- ножевики, пожалуй самые корректные (как продавцы, так и покупатели), ну бывают отдельные, редкие, а от того высокоценимые индивиды
- про стеб в ружейном- это да!, Кстати, в винтовках, похоже, народ более зрелый, рассудительный и спокойный
- а про травму Уважаемый wrc все сказал - неплохо было бы, что бы Дени лицензии на стеб выдавать начал, что-ли. Порой хочется, как в анекдоте ".. . ворона, а что ты молчишь? Да понимаааешь заяц, сижу я и думаю: А НА ХУЯ МНЕ ЭТИ ПЕРЬЯ!!!" и пусть потом забанит, а потом мысль "а вдруг сам щас, на халяву, надыбую что-либо "ценное" и забарыжить захочу втридорого, а меня непускают и сразу цыц в тряпочку"
Desire_You
P.M.
13-10-2011 00:44 Desire_You
Могу объяснить от себя.
У меня 2 ПМ-Т но покупал для себя, хотел и Т-12 купить для коллекции, но что-то подумал что позже куплю как деньга появится. Но потом из магазов где они продавались от 25 до 30 они пропали, и что мне теперь делать, когда они по 65?
Я готов поменять один из ПМ-Т на T-12 с доплатой скажем тысяч 8-10 (именно такая разница в цене была между этими пистолетами ещё в июне), но что-то не соглашаются люди.
И вы предлагаете мне продать два ПМ-Т по 20 тысяч, добавить ещё 20 и купить T-12?
kkv-ru
P.M.
13-10-2011 00:53 kkv-ru
Никто не предлагает Вам дарить Ваши вещи - непонятен механизм ценообразования и непонятно, продается ЭТО за ЭТИ деньги или это просто хотелки
Уважаемый Desire_You т.е Вы хотите продать 1 ПМТ за 55, добавить 8-10 и взять Т12. Прекрасно! (хотя моя ИМХА с Вами несогласна (ПМТ vs T12)), а с другой стороны ПМТ у Вас 2 шт, так что все нормально) Это Ваше желание и Ваше право. Просто, когда Вы закончите эту операцию, если не затруднит, отпишите - продал - купил - обменял...
А вообще, похоже, цена в магазинах - это реакция на истерику на Ганзах -- этакие автоколебания переходящие в резонанс: купил раньше за 19, предложу сейчас за 25 -- в магазине "они на газах по 25, поднимем до 29" - в магазинах подорожали, а их все равно расхватали, продам ка я свой за 34 и так дальше по спирали... , а за одно и непафосные модели можно по цене подраскачать (под шумок)

wrc
P.M.
13-10-2011 01:02 wrc
я кстати тоже считаю что насчет т-12 можно не суетится есть 2 пм-т для самообороны хватит а просто пострелять можно и в тир сходить там к-100 есть и по патронам кстати дешевле выйдет.
DIMANZHIV
P.M.
13-10-2011 02:21 DIMANZHIV
есть 2 пм-т

у меня один,но случись,что он придет в негодность,куплю себе еще пм-т и за 40 тысяч,если не будет выбора или пистолетов на рынке.
DIMANZHIV
P.M.
13-10-2011 03:30 DIMANZHIV
а вот чем обусловлена цена в 50 000 - 80 000 рублей за газовый 6п42 9мм, при том, что аналогичный 6п42 7,62мм порядка 5000 - 8000 рублей?..

наверное тем,что сохранены нарезы(ствол без изменений),а при выкручивании сепаратора-у вас полноценный боевой пистолет.
Nimravus
P.M.
13-10-2011 07:17 Nimravus
глядя на цены, так и чешуться руки выставить свою Г02 V4 со всем сопутствующим барахлом этак за 60 тыр.. . так раз хватит на Рем 700 и CZ 452
kkv-ru
P.M.
13-10-2011 08:01 kkv-ru
Ну так в чем проблема?
Создаете топик "Продам правильную Грозу" и, не торопясь, получаете счастье.. . или Гроза Вам самому нравится?
Vikt2
P.M.
13-10-2011 09:34 Vikt2
КапитализьМ, однако.. .
Nimravus
P.M.
13-10-2011 09:47 Nimravus
Originally posted by kkv-ru:

Ну так в чем проблема?


где вы нашли проблему? для особо задумчивых поясню - есть стеб над ценообразованием на вторичном резиновом рынке, когда один штук РСа стоит больше двух прекрасных винтовок
Управдом
P.M.
13-10-2011 10:08 Управдом
угораю как можно покупать резиноплюй по цене тигра от смоллета или бенелли рафаело дурдом какой-то

Поддерживаю.

kkv-ru
P.M.
13-10-2011 10:43 kkv-ru
Уважаемый Nimravus
Про проблему - это я просто смайлик вклеить забыл.. . ( )
КМ
P.M.
13-10-2011 11:04 КМ
Что характерно, за меньшие деньги можно купить ТОЗ-106 - не КС, но сравнимый с ним по эффективности образец оружия. Но все покупают почти пестики.

Интересно, а у кого-нибудь из отечественных производителей гладкоствола появится желание занять нишу ТОЗа-106? Например выпустить короткую помпу 20 или .410-го калибра? Или это никому не нужно?

------
C уважением.. .

DJKSANDER7
P.M.
13-10-2011 11:05 DJKSANDER7
Поддерживаю +10000!! Хотя я сам прикупил недавно Стечкина Мр-355 почти за сорок и брал его в магазине. Но у меня хоть зарплата позволяет, да и то, раздумывал об его покупке очень долго- цена все таки не стоящая.Но вот друзья мои на меня теперь как-то косо смотрят.Ладно там ружье купить, ну, или хотя бы он боевым был, но резиноплюй!! Некоторые просто говорят- Фанат!
Управдом
P.M.
13-10-2011 12:28 Управдом
Стечкина Мр-355 почти за сорок

В отличие от разной хрени покупку "стечкина" понимаю, сам когда-то так поступил.
Assbiorn
P.M.
13-10-2011 13:55 Assbiorn
Подобных объявлений на первой странице действительно достаточно, но, кажется, ни один не куплен. На второй тоже.
BobbyS
P.M.
13-10-2011 14:32 BobbyS
Originally posted by DJKSANDER7:
Поддерживаю +10000!! Хотя я сам прикупил недавно Стечкина Мр-355 почти за сорок и брал его в магазине. Но у меня хоть зарплата позволяет, да и то, раздумывал об его покупке очень долго- цена все таки не стоящая.Но вот друзья мои на меня теперь как-то косо смотрят.Ладно там ружье купить, ну, или хотя бы он боевым был, но резиноплюй!! Некоторые просто говорят- Фанат!

ММГ Р08 или 1911А1, которых выпущено многие миллионы и выпуск продолжается, стоят раза в два дороже АПСыча.
ЗЫ И про друзей, косо смотрящих на покупку не ружья - купите Блейзер или Кригхоф .... .

wrc
P.M.
13-10-2011 16:09 wrc
Originally posted by well 71:
Мы сами породили такие цены своими истерическими визгами в свете нового ЗоО и сами же кормим барыг отваливая запрашиваемые суммы, а некоторые модераторы вместо того, что-бы разгондонить их в пух и прах с их пид.. ными ценам, банят людей за критику, просто тем самым поддерживая перекупов и прочую шваль, которая под видом любителей оружия и общения только и думают, как и чтоб забарыжить подороже, покупают пачками Т-12, ПМ-Т, сейчас на ТТ-Т налетят, а нормальные ганзовцы потом у них купят в тридорога, т.к. у этих пид.. ов все в магазинах схвачено и уплачено. ИМХО.

Во во придешь в магаз тт-т нету а если и есть то останутся косые и кривые, в объявлениях только и видишь продается пистоль настрел 0 на.... рена покупал спрашивается?забарыжить зачем же еще.
А Дени своими правилами уже достал ему барыги что процент с продажи платят?


Karbid
P.M.
13-10-2011 17:25 Karbid
Покупал Т12 по цене в 30тыр. Это было в конце июня. После меня зашел дядька и купил себе 3штуки Т12 и два Штайера, и таких экземпляров полно. Резинострел можно купить хороший, но даже 30 тыс это уже предел для них, дороже просто не имеет смысла. А теперь перепродажа по бешенным ценам вызывает только всплеск ненормативной лексики.
wrc
P.M.
13-10-2011 17:37 wrc
Originally posted by Karbid:
После меня зашел дядька и купил себе 3штуки Т12 и два Штайера, и таких экземпляров полно. Резинострел можно купить хороший, но даже 30 тыс это уже предел для них, дороже просто не имеет смысла.

Дык это спекулянт и был надо было его с балона залить )))
Дороже 30 и правда смысла нет особенно портится настроение когда посмотришь оружейные сайты сша с глоками по 500 долл

wrc
P.M.
13-10-2011 18:03 wrc
Originally posted by снайпер-177:
Не... ну я конечно все понимаю что 30 тысяч по сути и не деньги вовсе,но... если между "огнестрельным" К-100идом и Т-12 конструктивно разница разве что в стволе то вламывать прайс вдвое выше прайса за "огнестрельного" собрата как минимум свинство.Дикий базар а не бизнес.

Ну чуть подороже K100 TARGET по сайту стоит 500 евро
но тут сложно судить о ценовой составляющей сколько он выходит в итоге, вообще акбс вроде как за 19 000 их продает а это как раз и есть 500 евро
или чуть меньше и они еще за растаможку платят так что имхо нормальная цена а вот потом когда пистолет приходит в магазин и к цене накручивают 11000 вот это уже свинство самое настоящее
Да и по патронам так же акбс мди по 16 рублей продает в магазин что конечно дороже чем 9*17 служебный но как бы нормально а в магазине уже начинается продажа по 32 руб ну только темп держится и продает по 22
а остальные 2 цены накручивают что тоже свинство.
Михалыч Абакан
P.M.
13-10-2011 18:10 Михалыч Абакан
Да ладно Вам. Цены на пистолеты конечно идиотские. Но что еще хуже это спекулятивные цены на боеприпасы.
Вот они беленят просто. Какое то не прикрытое склонение с сожительству в извращенной форме.
Я именно поэтому забросил регулярную стрельбу из своего пистолета.
Оставил штук 100 патронов и пользую по необходимости на БД и только.
Кончаться патроны оставлю как ММГ и кастет.
И не говорите мне про необходимость регулярных тренировок, не тыкайте в архиважность пожега сотни патронов за тренировку для гарантированного сохранения своего тела от фулиганов. В сотый раз повторю, при таких ценах на патроны это мягко говоря идиотизм.
Бывало прийдешь в магазин за патронами, купиш сотню отдаш 4000 и потом мысль целый день не покидает, что опять развели как лоха.
Поэтому купил себе помпу, ставлю короткий ствол и стреляю из нее.
Цена патрона в 2,5 раза дешевле, но при этом - это выстрел, настоящий выстрел.
Для себя решил, что больше ни одного резиноплюя не куплю, даже за 20 тыр ТТ-Т не куплю.
50-60 тыр за ГСВ это бред какой то. Сначала это раздражало, теперь смешно просто.

КМ
P.M.
13-10-2011 18:29 КМ
Originally posted by Михалыч Абакан:

Поэтому купил себе помпу, ставлю короткий ствол и стреляю из нее.

Предлагаю всем желающим продолжить в гладкоствольном:

forum/1/877828

------
C уважением.. .

haris87
P.M.
13-10-2011 18:34 haris87
На базаре всегда два дурака - Один продаёт,другой покупает.И вот когда они находят друг друга..... .
Mishgar
P.M.
13-10-2011 18:38 Mishgar
Я продал свой ПМ-Т за 35т.на эти деньги купил себе ещё одного Вепря12 за 24500,Шамана за 4500 и на оставшиеся 6 тыс докупил патронов.Нормально за кастрированый,испорченый ПМ?
max_7.62
P.M.
13-10-2011 20:03 max_7.62
а если случиться чудо и гсв станет оооп,какие будут цены.
Карандашев
P.M.
13-10-2011 20:20 Карандашев
Originally posted by Абу:

то есть я правильно понимаю, что из газового 6п42 9мм достаточно всего лишь выкрутить сепаратор и он после этого способен стрелять штатным боеприпасом 9х18 пм без каких-либо дальнейших доработок???

Это бред.
Сепаратор заштифтован снизу через ствол.
Все равно требуется замена ствола.
Единственное отличие от ПМ-Т то что штифт не заварен.
Есть и то и другое.
Просто у 6п42-9 сохранен родной ствол, что делает его наиболее аудентичным из ПМоидов резинострелов и газюков.

wrc
P.M.
13-10-2011 20:21 wrc
а если не случится чуда и гсв станет г?)))
max_7.62
P.M.
13-10-2011 20:33 max_7.62
а если не случится чуда и гсв станет г?)))

ну не случиться так и не случиться,лично я не сильно расстроюсь оса куплена лет шесть назад а пм-т куплен за 15000тр,вот как растрояться те кто купил пм-т,т-12,грозы от 35тр-83тр.
5ta
P.M.
13-10-2011 20:41 5ta
а если не случится чуда и гсв станет г?)))

ИМХО все к этому и идет.
Поэтому макс цену на ГСВ не вижу более 10000 руб.
Андрей85
P.M.
13-10-2011 20:55 Андрей85
Originally posted by kkv-ru:
непонятен механизм ценообразования

Покупка и хранение нескольких ПМ-Т или Гроз с 4 стволом едва ли потребовала существенных издержек. Следовательно имеет место обычная спекулятивная цена, обусловленная несколькими факторами. Во-первых отечественный оружейный рынок приучил выбирать между плохим и очень плохим. Все помнят что такое "зубы", поэтому для пистолета с относительно гладким стволом покупатели готовы закрыть глаза на все косяки и заоблачную цену и даже на туманную судьбу оружия в свете нового ЗоО. Во-вторых удачное использование производителем имиджа "легендарного пистолета" который весь из себя совецкий, героический и вообще в войне участвовал (а также расчет на реакцию: "О! У меня такой в армии/милиции/КГБ был), тоже привлекло некоторую часть клиентуры. Производители таким образом оружие успешно раскрутили, а перекупщики теперь пользуются результатами этой раскрутки.
Ажиотаж - это не главное. Его собственно и не было, 40 человек в очереди на ганзе - это не ажиотаж, так местные возмущения.

Мне интересно, что думают наши зарубежные коллеги, когда видят, как на Родине изуродованный ПМ, красная цена которому в рабочем состоянии 200 долларов, соотечественники покупают за 2 с лишним тысячи. 2 Дезерт игла!

wrc
P.M.
13-10-2011 21:02 wrc
Originally posted by Андрей85:


Мне интересно, что думают наши зарубежные коллеги, когда видят, как на Родине изуродованный ПМ, красная цена которому в рабочем состоянии 200 долларов, соотечественники покупают за 2 с лишним тысячи. 2 Дезерт игла!

Ох уж эти чокнутые русские)))

Бородатый
P.M.
13-10-2011 21:11 Бородатый
Я даже представить себе не могу сколько будет стоить ИЖ-71 когда его разрешат.. .
wrc
P.M.
13-10-2011 21:30 wrc
тысяч 50-60 ну и патроны к нему 200 руб за штуку
wrc
P.M.
13-10-2011 21:32 wrc
только его не разрешат
СТЕН
P.M.
13-10-2011 22:02 СТЕН
да понятное дело. выставляют за 65 тыс руб, потом регятся под новыми никами и через 10 минут после объявы сразу "резерв" или "готов забрать срочно!". создается видимость, что предмет редкий и люди думают, а что, реально предмет уникальный и надо бы тоже взять, пока еще есть кстати одновременно вышло три объявы о Т12 за 65 тыс от новых пользователей, и в течении 10-30 мин все были типа в срочном резерве и брать девайс, который потом надо еще доводить до ума самому за 1,5-2 тыс долл-жесть ваще. это про ПМ-т
Андрей85
P.M.
13-10-2011 22:03 Андрей85
Originally posted by wrc:

только его не разрешат


Разрешат рано или поздно. Когда рынок ГСВ и ОООП выдоят до конца.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Т12 по 60, Г0Х-04 по 80, ПМТ по 55 что дальше? ( 1 )