Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как обороняться от толпы в 10 человек? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как обороняться от толпы в 10 человек?

Wlasustek
P.M.
7-10-2011 17:27 Wlasustek
10 ЛКН и кинотеатр КИРГИЗИЯ в Москве:
Модераторам просьба не закрывать.
Цытирую теу:
Вчера, 05.10.11 приблизительно в 23:45, я со своей подругой и ее молодым человеком выходила из кинотеатра Киргизия в Новогиреево. На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению со стороны ЛКН. Прямо на ступенях кинотеатра без видимых на то причин они начали выкрикивать издевательские и националистические шутки в наш адрес.

Стараясь не обращать внимание, мы с подругой направились к ее машине, а ее молодой человек к своей (так как мы были на двух машинах). И один из этих молодых людей выкрикнул нам с подругой, что мы русские шл-хи, на что ее молодой человек не сдержался и сказал, чтобы он следил за своим языком. Сразу же все эти "люди" (около десяти человек) набросились на моего друга, повалили и начали бить.

Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение, которое они выхватили из его рук и выбросили в урну. В этот момент он попытался отбежать и вызвать помощь из своего отдела, но нападавшие переключились на нас с подругой. Один из них схватил ее за горло с криком, что сейчас нас убьет. Потом выхватил пистолет и начал кричать, что сейчас мы умрем, но несколько кавказцев, которые были с ним успели выбить пистолет из его рук, в этот момент подбежал Дима (он успел вызвать патруль из своего отдела, так как он сам работает в отделении Новогиреево) и они опять переключились на него.

Я начала кричать, что сейчас приедут полицейские, но кажется, что от этого они стали еще агрессивнее (так же и случилось, когда они впервые увидели Димино удостоверение). Потом несколько из этих людей начали оттаскивать самых агрессивных. И они побежали в сторону стоянки, к своим автомобилям. Дима побежал за ними, чтобы они не успели скрыться, потому что в этом случае дело бы вообще не открыли:

Он догнал одного из них у входа в Новогиреевское метро. Сразу к ним подскочили еще двое из тех, что только что его избивали. Они схватили его за руки и за ноги, крикнули, что он сейчас сдохнет и скинули с парапета в низ головой на ступени:он успел зацепиться за них и упал вместе с одним из них. Как раз в этот момент подбежали полицейские и начали их оттаскивать (они и их спели пару раз ударить:прежде чем на них наручники надели.. )а когда уже в наручниках они проходили мимо нас с Лизой (подругой) он улыбаясь нам при всех крикнул, что его не посадят, что он нас запомнил и что нас прирежет и всю нашу семью прирежет.
Это меньшее, что он нам крикнул, так как пока он еще у кинотеатра на нас нападал, он кричал, что мы русские шлюхи, что он нас убьет, что мы русские здесь никто и что все мы умрем.(и все матом и кричал так, что в ушах звенело:глаза у него просто как у дикаря какого-то:красные.. злые..). И без перерыва кричал, что нас убьет:и всю нашу семью зарежет. А как только их посадили в машину, их друзья сразу попытались их откупить.

К отделению сразу подъехали толпа кавказцев на каене и гелике и попытались договориться. А задержанные смеялись когда их привезли в отделение кричали что сейчас выдут и улыбаясь, делали пальцы пистолетом и направляя нам в голову изображали выстрел прямо перед сотрудниками. Их поведение стало понятно нам на следующий день, когда дядя одного из низ приехал на дорогой машине с водителем и начал, общаясь с сотрудниками, рассказывать о своих больших связях в органах и о большом опыте (28 лет) работы в МВД. Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут. Дядя и вправду оказался крутой.

По всей видимости, начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников. Мы боимся, что они все-таки выполнят свое обещание, по поводу расправы над нами, когда выйдут из УВД.

подробнее: http://ksuyxa.livejournal.com/550.html

По ссылке выше есть видео начала нападения.
Собственно вопрос к комрадам, как действовать в подобной ситуации? Что посоветуете?Какие действия с точки зрения закона будут правомерными?

gunsexpert
P.M.
7-10-2011 17:58 gunsexpert
Этой теме место в самообороне.
Но я думаю так:
Отстреливаясь тут можно только выиграть драгоценные секунды, чтоб свалить. Когда кончатся патроны и газ в баллоне, то биться до последнего ножом, чтоб как можно больше утащить с собой. Но это при условии, что не получилось тупо убежать. Умереть мы всегда успеем, а быть убитым как овца перспектива не из лучших. Чтоб погибнуть не зря, надо завалить не меньше пятерых нападающих и по возможности нанести как можно больше травм остальным. Зубы тоже можно в ход пускать, когда ножа не окажется. Тогда и девушкам будет шанс спастись и несколькими тварями станет меньше. Помирать, так с песней. Причем совсем не обязательно нападающие должны быть ЛКН. Тварей и без них хватает. Короче надо не дружить с головой, чтоб достойно выйти или быть вынесенным из этой ситуации.
gunsexpert
P.M.
7-10-2011 18:00 gunsexpert
Обычные неадекваты, всех на принудительное лечение.
Alex_L
P.M.
7-10-2011 19:19 Alex_L
Originally posted by gunsexpert:

Этой теме место в самообороне.


Там ее закрыли.

Originally posted by Wlasustek:

На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению


И при этом высокие полиционерские чины и некоторые ганзовцы продолжают отверждать, что при походе в кинотеатр оружие не нужно. Парню, видимо, надо было вместо удостоверения билет в кино показать - и от них сразу бы отстали.

По вводной имеем одного парня с двумя девушками против десяти агрессивных молодых людей (причем судя по описанию событий некоторые из этой десятки все-таки дружат с головой). Тут лучше засунуть гордость и язык в жопу и максимально быстро сваливать. Потому как шансы отбиться при таком раскладе есть только с дробовиком или с дедовским ТТ. Ну а коль пошел замес, нужно не корочками махать, а валить наглухо и быстро самого активного: есть вероятность что это остановит остальных. Небольшая, но есть.

Sata
P.M.
7-10-2011 19:22 Sata
Послежу. Если все правда - хотелось бы чтоб им вкатали максимум. Этому делу нужен резонанс, широкая огласка в СМИ.
mazzer
P.M.
7-10-2011 20:11 mazzer
Originally posted by gunsexpert:

Обычные


сбившиеся в стадо ЛТН
CbIHA
P.M.
7-10-2011 20:24 CbIHA
вот ссылка на видео с одной из камер наблюдения: youtube.com
likeshot
P.M.
7-10-2011 20:25 likeshot
а что журналюг не подключили?
упущение
раскручивать надо по-любому
а в "самообороне" писать нет смысла, есть там один странный модер-неадек, банит на три дня ни за что, хотя сам пишет ахинею
sarmat K
P.M.
7-10-2011 20:40 sarmat K
Смысл размахивать перед толпой , которая только того и ждёт на кого з.. я удостоверением словно это ПМ ? Хотел показать , что он полицейский? Кому?
Не проще ли было не отвечать на оскорбления , а вызвать наряд сразу?
Wlasustek
P.M.
7-10-2011 20:51 Wlasustek
Originally posted by Alex_L:

шансы отбиться при таком раскладе есть только с дробовиком или с дедовским ТТ


Смотрите видео, видно, как чел не успевает применить метод ДОГА. Правомерна ли будет в данном случае применение ГСВ/ООП??? Ибо несется толпа...
ПыСы: Самое верное - залить газом и "ноги, ноги несите мою опу".
пысысы: Такие кучки ЛКН я часто вижу. С такой ситуацией может столкнуться каждый...

sarmat K
P.M.
7-10-2011 20:58 sarmat K
В подобном случае тебе и ПМ табельный не помог бы. АКМ в самый раз.
Толпа может целоваться бежала? А ты по ним ООПнуть хочешь? Неправомерно.
max_7.62
P.M.
7-10-2011 21:07 max_7.62
По всей видимости, начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников. Мы боимся, что они все-таки выполнят свое обещание, по поводу расправы над нами, когда выйдут из УВД.

без вашего согдасия трудно будет замять.
Maksim V
P.M.
7-10-2011 21:17 Maksim V
начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников.

Прокурор вам поможет .
max_7.62
P.M.
7-10-2011 21:23 max_7.62
Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут.

одних уже один раз отпустили,если дело получит огласку то будет еще одна манежка.
Levich
P.M.
7-10-2011 21:47 Levich
Originally posted by CbIHA:

вот ссылка на видео с одной из камер наблюдения:


интересно,а почему видео дрожит так,словно это не камера наблюдения.а кто то снимает дрожащими руками?
likeshot
P.M.
7-10-2011 22:04 likeshot
Originally posted by sarmat K:

АКМ в самый раз.


одна сучка бы помогла, в авторежиме
suppra2
P.M.
7-10-2011 22:13 suppra2
Originally posted by sarmat K:
В подобном случае тебе и ПМ табельный не помог бы.

Ужасный боевой табельный легендарный ПМ (с) худо бедно, но помог бы. Гражданский бабский ширпотребный глок 26 (с) почти гарантированно помог бы. Или они что леминги? Пострелять первых борзых, хотя бы по ногам, а остальные разбегуться. Для этого собсна и нужен КС, чтобы защищаться от стай ЛКНов. Ни фбокс, ни гандоноплюй не поможет. Это все 1-2, максимум 3. АКМ это уже для эстетов массакрщиков.

bemmer
P.M.
7-10-2011 22:28 bemmer
А правда интересно, можно ли было начать стрелять на поражение и по приезду ментов сказать, что у одного из нападавших был нож.
С другой стороны, если в руках ПМ-Т, то может не хватить патронов, тем более что у нападавших тоже может оказаться РС.
T12 или Инна помогут, если стрелять сразу в голову?
Но гемор с ментами обеспечен, даже не смотря на то, что пострадавший сам оттуда.

PS. Надо бы ТС на других сайтах ссылку выложить - на авто.ру например.
PPS. Может менты после таких случев одумаются и перестанут жопу зверькам лизать?
PPPS. До тех пор пока тандем "рулит" и рамзанчики отмечают днюхи - ситуация не изменится.

Коварский
P.M.
7-10-2011 22:32 Коварский
Originally posted by Levich:

а почему видео дрожит так,словно это не камера наблюдения.а кто то снимает дрожащими руками?


это переснимают с монитора.

видео, кстати, очень зря появилось, напрочь опровергает рассказ.
впрочем, для хомячков это непринципиально...

offenderall
P.M.
7-10-2011 22:39 offenderall
всему виной на самом деле девушки.
один выдвинулся, толпа за ним. не будь девушек, я бы стрелял в первого по конечностям (предварительно в воздух один патрон как предупреждение) и бегом оттуда...
а вообще совет вечером и ночью гулять большими компаниями, а в экстренных случаях девушке говорить чтоб бежала подальше и вызывала полицию.
Коварский
P.M.
7-10-2011 22:42 Коварский
Originally posted by offenderall:

(предварительно в воздух один патрон как предупреждение)


зачем же переводить патроны даром?
Norg
P.M.
7-10-2011 22:48 Norg
Originally posted by Wlasustek:

чел не успевает применить метод ДОГА.

Материал из Лукморья:
"Метод Дога - тактика поведения при самообороне, при которой следует нанести максимальные повреждения противнику и оперативно скрыться с места боя. С тех пор как ньюфагам (ветераны самообороны давно все знали) и нетолерантонму быдлу стало известно что гуру самообороны Дог является зоофилом - словосочетание приобрело второй смысл."

Norg
P.M.
7-10-2011 23:05 Norg
Originally posted by offenderall:
всему виной на самом деле девушки.

а вообще совет вечером и ночью гулять большими компаниями, а в экстренных случаях девушке говорить чтоб бежала подальше и вызывала полицию.

Господи, ну что за глупость Вы пишете... . Ну при чем здесь девушки?! Чебуреков развелось, в кино НОРМАЛЬНЫМ людям не сходить.
Давно известная мысль -- МЕСТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ НАДО ОХРАНЯТЬ!
Виноваты в инциденте -- подонки которые толпой на людей напали -- непосредственно виновны. Косвенно виновны -- администрация кинотеатра. Камеры стоят, запись идет -- они что толпу агрессивных ЛКН не видели, почему полицию не вызвали?
Девушки не при чем, парень молодец!

offenderall
P.M.
7-10-2011 23:14 offenderall
Нет,вы не правильно поняли...
Я совершенно с вами согласен-чебуреки суки. Вина девушек в том,что они вместо того чтобы сразу звонить-бегут помогать,хотя кроме как кричать и рыдать не могут ничего.Как результат сволочи эти переключаются на них. Для меня лично хуже,если с моей девушкой чтото случится и какая то тварь ее тронет. Сам то,если не убьют,оклемаюсь как нибудь.

Коварский написал:
зачем же переводить патроны даром?

На камере будет видно-я их предупредил... главное не затягивать долго с выстрелом по цели,а то и они начнут шмалять

Norg
P.M.
7-10-2011 23:36 Norg
[QUOTE]Originally posted by offenderall:
[B]Нет,вы не правильно поняли...
Я совершенно с вами согласен-чебуреки суки. Вина девушек в том,что они вместо того чтобы сразу звонить-бегут помогать,хотя кроме как кричать и рыдать не могут ничего.Как результат сволочи эти переключаются на них. Для меня лично хуже,если с моей девушкой чтото случится и какая то тварь ее тронет. Сам то,если не убьют,оклемаюсь как нибудь.

Да, действительно, понял только теперь. В этом аспекте -- согласен.

капитан белек
P.M.
7-10-2011 23:38 капитан белек
Ну прежде всего нужно понимать, что сейчас идет "тихая гражданская война", кто против кого- это вещи очевидные, все на этом форуме прекрасно все понимают. Убийства сейчас в Москве - как сводки с фронтов, сми замалчивают да и все привыкли уже. Что нужно делать?
1. Без ножа (не ХО, легального) или травмата ты баран, а баранов режут.
2. Не проходить мимо видя подобный беспредел.
3. Вооружаться не нарушая закон- травматика, гладкоствол и т.д. и просто ждать, всему свое время.

ЗЫ. Эту тему модеры очень скоро закроют, психология страуса- голову в песок и все хорошо.

Gasar
P.M.
7-10-2011 23:58 Gasar
по теме. Счас хреново. Раньше шансы были. Меня били человек 12-15. Они больше друг другу мешали. Вдобавок, подо мной двое было, когда упал, им больше досталось. У меня только ребра и голова. Страшно когда двое трое бьют. Умеючи. А сейчас зарежут наверное сразу.
Norg
P.M.
8-10-2011 00:00 Norg
Originally posted by капитан белек:
Ну прежде всего нужно понимать, что сейчас идет "тихая гражданская война", кто против кого- это вещи очевидные, все на этом форуме прекрасно все понимают. Убийства сейчас в Москве - как сводки с фронтов, сми замалчивают да и все привыкли уже. Что нужно делать?

2. Не проходить мимо видя подобный беспредел.

.

Вот этот пункт самый важный! Слишком много равнодушия...


Тихая миграционная экспансия -- разновидность геноцида русского населения.

ZeroSignal
P.M.
8-10-2011 00:22 ZeroSignal
Originally posted by bemmer:

А правда интересно, можно ли было начать стрелять на поражение и по приезду ментов сказать, что у одного из нападавших был нож.


... правильно и быстро вложенный в нужную руку.. .
капитан белек
P.M.
8-10-2011 00:27 капитан белек
Интересно то, что роги набили защитнику действующей власти (за яхту абрамовича бедняга пострадал), борцу с экстремизьмом и русским фошизьмом. Ксиву достал, мол свои не бейте, а огреб по полной программе)) За своего не приняли. Самые тупые в расеянии это как раз "борцы", лишний раз в этом убедился.


"Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение, которое они выхватили из его рук и выбросили в урну. В этот момент он попытался отбежать и вызвать помощь из своего отдела, но нападавшие переключились на нас с подругой. Один из них схватил ее за горло с криком, что сейчас нас убьет. Потом выхватил пистолет и начал кричать, что сейчас мы умрем, но несколько кавказцев, которые были с ним успели выбить пистолет из его рук, в этот момент подбежал Дима (он успел вызвать патруль из своего отдела, так как он сам работает в отделении Новогиреево) и они опять переключились на него."

ЗЫ На следующий день.

РАПОРТ. Начальнику ОВД ...... . полковнику полиции ........ . Довожу до вашего сведения, что вчера, у кинотеатра Киргизия, я попытался пресечь нарушение общественного порядка (массовая драка), в результате чего был избит неустановленными лицами "толерантной" национальности. Предъявив служебное удостоверение N ...... . мне набили роги и выбросили его в урну. На законные требования сотрудника полиции прекратить правонарушение не отреагировали. Прошу Вас выдать мне новое удостоверение. С уважением мл. лейтенант полиции ..... . )

snuker56rus
P.M.
8-10-2011 01:03 snuker56rus
зачем девушек винить то?при чем здесь они то ?
narkad
P.M.
8-10-2011 01:08 narkad
Замнут все это, поскольку не толерантно.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

snuker56rus
P.M.
8-10-2011 01:12 snuker56rus
[QUOTE]Originally posted by offenderall:
[B]всему виной на самом деле девушки.

ну да эт точно виноваты канешна девки ... . и ваапще все беды из за
них....

Абу
P.M.
8-10-2011 02:45 Абу
терпилы сами зачастую косячат и здесь вывод такой же:

На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению со стороны ЛКН. Прямо на ступенях кинотеатра без видимых на то причин они начали выкрикивать издевательские и националистические шутки в наш адрес.
Стараясь не обращать внимание, мы с подругой направились к ее машине, а ее молодой человек к своей (так как мы были на двух машинах).

понимаю так, что как раз на выходе "страшного" нападения еще не было, а была только провокация (успешная), - первый косяк... здесь же второй - разошлись по тачкам, надо было падать в одну (помощней и/или понеубиваемей)...

выкрикнул нам с подругой, что мы русские шл-хи, на что ее молодой человек не сдержался и сказал, чтобы он следил за своим языком

понеслась... "накидываемся и пинаем, он нас на х.й послал"... мегакосяк...молчел был обязан из под замеса девченок вывести, а не пытаться "сохранить лицо" типа "дорогая, ты видела как я ему замечание сделал?"... тем более сам он мент с местного отдела, что мешало из машины цинкануть в отдел?..

Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение

пять баллов!.. надо было еще орать "экспелиамус" тогда бы точно подействовало...


А правда интересно, можно ли было начать стрелять на поражение и по приезду ментов сказать, что у одного из нападавших был нож.

нужно... а нож вообще всегда должен быть при себе, в том числе чтобы подрезать себе ляжку или предплечье и вложить в клешню/скинуть рядом (по ситуации) стерев пальцы...

Косвенно виновны -- администрация кинотеатра. Камеры стоят, запись идет -- они что толпу агрессивных ЛКН не видели, почему полицию не вызвали?

они и зарубу видели, примерно так "толян, смари, во прикол - хачи русских п.здят"... им же витрины не бьют, чего звонить-то?..

Без ножа (не ХО, легального) или травмата ты баран, а баранов режут.

ну дело не в ноже и не в травмате, на барана можно и калаш с подствольником повесить - бараном он от этого быть не перестанет...

Не проходить мимо видя подобный беспредел.

пресекать по-возможности, это да... и вообще по-возможности давать понять этим обсосам, что им здесь не рады, т.к. видя ежедневное молчаливое кивание гривами, они делают вывод, что здесь им все позволено и берегов вообще не видят...

dider
P.M.
8-10-2011 04:07 dider
Originally posted by капитан белек:
Ну прежде всего нужно понимать, что сейчас идет "тихая гражданская война", кто против кого- это вещи очевидные, все на этом форуме прекрасно все понимают. Убийства сейчас в Москве - как сводки с фронтов, сми замалчивают да и все привыкли уже. Что нужно делать?
1. Без ножа (не ХО, легального) или травмата ты баран, а баранов режут.
2. Не проходить мимо видя подобный беспредел.
3. Вооружаться не нарушая закон- травматика, гладкоствол и т.д. и просто ждать, всему свое время.

ЗЫ. Эту тему модеры очень скоро закроют, психология страуса- голову в песок и все хорошо.

бред полный какая война, "фантаст"

DIMANZHIV
P.M.
8-10-2011 08:58 DIMANZHIV
нож нужен однозначно,причем,как мне кажется.он серьезней травмы(пошел покупать).у лкн-цев он у многих.так и нам надо прививать культуру ношения ножа в массовых колличествах.
Alexander Z
P.M.
8-10-2011 12:13 Alexander Z
Лучше давайте обсудим, как себя вести стороннему человеку, увидевшему подобный беспредел? Допустим, есть баллон и нож.
likeshot
P.M.
8-10-2011 12:26 likeshot
Originally posted by Абу:

а нож вообще всегда должен быть при себе, в том числе чтобы подрезать себе ляжку или предплечье и вложить в клешню/скинуть рядом (по ситуации) стерев пальцы...


как в голливудских боевиках, когда копы вкладывают в руку убитого свой бекап - револьверчик небольшой

Originally posted by DIMANZHIV:

нам надо прививать культуру ношения ножа в массовых колличествах


примерно так?
click for enlarge 1920 X 1200 333,2 Kb picture
Vikt2
P.M.
8-10-2011 13:00 Vikt2
Originally posted by Alexander Z:

Лучше давайте обсудим, как себя вести стороннему человеку, увидевшему подобный беспредел? Допустим, есть баллон и нож.


Обязательно: звонок 02 - вооруженное групповое нападение с применением огнестрельного и холодного оружия там-то и там-то. Дальше действовать по обстановке, с учетом своих сил и возможностей. Как-то так.
likeshot
P.M.
8-10-2011 13:18 likeshot
странная политика, разрушать мвд, и одновременно с этим, требовать толерантности
зачем власть сталкивает полицию и ЛТНов?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как обороняться от толпы в 10 человек? ( 1 )