Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как обороняться от толпы в 10 человек? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как обороняться от толпы в 10 человек?

Alexander Z
P.M.
8-10-2011 13:40 Alexander Z
02, конечно, обязательно, а вот дальше? отвлечь внимание толпы на себя?
капитан белек
P.M.
8-10-2011 13:40 капитан белек
Originally posted by dider:

бред полный какая война, "фантаст"

К сожалению ни разу не "фантаст". Это реальность. Заходите иногда и на другие сайты и форумы, кроме этого, может тогда до вас и дойдет. Одна категория людей при поддержке власти постепенно замещает другую категорию людей на территории расеянии, причем весьма успешно.

Vikt2
P.M.
8-10-2011 13:51 Vikt2
Originally posted by Alexander Z:

отвлечь внимание толпы на себя?


Лучше умный Герой, чем мертвый.. . Как бы это цинично не звучало. У меня нет ответа на этот вопрос.
капитан белек
P.M.
8-10-2011 15:44 капитан белек
Originally posted by dider:

бред полный какая война, "фантаст"

2-dider есть такое понятие, как "овощ" на некоторых форумах. Вы под это понятие подходите, без обид, это правда...

Алексей Л
P.M.
8-10-2011 17:53 Алексей Л
Пол России,вари,соли,суй в овощерезку..... Бляна!!!
youtube.com
Piter1
P.M.
8-10-2011 18:54 Piter1
Может и не удастся замять дело.Один из пострадавших сотрудник,а если удасться-то хреновый сотрудник.
Дичь
P.M.
8-10-2011 19:40 Дичь
Лучше, - в такие ситуации не попадать, трудно но возможно.
Еще можно Михаил Юрьевича Лермонтова перечитать и проанализировать к настоящему.

Хулиганы(особенно ЛКН) - они же побольшей части любят просто высказаться (про неудержимое влечение к Вам, "пардон" к Вашей пятой точке, к Маме и холодному оружию).
Все таки любой человек, более менее трезвый имеет инстинкт само сохранения - это не надо исключать.
Идея про попытку кого нибудь забрать к про отцам, лично меня выручала - я не стесняясь озвучивал свою "решительность" и все.. . Повезло. - Знакомый за проявленную решительность(не "осторожную") получил 3 года условно, и то же счастлив...
А вот с неадекватным фанатом(трезвым) - это что то с чем то, просто нет мозгов и чувства боли (как такие до 30ти доживают не знаю), хорошо что я один был и ноги меня спасли.
После этого общение с ЛКН в непринужденной обстановке не более чем мальчишество.

пи.си.
К примеру, если мне зверьки "налАжили" рядом с домом зачем мне сними в ступать в конфликт ... ?
Или пристрелить?, а потом размазать тушки зверьков по забору и черепушки насадить на колышки для устрашения. Не думаю что увидев все это они ужасе куда то денутся и тем более перестанут гадить.
__________
http://petrovka-38.org/news/6618

капитан белек
P.M.
8-10-2011 20:13 капитан белек
Originally posted by Дичь:

Лучше, - в такие ситуации не попадать, трудно но возможно.
Еще можно Михаил Юрьевича Лермонтова перечитать и проанализировать к настоящему.
Хулиганы(особенно ЛКН) - они же побольшей части любят просто высказаться (про неудержимое влечение к Вам, "пардон" к Вашей пятой точке, к Маме и холодному оружию).
Все таки любой человек, более менее трезвый имеет инстинкт само сохранения - это не надо исключать.
Идея про попытку кого нибудь забрать к про отцам, лично меня выручала - я не стесняясь озвучивал свою "решительность" и все.. . Повезло. - Знакомый за проявленную решительность(не "осторожную") получил 3 года условно, и то же счастлив...
А вот с неадекватным фанатом(трезвым) - это что то с чем то, просто нет мозгов и чувства боли (как такие до 30ти доживают не знаю), хорошо что я один был и ноги меня спасли.
После этого общение с ЛКН в непринужденной обстановке не более чем мальчишество.
пи.си.
К примеру, если мне зверьки "налАжили" рядом с домом зачем мне сними в ступать в конфликт ... ?
Или пристрелить?, а потом размазать тушки зверьков по забору и черепушки насадить на колышки для устрашения. Не думаю что увидев все это они ужасе куда то денутся и тем более перестанут гадить.


очень много слов. граждане расеянии покупайте легально оружие.

Дичь
P.M.
8-10-2011 20:16 Дичь
очень много слов. граждане расеянии покупайте легально оружие.

И учите УК РФ.
Митрич2
P.M.
8-10-2011 22:33 Митрич2
http://petrovka-38.org/news/6618

Манежная была не зря!

Coolaz
P.M.
8-10-2011 23:21 Coolaz
Originally posted by bemmer:

А правда интересно, можно ли было начать стрелять на поражение и по приезду ментов сказать, что у одного из нападавших был нож.

А толку, если родственник из МВД в высоком чине?

По топику - оборона от такого это либо КС с поддержкой от государства, либо просто поддержка от государства.

А вообще история до того яркая, что я в неё пока просто не верю, слишком хорошо всё сходится. Не знаю кому сегодня принадлежит НТВ (Гусинский вроде уже не при делах), но ТВ я бы тоже не верил (как бывший его работник), про блог я уже не говорю.

P.S. решил для себя реализовать идею ношения дополнительного магазина.

TEq
P.M.
9-10-2011 00:10 TEq
я даже не удивлен.
вполне в духе времени.
Сенсибилизатор
P.M.
9-10-2011 00:21 Сенсибилизатор
Originally posted by Coolaz:

А вообще история до того яркая, что я в неё пока просто не верю, слишком хорошо всё сходится. Не знаю кому сегодня принадлежит НТВ (Гусинский вроде уже не при делах), но ТВ я бы тоже не верил (как бывший его работник), про блог я уже не говорю.


Свидетель-ганзовец обнаружился, видел данную драку.
Coolaz
P.M.
9-10-2011 00:49 Coolaz
Originally posted by Сенсибилизатор:

Свидетель-ганзовец обнаружился, видел данную драку.

Я что-то пропустил, где он упомянут? А вообще если правда, то хорошо что под замес попал именно СМ и при этом без последствий для здоровья.

Alex_Zombi
P.M.
9-10-2011 00:59 Alex_Zombi
Наносить максимальные повреждения: ломание носов, рук, ног, выбивание глаз и отправка в нокаут. Когда количество выбывших противников достигнет критического значения - нападение прекратится. В этой ситуации и резиноплюй пригодится, а нож вне конкуренции. Ещё газовые баллончики помогут, но рукопашку придётся применять обязательно.

gvgg4
P.M.
9-10-2011 01:33 gvgg4
Originally posted by Alex_Zombi:

Наносить максимальные повреждения: ломание носов, рук, ног, выбивание глаз и отправка в нокаут. Когда количество выбывших противников достигнет критического значения - нападение прекратится. В этой ситуации и резиноплюй пригодится, а нож вне конкуренции. Ещё газовые баллончики помогут, но рукопашку придётся применять обязательно.


Хотел написать нечто аналогичное.. .

Нужно в случае группового нападения максимально жестко и быстро вырубать (выводить из строя), певого нападающего. У них тоже сеть инстинкт самосохранения, никто не захочет оказаться на месте отхватившего.

Хотя конечно если Вы не сможите впечатлить/испугать остальных, то нападение продолжится. Если есть РС/нож- лучше направить на нападающего и предупредить о решительности своих действий, опять если время есть.
Девушку моего знакомого толкнули специально плечом. Он сделал замечание. Его стали окружать 5 ЛКН, он достал свой "Лидер" направив в голову одному, решительно сказал: "Вас 5, у меня 7 патронов. Стреляю хорошо, иду туда... , кто сделает шаг в эту сторону- стреляю в голову!" Помогло. Выкрикивать гадости они не перестали, но и нападать тоже передумали.

Из своего опыта, если они чувствуют решительность, то обычно все сводится на разговор по понятиям. Живу на Северном Кавказе, у меня и соседи ЛКН и вообще их у нас намного больше, чем в центральной россии, уживаемся вроде. С некоторыми можно дружить, есть адекватные и воспитанные ЛКН, они просто внимание к себе не привлекают. Я в том смысле, что и Ваши настроения понмаю, но я за ЛКН, когда они ведут себя культурно.

Поймите очень важный момент:
Они никогда не простят Вам оскорбления! И они уважают только силу!

Если Вы оскорбите ЛКН- Вам будут мстить, Вас будут бить!
Уважать Вас будут ТОЛЬКО ЗА СИЛУ! Если Вы докажите силу, Вам мстить не будут. Будут при следущей встрече руку протягивать и как дела узнавать. Проверенно.

Уверен, что свыше где-то 3 нападающих, их количество не играет роль. Всех не положить. Только своими действимя заставить их предумать нападать на Вас. Выключив жестко первых.

Если Вы готовы пострадать сами, но забрать с собой как можно больше напавших, они это чувствуют!

PS. Может сумбурно, но като так. В такой ситуации все средства хороши. Конечно, если Вы можете их проигнорировать и уехать- это самый простой и безопасный выход.

Абу
P.M.
9-10-2011 01:43 Абу
если они чувствуют решительность, то обычно все сводится на разговор по понятиям.

они уважают только силу

Если Вы готовы пострадать сами, но забрать с собой как можно больше напавших, они это чувствуют

в цвет!.. неплохо знаю этот контингент по разным ситуациям, - есть среди них люди, достойные уважения, есть и животные... и те и другие интуитивно прочухивают моменты, когда могут выхватить оборотку и начинают буксовать/съезжать... за такое понятие как ДЧП думаю многие тоже в курсах.. .

gvgg4
P.M.
9-10-2011 02:06 gvgg4
Originally posted by Абу:

и те и другие интуитивно прочухивают моменты, когда могут выхватить оборотку и начинают буксовать


Да, я об этом. Они напали потому что были толпой. По одиночке никто из них не полез бы на мирно проходящих людей, а тем более СП. Они чувствовали свое превосходство.
Они понимали, что им ничего не будет. Даже травм никто не получит. А вот если они увидят, что первый и последующий приблизившийся будет побит/травмирован и т.п. никто приближаться не решится. Каждому дорога жизнь и здоровье, даже животному. Но не надо разговаривать с ними на уровне интеллекта, они этого не оценят. СИЛА: выраженная в рукопашном, ножевом, РС-ом.

Редко, но может сработать другая тактика, в самом начале: "Ребята, я Вас уважаю, а Вы чего? Зачем так себя вести, я же с тобой уважительно!" Иногда могут ответить мирно: Да номально все, мы тебя тоже уважаем, нет закурить? Но это если Вы всеже готовы к конфликту морально, и они увидят Вашу уверенность в себе. Если нет- СИЛА.

Потому всех призываю ходить в зал, в тир!

Сенсибилизатор
P.M.
9-10-2011 02:08 Сенсибилизатор
Originally posted by Coolaz:

Я что-то пропустил, где он упомянут?


Сам отписался, в КримСводках. Из давних, не вновь зарегистрированный.
Говорит, пинали на лестнице именно толпой, как и в описании.
Сенсибилизатор
P.M.
9-10-2011 02:09 Сенсибилизатор
Originally posted by gvgg4:

Редко, но может сработать другая тактика, в самом начале: "Ребята, я Вас уважаю, а Вы чего? Зачем так себя вести, я же с тобой уважительно!"


Будет воспринято как слабость.
Югорец
P.M.
9-10-2011 02:13 Югорец
обратитесь к приличным (принципиальным, которым класть на ветеранство предка той обезьяны) ребятам, которые помогут разобрать вопрос в духе нашего времени, нашего государства и нашего законодательства
это единственный вариант который работает на територии этого государства
спускать с рук такое естественно нельзя!
п.с. если конечно все вышенаписаное правда
gvgg4
P.M.
9-10-2011 02:16 gvgg4
Originally posted by Сенсибилизатор:

Будет воспринято как слабость.


По ситуации. Но иногда лучше так, чем как на видео.
А так, писал же:
Originally posted by gvgg4:

Редко


И еще:
Originally posted by gvgg4:

Если нет- СИЛА.


Либо сразу Сила, от ситуации.
Югорец
P.M.
9-10-2011 02:34 Югорец
незабудьте написать заявление с подробным описанием нац лозунгов и оскорблений на национальной почве, исключительно при помощи грамотного ,в уголовных делах, юриста
maior 0763
P.M.
9-10-2011 06:53 maior 0763
осень... грачи сбиваются в стаи....... .
stni
P.M.
9-10-2011 12:29 stni
Самая лучшая оборона против 10 человек - умение быстро бегать. Девушки тут обычно являются обузой, поэтому должны соображать и уходить сразу и первыми, пока парень "съезжает на базаре". Заодно в полицию звонить.

Здесь же все они вели себя неграмотно: парню не следовало сходу бычить на десятерых. Дураку понятно чем это кончится, или он думал что его кто-то испугается а перед девушками извинится?
А девушкам надо было закрыться в машине и оттуда вызывать полицию. Можно давить на клаксон чтобы привлечь внимание окружающих, но уж никак не лезть самим.


Кстати по теме - троих кавказцев арестовали. Никакой "дядя из МВД" не помог - http://www.petrovka-38.org/news/6628

intra90
P.M.
9-10-2011 13:01 intra90
Ну, уж если менты за своего не оприходуют джигитов,то это будет полная жопа!
Attorney at law
P.M.
9-10-2011 13:13 Attorney at law
"Не брат ты мне, гнида черножопая!"
"Брат", 1997 г.


click for enlarge 743 X 467 71,7 Kb picture
click for enlarge 743 X 467 47,4 Kb picture
click for enlarge 743 X 467 69,8 Kb picture

stni
P.M.
9-10-2011 13:29 stni
Originally posted by intra90:
Ну, уж если менты за своего не оприходуют джигитов,то это будет полная жопа!

еще неизвестно кто у них там в полиции "свой", а кто - "чужой". Достаточно посмотреть на фамилии СП, включая начальников ОВД...

Да и вообще кто крышует все эти этнические группировки? Полиция и крышует.

Бур-Омск
P.M.
9-10-2011 14:43 Бур-Омск
Originally posted by stni:

Кстати по теме - троих кавказцев арестовали.


Надолго ли?
Бур-Омск
P.M.
9-10-2011 15:03 Бур-Омск
Еще. Из Москвы-реки подняли мужчину, которого скинули туда выходцы с Кавказа
newsru.com
Coolaz
P.M.
9-10-2011 18:18 Coolaz
Originally posted by Сенсибилизатор:

Сам отписался, в КримСводках. Из давних, не вновь зарегистрированный.
Говорит, пинали на лестнице именно толпой, как и в описании.

Действительно. А сначала не верилось, слишком уж хрестоматийно звучит, плюс "новая микроманежка" в субботу.

skartmen
P.M.
9-10-2011 19:23 skartmen
Со всеми высказываниями выше согласен. Единственно смущает один момент - правдоподоность начала конфликта. Стоит группа (на видео вначале непонятно - адекватные они или нет? Вот мимо почти рядом проходит парень с девушкой, никакой реакции. Через некоторое время появляется парень с девушками, значительно дальше чем только что прошли парень с девушкой. На них группа сразу реагирует. Почему? Может конфликт начался еще в кинотеатре? Или, девушка остановившись на ступеньках протягивает руку и что-то говорит - может в их адрес? Что-то в начале истории нелогично - в начале конфликта. До этого вроде никакого неадеквата не видно, никого шлюхами не обзывают (если бы до этого что-то в этом роде происходило, я думаю видео этого тоже было бы выставлено), а тут просто на ровном месте просто так - "шлюхи, мы Вас убивать будем". Дальнейшее в любом раскладе конечно не одобряю, кто бы там не был.
Anarhistnihilist
P.M.
9-10-2011 19:42 Anarhistnihilist
Со всеми высказываниями выше согласен. Единственно смущает один момент - правдоподоность начала конфликта. Стоит группа (на видео вначале непонятно - адекватные они или нет? Вот мимо почти рядом проходит парень с девушкой, никакой реакции. Через некоторое время появляется парень с девушками, значительно дальше чем только что прошли парень с девушкой. На них группа сразу реагирует. Почему? Может конфликт начался еще в кинотеатре? Или, девушка остановившись на ступеньках протягивает руку и что-то говорит - может в их адрес? Что-то в начале истории нелогично - в начале конфликта. До этого вроде никакого неадеквата не видно, никого шлюхами не обзывают (если бы до этого что-то в этом роде происходило, я думаю видео этого тоже было бы выставлено), а тут просто на ровном месте просто так - "шлюхи, мы Вас убивать будем". Дальнейшее в любом раскладе конечно не одобряю, кто бы там не был.

самое умное что я прочёл на мой взгляд... . Щас многие съежают на межрассовой злобе. типо чурки значит по любому скоты, я вот по своему городу хожу и вижу много пьющих людей но это не значит что все русские алкоголики... . А там мента побили да радоваться надо небось пальцы гнул.. . и повёл себя неодекватно ситуации как сотруднику ему цена 0 себя подставил и девчонок. А эти кавказцы неправы что избивали уже на земле и толпой.. . Но как всегда всей правды мы уже неузнаем
gektor_l
P.M.
9-10-2011 20:17 gektor_l
Originally posted by gvgg4:

Они никогда не простят Вам оскорбления! И они уважают только силу!

Еще как прощают если им некуда деваться, а правоохранительные органы хошо выполняют свою работу. В настоящей ситуции русским некуда деваться. А ЛКН пожалуйста: совершил преступление - свалил себе на родину. Т.е. действующая власть намерено создает условия что-бы чурбаны не прощали оскорбления.

Originally posted by gvgg4:

Уважать Вас будут ТОЛЬКО ЗА СИЛУ!

Силу уважают обсолютно все как ЛКН так и другие лица. К сожалению русским не удается реализовать свою силу.

gvgg4
P.M.
9-10-2011 20:24 gvgg4
Originally posted by skartmen:

Единственно смущает один момент - правдоподоность начала конфликта.


А меня не смущает.
Не логично одному парню (СП потом подключился помогать), просто так нарываться на толпу ЛКН! Да видно, кто кого бить начал. Нарушение закона явно не со стороны парня.
barsik72
P.M.
9-10-2011 20:31 barsik72
Вооружаться не нарушая закон- травматика, гладкоствол и т.д. и просто ждать, всему свое время.

Давно всё сделал, жду.
решил для себя реализовать идею ношения дополнительного магазина

Всегда хожу с двумя, подумываю ещё два снаряжать.
Norg
P.M.
9-10-2011 20:38 Norg
Originally posted by Anarhistnihilist:

самое умное что я прочёл на мой взгляд... . Щас многие съежают на межрассовой злобе. типо чурки значит по любому скоты, я вот по своему городу хожу и вижу много пьющих людей но это не значит что все русские алкоголики... . А там мента побили да радоваться надо небось пальцы гнул.. . и повёл себя неодекватно ситуации как сотруднику ему цена 0 себя подставил и девчонок. А эти кавказцы неправы что избивали уже на земле и толпой.. . Но как всегда всей правды мы уже неузнаем

Точно! Как это мы раньше не догадались, в потьмах плутали.....
Ясно теперь, девки в кине первые избили этих десятерых Чебуреков и отняли попкорн и колу, а полицай их крышует!

skartmen
P.M.
9-10-2011 20:46 skartmen
Originally posted by Anarhistnihilist:

А эти кавказцы неправы что избивали уже на земле и толпой...

Это вообще непростительно. Мне кажется это реалии нового времени. В молодости у нас были незыблимые правила. Хочешь с кем то разобраться вызываешь один на один и дерешься. Но самое главное те кто рядом стояли ни когда не вмешивались ни с одной из сторон. И второе правило - упал человек - добивание ногами считалось позорным. Но сейчас в спорте даже (драки без правил) как говорят лежащий снизу имеет больше преимуществ?!
Тем кто говорит что приезжие с Кавказа ведут безобразно - верю. Потому-что не только в русских городах они плохо ведут себя, такое же поведение у них и на Кавказе.
А по теме могу сказать так ведут себя не все с Кавказа. Те кто своим трудом зарабатывает на труд, так себя не ведут, как кавказцы, так и русские. А вот те кто наворовал и у которых от денег лопаются карманы, а также имеют в друзьях высокопоставленных чиновников. Так вот у тех сносит крышу, и они перестают чувствовать землю под ногами.
Это подтверждает и сама тема, натворили делов - а потом дядя высокопоставленный и всех знает. Вот если правохранительные органы первым дяду за ж-пу подвесили бы. Меньше таких борзых стало бы.

Norg
P.M.
9-10-2011 20:50 Norg
Пьяный мужчина, хулиганивший на станции <Рижская> в московском метро, ранил ножом троих молодых людей, которые попытались помочь полицейскому его успокоить, сообщает в воскресенье столичное ГУМВД РФ.
По информации ведомства, пассажир в состоянии алкогольного опьянения вел себя неадекватно и приставал к людям в вагоне поезда на станции <Рижская>. Сотрудник полиции попытался успокоить его, однако мужчина достал нож.
<Находившиеся в вагоне поезда трое граждан решили помочь полицейскому, но были ранены в завязавшейся потасовке. Подоспевшие коллеги полицейского обезвредили и задержали хулигана>, - говорится в сообщении ведомства.
Все трое пострадавших госпитализированы.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.
skartmen
P.M.
9-10-2011 20:52 skartmen
Originally posted by gektor_l:

свалил себе на родину.

На какую Родину? В Израиль или Америку что ли? Это ЛКН, значит на Кавказ. А Кавказ это Россия. Получается правохранительные органы не могут вести работу у себя в стране. А раньше по всему миру вели. Зачит не все так гладко, в королевстве Датском?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как обороняться от толпы в 10 человек? ( 2 )