Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кажется я знаю в чём косяк ТТТ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кажется я знаю в чём косяк ТТТ

medved 73
P.M.
10-10-2011 19:02 medved 73
Originally posted by BobbyS:

А вот если взглянуть с точки маркетинга?
Весной выходят две не пересекающиеся модели - хайтек в калибре 10х28 и ретро в калибре 9мм.
К концу лета эти модели заканчиваются в магазинах, а к первому снежку и у барыг все кому надо докупают.
И с началом зимы, когда ни у кого нет новинок, выбрасывается модель ретро в калибре 10х28.

вот вот и я свой МР81 тоже забарыжу

Jet777
P.M.
11-10-2011 04:06 Jet777
Originally posted by medved 73:

вот вот и я свой МР81 тоже забарыжу

В калибре 10х28?

medved 73
P.M.
11-10-2011 05:38 medved 73
В калибре 10х28?

эти не заваляются придёт и мой черёд!
Вестник123
P.M.
11-10-2011 07:32 Вестник123
воочию увидеть бы их(ТТТ) в момент начала продаж

Jet777
P.M.
11-10-2011 14:14 Jet777
Originally posted by medved 73:

эти не заваляются придёт и мой черёд!

Под шумок "чиста поцанам" "чиста поцанский ТТ".

medved 73
P.M.
11-10-2011 14:25 medved 73
чиста поцанский ТТ

а это кому как мне лично похрен!!!!
Combatant
P.M.
12-10-2011 12:33 Combatant
Originally posted by котяра93:

да их может будет и пять тысяч,но они его позиционируют как эксклюзивную вещь,которой всем не хватит))... , а потом ,если оно работать не будет ,следующим слоганом будет: нех брать было ,если руки из жопы растут....

Про эксклюзивность и "всем не хватит": могу показать в Москве и МО минимум 2 магазина крупных, где лежит Скорпион, причем в одном магазине дешевле 40 000 руб.

Правда Скорпион в принципе на любителя. Вот подожду когда они в половину упадут (если упадут) и куплю

котяра93
P.M.
12-10-2011 12:46 котяра93
Originally posted by Combatant:

Про эксклюзивность и "всем не хватит": могу показать в Москве и МО минимум 2 магазина крупных, где лежит Скорпион, причем в одном магазине дешевле 40 000 руб.

Правда Скорпион в принципе на любителя. Вот подожду когда они в половину упадут (если упадут) и куплю

в ростове они тоже лежат,тот же есаул ток в четыре раза дороже и со своими глюками, но ттт это немного другое и спрос будет побольше ,а с другой стороны ттт всего лишь переделка из старых отслуживших свое пистолетов причем изначально не очень удачных,для кого то этот старый кусок железа будет иметь харизму,но таких за пределами ганзы не так уж и много.... .

BobbyS
P.M.
12-10-2011 15:07 BobbyS
Originally posted by котяра93:

,для кого то этот старый кусок железа будет иметь харизму,но таких за пределами ганзы не так уж и много.....


А если учесть, что живой силы в ТТ-Т как минимум не меньше, чем в Т12?
котяра93
P.M.
12-10-2011 15:48 котяра93
Originally posted by BobbyS:

А если учесть, что живой силы в ТТ-Т как минимум не меньше, чем в Т12?

я рад,что кому нибудь это будет греть душу и плодить легенды о из тапок вышибающем вундерваффе.... .

Andrey PTZ
P.M.
12-10-2011 15:54 Andrey PTZ
Помнится Никита говорил что всё-таки поменьше. Да и точность будет ниже чем у ПМ-Т. Хотя его возможности представляю достаточно чётко. Вопрос в цене. Да купить его сейчас будет сложнее чем до 01.07. Чтобы купить что-то ненужное сначала надо продать что-то ненужное, например Г02в4
imbitor
P.M.
12-10-2011 20:02 imbitor
Хотя его возможности представляю достаточно чётко.
Ух ты!Ну поделитесь!
ттт всего лишь переделка из старых отслуживших свое пистолетов причем изначально не очень удачных

У меня МР-81 1951г. так вполне себе новый без каверн износа и т.д.К тому же слово "неудачный" не совсем приемлемо в данном случае ибо Тульский Токарев под промежуточный патрон как небо от земли отличается от ТТТ
котяра93
P.M.
12-10-2011 20:36 котяра93
Originally posted by imbitor:

У меня МР-81 1951г. так вполне себе новый без каверн износа и т.д.К тому же слово "неудачный" не совсем приемлемо в данном случае ибо Тульский Токарев под промежуточный патрон как небо от земли отличается от ТТТ

Какой там у вас мр81 не имеет никакого отношения к тому,что будет ттт,а судя по тому ,что было с пмт,акбс продали ржавый убитый хлам
Andrey PTZ
P.M.
12-10-2011 21:13 Andrey PTZ
Originally posted by imbitor:

Ух ты!Ну поделитесь!


а это что, демонстрация юмористических возможностей?

по теме:
1. скорее всего ТТ-Т слабее чем Т12 и Штайер. об этом говорил Никита. но ненамного.
2. по точности похуже чем ПМ-Т. ненамного. из-за чего - должно быть понятно.
имея в собственности Г02в4 и опыт стрельбы из Т12 по различного рода целям, я, обладая достаточно развитой фантазией могу себе представить возможности ТТ-Т.

и с чего вы взяли что патрон 7,62*25 это промежуточный патрон. вроде, вполне себе пистолетный. просто скоростной.
с таким же успехом можно считать 9*19 тоже промежуточным.
а уж вот МР-81 от ТТ-Т действительно отличаются - как небо и земля. опять же, имел счастье МР-81 иметь.

судя по изображениям товарного пистолета, ТТ-Т будет лучшей переделкой из ТТ которая вообще когда либо имела место. почему - должно быть понятно, ибо тогда нехер делать на оружейном форуме.

SERGEY33
P.M.
12-10-2011 21:53 SERGEY33
Andrey PTZ

.... обладая достаточно развитой фантазией могу себе представить....
------


отстрел от 100 шт.патронов покажет всю "изнанку" ТТТ ,а так гадание пустое дело "якобы да кобы".. .

Jet777
P.M.
12-10-2011 21:59 Jet777
Originally posted by medved 73:

а это кому как мне лично похрен!!!!

Мне лично любой ТТобразный кроме натурального ТТ под свинец - мусор.

Jet777
P.M.
12-10-2011 22:03 Jet777
Originally posted by BobbyS:

А если учесть, что живой силы в ТТ-Т как минимум не меньше, чем в Т12?

Толку то? Ну будет ТТТ вместо 220 метров/секунду единиц давать 250 метров/секунду. Если бы 400 метров/секунду - тогда стоило подумать. ИМХО, гораздо продуктивнее любителям брутального железа, заказать дюралевую рукоятку под Т12.

TigroKot-2
P.M.
12-10-2011 22:13 TigroKot-2
Originally posted by Jet777:

ИМХО, гораздо продуктивнее любителям брутального железа, заказать дюралевую рукоятку под Т12.

А где это заказать? Кстати, а есть данные что она выдержит и не сломается если что?

Jet777
P.M.
12-10-2011 22:38 Jet777
Originally posted by TigroKot-2:

А где это заказать? Кстати, а есть данные что она выдержит и не сломается если что?


На предприятии
TigroKot-2
P.M.
12-10-2011 22:48 TigroKot-2
Originally posted by Jet777:

На предприятии

Вам годиков сколько? 14 есть уже? Что-то ответы очень не содержательные. На каком это предприятии вам изготовят из алюминия рукоятку и главное по какой цене? Я понимаю что раздел достаточно свободный но это не повод такую пургу нести.

TigroKot-2
P.M.
12-10-2011 22:58 TigroKot-2
Originally posted by Bear Beer:

Ну давайте я сделаю,хоть из нержавейки,хоть из авиационного алюминиевого сплава-на выбор.По цене-да сущие пустяки и мелочь--тысячь 50 российских рублей.По срокам-месяца три-четыре(пока кучу заготовок уебошат в отсутствии чертежей-то).

Мне это не надо, да и не вижу необходимости в таких наворотах они могут ничего не улучшить. Просто интересно стало откуда у данного индивидуума такой поток фантазий по теме.

Jet777
P.M.
12-10-2011 23:21 Jet777
Originally posted by Bear Beer:

Не-не я пока никому ничего по теме не обещал-просто если очень надо то сделать смогу-ну и прикинул реалии цен и сроков-так,навскидку

Если мне надо будет заморочиться - обращусь например на контакт на "Контакт". Там зарплата сейчас средняя 5-8 тыр. Думаю за червонец делают из двух деталей скреплённых аргоновой сваркой. Как вариант, сделать из дюраля только верхнюю часть, а нижнюю оставить от лопнутой рукоятки.

Originally posted by TigroKot-2:

Вам годиков сколько? 14 есть уже? Что-то ответы очень не содержательные. На каком это предприятии вам изготовят из алюминия рукоятку и главное по какой цене? Я понимаю что раздел достаточно свободный но это не повод такую пургу нести.

У нас травматы уже с 14 лет продают? Наверное "по паспорту" продали, пока Медвед не просёк.

Jet777
P.M.
13-10-2011 00:00 Jet777
Originally posted by Bear Beer:

Хмммм.... Удачи.....С уважением,Павел.

Спасибо. Может быть и заморочусь. У меня 2 года лопнутая стоит и всё ровно.

TigroKot-2
P.M.
13-10-2011 00:08 TigroKot-2
Originally posted by Bear Beer:

Не-не я пока никому ничего по теме не обещал

Это хорошо. В поле зрения спецслужб попасть как нечего делать.

Originally posted by Jet777:

Если мне надо будет заморочиться - обращусь например на контакт на "Контакт". Там зарплата сейчас средняя 5-8 тыр. Думаю за червонец делают из двух деталей скреплённых аргоновой сваркой. Как вариант, сделать из дюраля только верхнюю часть, а нижнюю оставить от лопнутой рукоятки.

Проблема имеет место быть но она мизерная. Процент мизерный. Алюминиевая рамка Васпа разлетелась на куски. Теоретически она может серьезно поранить стрелка.

Касаемо заводов с мизерной зарплатой: изделие похожее на рамку пистолета дешево никто не сделает как ее не называй: скорлупка, рукоятка, и так далее. Тобишь сделать можно но кроме гимора вряд ли что-то улучшится. Именно поэтому ничего не меняется уже несколько лет: проще заменить пластик и забыть чем варить металлические детали.

Originally posted by Jet777:

Спасибо. Может быть и заморочусь. У меня 2 года лопнутая стоит и всё ровно.

Какая партия пистолета? Я не видел ни одной рукоятки из золотой серии лопнутой. Там полиамид стеклонаполненый.

Jet777
P.M.
13-10-2011 00:56 Jet777
Originally posted by TigroKot-2:

Какая партия пистолета? Я не видел ни одной рукоятки из золотой серии лопнутой. Там полиамид стеклонаполненый.



Серия F 2008 год. Пластик с дырками. Лопнул, получил новую, ставить не стал - так работает без нареканий.

Jet777
P.M.
13-10-2011 00:58 Jet777
Originally posted by TigroKot-2:

Проблема имеет место быть но она мизерная. Процент мизерный. Алюминиевая рамка Васпа разлетелась на куски. Теоретически она может серьезно поранить стрелка.

Там неприятный эффект в одном месте. Его (место) и надо усиливать.

Верхняя часть - дюраль. Нижняя - пластик. Примерно так.

TigroKot-2
P.M.
13-10-2011 01:10 TigroKot-2
Originally posted by Bear Beer:

За изготовление декоративной детальки???Так тогда всех продавцов рукояток к пистолетам деревянных давноб пересажали,а Ваши изделия так вообще... . С уважением,Павел.

Я изучал данный вопрос. Пластик это пластик, или дерево. Металл это другое. Фактически какой бы "декоративной" эта деталь не была она отвечает за конструкцию которая выдерживает определенные нагрузки. Деталь из пластика в этой конструкции разрушается при таких то ситуациях а деталь из железа при других.

Originally posted by Jet777:

Серия F 2008 год. Пластик с дырками. Лопнул, получил новую, ставить не стал - так работает без нареканий.

Тобишь проблема не такая страшная чтобы заказывать на заводе деталь сомнительного свойства

TigroKot-2
P.M.
13-10-2011 22:33 TigroKot-2
Originally posted by Bear Beer:

Значит по Вашему мнению даже сменившему пластиковую пятку магазина на стальную-положен пожизненный цак с гвоздями???

Нет.

Вы разницы не видите между основными частями и прочими?

TigroKot-2
P.M.
13-10-2011 23:22 TigroKot-2
Originally posted by Bear Beer:

Рукоятка Т-10\12 основная часть???

Опять начинается разговор нехороший.

Понимаете ли, сидя в СИЗО очень трудно доказывать что это за часть. Тем более трудно если окажется что если перестволить Т-10 или Т-12 под боевые патроны пластиковая рукоятка гарантированно разрушится а ваша железная -нет.

Помнится была тема полная ругани на этом форуме где ВСЕ меня убеждали что весь этот тюнинг типа рукояток для Т-10, шептал автоогня, прочих примочек которые типа в ЗОО не прописаны, как и тюнинг Блефа.. . Я тогда не мог доказать своей правоты поскольку очень много кто стволы заваривал и так далее. Люди НЕ ХОТЯТ слышать вначале а потом хватаются за соломинку. Дальше после этой темы была долгая слезная история с Биатлоном с известным концом.

В этой теме мне несколько непонятно что хотят люди достичь. Повторить ту историю? Втянуть производство в изготовление изделия для боевого пистолета который стоит на вооружении кое где у нас в стране, а так же является спортивным оружием? Господа, вы чего хотите, приключений на свои вторые девяносто?

котяра93
P.M.
13-10-2011 23:22 котяра93
может кто нибудь вспомнит название темы?
Bear Beer
P.M.
13-10-2011 23:31 Bear Beer
может кто нибудь вспомнит название темы?

И правда.Сорри за офф.Свои ненужные общему делу сообщения-удалю.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

imbitor
P.M.
14-10-2011 20:09 imbitor
1. скорее всего ТТ-Т слабее чем Т12 и Штайер. об этом говорил Никита. но ненамного.
2. по точности похуже чем ПМ-Т. ненамного. из-за чего - должно быть понятно.

Никита много чего писал,и пока нет конкретных отстрелов,трудно о чем либо судить.. .
и с чего вы взяли что патрон 7,62*25 это промежуточный патрон. вроде, вполне себе пистолетный. просто скоростной.
с таким же успехом можно считать 9*19 тоже промежуточным.
Так вроде бы,или пистолетный?,по мне так скорее промежуточный чем чисто пистолетный 9х19
http://faq.guns.ru/rounds/tt.html

а уж вот МР-81 от ТТ-Т действительно отличаются - как небо и земля. опять же, имел счастье МР-81 иметь.
Так ведь ни тот ни другой совсем не ТТ!Дело не в аутентичности а в ресурсе переделок,который будет в разы больше донора,хотя это будет"ржавый убитый хлам".


Nimravus
P.M.
15-10-2011 09:51 Nimravus
Originally posted by imbitor:

Так вроде бы,или пистолетный?,по мне так скорее промежуточный чем чисто пистолетный 9х19


пистолетный без всяких "вроде бы". что есть такое промежуточный хорошо понятно на примере того же .30 карбайн
imbitor
P.M.
15-10-2011 19:32 imbitor
пистолетный без всяких "вроде бы".
Конечно же пистолетный,раз дедушка Маузер для пистолета создал,просто очень мощный,как следствие низкий ресурс пистолета.Об этом и было сказано выше о различии донора и переделки.
Andrey PTZ
P.M.
15-10-2011 19:33 Andrey PTZ
промежуточный - это для применения в автоматических винтовках. выросли они из ослабленных (уменьшен калибр, длина патрона, максса боекомплекта) винтовочных патронов.
но не наоборот.
Nimravus
P.M.
15-10-2011 20:11 Nimravus
Originally posted by imbitor:

просто очень мощный


если под "мощный" вы подразумеваете кинетическую энергию, то она сопоставима с оной для 9 Para (варьируется в приделах от ~ 430 Дж до ~ 780), если только дульную скорость - так у "чисто пистолетного " патрона для Шоубое она значительно выше.

просто для расширения кругозора: world.guns.ru


imbitor
P.M.
16-10-2011 19:44 imbitor
если под "мощный" вы подразумеваете кинетическую энергию, то она сопоставима с оной для 9 Para (варьируется в приделах от ~ 430 Дж до ~ 780), если только дульную скорость - так у "чисто пистолетного " патрона для Шоубое она значительно выше.
В конце концов надо учится сравнивать,чтобы не засорять мозги лишней информацией позволю себе некоторые выдержки из статей по данному патрону и другим действительно промежуточным как по кинетике,так и по скорости:
Токарев 7.62х25 Советская копия потрона 7.63 Mauser 7.63х25 Отличается великолепной пробивной способностью. Пробивает индивидуальные средства защиты (бронежилеты) первого - второго класса НАТО или первого - третьего по советской классификации.

Калибр 7.62 мм:

Масса патрона 10.5 г

Масса пули 5.5 г

Масса порохового заряда 0.5 г

Начальная скорость пули 430 м / с

Дульная энергия 508 Дж Масса пули от 5,32 до 5,6 г (обычная и со стальным сердечником). Hачальная скорость - для пистолета ТТ (длина ствола 116 мм) как правило указывается 420 м/с, в судебно-баллистическом справочнике "Автоматические пистолеты и следы их на пулях и гильзах" указывается 420-450 м/с. Для ППШ (длина ствола 269 мм) начальная скорость пули 500 м/с. Для экспериментального ПП 1944 года с длиной ствола 405 мм называлась цифра 600 м/с (специально подчеркивалось, что при этом достигается лучшее использование патрона, чем в ППШ).

Теперь для Шоубое с "деревянной пулей"о которой мы можем только мечтать


Начальная скорость пули, м/с 488 м/с
значительной разницы в скорости извините не вижу... Ну и наконец 30 карбайн

Калибр, мм 7,62
Начальная скорость пули, м/с 605
Кинетическая энергия пули, Дж 1299
Вес патрона, г 13
Вес пули, г 7,1
Вес порохового заряда, г 0,94
несомненно пуля тяжелее да и скорость выше чем у ТТ,но ведь это в длинноствольном оружии,впрочем ППШ с его 550м.сек. тоже не слабо
Длина ствола, мм: 269
Патрон: 7,62×25 мм ТТ
Калибр, мм: 7,62
Принципы работы: свободный затвор
Скорострельность,
выстрелов/мин: 900
Начальная скорость пули, м/с: 550

Nimravus
P.M.
16-10-2011 20:51 Nimravus
на дистанциях свыше 70 метров .30 Карбайн уже существенно превосходит 7,62*25 по баллистическим показателям, с дальнейшим увеличением дистанции отрыв только возрастает. в этом и состоит разница между промежуточными и пистолетными боеприпасами - в баллистике

Originally posted by imbitor:

значительной разницы в скорости извините не вижу


больше 50м/с, что есть почти 10% - это весьма значительная разница

Bob2006
P.M.
18-10-2011 15:21 Bob2006
Originally posted by TigroKot-2:

Алюминиевая рамка Васпа разлетелась на куски. Теоретически она может серьезно поранить стрелка.

Как раз таки, почти только рамка и осталась целой.

click for enlarge 1920 X 1440 608,8 Kb picture

imbitor
P.M.
20-10-2011 18:35 imbitor
на дистанциях свыше 70 метров .30 Карбайн
справедливости ради надо сказать что баллистика Карбайна тоже не блещет после дистанции в 300м,что недостаточно для промежуточного патрона.Кстати вот нашел getwar.ru если статью писал не дилетант конечно
больше 50м/с, что есть почти 10% - это весьма значительная разница
ИМХО сравнение некорректно,т.к. разные весовые категории в прямом смысле этого слова.Патрон на грани абсурда создан был под такого же рода пистолет. Хотя с 10х28 сравнить можно


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кажется я знаю в чём косяк ТТТ ( 2 )