Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наличие оружия создавало лишнюю головную ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда наличие оружия создавало лишнюю головную боль или почему мы вынуждены таиться?

Alex_L
P.M.
4-10-2011 17:14 Alex_L
Originally posted by Altra07:

Просто я считаю, что в военкомат и прочие общественные места, совсем не обязательно брать с собой пушку.


До военкомата и прочих общественных мест надо еще дойти, а потом вернуться обратно. Как показывает практика, это не всегда получается...

у наганыча мушка большая

Это да. Но можно поставить полукруглую - она менее травмоопасна.

Originally posted by Altra07:

Тем более, заранее зная , что ствол будет засвечен!


Да пох. Первое время дергался каждый раз, когда возникала вероятность засветки оружия, а потом как-то успокоился. Ну засветил, и что? Оружие легальное, находится на законных основаниях. А если кто-то от вида "пистика" у соседа впадает в оргазм или истерику - так это его проблемы, а не мои. Намеренно светить оружие - да, глупо и тупо. Но не мене глупо и тупо комплексовать и истерить по поводу того, что ой, засветил!
Farmacevt
P.M.
4-10-2011 17:17 Farmacevt
Originally posted by Altra07:

Просто я считаю, что в военкомат и прочие общественные места, совсем не обязательно брать с собой пушку.


в который раз повторяю - по пути и обратно из военкомата может произойти что угодно, от стаи бродячих собах до конкретного пацанчика, которому не хватает на пивасик. кстати, а почему сам военкомат не интересуется наличием у потенциальных призивников оружия? ведь наличие лицензии на травму или гладкое уже говороит что скорее всего человек любит оружие и умеет обращатся с ним.
Alex_L
P.M.
4-10-2011 17:24 Alex_L
Originally posted by Farmacevt:

кстати, а почему сам военкомат не интересуется наличием у потенциальных призивников оружия? ведь наличие лицензии на травму или гладкое уже говороит что скорее всего человек любит оружие и умеет обращатся с ним.


Потому что военкомат не интересует, любит ли призывник оружие и умеет с ним обращаться. Как говорится: "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим." Лишь бы годен был.
lespot
P.M.
4-10-2011 17:25 lespot
Добавля свои 5 копеек по теме, а то тут все отвлеклись.
Начну с того, что работаю я на предприятии, где для того, чтобы попасть на рабочее место нужно пройти 2 КПП. Там проверяют пропуск и чтобы инструменты или оборудование не выносили с территории. Если с собой нету сумок и под курткой ничего сильно не выпирает, то и не обращают внимания.
Так вот. Нужно мне было сразу после работы в пятницу вечером ехать в деревню, при этом не заходя домой. Я с собой взял сумку средних размеров, на дно которой плоложил Сайгу 410К в чехла. Утром при проходе КПП меня, естественно, пропустили без проблем. А, вот, когда я выходил охранник посмотрел на сумку и спросил не несу ли я что-то из оборудования, т.к. на вид сумку тяжелая, и после этого похлопал по ней снизу.
После этого он попросил показать что внутри. Когда я достал РОХу и показал, что у меня лежит в сумке он сделал круглые глаза и позвал начальника охраны. Тот долго куда-то звонил и выяснял как я пронес оружие на территорию предприятия. Также он стал объяснять, что "ношение" оружия на террироии запрещено. Мои доводы, что это транспортировка, а не ношение его не убедили. Короче я потралил минут 30-40 на общение с ним. В итоге он переписал все мои данные, попросил сверить номера на оружии.
Но говорить про то, чтобы я больше так не делал не стал
likeshot
P.M.
4-10-2011 17:29 likeshot
Originally posted by lespot:

сделал круглые глаза


как в анекдоте: собираю кровать, а получается АК
Balag
P.M.
4-10-2011 18:12 Balag
Почитал после работы ваши депеши... много вы тут понаписали . Скажу еще пару фраз в пользу защиты своей позиции
а) после военкомата я пошел в транспортную компанию (забирать МР-313), потом в ормаг (не тот где работаю) за кое-какими мелочами . Транспортная компания находиться на промышленной окраине города, где диких собак и быдлоты, как у дурака пряников
б) понимаете, я ВСЕГДА беру пистолет и нож. Для меня это уже как телефон или паспорт... вещи которые всегда со мной. Стоя в коридоре перед зеркалом машинально хлопаю себя по поясу в р-не 5 часов и проверяю нож на кармане. Не потому что я кого то боюсь, просто привычка

З.Ы.
Ну и что касается сугубо вопроса самообороны: было у меня несколько нехороших снов. И пока, к сожалению, не придумали сонника, который бы указывал, когда надо брать оружие, а когда нет. Вот тут есть история моего последнего сна:
Достал, дослал - стреляй? Или что дает холощение и тренировки
Предыстория сна была такая: две милые девушки позвали меня на чай и настройку раздачи wifi по квартире. Казалось бы - нафига брать пистолет? Но я взял и он пригодился. Ну невозможно предугадать момент, когда ваша рука потянется к кобуре, а там будет пусто...
click for enlarge 750 X 659 44,3 Kb picture

Jet777
P.M.
4-10-2011 19:12 Jet777
Originally posted by Alex_L:

Потому что военкомат не интересует, любит ли призывник оружие и умеет с ним обращаться. Как говорится: "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим." Лишь бы годен был.

Потому для строительства генеральских дач любовь к оружию не является необходимым навыком.

З.Ы. Только сегодня знакомый пристав в суде жаловался - пошёл в магазин в форме бомжпакет к обеду покупать - прицепились трое бугаёв - типа дай ПР и деньги. Сразу заинтересовался - какой травмат лучше купить.

mr. K
P.M.
4-10-2011 19:57 mr. K
Originally posted by Jet777:

в суде


А в каком?
Jet777
P.M.
4-10-2011 20:28 Jet777
Originally posted by mr. K:

А в каком?

в российском

Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 20:30 Сенсибилизатор
Originally posted by Jet777:

Ну типа да: с пистолетами они себя больше мужиками чувствуют, чем остальные. Типа у других денег больше, машины лучше, МПХ больше и вообще они симпатичнее, но у них зато есть пистолет есть. И тут их уравнивают с остальными по данному признаку.

Originally posted by likeshot:

естес-но, поставьте себя на их место

О, лузлы поперли
Фуета из фует
Вы даже себе не представляете, насколько большинству силовиков пох на ношение пистолета, и уж тем более на псевдопистолеты. Для силовиков это не объект дрочки и выпендрежа, как для некоторых, а тупо инструмент, часто надоевший
Насчет денег и машин - да, а как же вопли в стиле "да около каждого отдела.. . одни иномарки.. " и пр? Вы уж определитесь, больше денег или меньше
А "больше мужиками они себя чувствуют" потому, что заняты МУЖСКИМ делом, а не просиживанием штанов с задачами фактически девочки-делопроизводителя или секретаря
Вы даже себе не представляете того, что заметив выпендрежника с травмой и понтами какие-нибудь пэпсы не "возмущены", а тупо ржут над "очканом, который днем гопников боится"
mr. K
P.M.
4-10-2011 20:33 mr. K
Originally posted by Jet777:

в российском


Верховный что ли?)))
Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 20:38 Сенсибилизатор
Originally posted by Farmacevt:

в который раз повторяю - по пути и обратно из военкомата может произойти что угодно, от стаи бродячих собах до конкретного пацанчика, которому не хватает на пивасик.


А чего Вы в каске не ходите по улицам - ежегодно немало людей гибнет от падения предметов с высоты, в т.ч. и просто на улицах.
И на машине не ездийте - 25 тыс человек в год все таки.
От всего Вы один фиг не убережетесь, опасностей разных миллион, самые серьезные среди них - это экология, алкоголь, ДТП и др., а вовсе не пацанчики.
Есть такое понятие - как вероятность.
Если в год десять дней ходить без травмата - вероятность того, что именно в это время будет ситуация, что без него не обойтись, конечно, будет, но достаточно маленькая, чтобы на нее тупо забить, как приходится забивать на многие другие опасности.
А то так можно много до чего дойти, как премудрый пескарь.
Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 20:43 Сенсибилизатор
Originally posted by Farmacevt:

а почему сам военкомат не интересуется наличием у потенциальных призивников оружия? ведь наличие лицензии на травму или гладкое уже говороит что скорее всего человек любит оружие и умеет обращатся с ним.


Потому что как показывает практика - никакого влияния на боевые качества бойца это не оказывает и один фиг готовить с нуля.
И нет никакой зависимости, что из какого-нибудь студента с макарычем получится лучше например снайпер или пулеметчик, чем из деревенского парня, который про макарычи мало что вообще знает, а что гладкий воспринимает тупо как охотничий инструмент и про то, что на него надо разрешение - конечно знает, но забыл
Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 20:45 Сенсибилизатор
Originally posted by lespot:

Также он стал объяснять, что "ношение" оружия на террироии запрещено. Мои доводы, что это транспортировка, а не ношение его не убедили.


если пожаровзрывоопасный объект - то запрещен любой пронос оружия, хоть на себе, хоть в сумке и "транспортировка" тут не катит.
Причем это указано в НПА федерального уровня, был такой топик в юрразделе.

Jet777
P.M.
4-10-2011 20:45 Jet777
Originally posted by mr. K:

Верховный что ли?)))

Откуда. В Саратове такого пока нет. Арбитраж.

Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 20:50 Сенсибилизатор
Originally posted by lespot:

Также он стал объяснять, что "ношение" оружия на террироии запрещено. Мои доводы, что это транспортировка, а не ношение его не убедили.


если пожаровзрывоопасный объект - то запрещен любой пронос оружия, хоть на себе, хоть в сумке и "транспортировка" тут не катит.
Причем это указано в НПА федерального уровня, был такой топик в юрразделе.

Originally posted by Jet777:

Потому для строительства генеральских дач любовь к оружию не является необходимым навыком.


читайте поменьше газет для домохозяек
У нас в стране столько генералов нет, чтобы все призывники, как Вы и Вам аналогичные товарищи утверждают, им дачи строили, тем более, что сейчас это ну очень проблематично по некоторым причинам.
Да, проблем немеряно, но как бы Вам не было трудно это признавать, но ребята, которые попали в более или менее приличные части (хоть в мотострелковые) крайние лет 5 - обычно возвращаются, настреляв за год до 3000-5000 выстрелов из всего вооружения "пехтуры" - от АК-74 до АГС-17, + гранатометание и пр.
Это Вам потвердят в соответствующем разделе те форумчане, которые недавно отслужили срочку.
Palitch
P.M.
4-10-2011 21:10 Palitch
Вы даже себе не представляете того, что заметив выпендрежника с травмой и понтами какие-нибудь пэпсы не "возмущены", а тупо ржут над "очканом, который днем гопников боится"

"Даже страж у ворот,может иметь своё мнение,но кого интересует мнение стража?"-(с).Выходец из структуры,аббвеатуру которой в народе расшифровывают как -министерство вечных дураков,поведал о том как его коллеги,относятся людям вынужденным самостоятельно,по мере своих возможностей, заботится о своей безопасности-в силу продажности,и некомпетентности полицаев.Ну а кому-то мнение СП было не известно?Или интересно? newsland.ru utro.ru http://www.lifenews.ru/news/64757 vesti.ru mk.ru infox.ru utro.ua scandalim.ru gazeta.ru newsru.com lenta.ru pda.top.rbc.ru -Подобные,служат в МВД.Кому нибудь интересно их мнение,о том как стоит обеспечивать,Вашу безопасность?Если Вам,или Вашим близким,показана нейрохирургическая оперция,Вы идёте искать специалиста к бомжам на 3 вокзала,или к кому-то иному?

Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 21:19 Сенсибилизатор
Originally posted by Palitch:

Ну а кому-то мнение СП было не известно?Или интересно?


Это адресовано тому, кому адресовано - участники написали фигню о "мнении силовиков", я написал, как оно на самом деле - хотят верят, хотят - нет
И это не о всех владельцах оружия, а именно о понторезах и очканах
P.S. А что Вы при Ваше мнении о силовиках регулярно делаете в КРПО? Вы уж определитесь

Jet777
P.M.
4-10-2011 21:20 Jet777
Originally posted by Palitch:

Выходец из структуры,аббвеатуру которой в народе расшифровывают как -министерство вечных дураков,поведал о том как его коллеги,относятся людям вынужденным самостоятельно,по мере своих возможностей, заботится о своей безопасности-в силу продажности,и некомпетентности полицаев.Ну а кому-то мнение СП было не известно?Или интересно?

Действительно - такие смешные с резиноплюями. Не то что они все такие бравые и чёткие. Зачем им оружие? Телефоны и деньги они и так отжимают.

Kostikfraerok
P.M.
4-10-2011 21:22 Kostikfraerok
Военкомат это мерзкое заведение, нормальных людей там нет, одни твари. Так что и не удивительно что у ТС там заморочки возникли.
Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 21:33 Сенсибилизатор
Originally posted by Jet777:

Действительно - такие смешные с резиноплюями. Не то что они все такие бравые и чёткие. отжимают.


"резиноплюи" тут не при чем - у многих силовиков у самих травматы.
Тут дело в том, является носитель резиноплюя очканом и понторезом или нет
Во всяком случае - если например любой мой знакомый, собираясь там в баню например или на пляж окунуться, в ответ на мои слова "да нах ты травму берешь, там ее деть некуда" начнет мне рассказывать, как его на пляже алиены-содомиты встретят - то однозначно я пойму, что он тупо очкует

Palitch
P.M.
4-10-2011 21:35 Palitch
является носитель резиноплюя очканом и понторезом или нет

Чоткий поцанчик!
Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 21:37 Сенсибилизатор
Originally posted by Kostikfraerok:

Военкомат это мерзкое заведение, нормальных людей там нет, одни твари. Так что и не удивительно что у ТС там заморочки возникли.


Военкомат сейчас - это пяток тетенек предпенсионного возраста, медкомиссия из врачей ближайших поликлиник и над ними задроченный бумажками мужик, которого никто из призывников и др. посетителей и не видит.
Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 21:40 Сенсибилизатор
Originally posted by Palitch:

Чоткий поцанчик!


Кто бы говорил
Ваша лексика, например, в СамВРоссии той же, напоминает гопника 14-летнего
Nicolas92
P.M.
4-10-2011 21:46 Nicolas92
Ну я по зелёности, при школьной комиссии тогда ещё ляпнул женщине (не врачу) на фразу "ваши интересы?" слово "пневматика"
-А что это такое?
-Ну близко к оружию..
-Да ты что!! Нет, этим увлекаться нельзя, не напишу.
И сошлись мы тогда на спорте, литературе и комьютерах
Palitch
P.M.
4-10-2011 21:46 Palitch
Во всяком случае - если например любой мой знакомый, собираясь там в баню например или на пляж окунуться, в ответ на мои слова "да нах ты травму берешь, там ее деть некуда" начнет мне рассказывать, как его на пляже алиены-содомиты встретят - то однозначно я пойму, что он тупо очкует

Жаль Вас там не оказалось- gazeta.ru newsru.com Уж Вы -бы всех там победили
Jet777
P.M.
4-10-2011 21:50 Jet777
Originally posted by Palitch:

Жаль Вас там не оказалось- gazeta.ru newsru.com Уж Вы -бы всех там победили

Можно ещё вспомнить про кавказца, который в Подмосковье на пляже прибил с помощью травмата местного жителя.

Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 21:50 Сенсибилизатор
Палич, с Вами конечно разговаривать - это обкуриться надо сначала
Но все же покомментирую - выше написано уже, но повторю, раз с первого раза непонятно - возможно почти все в этом мире, вплоть до пришествия алиенов-содомитов и восстания динозавров, вопрос в вероятности. От всего в любом случае не уберечься, поэтому очковать всего бессмысленно, нужно просто принимать меры для уменьшения вероятности, но в меру, чтобы всю жизнь не превратить в "премудрого пескаря".
Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 21:52 Сенсибилизатор
Вопрос повторяю:
1) почему вы не носите каски, ведь никто не застрахован от падения груза сверху - я и ссылки могу найти соответствующие. Носите каски, строительные - это только первые полгода непривычно, а потом нормально А что окружающие скажут - вам же пофигу, как вы пишете
2) зачем вы ездите на машинах - ведь это одно из наиболее опасных действий в обыденной жизни.

Palitch
P.M.
4-10-2011 21:53 Palitch
это обкуриться надо сначала

Что? Тянет-да? video.mail.ru konkovo.org

Kostikfraerok
P.M.
4-10-2011 21:55 Kostikfraerok
Originally posted by Сенсибилизатор:

Военкомат сейчас - это пяток тетенек предпенсионного возраста, медкомиссия из врачей ближайших поликлиник и над ними задроченный бумажками мужик, которого никто из призывников и др. посетителей и не видит.

Да нет, что то перепутали, я там видел совсем другую картину, прапорщика с часами за 1100 дол., психованого хирурга и терапевта-алкоголика. Ох а как комиссия завопила когда я сказал что служить не хочу, короче, полные придурки. В облостном вообще дегенераты полные, на входе построили, с ментами шмон учинили, забрали два ножа - складень и брелок, открывачку и маникюрные ножницы, у ребят тоже, ГБ забирали, у одного цепь на штанах, типа панк, тоже забрали. В поезде нечем консерв открыть было.
Так что я не удивлен неадекватной реакции на пистолет.

Kwiatek
P.M.
4-10-2011 22:01 Kwiatek

Я конечно ничего ни про кого лично не говорю, но в глазах силовиков (в т.ч. в/с ВС РФ) ношение оружия там, где оно малоуместно (например, на ВВК), приводит к тому, что тупо примут за очкана и поржут за спиной в курилке в стиле "фигасе до, до военкомата утром дойти боится - гопники деньги на завтрак отберут"
Даже те, кто сами владеют травматами.

Это адресовано тому, кому адресовано - участники написали фигню о "мнении силовиков", я написал, как оно на самом деле - хотят верят, хотят - нет
И это не о всех владельцах оружия, а именно о понторезах и очканах
P.S. А что Вы при Ваше мнении о силовиках регулярно делаете в КРПО? Вы уж определитесь

Сенсибилизатор,скажите пожалуйста,почему у вас такое странное ,можно сказать,подобострастное,отношение к силовикам и к их мнению ,и почему вы панически боитесь выглядеть в их глазах "очканом" и "понторезом"?

Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 22:01 Сенсибилизатор
Originally posted by Palitch:

Что? Тянет-да?


Не Я если только пивка, да и то крайне редко
Originally posted by Kostikfraerok:

Да нет, что то перепутали, я там видел совсем другую картину


Их реформировали сто лет как. Теперь в РВК вообще военнослужащих нет.
А
Originally posted by Kostikfraerok:

психованого хирурга и терапевта-алкоголика


ну так это из соседних гражданских медучреждений, оттуда собирают ВВК.
Originally posted by Kostikfraerok:

В облостном вообще дегенераты полные, на входе построили, с ментами шмон учинили, забрали два ножа - складень и брелок, открывачку и маникюрные ножницы, у ребят тоже, ГБ забирали, у одного цепь на штанах, типа панк, тоже забрали.


Вообще то так положено при призыве.
Запрещены с собой оружие, колющережущие.
А то Вы не знаете, почему, а то не помните, что в поездах бывает, где призывники служить едут

Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 22:02 Сенсибилизатор
Originally posted by Kwiatek:

Сенсибилизатор,скажите пожалуйста,почему у вас такое странное ,можно сказать,подобострастное,отношение к силовикам и к их мнению ,и почему вы панически боитесь выглядеть в их глазах "очканом" и "понторезом"?


Очевидно, потому, что сам достаточно послужил в различных ведомствах
Да собственно пока еще и до сих пор

lespot
P.M.
4-10-2011 22:05 lespot
Originally posted by Сенсибилизатор:

если пожаровзрывоопасный объект - то запрещен любой пронос оружия, хоть на себе, хоть в сумке и "транспортировка" тут не катит.
Причем это указано в НПА федерального уровня, был такой топик в юрразделе.

Так в том-то и дело что нет. Категориями "П" и "В" там и не пахнет, во всяком случае в тех зданиях где я работаю таких помещений нет.
А суть заключается в том, что начальник охраны даже не смог аргументировать почему я "не должен" проносить оружие на территорию.

Jet777
P.M.
4-10-2011 22:08 Jet777
Originally posted by Сенсибилизатор:

Вообще то так положено при призыве.
Запрещены с собой оружие, колющережущие.
А то Вы не знаете, почему, а то не помните, что в поездах бывает, где призывники служить едут

Да, в армии оружия и прочего колюще-режущего для разборок призывники не найдут. Почему все брелки и ножницы отбирают.

Palitch
P.M.
4-10-2011 22:10 Palitch
А суть заключается в том, что начальник охраны даже не смог аргументировать почему я "не должен" проносить оружие на территорию.


Та же х-ня Причём нож хб-"низзя",а ПМ-можно
Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 22:15 Сенсибилизатор
Originally posted by Jet777:

Да, в армии оружия и прочего колюще-режущего для разборок призывники не найдут. Почему все брелки и ножницы отбирают.


Да причем тут в армии.
В армии и танки дают Там в себя придут уже.
Главное до армии довезти без потерь эту стаю приматов, которые 99% пьяные, а то и похуже чего, и в состоянии разгула после проводов драки, поножовщина, попытки скидывания с поездов - вполне себе вероятны в этом процессе, пусть хоть колюще-режущего и пр. не будет


Сенсибилизатор
P.M.
4-10-2011 22:16 Сенсибилизатор
Originally posted by Jet777:

Да, в армии оружия и прочего колюще-режущего для разборок призывники не найдут. Почему все брелки и ножницы отбирают.


Да причем тут "в армии".
В армии и танки дают Там в себя придут уже.
Главное до армии довезти без потерь эту стаю приматов (без обид если кто себя узнал - сами такими были когда то , которые 99% пьяные, а то и похуже чего, и в состоянии разгула после проводов драки, поножовщина, попытки скидывания с поездов - вполне себе вероятны в этом процессе, пусть хоть колюще-режущего и пр. не будет


Kostikfraerok
P.M.
4-10-2011 22:29 Kostikfraerok
Originally posted by Сенсибилизатор:

Вообще то так положено при призыве.
Запрещены с собой оружие, колющережущие.
А то Вы не знаете, почему, а то не помните, что в поездах бывает, где призывники служить едут

а оружия при мне и небыло, нож х/б это не оружие, ножницы и открывачка тоже, ну и гб тоже. Или уже издали очередной приказ по МВД "О правах призывников на отдельные виды собственности"? Кроме того, протоколов никто не составлял, забрали и все. И еще скажу, когда в армию ехали как раз все классно было, все знакомились, друг друга за стол приглашали, бухать нельзя было, водку забрали да и рядом шакалы были. Пи*дец бывает когда домой едут.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наличие оружия создавало лишнюю головную ... ( 4 )