Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наличие оружия создавало лишнюю головную ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда наличие оружия создавало лишнюю головную боль или почему мы вынуждены таиться?

Alex_L
P.M.
4-10-2011 12:16 Alex_L
Originally posted by Combatant:

Кроме того с точки зрения закона превышение не в типе оружия или его наличии, а в последствиях. В этом вопросе отвертка не лучше пистолета.


+100
У деда коллега с завода поимел судимость от "самого гуманного" за то, что отколошматил голыми руками троих грабителей с ножичками. Типичное заблуждение, что если голыми руками или хозбытом - то за это ничего не будет. Важно не чем оборонялся, важно какие последствия и что будут "петь" "свидетели" из числа нападавших и удастся ли доказать правомерность обороны.
Oi_Gen
P.M.
4-10-2011 12:20 Oi_Gen
а вообще я разделаю мнение автора, почему я, законопослушный гражданин, владеющий оружием и умеющим с ним обращаться должен каждому встречному-поперечному объяснять легальность нахождения у меня оружия, зачем и почему. прими как данность и не задавай глупых вопросов.
Combatant
P.M.
4-10-2011 12:22 Combatant
Originally posted by Altra07:
! Молодец, сам догадался.

Мальчик самоутверждается перед армией. Надеюсь, повзрослеет когда-нибудь, ещё постыдится подобных неумных поступков.

А может быть у человека оружие просто вещь повседневного ношения, как часы или бумажник? Меня всегда удивляли ошалелые глазки обывателей. Ну пистолет, ну стреляет, ну и что? Да, ношу, да с собой, да, подобран к костюму. Мобильный телефон тоже ношу. Зачем? Вы не поверите: в людей стрелять, если они приступили закон, особенно в направлении меня, любимого. Да, юридическая поддержка есть, да, рука не дрогнет, ибо свою жизнь и тушку очень ценю. Все очень просто.

Почему человек не может прийти с пистолетом в военкомат, если закон дает ему такое право? Почему задаются идиотские вопросы про желание убить человека: вы его в армию отправляете или дачу генералу строить? Или в РВиА стреляют конфетами по противнику, а Д-30 не разносили в последнее 10-15 лет ни одного дома-огневой точки в каком-нибудь Комсомольском? Вообще-то армия, если это армия, а не "парадный полк", существует, чтобы уничтожать личный состав противника, оккупировать территории и подавлять на них всякое сопротивление, в т.ч. путем зачисток <сочувствующих боевикам>.

Combatant
P.M.
4-10-2011 12:32 Combatant
Originally posted by Сенсибилизатор:

ну, начинаются стандартные лузлы, дальше по накатанной
Вот за что люблю самооборонные и околосамооборонные разделы - тут публика скучать не дает
Жалко из Сам-ны в России выгнали за стёб над тамошней публикой, там самые отжигающие собрались

Хм, меня мой подполковник в свое время сам про оружие разных систем и стран распрашивал. И это еще курсанта. Сам ничего, кроме того, что положено было изучить, не знал. Банально думал, что в револьвере можно как в пистолете дослать патрон в патронник, а ведь настоящий человек и офицер был. Хотя почему был? Надеюсь и есть.

Самооборонный раздел - да, я в него захожу почитать. Там прикольно.

Kwiatek
P.M.
4-10-2011 13:01 Kwiatek
оу!
и как вы собираетесь влиять, скажем, на события на ближнем востоке ношением пукалки?
смахивает на "ответ чемберлену".

Никак. Мне достаточно знать,что происходит в мире и анализировать ситуацию,дабы понимать,что и почему происходит у нас и что может произойти потом,дабы обеспечить свою собственную безопасность. (И влиять ни на что ни где не надо. Откуда такое убеждение,что на что-то вообще надо влиять?)
Не знаю,на что там "смахивает",однако понимаю,что большинство людей пытаются большую картину рассматривать,уткнув в нее нос,не догадываясь,что ее надо рассматривать на приличном удалении.

Интересно, а почему уважаемые комрады приняли слова психиатора как выражение личной позиции?

Говорят,психиатры точно такие же,как их пациенты.. . Они точно также подозревают всех в соответствующих заболеваниях,как менты подозревают всех людей в совершении неблаговидных поступков и преступлений.
К профессиональным девиациям работников соответствующих профессий тоже надо относиться с пониманием.


Мальчик самоутверждается перед армией. Надеюсь, повзрослеет когда-нибудь, ещё постыдится подобных неумных поступков.

"Мальчик" уже давно самоутвердился,ибо имеет две вышки и работает в магазине продавцом оружия. А вот как обстоят дела с самооценкой и умом у самого автора данной цитаты?

Коварский
P.M.
4-10-2011 13:14 Коварский
Originally posted by Kwiatek:

"Мальчик" уже давно самоутвердился,ибо имеет две вышки и работает в магазине продавцом оружия.


мдаа...


Altra07
P.M.
4-10-2011 13:43 Altra07
"Мальчик" уже давно самоутвердился

Его "крутой" поступок говорит об обратном.

А вот как обстоят дела с самооценкой и умом у самого автора данной цитаты?

А вы, видимо, из той же палаты, что и ТС!? Выйти из дома боитесь.. . "Пукалку" везде с собой таскаете.. . Это ж глупо и смешно! Особенно,если вы - девушка!

Kwiatek
P.M.
4-10-2011 13:54 Kwiatek
Originally posted by Altra07:

Его "крутой" поступок говорит об обратном.


Я вообще поступка не вижу. Человек взял с собой ствол (или что вы тут обсуждаете),не зная о том,на кого нарвется. Не все люди знают о проф.девиациях того,к кому идут на прием.
А вы серьезно думаете,что продавец оружия может самоутверждаться,нося с собой резиноплюй?

Originally posted by Altra07:

А вы, видимо, из той же палаты, что и ТС!? Выйти из дома боитесь.. . "Пукалку" везде с собой таскаете.. . Это ж глупо и смешно!


А ТС из палаты? Откуда ж тогда вы?
Я "пукалку" с собой не таскаю-у меня ее нет. Ношу с собой только складной нож. После нападения на меня и на свою собаку стаи из 8-ми псов стала носить нож постоянно. И ничего в этом глупого,и тем более,смешного не вижу.
Плюс,в моем районе выходцев из стран СНГ больше,чем русских,особенно в позднее время.

Kwiatek
P.M.
4-10-2011 13:57 Kwiatek
Originally posted by Altra07:

Это ж глупо и смешно! Особенно,если вы - девушка!


Поясните пожалуйста,что в этом глупого и смешного.
Coolaz
P.M.
4-10-2011 14:07 Coolaz
Originally posted by
orc66:

С моей точки зрения хотеть в нашу армию - это уже хороший повод не пойти туда по состоянию здоровья))

ААА!! В цитатник однозначно!!!

likeshot
P.M.
4-10-2011 14:08 likeshot
Originally posted by Kwiatek:

Поясните пожалуйста,что в этом глупого и смешного.


может он просто думает, что женщина с оружием, все равно, что блондинка за рулем? ))
ИМХО, желание носить оружие не зависит от пола
хочет носить - пусть носит, вам-то какое дело?
Yep
P.M.
4-10-2011 14:16 Yep
Originally posted by Сенсибилизатор:
Я конечно ничего ни про кого лично не говорю, но в глазах силовиков (в т.ч. в/с ВС РФ) ношение оружия там, где оно малоуместно (например, на ВВК), приводит к тому, что тупо примут за очкана и поржут за спиной в курилке в стиле "фигасе до, до военкомата утром дойти боится - гопники деньги на завтрак отберут"
Даже те, кто сами владеют травматами

мало того, я например уже год как сдал на переработку весь этот газовый, и резиноплюйный металлолом.
а в СА я настолько задолбался чистить свой калашмат, что потом аж почти десять лет оружием не интересовался...

homersimpson
P.M.
4-10-2011 14:16 homersimpson
.... аккуратнее, мужчины. Девушка начинает вас стыдить.... .
Jet777
P.M.
4-10-2011 14:20 Jet777
Originally posted by Balag:

-Нет, душа как раз зовет к лязгу метала и запаху ружейной смазки
-Ненормально это
-Почему?
-К прекрасному надо стремиться
-У каждого свое понятие прекрасного
-И носить оружие это ненормально

Блин, психиатр военкомата по сути заявляет, что служить в армии не нормально и в армии служат ненормальные, а нормальным оружие не положено.

Kwiatek
P.M.
4-10-2011 14:24 Kwiatek
Originally posted by likeshot:

желание носить оружие не зависит от пола


Я бы сказала,желание чувствовать себя в безопасности не зависит от пола...
А кто себя чувствует с современном мире в безопасности и без оружия-тому хочется только позавидовать. Хотя это может быть и от неосмотрительности просто-напросто..

Originally posted by homersimpson:

Девушка начинает вас стыдить


И не думала... 0_о
homersimpson
P.M.
4-10-2011 14:26 homersimpson

И не думала... 0_о


нормально-нормально....
Farmacevt
P.M.
4-10-2011 14:26 Farmacevt
Originally posted by Altra07:

А вы, видимо, из той же палаты, что и ТС!? Выйти из дома боитесь.. . "Пукалку" везде с собой таскаете.. . Это ж глупо и смешно! Особенно,если вы - девушка!


а вы с такими взглядами наверно с собой сразу вазелин носите?
orc66
P.M.
4-10-2011 14:40 orc66
Originally posted by Coolaz:

ААА!! В цитатник однозначно!!!

я польщен, спасибо

Jet777
P.M.
4-10-2011 14:43 Jet777
Originally posted by maior 0763:
лично меня как то напрягает когда кто то носит оружие.гражданский человек.
ведь кроме ношения надо еще уметь его применить.а этому у нас не учат -опять же гражданских.
вот вам яркий пример человека с оружием и его действия:
Отбил разбой или как четко сработала наша полиция
я видел и сам применял боевое оружие. иногда человек после попадания скажем трех пуль 7.62 еще способен на какие то действия. а уж что говорить про резиноплюй -тем более если его применяют против обкуренных или обколотых.
тем более тс имеет 2 высших образования -я то же имею 2.одно юридическое. при нынешних законах о самооброне и исходя из приактики судов -я даже наградной пм сдал военкому. не нужен он.
если дело дойдет до того что меня станут лишать жизни -уж лучше я голыми руками и зубами лишу кого то . тогда может суд и встанет на мою сторону.
в общем наличие оружие у гражданского -лично я рассматриваю как слабость.
физически тренированный человек. обыкновенной отверткой не только распугает толпу но и положит ее если надо будет.быстрее чем человек с резиноплюем.

Что как бы подтверждает всеобщее мнение - в армии нормальных маловато.

Jet777
P.M.
4-10-2011 14:50 Jet777
Originally posted by Farmacevt:
в прнципе силовиками кмк неприятно, что у простых смертных есть оружие. ведь раньше эта привилегия была только у них, а тут любой может стать владельцем оружия, хоть это и резинострельная пародия. именно это по моему одна из причин не любви мвд к владельцам гражданского оружия.

Ну типа да: с пистолетами они себя больше мужиками чувствуют, чем остальные. Типа у других денег больше, машины лучше, МПХ больше и вообще они симпатичнее, но у них зато есть пистолет есть. И тут их уравнивают с остальными по данному признаку.

likeshot
P.M.
4-10-2011 14:55 likeshot
Originally posted by Jet777:

Ну типа да: с пистолетами они себя больше мужиками чувствуют, чем остальные.


естес-но, поставьте себя на их место
ШАМАН*
P.M.
4-10-2011 15:01 ШАМАН*
Желание автора пойти в армию вызывает уважение.И если законом разрешено ношение травмата, то пусть носит.В чём проблема? Ни чего глупого и смешного здесь нет.
Jet777
P.M.
4-10-2011 15:03 Jet777
Originally posted by maior 0763:

может быть.
может быть но почему я против оружия :
1)правосудие и законы!
у меня друг адвокат по уголовке-иногда приглашает на процессы интересные.
и вот пример. возвращаются супруги домой.возраст около 40.
стоят на остановке .подходят три урода пьяных -малолетки. с ходу начинают приставать к жене . обратите внимание -женщине около 40.
муж заступился за что получил удар арматуриной -по голове.но мужичок оказался немного тренирован.остановил удар рукой и получил перелом .но успел второй рукой отобрать арматурину и... в общем один в реанимации и на всю жизнь дурачок. 2 то же в больнице.
итог -мужичку 3 года условно -за превышение .
слова их чести и прокурора на суде: как вы могли детей! бить. тем более ну приставали они к жене-с ваших слов .но ничего же не сделали да и говорят что попросили закурить всего лишь.. ну ударили бы одного.но зачем других бить?

Вот и вы своей обороной зубами и кулаками получите обвинительный приговор. Не спасение это ни разу.

Originally posted by maior 0763:

Пока не слышал случаев .что бы кто то остановил толпу гопников с помощью резиноплюя.есть случае- но мало.
в основном видно забыли спилить мушку и молчат такие горевладельцы.....

Я два раза в 2010 году отбился от гопников в количестве 2+n с помощью травмата. Может хватит про мушки?

Jet777
P.M.
4-10-2011 15:09 Jet777
Originally posted by Alex_L:

+100
У деда коллега с завода поимел судимость от "самого гуманного" за то, что отколошматил голыми руками троих грабителей с ножичками. Типичное заблуждение, что если голыми руками или хозбытом - то за это ничего не будет. Важно не чем оборонялся, важно какие последствия и что будут "петь" "свидетели" из числа нападавших и удастся ли доказать правомерность обороны.

Я бы всех кандидатов в судьи перед заступлением в должность сажал бы в общие камеры на пару лет. Не со зла, а чтобы знали на что они людей обрекают.

ШАМАН*
P.M.
4-10-2011 15:13 ШАМАН*
Я бы всех кандидатов в судьи перед заступлением в должность сажал бы в общие камеры на пару лет. Не со зла, а чтобы знали на что они людей обрекают.

Да не в этом дело. Дело в отсутствии уважения у вершителей судеб уважения к нормальным законопослушным гражданам.
Jet777
P.M.
4-10-2011 15:17 Jet777
Originally posted by ШАМАН*:

Да не в этом дело. Дело в отсутствии уважения у вершителей судеб уважения к нормальным законопослушным гражданам.

От безнаказанности.

ШАМАН*
P.M.
4-10-2011 15:18 ШАМАН*
От безнаказанности.


И от этого тоже
BobbyS
P.M.
4-10-2011 15:39 BobbyS
Originally posted by maior 0763:

в общем наличие оружие у гражданского -лично я ....

Профессиональная деформация личности - ничего страшного - люди живут и с более тяжелыми психическими растройствами.

SMILE
P.M.
4-10-2011 16:05 SMILE
Originally posted by Balag:
пойдут комментарии "нафига понес в военкомат", "идиот" и т.д..

Вы все правильно написали. Имхо, это понты.
Сам ходил в военкомат с оружием, в институте, на практике, на одной работе, на второй работе. Уже шестой год пошел, но никто никогда у меня его не видел. А это металлический Хорхе.
Стоит отметить, что наличия оружия никогда не отрицал. Говорил о наличии и руководству и коллегам. Но почему-то подобных вопросов за шесть лет мне не адресовывали.

Может дело не в пистолете?

homersimpson
P.M.
4-10-2011 16:14 homersimpson
"Пока не слышал случаев .что бы кто то остановил толпу гопников с помощью резиноплюя.есть случае- но мало.
в основном видно забыли спилить мушку и молчат такие горевладельцы..... "


....у меня были пару случаев.. . в первом даже в их сторону не наводил. Просто достал и к бедру прижал молча. Услышал много оскорблений и наблюдал, как уходят. Во втором - тот самый случай: "зачем он мне с собой. Через час же вернусь". Пришлось бить руками. За ножом не полезу, хоть всегда со мной. Как обычно, обещали найти и в землю закопать. Но это редкость. Давно всё рОвно по маршрутам движения.
И никто не будет об этом писать. Я написал, потому, что давно это было. И не сломал никому ничего. А случись что, ни скорую, ни мили ОЙ полицию вызывать не буду. Потому, что я прав.

homersimpson
P.M.
4-10-2011 16:33 homersimpson
.... проще оглядеться, добить (ойщазабанят), и уйти... .
homersimpson
P.M.
4-10-2011 16:38 homersimpson
Вобщем вскипятил ветку ТС. Ещё по паре постов от каждого, и тему надо сворачивать. Послежу безучастно.... .
Farmacevt
P.M.
4-10-2011 16:39 Farmacevt
Originally posted by homersimpson:

.... проще оглядеться, добить (ойщазабанят), и уйти....


"Метод Дога" если кратко
ЗЫ: давайте без тупых шуток обойдемся

homersimpson
P.M.
4-10-2011 16:40 homersimpson
... не шутка... .
Marauder_64
P.M.
4-10-2011 16:49 Marauder_64
Обычно люди все "примеряют на себя". Если "бабушка-психиатр" задала вопрос: - "в людей стрелять собрались?" - она подспудно считает, что будь у нее пистолет - она бы стреляла. И с этой позиции и надо было спросить - "Я-то нет, А ВЫ?". Хотя ношение оружия в военкомат - чистое ребячество: "... одел берцы, взял ствол... ". Или по дороге до военкомата - темные подворотни, кишащие гопами? или в коридорах РВК есть шанс услышать "пацанчик, чо, мабила есть? дай пазванить... "
Farmacevt
P.M.
4-10-2011 16:56 Farmacevt
Originally posted by Marauder_64:

Или по дороге до военкомата - темные подворотни, кишащие гопами? или в коридорах РВК есть шанс услышать "пацанчик, чо, мабила есть? дай пазванить... "


кроме военкомата еще места есть в городе, и там могут и темные подворотни оказатся и любители позвонить с чужих мобил
Altra07
P.M.
4-10-2011 16:57 Altra07
а вы с такими взглядами наверно с собой сразу вазелин носите?

О, ещё один мальчик с письтиком!

А почему бы вам не носить с собой вазелин? Когда после неудачной самообороны вам этот самый письтик будут в жопу засовывать, смазка и пригодится.

Farmacevt
P.M.
4-10-2011 16:58 Farmacevt
Originally posted by Altra07:

А почему бы вам не носить с собой вазелин? Когда после неудачной самообороны вам этот самый письтик будут в жопу засовывать, смазка и пригодится.


у наганыча мушка большая - вазелин не поможет
Alex_L
P.M.
4-10-2011 17:08 Alex_L
Originally posted by Marauder_64:

Или по дороге до военкомата - темные подворотни, кишащие гопами? или в коридорах РВК есть шанс услышать "пацанчик, чо, мабила есть? дай пазванить... "


Уже несколько раз постил, повторю и здесь. Случаи реальные, произошли с моими знакомыми.
1. Москва. Девушка была избита и ограблена ЛТН в переходе метро, днем. Лишилась передних зубов и сумочки со всем содержимым.
2. Москва. Девушка подверглась нападению днем перед подъездом собственного дома. Ей повезло - вмешались прохожие, нападающий сбежал, осталась жива.
3. Подмосковный город. Парень зарезан нарком перед собственным подъеъдом, днем - в булочную пошел.

Продолжайте жить в стране эльфов, где нападения происходят только в специально отведенных для этого местах в темное время суток.

Originally posted by Altra07:

О, ещё один мальчик с письтиком!


О, вот еще один крутой Уокер с зашкаливающим ЧСВ. Вы, конечно же, всех голыми руками раскидаете, в этом никто не сомневается.
Altra07
P.M.
4-10-2011 17:09 Altra07
Originally posted by Kwiatek:

Поясните пожалуйста,что в этом глупого и смешного.

Да бесполезно тут спорить и объяснять что-либо. Просто я считаю, что в военкомат и прочие общественные места, совсем не обязательно брать с собой пушку. Тем более, заранее зная , что ствол будет засвечен! А в остальном - да носите на здоровье, закон позволяет! Особенно если в вашем районе столько гопников и бродячих собак!!! Всем удачи!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наличие оружия создавало лишнюю головную ... ( 3 )