Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наличие оружия создавало лишнюю головную ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда наличие оружия создавало лишнюю головную боль или почему мы вынуждены таиться?

lich
P.M.
3-10-2011 23:19 lich
Originally posted by Сенсибилизатор:

Просто после длительного общения с боевым оружием непросто привыкнуть к "резиновому"

Ну, это да. Ощущения от стрельбы совершенно разные (: Но я, собсна, не совсем про это.

Сенсибилизатор
P.M.
3-10-2011 23:20 Сенсибилизатор
Originally posted by lich:

Ну, не факт. Когда в одном военкомате проходил - да, всех в трусах гоняли по коридорам, порыкивая и требуя стойки смирно. Ну, чтобы, видно, жизнь медом не казалась. Сменил место жительства, проходил уже в другом городе - никого там до трусов не раздевали, никаких толп, все чин чинарем. Так что, видно, от военкомата зависит.


Видно, зависит от "вида" комиссии - призывная, в учетных целях или др.
В учетных целях - всем нас-ть, могут и вообще не смотреть, а так написать
А на призывной в любом случае будут смотреть и раздевать, и это вполне логично - потому как в штанах хирург немного разглядит.
maior 0763
P.M.
3-10-2011 23:26 maior 0763
Originally posted by lich:
[b]maior 0763, интересная точка зрения. Кстати, неоднократно замечал, что многие военные, ну не сказать, что ненавидят оружие, но не любят его - это точно. И всячески порицают его постоянное ношение на гражданке.
А про отвертку.. Я б предпочел использовать инструменты по назначению.[/B]

ну как бы это обьяснить... дело может в том что мы же имеем или имели дело с боевым оружием.а нам как внушали -калаш это не для стрельбы по бутылкам или банкам.это не инструмент остановить толпу -он нужен что бы унитожить эту самую толпу.максимально быстро и эффективно.
что боевое оружие предназначено опять же быстро и эффективно убить человека.а не остановить или обездвижить его.
да -отвертку я бы то же предпочитал по назначению применять -но она дает надежду хоть на какое то обьективное правосудие.

vovchik78
P.M.
3-10-2011 23:30 vovchik78
в общем наличие оружие у гражданского -лично я рассматриваю как слабость.
физически тренированный человек. обыкновенной отверткой не только распугает толпу но и положит ее если надо будет.быстрее чем человек с резиноплюем.

Я скажу ,что не все ,далеко не все гражданские у нас в стране да и не только, имеют физические данные Турчинского и Швальцнегера.Ну уродились такими!!! И чего теперь,если физ.данными не вышел дома сидеть и боятся?!Тут резиноплюй или увеличивает шанс на выживание в нестандартной ситуации,либо хотя-бы предаёт уверенности.Потому не надо всех равнять всех под одну гребёнку.Да и физически тренированный человек ни всегда сможет выйти из любой ситуации.Потому не надо утверждать ,что " я такой сякой,всех порву",не всегда это получается.Просто у безоружного тренированного человека намного больше шансов на успех в экстренной ситуации,но нельзя не согласится,что оружие ,даже гандоплюй,в какой то мере уравнивает шансы.. .
homersimpson
P.M.
3-10-2011 23:30 homersimpson
.... надо пистолет отвёртками снаряжать.....
крестовыми наверное
Altra07
P.M.
3-10-2011 23:32 Altra07
Я вполне осознаю, что сейчас пойдут комментарии "нафига понес в военкомат", "идиот" и т.д..

"идиот"
! Молодец, сам догадался.

Мальчик самоутверждается перед армией. Надеюсь, повзрослеет когда-нибудь, ещё постыдится подобных неумных поступков.

Сенсибилизатор
P.M.
3-10-2011 23:36 Сенсибилизатор
Originally posted by Altra07:

Надеюсь, повзрослеет когда-нибудь


Не когда-нибудь, а непосредственно после армии
Уже достаточно много форумчан уходили в войска "с форума" и возвращались снова после службы сюда, но уже гораздо более зрелыми, опытными и взрослыми мужиками
Farmacevt
P.M.
3-10-2011 23:43 Farmacevt
в прнципе силовиками кмк неприятно, что у простых смертных есть оружие. ведь раньше эта привилегия была только у них, а тут любой может стать владельцем оружия, хоть это и резинострельная пародия. именно это по моему одна из причин не любви мвд к владельцам гражданского оружия.
homersimpson
P.M.
3-10-2011 23:45 homersimpson
Мальчик самоутверждается перед армией

.... мальчику не 18 давно. С привитой культурой обращения с оружием. Не размахивал ни чем. Вынуждено засветил, да. О чём и рассказал.
Респект за принцип и респект за за решение служить.
homersimpson
P.M.
3-10-2011 23:50 homersimpson
гораздо более зрелыми, опытными и взрослыми мужиками

.... то есть стали писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? .. .
homersimpson
P.M.
3-10-2011 23:51 homersimpson
здесь пол-форума в армии не служили (включая милицию)
Ivani4
P.M.
3-10-2011 23:51 Ivani4
2 Balag

Проситесь в артиллерию - ваще желание ежедневно таскать киллограмы всякого говна железа будет удовлетворено сполна.

shmel76
P.M.
3-10-2011 23:53 shmel76
Originally posted by Balag:
Вся фишка в том, что я хочу в армию))))

Вот поэтому три раза к психиатру и гоняли)))

Сенсибилизатор
P.M.
3-10-2011 23:53 Сенсибилизатор
Originally posted by homersimpson:

.... то есть стали писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? ...


то есть стали писать достойные мужчины серьезные размышления, а не детские инфантильные смешные комиксы о трудностях жизни "воена" в современном обществе, которые писали до армейки
Сенсибилизатор
P.M.
3-10-2011 23:55 Сенсибилизатор
Originally posted by homersimpson:

здесь пол-форума в армии не служили (включая милицию)


вот эти полфорума как раз и носят травматы на медкомиссии, в общественную баню и в походе к унитазу в собственной квартире
это забавно
Впрочем, безвредно, даже полезно - веселит и повышает настроение

homersimpson
P.M.
3-10-2011 23:56 homersimpson
... а по поводу гражданских - многие из них могут ещё поучить многих военнослужащих и матчасти стрелкового оружия и стрельбе... .
Сенсибилизатор
P.M.
3-10-2011 23:58 Сенсибилизатор
Originally posted by homersimpson:

... а по поводу гражданских - многие из них могут ещё поучить многих военнослужащих и матчасти стрелкового оружия и стрельбе....


ну, начинаются стандартные лузлы, дальше по накатанной
Вот за что люблю самооборонные и околосамооборонные разделы - тут публика скучать не дает
Жалко из Сам-ны в России выгнали за стёб над тамошней публикой, там самые отжигающие собрались
homersimpson
P.M.
4-10-2011 00:03 homersimpson
то есть стали писать достойные мужчины серьезные размышления

... это Вы про срочную службу?! Это наверное, когда на 25 лет забирали. Там потом не до форумов было. Пришёл из армии - женился, говорят. Мужчиной стал.

banzaj11
P.M.
4-10-2011 00:13 banzaj11
черт))) я бы с горящими глазами отвечал "да что там пистолет и ножик- тьфу- игрушки! вот автомааат... . намного лучше. хачунимагу! да еще нахаляву пострелять!"
Altra07
P.M.
4-10-2011 01:07 Altra07
Originally posted by Сенсибилизатор:

Жалко из Сам-ны в России выгнали за стёб над тамошней публикой, там самые отжигающие собрались

Да вы что!? Надо будет зайти, порадоваться! "Серьёзные", говорите, там парни тусят?

Altra07
P.M.
4-10-2011 01:35 Altra07
Не размахивал ни чем. Вынуждено засветил

Хорошо, что не размахивал. Но дело не в этом. Зачем надо было брать весь этот "металлолом" с собой военкомат??? Ну по улице таскает -ладно, это повышает его "вес, силу и значимость" в его-же глазах! Но в военкомат-то зачем? Наверное, решил "пободаться" с врачами!? А отсюда следует, что

Мальчик самоутверждается перед армией.

Kwiatek
P.M.
4-10-2011 01:40 Kwiatek
-И носить оружие это ненормально

Я бы ответила,что в создавшейся сейчас социальной и политической обстановке в стране и мире ненормально оружие НЕ носить.
Странные люди,право слово.. . Неужели новости не смотрят и в информационном вакууме живут...

Palitch
P.M.
4-10-2011 01:52 Palitch
Существует универсальное,иногда проходящее по категории основных правило-"Не мешай жить другим".Для этого-не шуми,не занимай много места,не мусори.ТС ни кому не мешал.Себе любименькому удобно для обеспечения безопасности транклюкатор и тыкляло?Надо делать так,как в первую очередь себе удобно Положил в курдючок от максэкспедишн или Сплава,и пошёл.С какого болта прислушиваться к мнению выходцев из структуры,аббвеатуру которой,народ расшифровывает как министерство вечных дураков,или бабки штампующей "годен"на призывной комиссии?Пускай они сначала в своих ведомствах порядок наведут,а потом других поучают.А потом-что?И ключи от квартиры\тачки,ПТС,мобильники-тоже оставлять?Крайнюю плоть неживого бабуина на воротник.Пы.Сы.Медкомиссия.Платная!Пырловка.. Дуропатологиня-А=а-а-а....У Вас нож?Да и что?А у Вас разрешение на ношение холодного оружия есть? Чего то про хб,про то что несуществует таких разрешений,и про то что очевидно её папа и мама называли друг друга.братом и сестрой..... Ну не все,кто на двух ногах передвигаетя,уже есть люди.В тухлой одной конторе числился,давно ещё.На нож истерика-начальница тётка,попытался у неё выяснить-а как мне через лес ходить?З\п не платили,приходилось пешком,а там-собачки\компашки поддатые\бомжики-бродяжки\Пичушкин.Хавчик опять же готовить?Омлетик всякий,яишенку по памплонски?Хню в ответ полную прослушал.На резонные вопросы-а вот на пожарных стендах топоры,доступ к штатным ПМ,этого Вы не боитесь?Не.... ПМ-официальный.государственный,а тыкляло и прочее,хоть и сертификатом и разрешённое законами-дело непонятное.Уволился я из того балагана,при первой возможности

BobbyS
P.M.
4-10-2011 02:15 BobbyS
автору 2 недели деликатно намекали, что есть маза порешать.. .

Так ведь ТС сам рвётся на службу - может годик отлежаться в тишине надо.
De Niro
P.M.
4-10-2011 02:31 De Niro
Balag, молодец, респект, так их, крыс тыловых.. .
likeshot
P.M.
4-10-2011 02:31 likeshot
Originally posted by BobbyS:

носить оружие это ненормально

когда на улице ее попытаются ограбить и изнасиловать (не дай Бог), пусть такое же повторит

Flavius
P.M.
4-10-2011 03:39 Flavius
Интересно, а почему уважаемые комрады приняли слова психиатора как выражение личной позиции?

Если бы на слова врача: "Оружие носить не нормально, работать вы должны учителем, а не продавать ЭТУ ГАДОСТЬ!" ТС начал бы брызгать слюной, и доказывать свою правоту - вот тогда психиатор военкому сказала бы: "ПОКА к нему претензий по моей части нету. Но ходит с ножом и пистолетом. Возможно, имеет смысл понаблюдать за ним в условиях стационара... "

colstr
P.M.
4-10-2011 05:17 colstr
это всё идёт от "политики партии"-- раб не имеет право носить оружие, раб вообще должен боятся оружия и в случ чего звать госаподина...
вот их и корёжит- сами рабы (психиатричка)- поэтому не могут понять свободных людей...
стадо, куле.
colstr
P.M.
4-10-2011 05:19 colstr
Originally posted by Altra07:
Хорошо, что не размахивал. Но дело не в этом. Зачем надо было брать весь этот "металлолом" с собой военкомат??? Ну по улице таскает -ладно, это повышает его "вес, силу и значимость" в его-же глазах! Но в военкомат-то зачем? Наверное, решил "пободаться" с врачами!? А отсюда следует, что

большая часть америки носит оружие- тоже самоутверждается?

даже если так.. . то что в этом плохого?

надо быть быдло-скотом?

кем это установлено, что человек должен быть быдлом?

colstr
P.M.
4-10-2011 05:22 colstr
Originally posted by likeshot:

когда на улице ее попытаются ограбить и изнасиловать (не дай Бог), пусть такое же повторит

да кому она, ветошь старая, нужна! )))

maior 0763
P.M.
4-10-2011 07:31 maior 0763
Originally posted by vovchik78:

Я скажу ,что не все ,далеко не все гражданские у нас в стране да и не только, имеют физические данные Турчинского и Швальцнегера.Ну уродились такими!!! И чего теперь,если физ.данными не вышел дома сидеть и боятся?!Тут резиноплюй или увеличивает шанс на выживание в нестандартной ситуации,либо хотя-бы предаёт уверенности.Потому не надо всех равнять всех под одну гребёнку.Да и физически тренированный человек ни всегда сможет выйти из любой ситуации.Потому не надо утверждать ,что " я такой сякой,всех порву",не всегда это получается.Просто у безоружного тренированного человека намного больше шансов на успех в экстренной ситуации,но нельзя не согласится,что оружие ,даже гандоплюй,в какой то мере уравнивает шансы...

может быть.
может быть но почему я против оружия :
1)правосудие и законы!
у меня друг адвокат по уголовке-иногда приглашает на процессы интересные.
и вот пример. возвращаются супруги домой.возраст около 40.
стоят на остановке .подходят три урода пьяных -малолетки. с ходу начинают приставать к жене . обратите внимание -женщине около 40.
муж заступился за что получил удар арматуриной -по голове.но мужичок оказался немного тренирован.остановил удар рукой и получил перелом .но успел второй рукой отобрать арматурину и... в общем один в реанимации и на всю жизнь дурачок. 2 то же в больнице.
итог -мужичку 3 года условно -за превышение .
слова их чести и прокурора на суде: как вы могли детей! бить. тем более ну приставали они к жене-с ваших слов .но ничего же не сделали да и говорят что попросили закурить всего лишь.. ну ударили бы одного.но зачем других бить?
вот оно правосудие российское.во всей красе.
вот когда будет закон дающий право применить против лица соверщаюшего преступление . любых мер вплоть до убийства оного.я 2 руками за оружие.но тут возникает второй "против"
2)все кричат-мол не рэмбо же мы должны быть.
ребятки -а вы сумеете применить правильно оружие?
вы уверены в этом? вы рэмбо в оружии?
человек с оружием должен быть максимально подготовлен и максимально уверен в себе.в своих действиях и в законе его защищающем .а не наоборот считающим отттягачающим наличие оружия..
он должен ззнать как применить оружие что бы остановить преступника.
судя по тому что резиноплюй именно останаввливающее оружие -знать болевые точки при стрельбе по которым человек может быть обездвижен.
должен обыграть и до автоматизма довести что делать:когда тебя окружили 5 человек.когда тебя бьют. когда тебя сбили с ног.
когда рядом пытаюся затащить в машину девчушку.
т.е. отработать реальные ситуации и на автомате их исполнять.

нас долго и нудно учили как вести себя в бою.к концу учебы мы даже бравировали-мы супермены.мы покажем духам.
ага -первый бой и все не так -страшно!непонятно!
но вспомнили инстуктора и стали действовать так как учили и все получилось.
а кто не вспомнил -так и остались лежать.....

вот когда эти два условия будут соблюдать -я за оружие.
а так -посмотрите -в основном быдло-разборки.
быдло на лексусе стреляет в быдло на снегоуброчной.
в общем один на один и как правило просто что бы показать -я быдло с оружием выше всех.
пока не слышал случаев .что бы кто то остановил толпу гопников с помощью резиноплюя.есть случае- но мало.
в основном видно забыли спилить мушку и молчат такие горевладельцы.....
кстати и здесь могло так же кончиться.а может и хуже:
Отбил разбой или как четко сработала наша полиция

стыдно признать что наличие оружия не сделало из него супермена.а могло вызвать всего лишь повреждение ануса.

но теперь есть - 3) основное условие: когда премьера.ладно с президентом -можно ему машину да и пдд он соблюдает.оштрафут на улице за переход улицы в неположенном месте и за нарушение закона лишат премьерства .тогда я за оружие.
правда нужно ли оно будет тогда в такой стране...

SergeySR
P.M.
4-10-2011 08:01 SergeySR
Originally posted by Balag:

Я хочу в армию

после ~хх смерти военнослужащего по призыву (избиения, самострелы, отравления, утопления, травма от военной техники и прочие) я уже считал дни когда смогу перевестись в другую часть... это беззаконие я видеть уже не мог.
Если не секрет, в какие войска Вас направляют?

Nimravus
P.M.
4-10-2011 08:15 Nimravus
Originally posted by colstr:

большая часть америки носит оружие- тоже самоутверждается?


это мягко говоря неправда, лицензии на скрытое ношение оружия в среднем имеет что-то около 20% населения Штатов. в тех же штатах где подобная лицензия не нужна, по различным данным оружие носит примерно тот же 1 из 5
orc66
P.M.
4-10-2011 08:26 orc66
С моей точки зрения хотеть в нашу армию - это уже хороший повод не пойти туда по состоянию здоровья))
Но раз коллега так хочет - то желаю ему всяческих успехов на данном поприще. Главное, чтоб служба досталяля хоть чуть чуть удовлтворения ))
А то год компать землю и ваоны разгружать можно и с большей рентабельностью
Wlasustek
P.M.
4-10-2011 09:56 Wlasustek
Originally posted by maior 0763:

2)все кричат-мол не рэмбо же мы должны быть.
ребятки - а вы сумеете применить правильно оружие?


Считаю, что каждый должен задать себе этот вопрос! В теории это все хорошо, есть пистолет и я смогу оборониться, а на практике ОЙ КАК НЕ ТАК , поверьте. Правильно применить оружие в стрессовой ситуации - очень сложно.
Как-то тема ушла в другое русло совсем. А где ваши истории?
p.s.: ГСВ, как я считаю, оружие последнего шанса, и наличие онного должно стать сюрпризом для всех в момент "X". Носить его в те места, где его 100% увидят большое количество людей, считаю бессмысленным. Все, конечно, мое ИМХО.

------
ствол Shark

Л.Х.Освальд
P.M.
4-10-2011 10:11 Л.Х.Освальд
"Военный, а нам оружие дадут?" (c) ДМБ

Мое имхо, ТС молодец - смог объяснить свою позицию, не прогнулся под ОВКшных бюрократов, сохраняя вежливость и лицо. Для того, чтобы продолжать те же приколы в войсках потребуется больше усилий, но возможно оно того стоит. Лет через десять будете вспоминать об этих играх и улыбаться себе из зеркала.

В чем не молодец, в том, что засветил ствол. Умение скрытно носить оружие это не только подбор самой модной кобуры от Бурса, но и навыки - как не засветить ствол в любой ситуации, включая медкомиссию. Тут можно ставить твердую тройку с минусом, ибо знал куда шел, знал зачем, но ствол таки засветил, хотя мог этого и не сделать - благо методов миллион.

Мне откровенно нравится распространенная в США практика, по которой в случае "засвечивания" в общественном месте скрытоносимого оружия обладателем CCL-лицензии, последнему светит пара лет реальной тюрьмы с грязными мексами. А при определенном везении, засветившего ствол на поясе могут и на месте грохнуть без суда и следствия, как это было давеча в супермаркете с героическим выпускником Вест-поинта.

Оружие это инструмент, одним из условий ношения которого является скрытность. Также как острый нож хранится в ножнах, в сложенном состоянии или с чехлом на острие, также и пистолет должен носиться так, чтобы быть невидимым для окружающих ровно до момента применения. Работайте над собой и берегите себя.

Коварский
P.M.
4-10-2011 10:48 Коварский
Originally posted by Kwiatek:

Я бы ответила,что в создавшейся сейчас социальной и политической обстановке в стране и мире ненормально оружие НЕ носить.


оу!
и как вы собираетесь влиять, скажем, на события на ближнем востоке ношением пукалки?
смахивает на "ответ чемберлену".

Л.Х.Освальд
P.M.
4-10-2011 11:47 Л.Х.Освальд
Originally posted by Коварский:
оу! и как вы собираетесь влиять, скажем, на события на ближнем востоке ношением пукалки?

Лично мне события на Ближнем Востоке до лампочки, также как и события в Америке или Африке. А вот статистика МВД, по которой последние годы происходит стабильно по 20 тысяч убийств в год, и еще примерно столько же людей умирает от тяжких телесных повреждений или теряется и не находится, т.е. получается грубо около ста криминальных смертей в сутки - это повод носить с собой оружие, ибо статистический шанс стать трупом от криминального посягательства в нашей стране выше, чем шанс умереть от алкогольной интоксикации или в результате ДТП. И уж если мы применяем меры безопасности типа "не пейте метиловый спирт" и "переходите улицу на зеленый сигнал светофора", то почему не попытаться увеличить свою продолжительность жизни таким несложным устройством, как пистолет?
Combatant
P.M.
4-10-2011 12:00 Combatant
Автору топика надо было в пулеметной ленте под курткой прибыть и сказать, что оружие у него для обороны от злобных зомби. Глядишь, не пошел бы в то, что у нас сейчас именуют армией.

Прошу понять меня правильно, то, что у нас сейчас я армией не считаю. Даже в первой половине 90-х это еще были остатки, но Армии, а сейчас...

Combatant
P.M.
4-10-2011 12:08 Combatant
Originally posted by maior 0763:
в общем наличие оружие у гражданского -лично я рассматриваю как слабость.
физически тренированный человек. обыкновенной отверткой не только распугает толпу но и положит ее если надо будет.быстрее чем человек с резиноплюем.

Да, слабости. Вы представляете, не хотят нормальные люди драться со всяким дерьмом, тем более, что этого дерьма может быть много или оно заразное.

Вы таракана голой ступней давить станете или ботинком? Некоторые просто травят таракана ядом из баллона. Вот так и в жизни: пачкать руки и одежду о нападающего или вообще получить синяк от него в процессе не входит в планы цивилизованного человека.

Кроме того с точки зрения закона превышение не в типе оружия или его наличии, а в последствиях. В этом вопросе отвертка не лучше пистолета.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наличие оружия создавало лишнюю головную ... ( 2 )