Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нестандартная проблема с ПМ-Т

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нестандартная проблема с ПМ-Т

ak-74m
P.M. Ц
26-9-2011 09:31 ak-74m
В период эксплуатации моего пистолета ПМ-Т(донор 1976 г.в.) выявились такие проблемы как частые осечки. Разбор полетов показал что виной тому неполное закрытие затвора на патронах АКБС МДИ, вследствии избыточной длины патрона. На тех-же вальцованных все ок.
Дело в том что при попытке сделать выстрел - курок срывается, но не бьет по ударнику, а ударяется об шептало. Т.е. накола, даже небольшого не происходит вообще. При этом повторный выстрел самовзводом все-же происходит.
Дальнейшее изучение этого явления показало что на моем пистолете разъединение спусковой тяги и шептала происходит уже при недозакрытии затвора в 1 мм. Тогда как на двух ПМ-Т моих друзей эта величина составляет порядка 2-2,5 мм.
Отсюда вопрос: как можно увеличить данную величину, хотя-бы до 2 мм?
Теоретически это можно сделать - уменьшив ширину выступа на спусковой тяге или же углубить немного взаимодействующий с ней вырез в затворе.
Но т.к. тягу в случае чего поменять проще, правильнее наверное будет уменьшить ширину выступа.
Кто что думает? Если непонятно чего - попробую пояснить на фотках.
Штудирование руководства по ремонту ПМ наверное бесмысленно, т.к. проблема лежит изначально все-же в длине патрона.
Лунатик1992
P.M. Ц
26-9-2011 10:47 Лунатик1992
На тех-же вальцованных все ок

Так не проще ли оставить пистолет в покое,если во всём остальном он не глючит и просто довальцовывать все патроны?
ak-74m
P.M. Ц
26-9-2011 12:15 ak-74m
Originally posted by Лунатик1992:

Так не проще ли оставить пистолет в покое,если во всём остальном он не глючит и просто довальцовывать все патроны?

Для меня не проще. Пистолет должен работать на патронах из магазина, а вальцевать потом каждый патрон - это слишком. Тем более своей матрицы у меня нет.

well 71
P.M. Ц
26-9-2011 12:25 well 71
При патроне в патроннике затвор торчит сзади?
ak-74m
P.M. Ц
26-9-2011 12:57 ak-74m
Originally posted by well 71:

При патроне в патроннике затвор торчит сзади?

Разумеется, если патрон невальцованный. У друзей тоже торчит, но у них стреляет, а у меня слишком чувствительный к этому.

well 71
P.M. Ц
26-9-2011 13:05 well 71
У меня была такая-же проблема, полностью устранилась углублением патронника, больше там ничего не виновато, почитайте с 311 поста вопрос по отстрелу ПМ-Т ? , может поможет чем.
likeshot
P.M. Ц
26-9-2011 14:20 likeshot
Originally posted by well 71:

При патроне в патроннике затвор торчит сзади?


на не вальцованных у меня тоже торчит, за настрел около 120, ни разу осечки не было
а по работе атоматики и мощности, у меня, что вальцуй, что не вальцуй, один хрен, разницы никакой
Oberst39
P.M. Ц
26-9-2011 23:09 Oberst39
Для меня не проще. Пистолет должен работать на патронах из магазина, а вальцевать потом каждый патрон - это слишком.
Не нравиться-мучайтесь, вам подсказали два правильных варианта , причём первый исключает воздействие "кривых" рук и слесарных навыков, второй-трудоёмкий и несколько проблематичный, если нет опыта и оборудования, а "должен-не должен" тут, уже не повлияет на процесс.
Тем более своей матрицы у меня нет.
Купите... самый простой вариант.
ak-74m
P.M. Ц
27-9-2011 08:13 ak-74m
Originally posted by well 71:

У меня была такая-же проблема, полностью устранилась углублением патронника

Выход из данной ситуации конечно хороший, но что если наш многоуважаемый производитель патронов начнет все-таки делать патроны нормальной длины, или хуже того немного короче, и что тогда? Наращивать патронник начнем

Originally posted by Oberst39:

Не нравиться-мучайтесь, вам подсказали два правильных варианта , причём первый исключает воздействие "кривых" рук и слесарных навыков, второй-трудоёмкий и несколько проблематичный, если нет опыта и оборудования, а "должен-не должен" тут, уже не повлияет на процесс.

Забыли про третий вариант, описанный в самом начале.

Originally posted by Oberst39:

Купите... самый простой вариант.

Не поверите, но.. . надоело платить рублем за бездарную работу производителя как патронов, так и оружия.


В итоге проблему я решил. Подточил немного выступ рычага взвода. Отстрелял 17 патронов, ни одной осечки. Кто-то скажет что это мало, но до этого осечка была практически на каждом патроне.

DJ DIM
P.M. Ц
27-9-2011 10:20 DJ DIM
Originally posted by Andrey PTZ:

яСДЪ ОН БЯЕЛС(ЯПЮБМХБЮК ЩРНР ОХЯРНКЕР ЯН ЯБНХЛ) ХЛЕКЮ ЛЕЯРН ОПНАКЕЛЮ ПЕДЙНЦН АПЮЙЮ - МЕОПЮБХКЭМШЕ ПЮГЛЕПШ ПШВЮЦЮ БГБНДЮ. пЮГЛЕПШ ОЮРПНМММХЙЮ Б МНПЛЕ, ОПНАКЕЛЮ АШКЮ Б МЮКНФЕМХХ ДНОСЯЙНБ ЯКХЬЙНЛ ДКХММНИ ЦХКЭГШ Х АПЮЙНБЮММШИ ПШВЮЦ БГБНДЮ. яНВЕРЮМХЕ ЩРХУ ТЮЙРНПНБ ОПХБНДХКН Й ПЮММЕЛС ЯПЮАЮРШБЮМХЧ ГЮЫХРШ НР БШЯРПЕКЮ ОПХ МЕДНГЮЙПШРНЛ ГЮРБНПЕ, ОХЯРНКЕР АШК НВЕМЭ ВСБЯРБХРЕКЕМ Й ДКХМЕ ЦХКЭГШ. тЮЙР ВРН ДКХМЮ ЦХКЭГ ОЮРПНМНБ юйая МЕЯРЮАХКЭМЮ. бННАЫЕ РЕЛЮ Б ОНЛНЫЭ РЕЛ С ЙНЦН МЕОНМЪРМШЕ НЯЕВЙХ, ОПХ ХЯОПЮБМШУ ХМШУ ДЕРЮКЪУ - НАПЮРХРЕ БМХЛЮМХЕ МЮ ПЮГЛЕПШ ПШВЮЦЮ БГБНДЮ ОПХ БГЮХЛНДЕИЯРБХХ Я БШПЕГНЛ Б ГЮРБНПЕ. ю ПЕЮЙЖХЪ СВЮЯРМХЙНБ АНКЕЕ МЮОНЛХМЮЕР АЮГЮП Ю МЕ ФЕКЮМХЕ БМХЙМСРЭ Б ОПНАКЕЛС. х ОПНЯЭАЮ Й юйая - ЙНМРПНКХПСИРЕ ДКХМС ЦХКЭГШ. оЮРПНМШ ЯРЮКХ ЯРЮАХКЭМН ВЕПЕГ ВСП ДКХММШЛХ.



Б... , кодировка.. . Есть у кого Штирлиц - переведите.. . Пишу с кпк...
декодирование:

Судя по всему(сравнивал этот пистолет со своим) имела место проблема редкого брака - неправильные размеры рычага взвода. Размеры патроннника в норме, проблема была в наложении допусков слишком длинной гильзы и бракованный рычаг взвода. Сочетание этих факторов приводило к раннему срабатыванию защиты от выстрела при недозакрытом затворе, пистолет был очень чувствителен к длине гильзы. Факт что длина гильз патронов АКБС нестабильна. Вообще тема в помощь тем у кого непонятные осечки, при исправных иных деталях - обратите внимание на размеры рычага взвода при взаимодействии с вырезом в затворе. А реакция участников более напоминает базар а не желание вникнуть в проблему. И просьба к АКБС - контролируйте длину гильзы. Патроны стали стабильно через чур длинными.


Andrey PTZ
P.M. Ц
27-9-2011 10:29 Andrey PTZ
яОЮЯХАН
Andrey PTZ
P.M. Ц
27-9-2011 10:44 Andrey PTZ
Бляха, кодировка.. . Есть у кого Штирлиц - переведите.. . Пишу с как.. .
Andrey PTZ
P.M. Ц
27-9-2011 10:45 Andrey PTZ
Бляха, кодировка.. . Есть у кого Штирлиц - переведите.. . Пишу с кпк.. .
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нестандартная проблема с ПМ-Т