Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новый ЗОО и лицензии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый ЗОО и лицензии

norma121
P.M.
9-10-2011 02:21 norma121
Зашёл в ЛРО показал ЛОа - забрали. Спрашиваю, а чё так? Говорят по ЛОа можно только покупать, для ношения - РОХа. В течении дня меняют... после оплаты госпошлины 10 руб.
yadrenbaton
P.M.
9-10-2011 10:07 yadrenbaton
Т.е.я могу купить ОСУ по старой лицензии,но придя в свое ЛРО получить РОХа?
Очень важно,т.к. договорился с человеком на приобретение,не хотелось бы придя в ЛРО обломаться.
stni
P.M.
9-10-2011 11:40 stni
Originally posted by orc66:

1. пришел в ЛРО в пригорлде Екатеринбурга, получил бумагу на покупку 1ед. ОООП.
2. Пришел в ормаг Екатеринбурга, где купил МР 81
3. ПРишел в ЛРО из п.1 , получил документы серии РОХа

Так что вы живете в заповеднике))) Можете пользоваться этим фактом для закупки оружия в больших количествах))


В вашем случае все абсолютно законно и неудивительно, потому что МР81 имеет сертификат как ОООП

stni
P.M.
9-10-2011 11:58 stni
Originally posted by norma121:
Зашёл в ЛРО показал ЛОа - забрали. Спрашиваю, а чё так? Говорят по ЛОа можно только покупать, для ношения - РОХа. В течении дня меняют... после оплаты госпошлины 10 руб.

По обычной лоа можно и покупать и носить. но только газовое. Она остается при вас.

по лоа со штампиком "на покупку 1 ед. ОООП" - можно только покупать, потом ее забирают. Видимо такая у вас и была.

stni
P.M.
9-10-2011 12:08 stni
Originally posted by Makarr:

Вам то до производства какое дело ? ВЫ производитель ?
Или разницы между производством и владение\ношением\приминением вы не улавливаете ?

Хотелось бы владеть/носить/применять с травматическими патронами. А оные "производиться" и продаваться будут только для пестиков сертифицированных "производителями" как оооп. Так что дело есть.

stni
P.M.
9-10-2011 12:12 stni
Originally posted by Jack71:
Обещал отписаться....
Сегодня был в ЛРО, приняли документы и заявление на продление.
Выдавать будут (точно) РОХА. За лицензиями, сказали приходить
через три недели.
P.S. Как получу на руки, обязательно отпишу, с приложением
скана документов.

т.е. вы не покупаете новое оружие, а хотите получить РОХа на имеющееся и вписанное в ЛОа? В том числе на ПМ-Т, я правильно понимаю?

Да, интересно посмотреть что в итоге получиться.

Makarr
P.M.
9-10-2011 13:35 Makarr
Originally posted by stni:

Хотелось бы владеть/носить/применять с травматическими патронами.


я вам конкретно про оружие переделанное из боевого писал . владеть носить и пременять можно .
про патроны с резиной в газовых пока неясно и везде по разному . в Питере продают по ЛОА например свободно . Так что рано пока по этому поводу панику поднимать .
stni
P.M.
9-10-2011 13:56 stni
Originally posted by Makarr:

я вам конкретно про оружие переделанное из боевого писал . владеть носить и пременять можно .
про патроны с резиной в газовых пока неясно и везде по разному . в Питере продают по ЛОА например свободно . Так что рано пока по этому поводу панику поднимать .

да я с этим вроде как и не спорю - можно придти прям сейчас в магазин и купить там хоть макарыч, хоть стриммер, хоть Т-12. Все упирается только в патроны.
травматические - только для ОООП. ОООП по новому закону - не должно иметь частей боевого оружия и не должно быть иностранного производства.
Если где-то еще продают травматические патроны по ЛОа, то скорее это всего лишь дело времени, чем так и останется...

Makarr
P.M.
9-10-2011 14:12 Makarr
Originally posted by stni:

то скорее это всего лишь дело времени, чем так и останется...




а может и наоборот ..
Splend
P.M.
9-10-2011 15:10 Splend
кто в курсе в доминаторе на семеновской продают патроны с резиной по ЛОа?
Makarr
P.M.
9-10-2011 15:58 Makarr
продавцы доминатора наверное вкурсе .. или там нет телефона ?)))
norma121
P.M.
9-10-2011 19:35 norma121
Originally posted by stni:

По обычной лоа можно и покупать и носить. но только газовое. Она остается при вас.

по лоа со штампиком "на покупку 1 ед. ОООП" - можно только покупать, потом ее забирают. Видимо такая у вас и была.




Originally posted by stni:

т.е. вы не покупаете новое оружие, а хотите получить РОХа на имеющееся и вписанное в ЛОа? В том числе на ПМ-Т, я правильно понимаю?

Да, интересно посмотреть что в итоге получиться.




У меня была ЛОа с уже вписанным ГСВ(официально газовым). Забрали, чтобы выдать РОХа. Могли бы и не забрать, если бы я сам не сказал, что у меня ГСВ. По ЛОа с лишним штампиком я мог купить ещё четыре газовых или одно ОООП(или два?). Когда буду забирать РОХа поинтересуюсь. По идее должны вернуть ещё и старую. Хотя она мне нафиг не нужна.
stni
P.M.
9-10-2011 21:04 stni
Originally posted by norma121:

У меня была ЛОа с уже вписанным ГСВ(официально газовым). Забрали, чтобы выдать РОХа. Могли бы и не забрать, если бы я сам не сказал, что у меня ГСВ. По ЛОа с лишним штампиком я мог купить ещё четыре газовых или одно ОООП(или два?). Когда буду забирать РОХа поинтересуюсь. По идее должны вернуть ещё и старую. Хотя она мне нафиг не нужна.


А что за марка оружия у вас была?
Возможно ваша ЛОа нужна лишь для переоформления, потом вернут или выпишут новую - пустую.

Кстати вот интересно действительно. Допустим есть у человека ЛОа на осу и стриммер. По новому ЗоО, на осу надо оформлять РОХа.. . Пишет человек заявление на ОООП, а что со старой ЛОа делают - просто вычеркивают осу и оставляют как есть, или выдают новую ЛОа, где уже только один стриммер вписан?

Jack71
P.M.
9-10-2011 21:09 Jack71
Originally posted by stni:

т.е. вы не покупаете новое оружие, а хотите получить РОХа на имеющееся и вписанное в ЛОа? В том числе на ПМ-Т, я правильно понимаю?

Да, интересно посмотреть что в итоге получиться.


У меня такое впечатление что Вы невнимательно читали мои предыдущие посты...
Я ПРОСТО ПРОДЛЯЮ ЛИЦЕНЗИЮ которая у меня заканчивается, и вместо ЛОА мне выдают РОХА... (100процентов) в том числе и на ПМ-Т. И смотреть нечего.. .
Как получу (через три недели) - отпишу, и скан выложу... .
stni
P.M.
9-10-2011 21:29 stni
Originally posted by Jack71:

У меня такое впечатление что Вы невнимательно читали мои предыдущие посты...
Я ПРОСТО ПРОДЛЯЮ ЛИЦЕНЗИЮ которая у меня заканчивается, и вместо ЛОА мне выдают РОХА... (100процентов) в том числе и на ПМ-Т. И смотреть нечего.. .
Как получу (через три недели) - отпишу, и скан выложу....

в таком случае вам должны по идее выдать не одну РОХа, а столько - сколько ОООП. Вы заявление на сколько единиц писали?

Jack71
P.M.
9-10-2011 21:41 Jack71
На две, две РОХА и буду получать... .
norma121
P.M.
10-10-2011 00:48 norma121
Originally posted by stni:

Кстати вот интересно действительно. Допустим есть у человека ЛОа на осу и стриммер. По новому ЗоО, на осу надо оформлять РОХа.. . Пишет человек заявление на ОООП, а что со старой ЛОа делают - просто вычеркивают осу и оставляют как есть, или выдают новую ЛОа, где уже только один стриммер вписан?


Гроза 04. Пообещали заменить ЛОа на РОХа в течении дня. Естественно надо одну фотографию и заплатить госпошлину. Не забрал, лень было. Никаких заявлений не писал.
yadrenbaton
P.M.
11-10-2011 11:58 yadrenbaton
Был сегодня в Люберецком ЛРО,забрали лицензию до выяснения у начальника,что с ней делать и как менять.
norma121
P.M.
11-10-2011 13:59 norma121
Сегодня забрал РОХа. Записано: " Гроза 04 кал.9мм". Патроны купил без проблем.
stni
P.M.
11-10-2011 14:09 stni
Originally posted by norma121:
Сегодня забрал РОХа. Записано: " Гроза 04 кал.9мм". Патроны купил без проблем.

хорошо вам. это где такое?

redfreerayder
P.M.
11-10-2011 14:09 redfreerayder
Originally posted by norma121:
Сегодня забрал РОХа. Записано: " Гроза 04 кал.9мм". Патроны купил без проблем.

а чем аргументировали? они сами предложили или вы настояли?

Jack71
P.M.
11-10-2011 14:32 Jack71
Originally posted by redfreerayder:

они сами предложили


Они не предлогают.. .
norma121
P.M.
11-10-2011 14:45 norma121
Originally posted by redfreerayder:

а чем аргументировали? они сами предложили или вы настояли?


Несли лабуду какую-то, сильно не прислушивался))) Спросили: а у вас чё, травматика? Не, говорю, газовый. Пауза.. . Но можно стрелять резиной. "Тогда надо менять". Когда получал, спросил, что можно получить обратно ЛОа, хочу второй ствол купить? Незя по нему покупать, говорят. В магазине не продадут. А в магазине оказываются продают - первый просто так, второй с печатью.
Sav0051
P.M.
11-10-2011 14:46 Sav0051
Originally posted by Jack71:

Они не предлогают.. .


Не предлагают, но берут?
norma121
P.M.
11-10-2011 14:57 norma121
Originally posted by Sav0051:

Не предлагают, но берут?


Именно, - за каждую бумажку)))
Штабной
P.M.
13-10-2011 18:14 Штабной
11.10 получил ЛОа с пометкой от руки "не более 1 ед. ОООП". Пришел в ормаг без проблем взял МР-81, оплатил госпошлину 10р. и отправился на регистрацию. Спросил у инспектора: продадут ли мне мне травм патроны а то ведь не ооп, ЗоО, из боевых частей и т.д и т.п. Инспектор сказал что с нового года все травм оружие будет ооп и сказал что б не парились ничего не отнимут и все будет продаваться.
муфлон
P.M.
14-10-2011 12:15 муфлон
Инспектор сказал что с нового года все травм оружие будет ооп и сказал что б не парились ничего не отнимут и все будет продаваться.

Хотелось бы верить.
stni
P.M.
14-10-2011 12:41 stni
Originally posted by Штабной:
11.10 получил ЛОа с пометкой от руки "не более 1 ед. ОООП". Пришел в ормаг без проблем взял МР-81, оплатил госпошлину 10р. и отправился на регистрацию. Спросил у инспектора: продадут ли мне мне травм патроны а то ведь не ооп, ЗоО, из боевых частей и т.д и т.п. Инспектор сказал что с нового года все травм оружие будет ооп и сказал что б не парились ничего не отнимут и все будет продаваться.

Инспектор-то шутник... . Естественно, что все травматическое оружие - будет ОООП, так как по новому ЗоО иначе и быть не может.
А вот судьба газового - туманна...

Ничего и сейчас не отнимается, да и продается все. Но только по соотв. лицензиям.

Murzik-vvv
P.M.
14-10-2011 14:16 Murzik-vvv
Незнама куда написать, напишу здесь.
Получил ЛОа в феврале сего года. Могу ли я если имя ЛО без дополнительной беготни получить разрешение на гладкоствол. По идее то бумаги все у них лежат которые я сдавал на ЛОа. там и рапотр что оружейный сейф и мед справка на 5 лет ну и тд. Какие мои действия?
Makarr
P.M.
14-10-2011 14:22 Makarr
Originally posted by Murzik-vvv:

там и рапотр что оружейный сейф


сейф какого размера в рапорте указан?
Vinsent Vega
P.M.
14-10-2011 14:51 Vinsent Vega
Комрады, а если я покупаю Р-1 через магазин ( в ормаге г.Королев, обещали все оформить по моей "старой" лицензии на пять единиц (две уже вписаны), могут меня завернуть уже в ЛРО?
Murzik-vvv
P.M.
14-10-2011 15:15 Murzik-vvv
Originally posted by Makarr:

сейф какого размера в рапорте указан?


Точно не помню у него там записано так как отец охотник и имеет два ружья.. два отсека там.. даже три.. один длинный, другой чуть покороче, третьий на верху типа под патроны, маленький.
Makarr
P.M.
14-10-2011 15:21 Makarr
тогда поидее должен рапорт старый устроить . хотя могут и начать насиловать мозги что б сделал новый .
Murzik-vvv
P.M.
14-10-2011 15:34 Murzik-vvv
Originally posted by Makarr:

тогда поидее должен рапорт старый устроить . хотя могут и начать насиловать мозги что б сделал новый


Так мои действия какие? Им нужен тока рапорт, пошлина и фотки две?
Остальное то в деле у них лежит я так понимаю
Makarr
P.M.
14-10-2011 15:57 Makarr
заявление еще надо , охотничий билет . или гладкое для самообороны?
а если маразм до вас тоже докатился ,то еще справку опрохождении курсов по безопасному обращению с оружием .
если вы с Питера или области , то точно затребуют .
@Anders@
P.M.
14-10-2011 16:16 @Anders@
Если хочешь возить гладкое с собой, охот.билет надо по любому (причем с уплаченными взносами),иначе только в доме хранить.
Ну и
Originally posted by Makarr:

заявление еще надо


и
Originally posted by Makarr:

справку опрохождении курсов по безопасному обращению с оружием


Штабной
P.M.
14-10-2011 16:28 Штабной
могут меня завернуть уже в ЛРО?

Я думаю завернут. У нас уже заворачивают! (Тверская обл.)

Штабной
P.M.
14-10-2011 16:37 Штабной
Originally posted by stni:

А вот судьба газового - туманна...


Я так понял с его слов, что все что "с возможность" будет оооп.

В родном ЛРО РОХа закончились, всех кто не успел оформиться или обменяться отправили на следующий год...
Родственник на РОХа не поменял и теперь ПМчик свой в сейф убрал, а он у него ул лет 5 наверное.

sachaff
P.M.
15-10-2011 17:48 sachaff
покупал когда-то газовый револьвер. сейчас продлеваю лицензию. в ЛРО Дамы сказали, что кроме осы ничего мол не смогу купить.
сегодня был в охотнике. на прилавке лежат стример/какие-то ПМ-ы
не понял - я смогу по лицензии купить эти пистолеты или нет? или мне надо будет дополнительно лицензию еще какую-то пробивать?
благодарю.
Макачо
P.M.
15-10-2011 19:09 Макачо
Приветствую всех ! Подскажите пожалуйста, чего ожидать! В начале следующего года заканчивается лицензия на приобретение и ношение резинострелов. (( В своё время купил для души - Наганыч, Лидер ну и Хауду. Всё валяется в сейфе, а для ношения на каждый день год назад прикупил Осу. Все они , как Вы понимаете вписаны в одну лицензию, а по новым правилам теперь получается, что Наганыч- газовый, Лидер , Оса и Хауда - безствольники. Как теперь их будут регистрировать? Мне теперь необходимы две лицензии? Или вообще заставят что нибудь продовать?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новый ЗОО и лицензии ( 4 )