вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Сумки-кобуры
ku4er
11-9-2011 16:46 ku4er
Подскажите пожалуйста кому нибудь приходилось пользоваться сумкой-кобурой?какие впечатления стоит ли покупать!????
Пример : Сумка-кобура "Ночь"
показалось что использование кобуры не так эффективно как его аналога сумки-кобуры ,да и для скрытности кобура уступает сумке!
SCHNITZERR
11-9-2011 17:07 SCHNITZERR
quote:
Originally posted by ku4er:

Подскажите пожалуйста кому нибудь приходилось пользоваться сумкой-кобурой?какие впечатления стоит ли покупать!????
показалось что использование кобуры не так эффективно как его аналога сумки-кобуры ,да и для скрытности кобура уступает сумке!

ИМХО, сумка лучше на летний период, осень-зима-весна кобура под куртки, дубленки, свитера..
Balag
11-9-2011 17:36 Balag
Использую сумку-кобуру как простую сумку: ношу в ней запасные магазины и личные вещи. Оружие должно быть нас вас и только на вас!
HW
11-9-2011 18:05 HW
quote:
Оружие должно быть нас вас и только на вас!

Ну, есть поясные сумки, например, те же кенгурообразные. Только большой вопрос, сочтет ли ее кобурой сотрудник ППС при личном досмотре.

edit log

ku4er
11-9-2011 19:29 ku4er
согласен со всеми высказываниями выше!спасиб!
cash-st
11-9-2011 20:16 cash-st
quote:

Отличные сумки. Взял три. Доволен.
quote:
Использую сумку-кобуру как простую сумку: ношу в ней запасные магазины и личные вещи. Оружие должно быть нас вас и только на вас!

+100. Но это не всегда удобно или уместно.

edit log

seafarer123
11-9-2011 20:38 seafarer123
Всё лето пользовался сумкой от "Stich profi" N2,очень доволен.Особенно хороша когда на теле только футболка или майка(штаны само собой разумеется ).А сын пользуется сумочкой от " В Запасе" это более молодёжный вариант ,обе сумки из высококлассной кожи и с отличной фурнитурой.
click for enlarge 1920 X 1440 834,7 Kb picture
click for enlarge 900 X 600 104,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 600 92,3 Kb picture
Верхнее фото-"Stich profi",cумка на фото моя,на нижних двух сумка "В Запасе"-фото с их сайта

edit log

Вячеслав Дубовой
12-9-2011 11:00 Вячеслав Дубовой
Вот здесь человек, правда в Израиле, прекрасные сумочки для ПМ шьет:
https://forum.guns.ru/forummessage/208/441110-4.html
click for enlarge 1920 X 1440 282,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 669,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 710,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 762,3 Kb picture

edit log

Вячеслав Дубовой
12-9-2011 11:53 Вячеслав Дубовой
quote:
Originally posted by NEO:
[QUOTE]Originally posted by Вячеслав Дубовой:
[B]Вот здесь человек, правда в Израиле, прекрасные сумочки для ПМ шьет:
https://forum.guns.ru/forummessage/208/441110-4.html

Это больше эксклюзив,

Каждый из нас, сам для себя, тоже эксклюзив...
Ну, не нравится, не берите...

js
12-9-2011 12:23 js
На днях был в магазине, наблюдал мужчину в сером летнем костюме,
при галстуке, да с плоской сумкой поясной под ПМ посередине живота,
прям на пряжке ремня она была. Выглядит очень убого, эт раз и ко
всему прочему - за километр видно, что там внутри. Ну просто ежу
понятно. Уж лучше пускай под одеждой топорщится и вылезает, чем
вот так.

А всякие сумочки нормальные (не поясные), со специальными системами
открывания, в моём понимании имеют право на жизнь, но появляется
необходимость постоянно контролировать её положение в пространстве.
Например, при посадке в машину её придётся снять, что б пристегнуться
ремнём безопасности. И куда она дальше пойдёт? Правильно, на заднее
сиденье (привет, барсеточники!) или в багажник. Отлично, случись чего,
можно будет бандитам сказать - сча, ребята, я только в багажник схожу
за пекалем и сразу буду в вашем распоряжении. ))

Ко всему прочему, вариант с сумками подходит тем людям, которые носят
с собою мало вещей. У меня и так есть сумка, в ней немаленький фотик,
документы, зарядка для телефона и бумаги разные. Если будет две сумки,
одна на одном плече, другая на другом, то смотреться это будет странно.

Nall
12-9-2011 12:49 Nall
quote:
Originally posted by js:

А всякие сумочки нормальные (не поясные), со специальными системами
открывания, в моём понимании имеют право на жизнь, но появляется
необходимость постоянно контролировать её положение в пространстве.
Например, при посадке в машину её придётся снять, что б пристегнуться
ремнём безопасности. И куда она дальше пойдёт? Правильно, на заднее
сиденье (привет, барсеточники!) или в багажник. Отлично, случись чего,
можно будет бандитам сказать - сча, ребята, я только в багажник схожу
за пекалем и сразу буду в вашем распоряжении.

VKS-Mini спасет гиганта мысли
Jack71
12-9-2011 13:28 Jack71
Пользуюсь сумкой "ночь". Летом (да и не только)очень удобно. Использую и сумку и кобуру приблизительно 50/50 . А когда на пострелушки еду и то, и то беру, пистолета то два , + патроны , магазины, "балистол", ну и документы конечно....
gvgg4
12-9-2011 14:33 gvgg4
Пользуюсь сумкой от Стич-профи, удобно носить пистолет в сумке и зимой и летом. Зимой- так как куртку приходится снимать, да и достать пистолет из кабуры под зимней курткой сложно. В автомобиле сумку не снимаю, может привык, но не мешает. Меньше привлекает внимание и дает большую свободу движениям, чем с кабурой. Опять таки, в людных местах сумку можно легко переместить из бокового положения вперед и быть внимательнее, с сохранностью думаю дела не хуже чем с кабурой. У меня извлечение из кабуры обычной быстрее только если пистолет открыт, а если он под майкой, курткой или свитером (скрытное ношение), из сумки извлечь быстрее получается. Если у когото получается скрытно носить и быстро извлекать из под одежды оружие с обычной кабурой- отлично, но сумка точно может пригодится. Потому рекомендую ее купить, а как часто и как носить, решите в процессе.
js
12-9-2011 16:22 js
quote:
Originally posted by NEO:

Насчет вещей носимых, это уж кому что нужно носить, в вашем случае наверное больше деловой портфель нужен, а не сумка, повседневные вещи вроде документов на машину, ключей и телефона спокойно влазят.

У меня кожаный портфель почти квадратной формы... делался на заказ,
что б внутрь влезал кофр с фотокамерой. Ну ещё там всякие ключи, бумажки
и так далее. Основная проблема - фотоаппарат достаточно жирный. Носить
всё это вместе в одной сумке с пистолетом, это надо что-то типа Макспедишн
Джумбо.

А пистолетная сумка на заднем сидении машины, это наблюдение за
одним из уважаемых ганзовцев, у него вроде б как-раз Стич Профи была,
там катался Т10.

gvgg4
12-9-2011 17:21 gvgg4
quote:
Originally posted by js:

пистолетная сумка на заднем сидении машины, это наблюдение за одним из уважаемых

У меня тоже такой знакомый есть. Сам на работе, а МР-79 и + еще Гроза Р04 в машине!!!!! В обычной, не специальной сумочке!!! Я был в шоке! Взрослый человек, начальник службы безопасности одной крупной фирмы! Машина конечно под окнами, но если высадят стекло, схватят и убегут- ничего не успеет! Этото же знакомый рассказывал мне, что ГрандПауэр- отстой
js
12-9-2011 17:37 js
quote:
Originally posted by gvgg4:
ГрандПауэр- отстой

Конечно отстой. Отстоище неимоверное.
По сравнению с P1 и K100. ))
seafarer123
12-9-2011 20:31 seafarer123
У меня сумка от Стич профи ,постоянно за рулём и снимать её надобности нет,что бы пристегнуться-просто чуток приподнял и пристегнулся,а имея оружие идеальных вариантов ношения нет,в какой то ситуации сумка может вызывать дискомфорт,а в какой то кабура-в дальней дороге в кусты сбегать или на вокзале в туалет и держи пестик в зубах

edit log

Nazar82
13-9-2011 08:47 Nazar82
Купил сумку N2 от Стич-Профи, взял в комбинированом исполнении и старого образца (без клапана на липучке) проходил с ней около месяца, к качеству исполнения сумки- вопросов нет, а вот эргономика - не очень ИМХО. По сему взял сумку НОЧЬ, от "В Запасе"- вот это вещь!!! И удобная, и комфортная, качество исполнения также на высоте. Единственное что, я изменил, это вкладыш под свой стример 2014 из сумки стич-профи я переселил в сумку "ночь".
Сумка используется для носки следующих вещей:
Пистолет Стример 2014
запасной магазин к пистолету
Паспорт (там же лицензия)
Портмоне
Ключи от квартиры
Ключи от авто.
Авто документы
Нож
Сотовый
Флешка
Расчёска
Визитки

edit log

IFreeDiver
13-9-2011 11:06 IFreeDiver
Пользуюсь сумкой "Лидер" от "Взапасе". Очень доволен. Качественная кожа и фурнитура. Вместительная, помимо оружия(Tanfoglio Inna) и запасного магазина влезают документы, документы на авто, ключи, телефон, зарядка, кошелек, и всякая мелочь. Садясь в автомобиль смещаю ее вперед. Пристегиваться немного мешает, но привыкаешь. По скорости извлечения... достать из сумки у меня получается гораздо быстрее чем из кобуры(она у меня поясная закрытая с ухом).
gvgg4
13-9-2011 11:35 gvgg4
Вывод мой пока такой: Сумка- вещь стоящая и нужная, бывают ситуации когда без нее не обойтись. Потому вместе с приобретением кабур и ремня, рекомендую приобрести и сумку. А как часто Вы будете ее носить, покажет время.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5