Guns.ru Talks
Травматическое оружие
беспредел в лро волгоград ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

беспредел в лро волгоград

BobbyS
P.M.
11-9-2011 13:05 BobbyS
Originally posted by valpoo:
если деньги давать, то только под присмотром ССБ или ФСБ

-"Не могу сдать простенький тестик по чесноку и поэтому хочу дать взятку" - так что ли?
Ст. 291 УК РФ.

Vikt2
P.M.
11-9-2011 13:23 Vikt2
Нехорошие и злобные ЛРО-шники не дают реализовать право... .
firelake
P.M.
11-9-2011 15:05 firelake
Originally posted by Vikt2:

Нехорошие и злобные ЛРО-шники не дают реализовать право

Просто в большинстве случаев инспекторы вообще не в теме предмета, а корчат из себя знатоков. Особенно, когда говорят, что Т12 - это служебный пистолет, а не для самообороны

serg from stalingrad
P.M.
11-9-2011 18:15 serg from stalingrad
Спасибо за информацию и ссылки,ЛРО тракторозаводского района.Инспектор на самом деле поставил дату на заявлении при приеме документов без проверки знаний,похоже оттуда и ведет отчет.Будем долбить.Немного интересно другое-вродебы как утвердили организации которые теперь будут проводить подготовку. Видится картинка-прихожу в пятницу,а он мне - идите обучайтесь в школе.

ВСЕМ спасибо особенно VladiT за полезную информацию

Wlasustek
P.M.
12-9-2011 12:01 Wlasustek
Originally posted by serg from stalingrad:

ВСЕМ спасибо


Прочитал все и вот вопрос - строка написанная ТС цитирую:разрешается ли применение оружия без предупреждения,отвечаю-можно ответ-неверный никого не смутила?

------
ствол Shark

serg from stalingrad
P.M.
12-9-2011 14:27 serg from stalingrad
Wlasustek

Вопрос поставлен очень не коректно,а ответов всего два - ДА или НЕТ,вообщето применению оружия должно предшествовать предупреждение,НО...
кроме случаев когда промдление и далее по тексту...

Wlasustek
P.M.
12-9-2011 15:14 Wlasustek
Originally posted by serg from stalingrad:

должно предшествовать предупреждение


Вы сами ответили на свой вопрос. А говорите беспредел в ЛРО.

То НО, про которое вы говорите.. . Хм.. . Что вам мешает в момент выхвата и досыла патрона (но перед выстрелом) крикнуть заветную фразу "Стой,стрелять буду!". Потом, уже после применения, при разборе полетов СП у бабушек во дворе спросят, а они ответят - "Милок то кричал, предупреждал что стрелять будет".

пысы: Мне ситуация ваша знакома. сам сдавал 3 раза. Тесты были на бумажках напечатаны. В ЛРО принимала тугая мадам. Тугая по тому, что у нее ответы были от руки на листочке помечены, и что не сходилось - сразу не верно. А головой думать она не умела, и в законы и постановления не заглядывала, или заглядывала, но очень давно.

gvgg4
P.M.
12-9-2011 15:46 gvgg4
Originally posted by Wlasustek:

Вы сами ответили на свой вопрос. А говорите беспредел в ЛРО.


А я за ТС-а в данной ситуации. Вопросы корявые, а ответ правильный на 50%. Будь другой ответ, он тоже был бы верным лишь на 50%.
Дело же не в том, что он не сдал, пусть учит, сдает. Дело как я понял, в том, что его ограничили 4-мя попытками и сроком- месяц.
Всякий может знать закон и не сдать этот экзамен изза глупо поставленных вопросов.
Тестом- всегда считалось легче. На форуме даже тема с ответами была, вот их точно можно выучить за один присест.
Я против взятки, это того не стоит. Да и закон надо знать прежде всего не для галочки у сотрудника, а для себя. Теперь еще и каждые 5 лет сдавать экзамен придется. Один раз заплатите- всегда платить?
А вообще, надо решать проблемы по мере их поступления. А вдруг ТС- сдаст с 4-ой попытки? Вот как не сдаст, тогда и надо решать, как быть.
Wlasustek
P.M.
12-9-2011 16:02 Wlasustek
Originally posted by gvgg4:

не сдать из-за глупо поставленных вопросов


С этим соглашусь на 100%

Originally posted by gvgg4:

Я против взятки

Сам мог через друзей из ОВД договориться, ибо ОВД и ЛРО через дорогу. Но пошел на принцип. 3-й раз я тоже не здал. Но вежливо указал ЛРО-кам на два спорных момента, обосновал. И они оттаяли. Первый был типа что носить всегда пистолет я должен только в кабуре, и больше НИ где. А второй вроде про газовые патроны, тоже бредовый вопрос,точно не помню уже.

wal
P.M.
12-9-2011 16:09 wal
Можно ли носить газовые патроны в кармане?
serg from stalingrad
P.M.
12-9-2011 16:09 serg from stalingrad
Дело не в незнании закона,перед принятием решения о приобретении долго читал, думал надо ли оно мне и т.д.. . Но сдесь другое,вижу вопрос дословно цитирую ЛРОшнику правильный ответ, а он в ответ-внимательно читайте и все,что за шарады.Буду долбить, тем более как подсказали выше количество пересдач не ограничено,надо теперь доходчиво объянить это ЛРОшнику,а то уже пугать начинают, что при отказе повторная пересдача только через 5 лет.
serg from stalingrad
P.M.
12-9-2011 16:14 serg from stalingrad
Можно ли носить газовые патроны в кармане?

Нельзя
BobbyS
P.M.
12-9-2011 16:33 BobbyS
Теперь еще и каждые 5 лет сдавать экзамен придется.

Нет.
Wlasustek
P.M.
12-9-2011 17:02 Wlasustek
Originally posted by serg from stalingrad:

Нельзя


Или все-таки можно, чтоб никто не видел?
gvgg4
P.M.
12-9-2011 17:24 gvgg4
Originally posted by BobbyS:

Нет.


Пожалуйста, поясните Вашу позицию. Как я понимаю, по новому ЗОО обучение имеющим лицензию уже не требуется, а вот сдача экзамена при замене лицензии, раз в пять лет, появилась!
Danger Diamant
P.M.
12-9-2011 17:32 Danger Diamant
Сергей на тракторном были вменяемые сотрудники и
учасковый хороший мужик, вы с Дзержинской улицы?


serg from stalingrad
P.M.
12-9-2011 18:26 serg from stalingrad
Danger Diamant

давно ли вы там были?
2 месяца как новый инспектор

учасковый хороший мужик

с участковым вообще сложностей не произошло.

вы с Дзержинской улицы?

Нет

BobbyS
P.M.
12-9-2011 19:46 BobbyS
Originally posted by gvgg4:

Пожалуйста, поясните Вашу позицию. Как я понимаю, по новому ЗОО обучение имеющим лицензию уже не требуется, а вот сдача экзамена при замене лицензии, раз в пять лет, появилась!

Регламент п.9.1 - проверка знаний только для впервые обращающимся за лицензией на ОООП.

61skydiver
P.M.
12-9-2011 19:49 61skydiver
Originally posted by Danger Diamant:

Сергей на тракторном были вменяемые сотрудник


Слава К. на пенсии.
Originally posted by serg from stalingrad:

2 месяца как новый инспектор


Сейчас там Сергей Б.? Так ведь? Чтоб всем было понятно нормальный мужик. Я не знаю, что надо сделать чтоб с ним общего языка не найти
Наверное действительно надо тесты ТС подучить.
ПыСы В органах не служу, взяток не даю
serg from stalingrad
P.M.
13-9-2011 08:52 serg from stalingrad

Сейчас там Сергей Б.? Так ведь?

да
Чтоб всем было понятно нормальный мужик

никто и не утверждает что он не нормальный
ПыСы

пройдите повторно тестик обновленный у него на компьютере,приятно удивитесь)
Wlasustek
P.M.
13-9-2011 10:01 Wlasustek
Originally posted by serg from stalingrad:

тестик обновленный у него на компьютере


Просто программист из ЛРО-ка никудышный, вот и тесты на компе глючат.
svarnoi
P.M.
13-9-2011 21:59 svarnoi
posted 12-9-2011 19:46
------

quote:
------
Originally posted by gvgg4:

Пожалуйста, поясните Вашу позицию. Как я понимаю, по новому ЗОО обучение имеющим лицензию уже не требуется, а вот сдача экзамена при замене лицензии, раз в пять лет, появилась!
------

Регламент п.9.1 - проверка знаний только для впервые обращающимся за лицензией на ОООП.

#58
------
КРУТО! С каких это пор ментовский Регламент отменяет Закон об оружии, подписанный Президентом, уважаемый BobbyS?
Этот п. 9.1 с времён царя Гороха, а уже действует новая редакция ЗоО. Менты аттестацией занимались - не до корректировки Регламента им было.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
: <Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить ПРОВЕРКУ ЗНАНИЯ знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел>...

BobbyS
P.M.
13-9-2011 22:24 BobbyS
КРУТО! С каких это пор ментовский Регламент отменяет Закон об оружии, подписанный Президентом, уважаемый BobbyS?

В принципе, Вам никто не мешает настаивать на прохождении Вами каждые пять лет платных курсов и проверку знаний - хуже от этого никому не будет.
svarnoi
P.M.
13-9-2011 22:35 svarnoi
В принципе, Вам никто не мешает настаивать на прохождении Вами каждые пять лет платных курсов и проверку знаний - хуже от этого никому не будет.

Не надо выкручиваться и передергивать факты. Проходить курсы не надо, а проверку знаний надо.
Свои ошибки в двух сообщениях на одну тему надо признавать.
А то несолидно - не мальчик же Вы.

А "настаивать" - это с какого боку ко мне? Я констатирую факт, а не вношу предложения по проверке каждые 5 лет.
Мне эти новости в ЗоО, как и всем, ничего хорошего не дают.

BobbyS
P.M.
13-9-2011 23:03 BobbyS
Свои ошибки в двух сообщениях на одну тему надо признавать.

Признаю.

svarnoi
P.M.
13-9-2011 23:13 svarnoi
Признаю.

OK!

А тема для Волгограда актуальна. У нас в областном ЛРР по нарезняку один полковник зверствует. По трем лицензиям с ним общался.
По нему уже одна тема на ганзе была.
Хорошо, что ОООП он лично не занимается. Но ЛРР по районам руководит.

Palitch
P.M.
13-9-2011 23:19 Palitch
ТС-а есть возможность снять на мобильник или мыльницу-распечатать вообще фэньшуйно,вопросы теста,чтобы не "испорченный телефон"?Ну и понять-чего там за загады?
BobbyS
P.M.
13-9-2011 23:26 BobbyS
для Волгограда актуальна. У нас в областном ЛРР по нарезняку один полковник зверствует.

Афигеть у вас штатное расписание! В нижегородчине начальник нарезки майор, а начальники РОВДов подполковники.
svarnoi
P.M.
13-9-2011 23:31 svarnoi
Афигеть у вас штатное расписание!

Так у него еще два подполковника в помощниках ходят!
Может после сокращений что изменилось.
Возможно из-за близости к Кавказу столько их.

61skydiver
P.M.
13-9-2011 23:41 61skydiver
Originally posted by svarnoi:

quote:
Признаю.
OK!

А тема для Волгограда актуальна. У нас в областном ЛРР по нарезняку один полковник зверствует. По нему уже одна тема на ганзе была.
Хорошо, что ОООП он лично не занимается. Но ЛРР по районам руководит.


Да прекратите Вы клевету наконец! В обл. ЛРО ВЛГ. стяжателей и зверей на порядок меньше чем в соседних обл.
svarnoi
P.M.
13-9-2011 23:45 svarnoi
В обл. ЛРО ВЛГ. стяжателей

А кто это сказал про "стяжателей"?
Вам клеветников в зеркале надо искать.

61skydiver
P.M.
13-9-2011 23:58 61skydiver
Originally posted by svarnoi:

А кто это сказал про "стяжателей"?
Вам клеветников в зеркале надо искать.


Мне, мне не надо.
Originally posted by svarnoi:

У нас в областном ЛРР по нарезняку один полковник зверствует.


Это вам надо в зеркало заглянуть. Нормальные там сотрудники
svarnoi
P.M.
14-9-2011 00:05 svarnoi
Это вам надо в зеркало заглянуть. Нормальные там сотрудники

Я три раза общался с полковником при получении каждой из трех розовых лицензий.
А согласно ЗоО проверка знаний предусмотрена только один раз при получении зеленой лицензии. При получении розовых этого не требуется. Ни по ЗоО, ни по И 288.
И чего в этом "нормального".
Они документы на нарезное не принимают, пока не пройдешь кабинет этого полковника. Свою же Инструкцию И 288 нарушают.

А Вам, чтобы лучше понять это, надо заглянуть на тему ганзы /Волгоград/Лицензия на нарезное, делимся опытом/.

------
А про "стяжателей" я ничего не говорил, уважаемый, поскольку с таким не сталкивался.
Как раз Вы сказали, что есть там стяжатели. На порядок меньше, но есть.
Вот Ваши слова:
"posted 13-9-2011 23:41
Да прекратите Вы клевету наконец! В обл. ЛРО ВЛГ. стяжателей и зверей на порядок меньше чем в соседних обл.#70"
------
Так, что облажались, уважаемый. Нормальных (по Вашему) людей оклеветали. А стрелки на меня пытаетесь перевести.Так, что в зеркало посмотреться Вам все таки надо!

61skydiver
P.M.
14-9-2011 00:15 61skydiver
Originally posted by svarnoi:

Я три раза общался при получении розовой лицензии.


Значит так общались В зеркало
koluchyi
P.M.
14-9-2011 00:33 koluchyi
Я три раза общался при получении розовой лицензии. А должен согласно ЗоО один раз при получении зеленой лицензии. А розовые должны выдаваться без "общения".

Шарада какая-то ! С кем общались, о чём общались ??? И как вам что-то выдадут без общения ? Общаться надо всегда ! Написал заявление,сдал квитанции,фотографии,эньги - пришёл и забрал лицензию !

gvgg4
P.M.
14-9-2011 10:39 gvgg4
Originally posted by svarnoi:

Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации,


Получается, в разрешиловке тестов быть уже не должно! И экзамены теперь в сторонних организациях?
serg from stalingrad
P.M.
14-9-2011 10:48 serg from stalingrad
ТС-а есть возможность снять на мобильник или мыльницу-распечатать вообще фэньшуйно,вопросы теста,чтобы не "испорченный телефон"?Ну и понять-чего там за загады?

собираюсь в пятницу пойти для очередной попытки,надеюсь будет возможность отснять. На крайний случай все перепишу дословно.
serg from stalingrad
P.M.
14-9-2011 10:56 serg from stalingrad
Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации,

вступает в силу с 17 сентября
61skydiver
P.M.
14-9-2011 13:25 61skydiver
Originally posted by svarnoi:

Я три раза общался с полковником при получении каждой из трех розовых лицензий.
А согласно ЗоО проверка знаний предусмотрена только один раз при получении зеленой лицензии. При получении розовых этого не требуется. Ни по ЗоО, ни по И 288.
И чего в этом "нормального".
Они документы на нарезное не принимают, пока не пройдешь кабинет этого полковника. Свою же Инструкцию И 288 нарушают.
А Вам, чтобы лучше понять это, надо заглянуть на тему ганзы /Волгоград/Лицензия на нарезное, делимся опытом/.


Ну не знаю, как надо было общаться, чтоб тебя три раза отправляли на собеседование к нач. обл. ЛРО
Я имел опыт общения с данным полковником при получении первой розовой. Да спорить не буду персонаж своеобразный Особо впечатлили вопросы типа: "Зачем Вам нарезное? У нас в области охота с ним запрещена, а возить в другие регионы мы Вам не разрешим" Там главное молча кивать, поумничает и подпишет
При продлении первого карабина и получении второй розовой общался только с инспекторами. Приняли медсправку и акт проверки условий хранения, которые для гладкого делал семь месяцев назад, попросил побыстрее оформить (карабин под IPSC на заводе заказывал) сделали за два!!! дня. Зарегистрировали пришедший давеча карабин в четверг сдал доки вчера забрал РОХа.
Единственный незаконный затык там заметил это требования написания договора с ОВО. Так они сами открыто говорят: "Нас напрягают на это, напиши потом, когда с ОВО позвонят по поводу установки скажешь, что передумал"
Просто мое ИМХО все посылы по три раза к полковнику от неумения разговаривать с людьми. А люди там нормальные и навстречу готовы пойти.

svarnoi
P.M.
14-9-2011 13:57 svarnoi
Ну не знаю, как надо было общаться, чтоб тебя три раза отправляли на собеседование к нач. обл. ЛРО

Третий раз это было год назад. А до этого оформлял еще две лицензии. Лейтенанты всё понимают, но без его разрешения документы на получение лицензии не принимают. Так он поставил там все дела. Может сейчас год спустя всё изменилось и стало согласно ПП 814 и И288.
А год назад у меня после получения второго ствола прошло только два года и согласно п. 24 И 288 никаких документов, кроме заявления и измененных анкетных данных представлять не надо. Он пытался потребовать все документы вновь. Поговорил с ним с этой Инструкцией на руках.
Поскрипел зубами, но согласился. Поскольку я заявил ему, что пошлю документы почтой и накатаю заяву начальнику УВД.

Ведь это чистой воды самоуправство с его стороны. А лейтенанты там действительно все нормальные люди, я с этим и не спорю.
И общаюсь с ними нормально. И они меня знают после того как мне удалось в ВС РФ отменить запрет МК оружия бокового огня на охоте, имевшегося в ТПО в РСФСР.
А потом и в областном суде в 2007г. по моему иску отменили запрет на МК оружие центрального боя, имевшегося в Правилах охоты в нашей области.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
беспредел в лро волгоград ( 2 )