Guns.ru Talks
Травматическое оружие
стоит ли покупать?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стоит ли покупать?

ku4er
P.M. Ц
22-8-2011 17:38 ku4er
стоит ли покупать иностранцев после 1 июля ведь ввоз иностранцев и запасных частей запрещен!сломалась у меня допустим инна потребовались запчасти а их нет и че ствол на свалку?или поддержать отечественного производителя имеет смысл после такого рода преобразований в ЗОО
Deathmond
P.M. Ц
22-8-2011 18:02 Deathmond
А на все ли детали распространяется запрет? Вроде, только на основные. Поправьте меня, если ошибаюсь.

ku4er
P.M. Ц
22-8-2011 18:11 ku4er
я читал в законе , что на м все оружие иностранного производителя и его запасные части ,почти цитата!если найду скину точнее
Coolaz
P.M. Ц
22-8-2011 18:51 Coolaz
Заказывайте ЗИП по почте и не парьтесь, дойдёт.
Balag
P.M. Ц
22-8-2011 19:00 Balag
Originally posted by ku4er:

его запасные части


Основные части!За прочее лимитов нету.. .
ku4er
P.M. Ц
22-8-2011 19:38 ku4er
ну м основные части и ломаются такие как затвор?????
Balag
P.M. Ц
22-8-2011 19:57 Balag
Originally posted by ku4er:

ну м основные части и ломаются такие как затвор?????


А их вы абы как сам чинить права не имеете)
Сломать можно и йух, если постараться.. .
ShoGun Shao
P.M. Ц
22-8-2011 23:43 ShoGun Shao
Почему-то уверен, хотя и могу заблуждаться, что, если речь идет о любых запчастях, не считая номерных, типа затвора, то ничего страшного не случится, если Вы как-либо свяжетесь с импортным производителем и закажете по почте ЗИП. Вы же их не изготавливаете или модифицируете. Если почта пропустит, то все в порядке.
Коварский
P.M. Ц
23-8-2011 00:14 Коварский
Originally posted by ShoGun Shao:

Если почта пропустит, то все в порядке.


любая комплектующая деталь к оружию, будучи запалена на таможне - обеспечит везуну административку, а деталь он не получит.

см. надо правила МЕЖДУНАРОДНЫХ почтовых перевозок.

Mihuil
P.M. Ц
23-8-2011 00:18 Mihuil
То-то одно из самых частых перемещений по почте - "деталь стиральной машины".

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

ShoGun Shao
P.M. Ц
23-8-2011 16:34 ShoGun Shao
Не стану пока ничего утверждать относительно правил Международных отправлений, т.к. выяснением тонкостей собираюсь заняться чуть позже касательно своего Шарка, но

Originally posted by Коварский:

любая комплектующая деталь к оружию

Надо ли указывать при отправке об оружии вообще? Тем более, если в посылке какие-нибудь пружины, тяги, штанги, да и даже боек выглядит как стержень от чего угодно....



будучи запалена

Риска административки тоже не усматриваю, т.к. не покупатель ЗИПа провозит через границу что-то, а организация отправитель пересылает - значит, либо они, организация-отправитель, выяснят все тонкости отправки и дадут отказ, если это незаконно, либо, в случае неожиданно выявившегося нарушения уже на таможне, вопросы, как мне кажется, будут к ним .... . Или я не прав?

Коварский
P.M. Ц
23-8-2011 16:55 Коварский
Originally posted by ShoGun Shao:

Надо ли указывать при отправке об оружии вообще?


конечно не надо.
но во-первых некоторые магазины просто пошлют вас подальше, а во-вторых - не все вещи выглядят безобидно.

Originally posted by ShoGun Shao:

Риска административки тоже не усматриваю


да на здоровье.
знакомый, привезший в почте приклад рилстил, тоже думал все тип-топ.
получил вызов в гтк, а там админку, сторожок в досье. доволен.

если б все было так просто.. .

Лунатик1992
P.M. Ц
23-8-2011 16:58 Лунатик1992
будучи запалена на таможн

Наши бравые таможенники прямо таки способны с первого взгляда определить что некая непонятная хреновина является деталью оружия)))
То что в перечень основных частей не входит,то обычно и не узнают,ибо внешне такие детальки ничего "оружейного" в себе не имеют.Ну если конечно вы сами не напишите что данные детали предназначены именно для пистолета)))
Коварский
P.M. Ц
23-8-2011 17:21 Коварский
Originally posted by Лунатик1992:

То что в перечень основных частей не входит,то обычно и не узнают,ибо внешне такие детальки ничего "оружейного" в себе не имеют.


поаплодируем профессору за содержательное раскрытие.

ну в упор не узнаются приклады, магазины, целики, спусковые крючки, курки, тактические рукояти, рамки.. .

Лунатик1992
P.M. Ц
23-8-2011 17:40 Лунатик1992
целики, спусковые крючки, курки

Те кто с оружием дело регулярно имеет поймут,но не думаю что все таможенники такой опыт имеют.
Да и потом,грузов много,и если каждую мелкую железку внимательно рассматривать,то штат им придётся расширить фиг знает во сколько раз.
магазины

Это да,узнаются.
рамки

Вы о чем?Если о том,о чем я подумал,то это вообще то основная часть оружия.
тактические рукояти,приклады

А они вообще каким боком относятся к деталям оружия(юридически)?Это скорее элементы дизайна и художественного оформления.
Коварский
P.M. Ц
23-8-2011 17:44 Коварский
Originally posted by Лунатик1992:

А они вообще каким боком относятся к деталям оружия(юридически)


смотрите уже правила МЕЖДУНАРОДНЫХ почтовых перевозок.
к пересылу внутри страны запрещены основные части.
к пересылу извне - ЛЮБЫЕ комплектующие части.

Originally posted by Лунатик1992:

Вы о чем?Если о том,о чем я подумал,то это вообще то основная часть оружия.


пластиковая рукоять пистолета к примеру. кто говорит рамка, кто нет.
kasper2015
P.M. Ц
24-8-2011 08:57 kasper2015
Как говорит мой друг: - Чем больше я узнаю таможенников тем больше мне по душе гаишники! По роду своей деятельности он часто общается с таможенными службами, т.к. иногда приходиться заказывать комплектующие для завода за границей. На кажудую деталь, будь это шайба, гайка, не говоря уже про электронные компоненты требуют к этому чертеж установки, подробное описание, где и с чем это едят.)))
-=Александр=-
P.M. Ц
16-1-2012 22:01 -=Александр=-
так что все-таки решили: брать или не брать импортный агрегат?
MartinRiggs
P.M. Ц
17-1-2012 07:23 MartinRiggs
Давайте перефразируем вопрос. Что брать из нашего, если не брать иностранца?
Белый Человек
P.M. Ц
17-1-2012 07:55 Белый Человек
Ну мелочёвку, типа целик, ударник, тяга, курок можно вообще не декларировать - загасил и всё.

------
Meine Ehre heisst Treue!

-=Александр=-
P.M. Ц
17-1-2012 08:44 -=Александр=-
Давайте перефразируем вопрос. Что брать из нашего, если не брать иностранца?

нет, перефразировать не будем (см. название темы).

MartinRiggs
P.M. Ц
17-1-2012 12:04 MartinRiggs
Не будем, так не будем. Тогда постараюсь задать свой вопрос в поле темы. В ближайшее время наши производители не планируют ничего выпускать в России по лицензии? Нету такой информации?
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
стоит ли покупать?