Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нужна втулка на макарыч

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна втулка на макарыч

khbois
P.M. Ц
15-8-2011 21:55 khbois
На форуме я новичек, прошу заранее прощения, если мой вопрос повторялся уже много раз. Есть Макарыч заводская втулка гуляет туда сюда, очень легко, слышал что это не айс и рано или поздно ствол поплывет. Напишите пожалуйста к кому лучше обратиться за этим вопросом в Москве? Кто более качественно сделает? Плюс появились какие то вроде усиленые патроны, последние какие покупал были акбс 50дж. Или 50дж для мака это предел?
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
15-8-2011 22:41 ПашаАБАКАН
Ну например эти forum/120/675349
Balag
P.M. Ц
15-8-2011 22:54 Balag
Originally posted by khbois:

Плюс появились какие то вроде усиленые патроны, последние какие покупал были акбс 50дж


Да вы што? А мужики то не знают, что человечество изобрело МдИ и Магнум
khbois
P.M. Ц
16-8-2011 00:43 khbois
а эти патроны сколько дж и если не трудно подскажите в каких магазинах можно купить? и потянет ли мой макарыч 9мм(покупал пару лет назад
), или тут все дело во втулке?
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
16-8-2011 01:25 ПашаАБАКАН
Для начала ответьте, какой у вас конкретно пистолет. Моделей стволов всего 3.
1. ИЖ, 2004-2005 г. 2 ввареных в ствол больших "зуба".
2. ИЖ, 2005-2007 г. 2 продавленных прямо из стенок ствола больших "зуба".
3. МР, 2007- наше время. 3 продавленных прямо из стенок ствола небольших "зуба".
khbois
P.M. Ц
16-8-2011 01:59 khbois
У меня МР-79- 3 продавленных прямо из стенок ствола небольших "зуба".
ну на счет больших или не больших мне трудно судить, ну там один совсем маленький продавленый зуб, два побольше
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
16-8-2011 08:08 ПашаАБАКАН
Originally posted by khbois:

У меня МР-79- 3 продавленных прямо из стенок ствола небольших "зуба".
ну на счет больших или не больших мне трудно судить, ну там один совсем маленький продавленый зуб, два побольше


Пофигу, стволы на МР-79 одинаковые.
При условии ХОРОШО заделаных давленностей (как минимум поксипоом, а лучше металлом) вы сможете стрелять ЛЮБЫМИ заводскими травматическими патронами 9РА.
капитан белек
P.M. Ц
16-8-2011 09:38 капитан белек
У меня ИЖ-79-9т, зубки вварные, немножко подсточились от периодических чисток, втулка оч. хорошая (спасибо ПашаАБАКАН), возвратка от ПМ. Настрелял уже 4 пачки МДИ, полет нормальный, 2 см. доску шьет навылет. Теперь жду, что наши законодатели придумают, если сделают ИЖ ОООП, оставлю все как сейчас, если ГСВ- зубы уберу почти совсем. Лучше конечно было взять ПМ-Т, но мне в 13-м калибре его не продали (забиты 4 строчки из пяти).
max_7.62
P.M. Ц
16-8-2011 11:37 max_7.62
был мр79 делал на него две втулки мр продал ,купил пм-т,одна втулка осталась могу подарить.
капитан белек
P.M. Ц
16-8-2011 13:28 капитан белек
Чтоб хорошо сидела нужно втулочку подбирать, на конкретный ствол.
khbois
P.M. Ц
16-8-2011 14:05 khbois
да то что нужна втулка на конкретный ствол я слышал
max_7.62 пасибо за предложения, но может же не подойти

капитан белек
Ого 2см доску прошивает, оч не слабо, а что за патроны, сколько дж?

NAL
P.M. Ц
16-8-2011 21:01 NAL
Десять к одному - кто-то из ветеранов троллит. Не может такого быть, что человек проспал в летаргии период расцвета резинострелов и проснулся только на закате - когда все закончилось....

ТС - теперь все патроны 91Дж максимум. Спите уж дальше.....

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
16-8-2011 21:07 ПашаАБАКАН
Originally posted by NAL:

Десять к одному - кто-то из ветеранов троллит. Не может такого быть, что человек проспал в летаргии период расцвета резинострелов и проснулся только на закате - когда все закончилось....


Человек уже мне позвонил, так что не троллит. Кстати уже сталкивался с подобным "невежеством" ранее. Некоторые люди, далекие от оружия вообще до сих пор не знают моделей кроме осы и макарыча.

NAL
P.M. Ц
16-8-2011 21:21 NAL
В принципе согласен. Но как подумаешь - сколько человек пропустил И переход на 70Дж. И радостный просвет меж зубами. И полное их исчезновение. И вновь сужение "широко раскрытых глаз". И баталии, после которых на форуме перестали публиковать "а что за патроны, сколько Дж?". Эх, ма - пойду в нарезное лучше. Там тоже, поди, жизнь кипит, а мы тут в недоумении
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
16-8-2011 21:25 ПашаАБАКАН
Originally posted by NAL:

В принципе согласен. Но как подумаешь - сколько человек пропустил


А ведь для кого-то выходили крутейшие видеокарты, двухъядерные процессоры.. . Таких форумов гораздо больше.
firelake
P.M. Ц
16-8-2011 21:28 firelake
Originally posted by ПашаАБАКАН:

двухъядерные процессоры.. .

Гы, пля, 4 ядра уже не новинка

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
16-8-2011 21:41 ПашаАБАКАН
Originally posted by firelake:

Гы, пля, 4 ядра уже не новинка


Дык и 70 Дж уже давно устарели.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
16-8-2011 22:26 ПашаАБАКАН
Originally posted by firelake:

Гы, пля, 4 ядра уже не новинка


Ну так и 70 Дж давно уже устарели.
firelake
P.M. Ц
16-8-2011 22:35 firelake
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Ну так и 70 Дж давно уже устарели.

Я сдулся

khbois
P.M. Ц
16-8-2011 23:37 khbois
Originally posted by NAL:

Десять к одному - кто-то из ветеранов троллит. Не может такого быть, что человек проспал в летаргии период расцвета резинострелов и проснулся только на закате - когда все закончилось.... ТС - теперь все патроны 91Дж максимум. Спите уж дальше.....

Originally posted by ПашаАБАКАН:

Человек уже мне позвонил, так что не троллит. Кстати уже сталкивался с подобным "невежеством" ранее. Некоторые люди, далекие от оружия вообще до сих пор не знают моделей кроме осы и макарыча.

Улыбнуло)

Да я вообще про свой макарыч честно говоря подзабыл на время- потерял на него разрешение, больше года не мог найти)), Оказалось лежит себе на полочке))) А щас че та стало страшновато ночью с гаража возвращаться)
Ну с Иж понятно, что он прошивает доску 2 см, тама же зубцы подточились и все такое, а какие можно выжать показатели с МР-79, если я поставлю путевую втулку от ПашаАБАКАН и потроны от акбс самые сильные?
Кстати звонил сегодня в один из магазинов, сказали есть какие то патроны от акбс 100дж, но сказали что для моего Мр-79 не подойдут, типо для моего тока 80дж максиму, что на это скажете?

firelake
P.M. Ц
16-8-2011 23:50 firelake
Originally posted by khbois:

для моего тока 80дж максиму, что на это скажете?

Они правы

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
16-8-2011 23:57 ПашаАБАКАН
Originally posted by khbois:

а какие можно выжать показатели с МР-79, если я поставлю путевую втулку от ПашаАБАКАН


Все-таки уточню, что наличие или отсутствие втулки не влияет на уменьшение или увеличение мощности оружие, оно увеличивает лишь НАДЕЖНОСТЬ оружия.
Тем самым уменьшая бумажную волокиту для наших долбестных сотрудников из ЛРО по оформлению документво на пересыл оружия для ремонта на завод.
Управдом
P.M. Ц
17-8-2011 12:33 Управдом
долбестных сотрудников из ЛРО по

Хорошо сказали.
капитан белек
P.M. Ц
17-8-2011 13:59 капитан белек
--------Десять к одному - кто-то из ветеранов троллит. Не может такого быть, что человек проспал в летаргии период расцвета резинострелов и проснулся только на закате - когда все закончилось.... ------

Я вот например пропустил, могу объяснить: в 2005-м купил ИЖ-79-9т, патроны тогда были 35 дж.- пострелял- гоумно полное, положил в сейф. Изредка заходил в "травматическое", тусуясь в "холодном". Потом вышел комплект "дооснащения" и патроны ТК 50. Купил и то и другое, пострелял- гоумно, забросил в сейф. Потом купил ОСУ и про макарыча вообще не вспоминал, ОСУ носил и ношу постоянно. Прознал в середине июня об изменении законодательства, почитал форум и рванул в Климовск за патронами для ОСЫ (пока не перестали выпускать со стальным сердечником)- а там Магнумы 9 мм., МдИ. Заинтересовался, стал чаще заходить в "травматику", решил купить пм-т, обломился (4 строчки забиты в ЛОа), решил доработать ИЖ. Сделал полный тюнинг- результат аж удивил (см. в бесствольном самостоятельные испытания). В результате жду, что будет с ЗоО, если ИЖ станет чисто газовым- полная стоматология и МдИ (пистолет и патроны куплены до 01.07., закон обратной силы не имеет) Если ОООП, положу опять в сейф. На БД все равно ОСА, ИМХО она круче любого резинострела.

Dee98rus
P.M. Ц
18-2-2012 14:22 Dee98rus
А если ставить только втулку но не заполнять вдавленности - это увеличит надежность? Или лучше все или ничего?
P.s. И чем лучше стрелять пока ничего не сделанно? (мр-79-9тм)
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нужна втулка на макарыч