Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Проверка травмата в метро ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверка травмата в метро

Seer04
P.M.
23-7-2011 22:51 Seer04
Сегодня днем при входе в м.Охотный ряд остановил СМ (на входе рамка),попросил предъявить документы, а сумку положить в рентген. У меня в сумке с собой был газовый RECK, поэтому я первым делом показываю лицензию, первой строчкой там Стример. Тут же попросили пройти в помещение милиции. Сержант позвал еще одного СМ (мл.лейтенант), а сам стал куда-то звонить и слышу "Задержали гражданина... травматическое оружие... ". Второй просит ствол к досмотру, спрашивает почему в сумке. В ответ спокойно интересуюсь, какие проблемы, где ему быть? Отвечает - в кобуре. Показываю ему, что пистолет в сумочной кобуре (липучка от стичпрофи), передаю - лейтенант проверяет предохранитель. В этот момент я им напоминаю, что это не травмат, а газовый. Тут же вижу, что интерес у обоих СМ быстро угасает. Лейтенант удивляется, что газовые еще остались и уходит, сержант что-то записывает в книжку, возвращает лицензию и извиняется. Тогда я спрашиваю повторно :"В чем дело?" Отвечает, что есть какая-то инструкция обо всех гражданах с травматом сообщать в отделение, говорит, что две недели назад было еще строже, нужно было везти в отделение и гражданин писал объяснение. Еще раз извиняется, говорит, что увидел в лицензии травмат и перепутал и что это инициатива сверху. Дальше я ущел. Но до сих пор не могу понять, это что было? Это так новый закон аукается?
mazzer
P.M.
23-7-2011 22:58 mazzer
Это еще до нового закона было, друга на этой же станции метро задержать хотели с Аниксом. На ОР сейчас боятся выступлений против ЛТН и поэтому всех проверяют.
Плюмбум-1
P.M.
24-7-2011 00:14 Плюмбум-1
Это какое интересно нужно объяснение им было написать? Почему с оружием? Окуеть, это у нас теперь типа права и свобода.. . Хочу обратно в СССР !!!
Ангел Света
P.M.
24-7-2011 00:20 Ангел Света
Originally posted by Плюмбум-1:

Хочу обратно в СССР !!!


Там был сел и объяснений брать бы даже не стали.
луканин
P.M.
24-7-2011 00:23 луканин
Но до сих пор не могу понять, это что было? Это так новый закон аукается?

для себя решил,пока вся эта неразбериха не закончится ,носить грозу-р только с газовыми патронами.а по возможности вообще не носить.. .
seafarer123
P.M.
24-7-2011 00:59 seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ангел Света:
[Б]
Там был сел и объяснений брать бы даже не стали.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Там все понятно было:НиЗЗя-значит Низзя и небыло ни у кого ГСВ.Теперь бардак-вроде можно...... но низзззяяяя
VladiT
P.M.
24-7-2011 02:14 VladiT
А мне вот интересно:
Несут ли иацилопы хоть какую-то ответственность за дурь?

Отнимают время у законопослушных граждан по-сути, забавы ради. Ведь нет никакого практического смысла в досмотре имеющего лицензию человека, да еще в обьяснительных (тут вообще дикость - чего обьяснять - коли лицензия налицо?) Как можно призвать к ответу за такие приколы? Можно ли потребовать в ответ письменных пояснений - на основании каких подозрений отнимают время и мотают нервы, и что именно лежит в основе этого дешевого очковтирательства?

Может быть, желание вместо продуктивного несения службы - проводить время в безопасности и приятных бумажных заботах, вместо ловли настоящих правонарушителей?

likeshot
P.M.
24-7-2011 04:10 likeshot
травматы проверяют, а бомбы хренушки
работать в полную силу там мало кто хочет, вот и занимаются ересью
firelake
P.M.
24-7-2011 05:55 firelake
Originally posted by Seer04:

"Задержали гражданина... травматическое оружие... ".

Основание для задержания какое?
Пипец, судя по всему нынешняя власть умирает. В агонии такую чушь наворотили, что после них еще лет 50 надо будет восстанавливать все.

D_Masty
P.M.
24-7-2011 10:23 D_Masty
вас задержали потому что на охотном ряду кто стрелял из травматики. ибо это просто проверка а не вымогание денег, и не ради веселья.
firelake
P.M.
24-7-2011 10:33 firelake
Originally posted by D_Masty:

ибо это просто проверка а не вымогание денег, и не ради веселья.

Ну да. Работать надо нормально, и всякому верховному ворью законы нормальные принимать, тогда не нужны будут травматы, и на охотном ряду никто стрелять не будет. А это не просто проверка, а констатация факта дебилизма законодательной и исполнительной власти.

Seer04
P.M.
24-7-2011 10:42 Seer04
Originally posted by VladiT:
А мне вот интересно:
Несут ли иацилопы хоть какую-то ответственность за дурь?

Отнимают время у законопослушных граждан по-сути, забавы ради. Ведь нет никакого практического смысла в досмотре имеющего лицензию человека, да еще в обьяснительных (тут вообще дикость - чего обьяснять - коли лицензия налицо?) Как можно призвать к ответу за такие приколы? Можно ли потребовать в ответ письменных пояснений - на основании каких подозрений отнимают время и мотают нервы, и что именно лежит в основе этого дешевого очковтирательства?

Может быть, желание вместо продуктивного несения службы - проводить время в безопасности и приятных бумажных заботах, вместо ловли настоящих правонарушителей?

+1.

D_Masty
P.M.
24-7-2011 10:47 D_Masty
Ну это вобщето больше показуха, показать то что установленная система безопасности работает. Милиционеры останавливают с ножами травматами и т.д
а потом пишут рапорт о проделаной работе. вся эта хрень с верхов идет а СМ приходится эту хрень выполнять.

firelake
P.M.
24-7-2011 10:50 firelake
Originally posted by D_Masty:

вся эта хрень с верхов идет а СМ приходится эту хрень выполнять.

Причем почему-то выходит так, что пока они с умным видом проверяют добропорядочных граждан, преступники вершать свои темные дела. Не, после реформы те, кто остаются работать - отстой. ИМХО, но так получается, развалили систему окончательно.

Balag
P.M.
24-7-2011 11:03 Balag
Как они шманают всех при таком пассажиропотоке то?
VladiT
P.M.
24-7-2011 11:06 VladiT
Originally posted by D_Masty:
вас задержали потому что на охотном ряду кто стрелял из травматики. ибо это просто проверка а не вымогание денег, и не ради веселья.

Ну раз так - то другое дело.

луканин
P.M.
24-7-2011 11:07 луканин
Как они шманают всех при таком пассажиропотоке то?

как правило в каждом вестибюле метро есть комната милиции,там и оформляют. а вообще подземных ментов,менты наземные и за ментов то не считают)))

Vikt2
P.M.
24-7-2011 11:12 Vikt2
Originally posted by Ангел Света:

Там был сел и объяснений брать бы даже не стали.


Далеко не факт, далеко.. .
Balag
P.M.
24-7-2011 11:15 Balag
Originally posted by луканин:

как правило в каждом вестибюле метро есть комната милиции


Я имею в виду иное: идет куча пассажиров через рамку, она постоянно пищит. У кого телефон, у кого в сумке набор ложек для любимой тещи. У нас рамки стоят, но они или выключены или пищат постоянно. Останавливать для досмотра каждого "пищащего" почти нереально...

луканин
P.M.
24-7-2011 11:24 луканин
Я имею в виду иное: идет куча пассажиров через рамку, она постоянно пищит. У кого телефон, у кого в сумке набор ложек для любимой тещи. У нас рамки стоят, но они или выключены или пищат постоянно. Останавливать для досмотра каждого "пищащего" почти нереально...


да не работают там рамки))) это фантастика,сынок) вычисляют выборочно из потока пассажиров
Balag
P.M.
24-7-2011 11:28 Balag
Originally posted by луканин:

да не работают там рамки


Видно когда они пищат, а когда из сети выдернуты
З.Ы.
В тему ношения и рамок: вчера в 2 ночи думал как бы скрыто финку носить
Сижу вечером, пью кофе и тут мысль осеняет - хочу финский от кизляра с собой носить)))
Farmacevt
P.M.
24-7-2011 11:55 Farmacevt
Originally posted by Balag:

вчера в 2 ночи думал как бы скрыто финку носить


в 2 ночи и не такие идеи в голову приходят
akm52
P.M.
24-7-2011 11:58 akm52
Выборочно проверять надо. И в метро и на дороге и на улице.. Перегибы будут конечно,дураков везде хватает. Кому обидно-не носите железки на себе..
firelake
P.M.
24-7-2011 12:06 firelake
Originally posted by akm52:

Кому обидно-не носите железки на себе..

Обидно то, что к риальным пысанам, сидящим толпой и галдящим, наряд из двух человек хрен подойдет и проверит.

alekprog
P.M.
24-7-2011 12:08 alekprog
У нас рамки стоят, но они или выключены или пищат постоянно.

от телефона и пистолета(большого куска железа) рамки срабатывают по разному, по-моему
Oberst39
P.M.
24-7-2011 12:24 Oberst39
от телефона и пистолета(большого куска железа) рамки срабатывают по разному, по-моему
Рамку обычно загрубляют на определённый вес мет.предмета, иначе может пищать на всё металлическое, от фольги в сигаретной пачке, до болтов на ширинке джинсов. Обычно вес грам 150-200, что-бы мелочь не звенела.
Balag
P.M.
24-7-2011 12:53 Balag
Originally posted by Oberst39:

Обычно вес грам 150-200, что-бы мелочь не звенела.


хы) у меня только ключи весят 180 гр)))
Veligor-Kolomensky
P.M.
24-7-2011 13:13 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Balag:

Я имею в виду иное: идет куча пассажиров через рамку, она постоянно пищит. У кого телефон, у кого в сумке набор ложек для любимой тещи. У нас рамки стоят, но они или выключены или пищат постоянно. Останавливать для досмотра каждого "пищащего" почти нереально...


Эффект рамки - в основном психологический. Вычисление вооруженного чела происходит интуитивно, по целому ряду признаков, которые и не осознаются, в общем-то. Рамка же эти признаки просто проявляет и обостряет. То есть, если при виде или при писке рамки человек просто не вспомнит, что у него при себе оружие, то никаких подозрений он, скорее всего, и не вызовет.
likeshot
P.M.
24-7-2011 13:20 likeshot
вас задержали потому что на охотном ряду кто стрелял из травматики. ибо это просто проверка а не вымогание денег, и не ради веселья

нюхают чтоль ствол: типа стреляли - не стреляли ))
может еще костяшки проверять будут, если кто-то кому-то по морде дал?
Balag
P.M.
24-7-2011 13:40 Balag
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Вычисление вооруженного чела происходит интуитивно, по целому ряду признаков, которые и не осознаются, в общем-то.


А наши ППС-ы и СП-ы прямо таки психологи
луканин
P.M.
24-7-2011 13:56 луканин
В тему ношения и рамок: вчера в 2 ночи думал как бы скрыто финку носить

для этого дела купил пластиковую заточку от голд-стила,точнее две. одной устроил краш-тест,вторую положил в машину на всяк случай. чудесная вещь,хочу сказать.кажанную плотную зимнюю куртку пробивает на ура. на 2-3 удара хватает,потом крошится. а больше 2-3 и не надо))) в рамках естественно не звенит,вопросов у см не вызывает. т.к-игрушка
click for enlarge 512 X 384 51,0 Kb picture фото не мое,взято с какого то сайта,но заточка именно такая. цена около двухсот рублей

Иван И
P.M.
24-7-2011 14:55 Иван И
Originally posted by луканин:

вопросов у см не вызывает. т.к-игрушка


Жескач игрушка (фото).. .
Ivani4
P.M.
24-7-2011 14:59 Ivani4
Кстати об обнюхивании пистолета - у меня пару дней назад сотрудник ППС обнюхивал Далпайопы местные по автобусу ночью постреляли с .45 rubber,вот меня и задержали по ориентировке - отпустили,сравнив найденные гильзы с теми патронами,что стоят в моем пистолете
Balag
P.M.
24-7-2011 15:04 Balag
Originally posted by Ivani4:

у меня пару дней назад сотрудник ППС обнюхивал


Магазин хоть вынул? Затвор дернул? Или заряженный/снаряженный в нос совал?

Seer04
P.M.
24-7-2011 15:15 Seer04
Originally posted by D_Masty:
вас задержали потому что на охотном ряду кто стрелял из травматики. ибо это просто проверка а не вымогание денег, и не ради веселья.

Это не вымогание, но и не стрельба, сержант говорил, что они мин. две недели такой байдой уже занимаются.

Originally posted by луканин:

да не работают там рамки))) это фантастика,сынок) вычисляют выборочно из потока пассажиров

На охотном рамка работает, СМ отреагировал именно на сигнал рамки.

луканин
P.M.
24-7-2011 15:29 луканин
На охотном рамка работает, СМ отреагировал именно на сигнал рамки.

как же вас угораздило попасть на единственную работающую рамку в метро?))) ща же пол России подумае ,что вся москва в рамках , видеокамерах,пушистых собаках умеющих искать гексорген ,веселых полицейских нюхающих стволы и участковых раздающих цветы на улицах)))) божья благодать,а не город и ад для терростов)))

likeshot
P.M.
24-7-2011 15:37 likeshot
Originally posted by Ivani4:

сравнив найденные гильзы с теми патронами


шерлоки холмсы, мля )))
Ivani4
P.M.
24-7-2011 15:39 Ivani4
Originally posted by Balag:

Магазин хоть вынул? Затвор дернул? Или заряженный/снаряженный в нос совал?

С пистолетом никаких манипуляций не было - я сказал что он ОЧЕНЬ дорогой Как вынул ППСник пистолет у меня из кобуры,так и нюхал
likeshot
P.M.
24-7-2011 15:49 likeshot
Originally posted by Ivani4:

С пистолетом никаких манипуляций не было - я сказал что он ОЧЕНЬ дорогой Как вынул ППСник пистолет у меня из кобуры,так и нюхал


надо всем скупить такие баллончики с запахом какашек (есть такие для приколов) и опрыскивать свои пистоли перед нюханием, может тогда они перестанут такой херней заниматься
Danger Diamant
P.M.
24-7-2011 16:07 Danger Diamant
В столичном метро из травматики ранили троих белорусов
Лента.Ру, 2 часа назад


Согласно сообщению <Интерфакса>, дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство), однако по данным РИА Новости речь идет о статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Около 22:00 субботы 26-летний житель Ростовской области поссорился с тремя гражданами Белоруссии на станции <Охотный Ряд>. После непродолжительной дискуссии кавказец открыл по оппонентам огонь из травматического пистолета <Макарыч>. В результате все трое белорусов получили огнестрельные ранения - 28-летний мужчина - ранение нижней челюсти, 27-летний - ранение живота, а его младший брат 19 лет - ранение головы.

Стрелок был задержан на месте происшествия и доставлен в следственный изолятор. Следствие намерено ходатайствовать об аресте молодого человека. <Оружием он владел на законных основаниях, но применил незаконно>, - уточнили в правоохранительных органах.

Пострадавшие граждане Белоруссии были госпитализированы, однако в данный момент, как сообщается, угрозы их здоровью нет.

Новость на сайте <Ленты.Ру>

Надо запрещать травмат и вводить КС с максимально жеским предоставлением лицензии на ношение.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Проверка травмата в метро ( 1 )