Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Проверка травмата в метро ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверка травмата в метро

луканин
P.M.
24-7-2011 16:13 луканин
Надо запрещать травмат и вводить КС с максимально жеским предоставлением лицензии на ношение.

НАДО ЗАПРЕЩАТЬ ЛКН!!!
ag111
P.M.
24-7-2011 16:15 ag111
Originally posted by Danger Diamant:

Надо запрещать травмат и вводить КС с максимально жеским предоставлением лицензии на ношение.

Огласите сумму, пожалуйста.

likeshot
P.M.
24-7-2011 16:16 likeshot
Originally posted by Danger Diamant:

ранение нижней челюсти, 27-летний - ранение живота, а его младший брат 19 лет - ранение головы.


а челюсть, разве уже не голова?

Originally posted by Danger Diamant:

открыл по оппонентам огонь из травматического пистолета <Макарыч>

хорошо, уроженец ганзу не читает

Originally posted by Danger Diamant:

Надо запрещать травмат и вводить КС с максимально жеским предоставлением лицензии на ношение


да, тому, у кого гладкоствол 15 лет или длинноствольное нарезное 10 лет ))
Ivani4
P.M.
24-7-2011 16:17 Ivani4
Originally posted by likeshot:

шерлоки холмсы, мля )))

Вот тут описал историю,как было - Пятница в Подольске или 45-ым по ПАЗу...
Danger Diamant
P.M.
24-7-2011 16:22 Danger Diamant
Огласите сумму, пожалуйста.

жесткое ограничение по возрасту- после 28 лет
стаж владение гладкоствола 10 лет


likeshot
P.M.
24-7-2011 16:26 likeshot
Originally posted by Danger Diamant:

жесткое ограничение по возрасту- после 28 лет


согласен с возрастом, молодежь пусть с баллончиками ходит )))
и цену забабашить под 100-150 штук, чтоб деревенские не смогли взять
в Молдавии же так, зп копеечные, а стволы стоят дорого
Balag
P.M.
24-7-2011 16:32 Balag
Ну мое мнение: 5 лет ОООП, потом КС. За три года люитель махать стволом себя скорее всего вскроет. Таким образом куча горячих ЛКН-ов и просто дебилов отсеется.
луканин
P.M.
24-7-2011 16:36 луканин
Таким образом куча горячих ЛКН-ов и просто дебилов отсеется.


этот ОТСЕВ,как вы выразились,может стоить жизни и здоровья нормальным гражданам! только возрастной критерий,а то СЕЯТЕЛЕЙ много стало слишком... .
Balag
P.M.
24-7-2011 16:41 Balag
Originally posted by луканин:

только возрастной критерий


Тут юридический нюанс: чем гражданин РФ 18 лет лучше/хуже гражданина РФ 28 лет? Его жизнь не так ценна?
луканин
P.M.
24-7-2011 16:47 луканин
а почему по закону водки и коньки (крепкий алгоголь)продают с 21 года,а не с 18,как пиво ? разве здоровье человека в 21 год менее ценно для общества чем восемнадцатилетнего??? всему свое время просто-напросто!

Danger Diamant
P.M.
24-7-2011 16:56 Danger Diamant
Балаг поэтому и написал стаж владение гладким 10 лет , получение гладково с 18 лет...

Я понимаю что Вы продолжите спорить ввиду вашего возраста 21 год... но правильные мысли не попадут в голову законотворцев не волнуйтесь... поэтому лучьше пусть совсем запретят недооружие... тогда молодеж вновь потянется в спортзалы и меньше к компьютерным играм, воображая себя рэмбо.

Balag
P.M.
24-7-2011 16:58 Balag
Originally posted by луканин:

а почему по закону водки и коньки (крепкий алгоголь)продают с 21 года


ст. 16 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" от 22.11.1995 N 171-ФЗ с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 12.11.2003 N 17-П, Федеральными законами от 26.07.2006 N 134-ФЗ, от 20.04.2007 N 55-ФЗ) не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса несовершеннолетними являются лица, не достигшие 18-летнего возраста.
likeshot
P.M.
24-7-2011 17:01 likeshot
Originally posted by Balag:

Тут юридический нюанс: чем гражданин РФ 18 лет лучше/хуже гражданина РФ 28 лет? Его жизнь не так ценна?


это же эксперимент, вероятность применения КСа человеком более старшего возраста гораздо ниже, чем молодым и горячим

согласен с луканиным, всему свое время

луканин
P.M.
24-7-2011 17:02 луканин
тогда молодеж вновь потянется в спортзалы и меньше к компьютерным играм, воображая себя рэмбо.

согласен! среднестатистический владелец тр.оружия от 18 до 22 лет - студент,купивший рс на деньги родителей ( бывают исключения)и имеющий весьма жалкие внешние данные, в лучшем случае пара походов в тир в течении года и пара отжиманий на брусьях по выходным)
firelake
P.M.
24-7-2011 17:14 firelake
Originally posted by Danger Diamant:

получение гладково с 18 лет...

Пневмы и только пневмы.

Originally posted by Danger Diamant:

но правильные мысли не попадут в голову законотворцев не волнуйтесь...

Поддерживаю, нынешнее быдловерховье - отстой.

Originally posted by Danger Diamant:

тогда молодеж вновь потянется в спортзалы и меньше к компьютерным играм

Хорошо бы, но это поколение уже в большинстве - увы - благодаря пиДАМасам всяким, развращено и потеряно.

луканин
P.M.
24-7-2011 17:18 луканин
до 88 года продажа до 21 года была запрещена и торговали с 14 часов.. . очень правильно между прочим! тогда молодежь спортом занималась,а не надеялась на резиновые пульки)))
likeshot
P.M.
24-7-2011 17:18 likeshot
Originally posted by firelake:

Пневмы и только пневмы.


с пневмы больше стрельбы, чем с гладкого, лучше уж гладкий оставить с 18 лет
луканин
P.M.
24-7-2011 17:22 луканин
с пневмы больше стрельбы, чем с гладкого, лучше уж гладкий оставить с 18 лет

тем более ,что есть места в россии где гладкий неоходимость.. . тайга и все такое.
Grizlik
P.M.
24-7-2011 18:21 Grizlik
Originally posted by Danger Diamant:

жесткое ограничение по возрасту- после 28 лет
стаж владение гладкоствола 10 лет

С возрастом я согласен, а вот по стажу владения оружием, это чисто российский маразм. Насмотрелся я в тире на людей с нарезняком, у которых он уже далеко не первый год.. . Пришли, расчехляют оружие на линии огня, даже не посмотрев, что у мишеней люди, и начинают крутить стволами во все стороны. На замечание положить оружие и не прикасаться к нему, пока у мишеней люди, изображают такое детское удивление, что хоть стой, хоть падай, типа оно же не заряжено. В Европе, кстати, за такое могут лишить лицензии навсегда.. .

likeshot
P.M.
24-7-2011 18:26 likeshot
Originally posted by Grizlik:

В Европе, кстати, за такое могут лишить лицензии навсегда.. .


ну правильно, говорят же кровью писаны правила ТБ, а не с потолка взяты
max_7.62
P.M.
24-7-2011 22:00 max_7.62
у многих нарезное было уже с 18 лет и без лицензии, по военному билету.
akm52
P.M.
24-7-2011 22:08 akm52
По военному билету? В 18лет только "белый".. Или на Северном Кавказе дело было???
likeshot
P.M.
24-7-2011 22:12 likeshot
Originally posted by max_7.62:

у многих нарезное было уже с 18 лет и без лицензии, по военному билету.


а вы думаете, что яхту романа аркадьевича защищают с резиноплюями? ))
max_7.62
P.M.
24-7-2011 22:26 max_7.62
только "белый"

в армию с ним не берут.
mazzer
P.M.
24-7-2011 22:43 mazzer
Originally posted by akm52:

По военному билету? В 18лет только "белый"


Бог с вами, тут же про армию говорят официально АК выдают
akm52
P.M.
24-7-2011 22:45 akm52
Зато приииизззз!!! Карабинчик)))) Ну в компенсацию за невозможность почетную обязанность исполнить.. .
А какой военник кроме "белого" можно положить в карман в 18.. .
mazzer
P.M.
24-7-2011 22:48 mazzer
Originally posted by akm52:

А какой военник кроме "белого" можно положить в карман в 18.. .


По инвалидности выдают например. Правда моего друга, без нескольких пальцев на руке и с инвалидностью, заставили пройти всю медкомиссию и еще кучу справок принести, подтверждающих инвалидность. Моя в шоке
akm52
P.M.
24-7-2011 22:49 akm52
Ой!! Чото я шуток не понимаю.. . Плохо отдохнул.. Раньше среды на работу не хер соваться)))
mazzer
P.M.
24-7-2011 22:51 mazzer
Вот это вам смешно, а ему не очень было)))
likeshot
P.M.
24-7-2011 23:13 likeshot
Originally posted by mazzer:

По инвалидности выдают например. Правда моего друга, без нескольких пальцев на руке и с инвалидностью, заставили пройти всю медкомиссию и еще кучу справок принести, подтверждающих инвалидность. Моя в шоке


у нас одного парня с работы брали в стройбат с плоскостопием
Coolaz
P.M.
24-7-2011 23:18 Coolaz
Было сказано, то гражданин задержан. Стало быть сотрудники нарушили собственный устав (по уставу задержание должно иметь законные основания и т.д.), это нужно обжаловать, с полиционеров - взыскание. Оставлять такое не стоит никому из нас, ибо прикроют нашу "лавочку" со стволами если не контролировать процесс собственноручно. Тупо запретят куда-либо заходить и будем, как один бывший оперуполномоченный выразился "ходить со своим пистолетом от угла до угла".

Seer04 вы данные полиционера-то записали? Скинули хоть одну жалобу, напр. в прокуратуру, хотя бы посредством Интернет? Скинули хоть одно письмо в информагентство (у каждого есть сайт)?
Напишите, пожалуйста.

Coolaz
P.M.
24-7-2011 23:23 Coolaz
Originally posted by likeshot:

может еще костяшки проверять будут, если кто-то кому-то по морде дал?

Член будут скоро проверять, не применял ли. Если пассивно себя вести в отношении собственных святых (действительно) прав.

ПашаАБАКАН
P.M.
24-7-2011 23:43 ПашаАБАКАН
Originally posted by Coolaz:

Член будут скоро проверять, не применял ли. Если пассивно себя вести в отношении собственных святых (действительно) прав.


Ну если им сильно надо.. . Пусть смотрят, щупают.. . Хоть на клыка пробуют.
click for enlarge 500 X 333  53,6 Kb picture
akm52
P.M.
24-7-2011 23:59 akm52
А по мне так пусть проверяют.. Вздрогнул человек перед рамкой, а рамка зазвенела.. Надо проверить. Ну а кто будет осматривать оружие среди толпы в метро? Пожалте в околоток. Так глядишь и выловят незаконно звенящих.. Кого оберут,кого накажут.. А то набегут те кто закон о милиции -уставом называют и как из пулемета жалобы по интернету строчат.Так менты с перепугу вообще работать перестанут))) Вот раздолье незаконновладеющим то будет. И тут опять как из пулемета-Куда смотрит милиция!!!Почему рамки не работают???
Лет тридцать назад на Кубе если гражданин на требование полицейского подойти, поворачивался спиной и делал шаг-мог получить пулю в спину.. Жертв практически не было, а порядок был)))
луканин
P.M.
24-7-2011 23:59 луканин
хоРРРРРРошие тетеньки!)))
Balag
P.M.
25-7-2011 00:06 Balag
Originally posted by akm52:

Вздрогнул человек перед рамкой, а рамка зазвенела


Я никогда не вздрагиваю)
akm52
P.M.
25-7-2011 00:08 akm52
А я вздрогну!!! Ваше здоровье камрады!!!!
Ivani4
P.M.
25-7-2011 01:31 Ivani4
Ы!
valpoo
P.M.
25-7-2011 03:23 valpoo
Originally posted by ЛУКАНИН:

до 88 года продажа до 21 года была запрещена и торговали с 14 часов...


Да ладно.. .
было-то всего-то ничего 3 года в пору горбачевской борьбы эбанутой.
не с 14 а с 11 часов
А до него (до сухого закона)свободно в часы работы магазина с 8.00 - бери не хочу.
Alex_L
P.M.
25-7-2011 11:48 Alex_L
Originally posted by valpoo:

было-то всего-то ничего 3 года в пору горбачевской борьбы эбанутой.
не с 14 а с 11 часов


В Подмосковье долбанутый закон приняли: с 21:00 до 11:00 крепкий алкоголь продавать запрещено. Т.е. подростки ягу с клинским и прочую бормотуху могут покупать круглосуточно и в неограниченных количествах, а я, возвращаясь с работы, не могу купить бутылку коньяка, чтобы отметить д/р. Вот такой маразм...


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Проверка травмата в метро ( 2 )