Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нелетальные боеприпасы.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нелетальные боеприпасы.

Mult
P.M.
25-2-2005 00:12 Mult
По телявизеру видал, что пендосы для гладкоствола лепят нелетальные боеприпасы. Ну там с резиновыми пулями и хитрыми мешочками вместо навески дроби. Что это из себя представляет и реально ли соорудить? Вообще есть ли смысл иметь пару-тройку таких патронов, на случай отстрела "нарушителей спокойствия" без дальнейшей статьи за убийство или нанесения всяческих повреждений"
Лось
P.M.
25-2-2005 02:48 Лось
К "мягким" боеприпасам тоносяться - резиновые пули - это боольшое семейство - см. любой поиск. А одна фирма выпускает мешечек плотно набитый шариками с диаметром 4-5мм.. Но оболочка - т.е. сам мешечек очень прочный.. . после попадения в брюшную полость - с 5 метро через 3-4 дня - обалденный синяк.

Создать в кустарных условиях "мешочек" трудно - нужно его правильно впрессовать в гильзу + подобрать нужный материалл, что бы мешечек не порвался в стволе.

С резинострелом проще - зачем придумывать велосипед, если и так все уже продают?

Gav
P.M.
25-2-2005 11:33 Gav
С 5 метров можно и осаленым войлочным пыжом из 12 кал из человека калеку сделать.
13mm
P.M.
25-2-2005 18:56 13mm
Давно уже читал в журнале, что придумали нелетальные пули в виде этакого резинового бублика с полукруглым сечением. При сжимании бублик складывается в цилиндр и вставляется в гильзу. Этот бублик 5-6 см в диаметре поетому, в отличии от шариков, никак не может покалечить.
NOKE jr
P.M.
25-2-2005 19:30 NOKE jr
Низнаю как бублик, а резивый шарик при стрельбе из пм очень даже мощьный- иногда отрывает мышцы, а про цвет кожи и говорить нехочется.. .
13mm
P.M.
25-2-2005 20:01 13mm
В том то и дело - у маленького шарика больше вероятность нанести серьезную травму, чем у большого при одинаковой энергии.
Mult
P.M.
26-2-2005 22:52 Mult
Лось, что ты имеешь ввиду? Для гладкоствола продают нелетальные боеприпасы? В свободной продаже?
Men
P.M.
27-2-2005 09:41 Men
Originally posted by Mult:
Для гладкоствола продают нелетальные боеприпасы? В свободной продаже?

И давно уже. В продаже есть травматические боеприпасы для 12, 410 калибра, для 20 мне еще не попадались, но наверняка есть тоже. Продаются по разрешению на соответсвующий калибр.. .

Простой
P.M.
27-2-2005 09:57 Простой
Для 20 тоже есть. Сдается мне, что фигня полная, как горох. Ну если только в глаз попасть...
Сравнивал по отсрелу в дсп с осой. Осиный патрон, который должен был быть 80 дж, в дсп застревал, пробивая, резина отскакивала как горох, практически не оставляя следов, к тому же автоматика с ними не работала.
Originally posted by Men:

И давно уже. В продаже есть травматические боеприпасы для 12, 410 калибра, для 20 мне еще не попадались, но наверняка есть тоже. Продаются по разрешению на соответсвующий калибр...

Лось
P.M.
27-2-2005 16:28 Лось
2Mult
Есть, см. выше.

Продаются во многих магазах - я их лично в Оружейном дворе смотрел

guron
P.M.
28-2-2005 13:17 guron
Если сооружать самому - заправляй вместо картечи солидол - эффект очень интересный еще можно топленым салом (хотя его лучше съесть так )
Змеюка
P.M.
28-2-2005 14:05 Змеюка
Эти самые несмертельные боеприпасы делает "Техкрим", на пачках пишут: применять в интревале 10-15 метров, то есть ближе они смертельные, а дальше бесполезные.
А дальномера в комплекте не прилагается... .
vesin
P.M.
4-3-2005 01:33 vesin
2 guron.
"заправляй вместо картечи солидол - эффект очень интересный "
Так енто-ж того, напалм вроде получается?
Лучше сразу жаканом, щоб не мучался, или я чего-то не понимаю?
guron
P.M.
4-3-2005 12:13 guron
Не совсем напалм(он не воспламеняется - главное с порохом не переборщить, а то пыжом продырявишь ноусера) но эффект реально, как от пули - ударяет и жжет, на одежде черное пятно.
Можно еще вазелином густым(но не парафином - тем убить можно), замазкой оконной (которая мягкая - мы ее липучкой в детстве называли)
Зефир и пастила накрайняк , еще мармелад есть.
ranger
P.M.
4-3-2005 14:16 ranger
2Mult. О таких выстрелах можно почитать в разделе "статьи" на www.armytec.ru - репортажи с выставки. А про другие могу сказать следующее. Весной 2004 был на презентации (под Москвой) в стрелковом клубе где показывали оборудование для снаряжение красящих боеприпасов.
Из гладкого ствола 12 к. стреляли выстрелами с красящей пулей.
Компания презентовала - для тренинга служб безопасности. Пробовал - вещи хорошие.
Криг
P.M.
4-3-2005 19:13 Криг
Писал как-то в других ветках. Товарищ охранял стройку в 80-х годах с ракетницей СПШ. Из патрона удалялась звездка, а вместо нее кусок пластилина в парашютном шелке. Вороги при попадании в грудь делали заднее сальто. Оказывается, все уже изобретено )
Fath
P.M.
5-3-2005 23:15 Fath
А хорошая мысль. Я-то резиновые пули туды запихивал.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нелетальные боеприпасы.