Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Третий пистолет после 1 июля ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Третий пистолет после 1 июля

Ассириец
P.M.
25-6-2011 18:49 Ассириец
Перебрался сюда, так как в разделе "Резинострельное" такие мечтательно-предположительно-флудильные темы обсуждать не принято.
Что и правильно.

Можно ли будет успеть зарегистрировать на себя третий травматический пистолет после 1 июля (при условии, что на 30 июня в лицензии 2 пистолета уже вписаны)?

Arvv
P.M.
25-6-2011 18:55 Arvv
Очень интересный вопрос.
Кстати, ЛРОшники тоже ответа не знают,
точнее ответ "нельзя", а как быть - "не знаем"
Ассириец
P.M.
25-6-2011 19:00 Ассириец
точнее ответ "нельзя", а как быть - "не знаем"

Практический случай?

Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 19:01 Aleksandr S
ИМХО, нельзя
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 19:02 Aleksandr S
Я когда регистрировал третий ствол - мне сказали после первого нельзя три ствола
kum001
P.M.
25-6-2011 19:02 kum001
А будут ли его продавать в ормагах?
Ассириец
P.M.
25-6-2011 19:03 Ассириец
Я когда регистрировал третий ствол - мне сказали после первого нельзя три ствола

Саша, бред.. . Не смогут они отнять.. . Что куплено, то куплено.. . Вопрос о том, можно ли будет вписать третий после 1 июля.. .

Ассириец
P.M.
25-6-2011 19:04 Ассириец
А будут ли его продавать в ормагах?

Переоформить хочу.. . Через комиссионку.. . А будут ли переоформлять - вопрос!

Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 19:11 Aleksandr S
Originally posted by Ассириец:

Саша, бред.. . Не смогут они отнять.. . Что куплено, то куплено.. . Вопрос о том, можно ли будет вписать третий после 1 июля.. .


А я и не говорил про "отнять", я думаю, что намек был на избавление от третьего ствола. Но на регистрацию приняли без вопросов.
Вписать после 1 июля можно, только если пистолет куплен в июне. ИМХО

Ассириец
P.M.
25-6-2011 19:17 Ассириец
Вписать после 1 июля можно, только если пистолет куплен в июне. ИМХО

Интереснее.. . Куплен то он куплен, только не мною.. . Должны записать на меня числа 8-9.. . Направление долго делают в их ЛРО.. .

Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 19:25 Aleksandr S
Originally posted by Ассириец:

Интереснее.. . Куплен то он куплен, только не мною.. . Должны записать на меня числа 8-9.. . Направление долго делают в их ЛРО.. .


В этой ситуации не знаю, но мне кажется, что вряд ли.
Arvv
P.M.
25-6-2011 19:31 Arvv
Практический,
имею 4 ствола, жду ТТ-Т, задал вопрос Л-кам (не совсем "с улицы"), ответ - выше.
Originally posted by Ассириец:

Практический случай?


Ассириец
P.M.
25-6-2011 19:40 Ассириец
Как быть...
По идее, они обязаны действовать в соответствии со своими должностными инструкциями.. . То есть, если товарищ Сталин запретил впускать в сапогах, то сержант Булкин на КПП, пока команду от своего непосредственного начальника (командира) младшего лейтенанта Пирожкова не получил, должен впускать в сапогах.. . 1 июля - дата вступления НПА в силу. Но.. . Пока соберут, разберут и тп.. . Пока напишут должностные инструкции.. . К примеру, фраза по два пистолета "... если не являются предметами коллекционирования". А где ПРОПИСАНО, что является ДЛЯ ГРАЖДАНИНА предметом коллекционирования? Раз закон НОВЫЙ, то СТАРЫЕ НПА, регулирующие в оружейной тематике вопрос коллекционирования, НЕ работают.. . Надо ждать новых.. . А пока их нет, имеем право "пойти человеку на встречу"?
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 19:46 Aleksandr S
Originally posted by Ассириец:

А где ПРОПИСАНО, что является ДЛЯ ГРАЖДАНИНА предметом коллекционирования


Кмк, коллекционная лицензия, есть она - хоть десяток стволов, нет её - два и всё. И не важно, что являктся предметом коллекционирования, а что нет.
Пойти на встречу - это вопрос частный, между ЛРО и посетителем.

Arvv
P.M.
25-6-2011 19:47 Arvv
Тут две принципиальные вещи:
1. Отнесение к ООП всего, что с метаемым под действием пор.газов травматическим снарядом - т.е. все ГСВ должно стать ООП
2. Все ГСВ сертифицировано именно как газовое с возможностью - где ключевое слово "газовое", а в новом ЗОО про газовое=2 шт. речи нет.

В дополнение - ключевая инструкция приказ 288 МВД крайний раз дополнялся в 2009 году, т.е. с принятия нового ЗОО в него изменений не вносилось (для справка в Окружном УЛЛР не знают о изменениях в приказе от 2008 года, когда встал вопрос о требованиях к условиях хранения по коллекц, хотя про 2 ствола уверен узнают сразу).

В теме хотелось бы услышать мнения (а не флуд) представителей ЛРО (если таковые будут) либо торгующих организаций в части поступления им указаний.

Ассириец
P.M.
25-6-2011 19:59 Ассириец
Интересно получается...
Не вписать могут только ПОСЛЕ того, как признают, что данный ГСВ является ООП. Думаете, успеют до августа это сделать (кадастры составить, разослать и тп)?
Arvv
P.M.
25-6-2011 20:01 Arvv
Очень сложный вопрос.
Не исключена ситуация, что уже все сделано и приказ придет 30.06 (именно приказ МВД по ЛРО и указания ормагам).
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 20:05 Aleksandr S
Originally posted by Arvv:

все сделано и приказ придет 30.06 (именно приказ МВД по ЛРО и указания ормагам).


В принципе, времени на подготовку было много.. .
Ассириец
P.M.
25-6-2011 20:12 Ассириец
Согласен.

Обходные маневры возможны? Из серии уважительных причин, почему не успел до .. .

Arvv
P.M.
25-6-2011 20:13 Arvv
Конечно, тем более не обеспечить выполнение Федерального Закона в период аттестации, перед выборами и т.д.
Хотя российское разгильдяйство никто не отменял
Ассириец
P.M.
25-6-2011 20:16 Ассириец
Конечно, тем более не обеспечить выполнение Федерального Закона в период аттестации, перед выборами и т.д.
Хотя российское разгильдяйство никто не отменял

Расшифруйте)

Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 20:17 Aleksandr S
Не успел зарегистрировать до 1? Не, слушать не будут
Вячеслав Дубовой
P.M.
25-6-2011 20:20 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Aleksandr S:
Я когда регистрировал третий ствол - мне сказали после первого нельзя три ствола

А если у меня коллекционная лицензия... ?

Ассириец
P.M.
25-6-2011 20:20 Ассириец
Не успел зарегистрировать до 1? Не, слушать не будут

Не успеваю.. .

brat_anatoliy
P.M.
25-6-2011 20:21 brat_anatoliy
Самый простой вариант сделать лицензию жене. И вот у Вас возможность иметь в коллекции 4 экземпляра. Один минус. С ними не походишь. Для пострелух пойдет.
ПашаАБАКАН
P.M.
25-6-2011 20:27 ПашаАБАКАН
Мой нач ЛРО (г Москва) сказал, что после 1 июля не зарегестрирует мне 5-й травматик, т.к. уже типа перебор. До 1 июля - без проблем. Это расопряжение им озвучили на совещании всех московских лицензионщиков.
А по закону х.з., никто ничего не знает.
Arvv
P.M.
25-6-2011 20:27 Arvv
Закон об Оружие - есть? Есть. Выборы 2011&2012 тоже есть как и аттестация.
Закон что нужно делать? Исполнять.
Т.е. если даже не будет до 01.07 Приказа все равно могут пойти по принципу "лучше пере... деть, чем недо... ", тем более в части 2-х единиц и более.
Хотя, возможно все. Уверен, в вышестоящих кругах уже ситуация видна - либо новый приказ, либо пока работа по-старому.
Но у меня такой информации нет.

Originally posted by brat_anatoliy:

Расшифруйте)


Arvv
P.M.
25-6-2011 20:28 Arvv
Вот так скорее всего и будет, даже при отсутствии внутренних НПА будут идти по принципу "не пущать".
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Мой нач ЛРО (г Москва) сказал, что после 1 июля не зарегестрирует мне 5-й травматик, т.к. уже типа перебор. До 1 июля - без проблем


Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 20:40 Aleksandr S
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

А если у меня коллекционная лицензия... ?


Без проблем, коллекция ведь. Уже писал выше.
Ассириец
P.M.
25-6-2011 20:48 Ассириец
Оставался вариант задним числом.. . Но тут в пределе 2 недель.. .
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 20:54 Aleksandr S
Выход один, если хотите сохранить больше двух стволов: идти и договариваться с ЛРО.

Arvv
P.M.
25-6-2011 21:02 Arvv
А вот здесь поподробнее можно? Зачем договариваться?
Если сейчас нет механизма приобретения и регистации, то механизм иъятия (в т.ч. возмездно-принудительного) гораздо сложнее, его приказом МВД не проведешь.
Originally posted by Aleksandr S:

Выход один, если хотите сохранить больше двух стволов: идти и договариваться с ЛРО.


Ассириец
P.M.
25-6-2011 21:13 Ассириец
Формально они правы. Есть закон - извини, парень, как говорится.
Остается одно - просить идти на встречу.
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 21:14 Aleksandr S
Сейчас-то механизм приобретения еще действует, но речь идет о приобретеннии по ЛОа 3, 4, и 5 пистоля после 1 июля, (не факт кстати что, продадут в магазинах, где-то на форуме есть скан письма СМ в ормаг, о запрете продаж оружия по ЛОа), поэтому и говорю: надежда на доброе расположение ЛРО, может пойдут на встречу. Что не реально, как я писал выше, да и Вы, кстати, тоже (приказ имею ввиду).
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 21:15 Aleksandr S
Originally posted by Ассириец:

Остается одно - просить идти на встречу.


Блин, пока писал Вы уже написали тоже самое, но короче.
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 21:19 Aleksandr S
Originally posted by Ассириец:

Есть закон


Dura lex, sed lex - закон суров, но он закон.

Ассириец
P.M.
25-6-2011 21:21 Ассириец
Блин, пока писал Вы уже написали тоже самое, но короче.

Блин, думал почему вы пишите мне "Вы".. . Перепутал вас со своим знакомым Александром Зет))))

Arvv
P.M.
25-6-2011 21:23 Arvv
Честно говоря, в случае договориться о приобретении 3-го и более ствола (именно о приобретение, а не о сохранении), если будет НПА уверен будет сложно, даже при отношениях и т.д.
Хотя, наверное, смотря от уровня.
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 21:24 Aleksandr S
Originally posted by Ассириец:

Блин, думал почему вы пишите мне "Вы".. .


Ничего страшного, но можно и на "ты"
Aleksandr S
P.M.
25-6-2011 21:25 Aleksandr S
Originally posted by Arvv:

Честно говоря, в случае договориться о приобретении 3-го и более ствола (именно о приобретение, а не о сохранении), если будет НПА уверен будет сложно, даже при отношениях и т.д.
Хотя, наверное, смотря от уровня.


ИМХО, завит от каждого конкретного случая и каждого конкретного ЛРО.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Третий пистолет после 1 июля ( 1 )