Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат в Сапсане ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травмат в Сапсане

muLLlka
P.M.
22-6-2011 11:04 muLLlka
Уважаемые форумчане! Может кто из Вас ездил и знает.. . Можно ли перевозить с собой оружие в Сапсане? Ситуация следующая: собираюсь ехать в Москву в командировку, и там прикупить травмат, могу ли я вернуться обратно в Питер с непоставленным на учет в Питере стволом?! Заранее благодарен. Если тема повторяется, киньте пожалуйста ссылочку. Спасибо за внимание!
asman
P.M.
22-6-2011 11:15 asman
Originally posted by muLLlka:

могу ли я вернуться обратно в Питер с непоставленным на учет в Питере стволом?


Можете, у Вас на все про все 2недели, купите кобуру вложите туда пистолет и носите,возите,не важно Сапсан это или еще какой поезд. И не в огорчение-почитайте еще раз ЗОО.

muLLlka
P.M.
22-6-2011 11:28 muLLlka
Читал уже несколько раз. А пистолет может быть в снаряженном виде. или пока я не поставлю его на учет я могу возить его лишь в разряженном виде?
asman
P.M.
22-6-2011 11:31 asman
Разумеется со снаряженным магазином,без патрона в патроннике. В кратце: полноценное владение, ношение, использование ,применение, разрешенно без постановки на учет по месту жительства в течении 2-х недель

asman
P.M.
22-6-2011 11:34 asman
Originally posted by asman:

без патрона в патроннике


По новому ЗОО вообще запрещен патрон в патроннике.
THE STIG
P.M.
22-6-2011 11:48 THE STIG
Originally posted by muLLlka:
Читал уже несколько раз. А пистолет может быть в снаряженном виде. или пока я не поставлю его на учет я могу возить его лишь в разряженном виде?

Может *Вы, простите, как лицензию получали?*. я приносил регистрировать в ЛРО только что отстрелянный пистолет с полным магазином. Который демонстративно достал перед двумя инспекторами из шахты и положил пистолет без магазина им на стол. Вопросов не возникало никаких.
Про патрон в стволе - все индивидуально. Я всегда ношу патрон в стволе и буду носить. Исключение - есаул (там никогда не носил). У него курок скрытый - сядет боевая пружина. Опять же вопросов не возникало. Есть же и среди СМ вменяемые люди. Мне пока такие попадаются только. Но кого-то наказывали административкой за отсутствие (ТРЕНЧИКА)! И это не байка. и человек себя лохом не считал, но потерялся на месте, повелся на базар, поехал в отделение и во всем сознался (что злостный не носитель страховочных ремешков) Потом долго махал кулаками после драки , но было уже поздно.. .

Shalaev
P.M.
22-6-2011 14:29 Shalaev
а разве до регистрации есть право ношения? не знал, думал только транспортировки
THE STIG
P.M.
22-6-2011 14:33 THE STIG
Originally posted by Shalaev:
а разве до регистрации есть право ношения? не знал, думал только транспортировки

А транспортировать нельзя с пристегнутым магазином, разве?

Oi_Gen
P.M.
22-6-2011 14:40 Oi_Gen
внутренние документы РЖД говорят что нет
"Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов"
pass.rzd.ru

ну и болт с ними

Wlasustek
P.M.
22-6-2011 14:58 Wlasustek
Originally posted by Oi_Gen:

внутренние документы РЖД говорят что нет


Так говорит и ЗоО. РЖД бумажки - это все вторичка относительно ЗоО.

Народ, разделяйте понятия НОШЕНИЕ и Транспортировка (перевозка в качестве ручной клади). И все у вас будет хорошо!
п.с.: все что на теле - ношение, все что в сумках, барсетках - ужО транспортировка.

------
ствол Shark

Oi_Gen
P.M.
22-6-2011 15:37 Oi_Gen
я собственно так и сказал)
Йоган Вайс
P.M.
22-6-2011 17:49 Йоган Вайс
Разряженное оружие - это без патрона в патроннике.
В Сапсане можно нормально перевозить оружие. Нахождение внутри поезда не лишает гражданина РФ права на самооборону. Вы ещё правила проезда в метрополитене почитайте там тоже всё возить запрещено.


click for enlarge 425 X 600 107,5 Kb picture

asman
P.M.
22-6-2011 17:55 asman
Йоган Вайс спасибо вот только что хоте разместить тоже самое! Только с подписью Веденова

Wlasustek
P.M.
22-6-2011 17:56 Wlasustek
Originally posted by Йоган Вайс:

Разряженное оружие - это

это разряженное оружие: без патрона в патроннике и без снаряженного магазина, если че.
про огнестрельное длинноствольное, да еще и с НЕОТЬЕМНЫМ магазином, это уже совсем другая история господа...

muLLlka
P.M.
22-6-2011 17:57 muLLlka
Originally posted by THE STIG:

*Вы, простите, как лицензию получали?*

Лицензию я получал так, как ее получали все. И справку делал, и сейф стоит, и к участковому сходил, и экзамен сдавал, и даже сфотографировался и оплатил квитанцию.

Originally posted by Йоган Вайс:

В Сапсане можно нормально перевозить оружие.

Спасибо большое! Вот это меня и интересовало.

asman
P.M.
22-6-2011 17:58 asman
Как тогда это?
click for enlarge 800 X 1156 114,6 Kb picture
Йоган Вайс
P.M.
22-6-2011 18:42 Йоган Вайс
Originally posted by Wlasustek:

это [b] разряженное оружие: без патрона в патроннике и без снаряженного магазина, если че.
про огнестрельное длинноствольное, да еще и с НЕОТЬЕМНЫМ магазином, это уже совсем другая история господа... [/B]

Если Йоган Вайс неправ - смотри документ приаттаченный к посту N11

DScorpion
P.M.
22-6-2011 19:49 DScorpion
Я недавно ездил из Нижнего в Москву на Сапсане. Никто даже не поинтересовался - есть у меня что или нет.
DENI
P.M.
22-6-2011 20:25 DENI
Originally posted by muLLlka:

Читал уже несколько раз. А пистолет может быть в снаряженном виде. или пока я не поставлю его на учет я могу возить его лишь в разряженном виде?


"гляжу в книгу - вижу фигу" - именно так и читали.
muLLlka
P.M.
22-6-2011 20:35 muLLlka
Originally posted by DENI:

"гляжу в книгу - вижу фигу" - именно так и читали.

Да нет, не так. Дело в том, что на Сапсан осмотр примерно такой же как и на самолет, а на самолете оружие забирается командиром судна, а в конце полета отдается. А про обычные поезда все итак понятно, там вообще никто ничего ни смотрит, и никому ничего не надо.

DScorpion
P.M.
22-6-2011 20:55 DScorpion
Originally posted by muLLlka:

Да нет, не так. Дело в том, что на Сапсан осмотр примерно такой же как и на самолет, а на самолете оружие забирается командиром судна, а в конце полета отдается. А про обычные поезда все итак понятно, там вообще никто ничего ни смотрит, и никому ничего не надо.


Вот это вы загнули. У меня на пути от улицы до сиденья сапсана встретился только 1 металлоискатель неработающий. Больше вообще ни одной преграды.
Zhendos
P.M.
22-6-2011 22:04 Zhendos
Вы в курсе,что летчики проходят тот же досмотр,что и пассажиры? Хотя лично видел свое упакованное оружие в руках у стюардессы. После скандала,пришлось ее защищать,она не знала,ее чуть с работы не поперли..
muLLlka
P.M.
22-6-2011 22:24 muLLlka
Originally posted by DScorpion:

Вот это вы загнули. У меня на пути от улицы до сиденья сапсана встретился только 1 металлоискатель неработающий. Больше вообще ни одной преграды.

Вам повезло, видно когда я ездил у товарищей полицейских был показательный шмон.. . и все рамки работали и все карманы выворачивать заставляли, и еще портативным металлоискателем с ног до головы проверяли.. .

DENI
P.M.
22-6-2011 23:09 DENI
Originally posted by muLLlka:

Да нет, не так. Дело в том, что на Сапсан осмотр примерно такой же как и на самолет, а на самолете оружие забирается командиром судна, а в конце полета отдается. А про обычные поезда все итак понятно, там вообще никто ничего ни смотрит, и никому ничего не надо.

И дальше что?

THE STIG
P.M.
22-6-2011 23:12 THE STIG
Originally posted by DENI:

И дальше что?

РЕЗЮМЕ:

То, что не.. . х ... вые***ся! Хочешь кататься с вАлыной - катайся на обычном поезде или , если денег много, то на такси )

Coolaz
P.M.
22-6-2011 23:31 Coolaz
Originally posted by DScorpion:

Вот это вы загнули. У меня на пути от улицы до сиденья сапсана встретился только 1 металлоискатель неработающий. Больше вообще ни одной преграды.

Я ездил с оружиием, и без металлоискателей Садился в Бологом, ехал с Валдая.

P.S. чую, господа, не зря металлоискатели поставили и кукушек при них, и не клоунада это нифига.

Biznesment
P.M.
22-6-2011 23:55 Biznesment
Друзья, ставлю окончательный вердикт, если позволите.
Не ищите приключений на свою пятую точку!
Категорически не советую брать с собой оружие, в качестве ручной клади, как в самолет, так и САПСАН, т. к. это средства передвижения приравниваются к объектам повышенной террористической опасности. Лучше в купе чуть дольше, чем в пикете вокзала до выяснения обстоятельств. Плюс административку можно схлопотать, невзначай. НЕ испытывайте судьбу, мой совет.
DScorpion
P.M.
22-6-2011 23:58 DScorpion
Originally posted by Biznesment:

Не ищите приключений на свою пятую точку!
Категорически не советую брать с собой оружие, в качестве ручной клади, как в самолет, так и САПСАН, т. к. это средства передвижения приравниваются к объектам повышенной террористической опасности. Лучше в купе чуть дольше, чем в пикете вокзала до выяснения обстоятельств. Плюс административку можно схлопотать, невзначай. НЕ испытывайте судьбу, мой совет.


А какие приключения-то? Оружие законное, а не левое. В лицензию вписано. И его можно спокойно носить на всей территории РФ.
Coolaz
P.M.
22-6-2011 23:58 Coolaz
Originally posted by Biznesment:

Друзья, ставлю окончательный вердикт, если позволите.
Не ищите приключений на свою пятую точку!
Категорически не советую брать с собой оружие, в качестве ручной клади, как в самолет, так и САПСАН, т. к. это средства передвижения приравниваются к объектам повышенной террористической опасности. Лучше в купе чуть дольше, чем в пикете вокзала до выяснения обстоятельств. Плюс административку можно схлопотать, невзначай. НЕ испытывайте судьбу, мой совет.

Что-то с логикой не в порядке. Если не брать оружие, то приключения на пятую точку прибавляются.

Ivani4
P.M.
23-6-2011 00:03 Ivani4
Originally posted by Biznesment:
Друзья, ставлю окончательный вердикт, если позволите.
Не ищите приключений на свою пятую точку!
Категорически не советую брать с собой оружие, в качестве ручной клади, как в самолет, так и САПСАН, т. к. это средства передвижения приравниваются к объектам повышенной террористической опасности. Лучше в купе чуть дольше, чем в пикете вокзала до выяснения обстоятельств. Плюс административку можно схлопотать, невзначай. НЕ испытывайте судьбу, мой совет.

Дурдом.Я оформил ЛОа согласно ЗоО РФ,заплатил свои кровные,зарегистрировал оружие - и теперь мне его что, в сейфе хранить и молиться на него?...

Biznesment
P.M.
23-6-2011 00:25 Biznesment
Я говорил только о конкретных транспортных средствах.
Никто не сдерживает ваших телодвижений, попробуйте, а потом отпишитесь!
Тут кому, как повезет. Братцы, вы радуйтесь что живете в России, а не в Китае.
THE STIG
P.M.
23-6-2011 00:38 THE STIG
Originally posted by Ivani4:

Дурдом.Я оформил ЛОа согласно ЗоО РФ,заплатил свои кровные,зарегистрировал оружие - и теперь мне его что, в сейфе хранить и молиться на него?...

Иван, ты прав на 200%, но я видел (вырезано модератором) судей, когда приходишь с доказательствами 100%, а они лохматить бабушку начинают! И по-своему все переворачивают!

THE STIG
P.M.
23-6-2011 00:41 THE STIG
Originally posted by THE STIG:

Иван, ты прав на 200%, но я видел уЁбищных судей, когда приходишь с доказательствами 100%, а они лохматить бабушку начинают! И по-своему все переворачивают!

Спорить с такими (вырезано модератором) - бесполезно!
Только обжаловать их постановления (решения/определения) ... .

Ivani4
P.M.
23-6-2011 01:00 Ivani4
Originally posted by THE STIG:

Иван, ты прав на 200%, но я видел (вырезано модератором) судей, когда приходишь с доказательствами 100%, а они лохматить бабушку начинают! И по-своему все переворачивают!

При желании можно доказать что черное - белое,или наоборот.Но оно таковым физически при этом не станет
"У кого правда,тот и сильней"(с)
Biznesment
P.M.
23-6-2011 01:10 Biznesment
При желании можно доказать что черное - белое,или наоборот.Но оно таковым физически при этом не станет
"У кого правда,тот и сильней"(с)

Я Вам об этом и говорю, зачем нормальному человеку проблемы?!

Coolaz
P.M.
23-6-2011 02:44 Coolaz
Originally posted by Biznesment:

Я Вам об этом и говорю, зачем нормальному человеку проблемы?!

Незачем. Поэтому нормальный человек - вооружён.

Biznesment
P.M.
23-6-2011 02:52 Biznesment
В САПСАНЕ очень хорошая служба безопасности.
Coolaz
P.M.
23-6-2011 02:59 Coolaz
Originally posted by Biznesment:

В САПСАНЕ очень хорошая служба безопасности.

А на Валдае, откуда я ехал, на нас из леса вышло дикое животное.
А в Питере, куда я на нём езжу, нет полного охвата СБ Сапсана. Да и какая мне разница, у меня есть личный закон - конституция РФ, и идут они куда подальше, собственно.

xlcx
P.M.
23-6-2011 09:55 xlcx
Перевозил пистолет и патроны в Сапсане, несколько раз, проблем не возникло. И какии могут быть проблемы, если всё оформлено правильно!
Biznesment
P.M.
23-6-2011 13:40 Biznesment
И какии могут быть проблемы, если всё оформлено правильно!

А вдруг вы захватите Сапсан с требованием ехать , к примеру в Тель-Авив!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат в Сапсане ( 1 )