Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат в Сапсане ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травмат в Сапсане

Wlasustek
P.M. Ц
23-6-2011 15:23 Wlasustek
Originally posted by Biznesment:

вдруг вы захватите Сапсан


захватить он его может и с кухонным ножом, если что. да хоть голыми руками имея черный пояс по КаРаТэ ДО

xlcx
P.M. Ц
23-6-2011 15:45 xlcx
Originally posted by Biznesment:

А вдруг вы захватите Сапсан с требованием ехать , к примеру в Тель-Авив!

Тогда уж лучше в Осло! Но мысль хорошая!
В первом вагоне не ездил и не могу сказать есть ли дверь к машинистам.

Ivani4
P.M. Ц
23-6-2011 16:55 Ivani4
Originally posted by Biznesment:

А вдруг вы захватите Сапсан с требованием ехать , к примеру в Тель-Авив!

Если я захочу в Тель-Авив(а я НЕ захочу,т.к я не еврей),то я влегкую протащу что угодно и куда угодно.Терракты это подтверждают раз за разом.Даже в том же самом Тель-Авиве,где системы безопасности лучшие в мире - однако тупые необразованные арабы и то ухитряются проносить...

Мне насрать.Я имею право носить пистолет(купленный легально) - я его буду носить.Кому не нравиться - это его сексуальные проблемы по Фрейду и беззаконие относительно законов РФ.

THE STIG
P.M. Ц
23-6-2011 23:05 THE STIG
Иван, главное это не говорить Александру Родионовичу Бородачу на входе в клуб Гараж =))) Спрячь тупо пистолет и проходи на здоровье
Biznesment
P.M. Ц
24-6-2011 00:02 Biznesment
Да, не надо ничего прятать, Форма офицера ВС плюс портупея со штатной кобурой и красная повязка на левую руку с надписью "ПАТРУЛЬ"!
С криком "Кто хочет служить в армии?"., произнесенная у любого ночного клуба гарантированно даст вам оказаться одному в окружении от 20 до 500 девушек (к примеру, в Москве)!

Я таким образом одного соседа по даче, говнюка, устроил на службу в его 25 лет. Скоро дембельнется, только спасибо мне скажет!

Ivani4
P.M. Ц
24-6-2011 01:01 Ivani4
Originally posted by Biznesment:

Я таким образом cоседа устроил на службу

А я бы за такое отпацифиздил.

Служил.

Coolaz
P.M. Ц
25-6-2011 13:08 Coolaz
Тема "заведения для вооружённых граждан" Заведения для вооружённых граждан

Яндекс-карта заведений с нарушениями закона в отношении перемещений граждан с оружием: maps.yandex.ru

KomEsk
P.M. Ц
25-6-2011 13:42 KomEsk
Originally posted by muLLlka:

Да нет, не так. Дело в том, что на Сапсан осмотр примерно такой же как и на самолет, а на самолете оружие забирается командиром судна, а в конце полета отдается. А про обычные поезда все итак понятно, там вообще никто ничего ни смотрит, и никому ничего не надо.


Я вас умоляю! Поверьте действующему сотруднику ЖДТ, кстати работающему и на Курском вокзале тоже, что всем всё по фигу.. . Максимум что вас ждет это металлоискатель(который по моему в последнее время не работает) + ко всему прочему почему это вы не имеете права перевозить оружие приобретенное на законных основаниях?

Coolaz
P.M. Ц
25-6-2011 16:00 Coolaz
Originally posted by KomEsk:

Я вас умоляю!

Самоуспокоение тема популярная. Рамки не просто так поставили, думайте лучше о следующем шаге.

ТопающийЁж
P.M. Ц
27-6-2011 16:29 ТопающийЁж
Рамки не просто так поставили, думайте лучше о следующем шаге

Не смешите мои тапки. Не просто так поставили.. конечно, не просто так..
Один дурак прошелся по Курскому вокзалу с "инспецией", возмутился, что террористов никто ен ловит, еще большие дураки кинулись исполнять.. . заодно кто-то хорошо на заказах поднялся, рамки-то, небось в большом дефиците оказалсь.

По сабджекту:
Есдил на Сапсане Мск/СПб неоднократно, несколько раз просто с травматом, один раз вез аж 400 патронов, так никто ни разу ни о чем не спросил.

Coolaz
P.M. Ц
27-6-2011 18:53 Coolaz
Originally posted by ТопающийЁж:

Один дурак прошелся по Курскому вокзалу с "инспецией", возмутился, что террористов никто ен ловит, еще большие дураки кинулись исполнять.. . заодно кто-то хорошо на заказах поднялся, рамки-то, небось в большом дефиците оказалсь.

Да, одни дураки во власти у нас сидят. Эдакие, юродивые, ни за что не отвечают в этой жизни, случайно законы принимают.
А то, что в стране происходит, это так, ветер перемен, cлучайность.

konsern77
P.M. Ц
28-6-2011 08:49 konsern77
Рамки не просто так поставили

В феврале ездил в командировку в Питер на Сапсане, пистолет был в поясной кобуре - вопросов никто не задавал. На вокзале в Питере, проходя через рамку которая "запищала" ни один сотрудник милиции, а их было несколько, никак не отреагировал.
Участник форума
P.M. Ц
28-6-2011 11:47 Участник форума
Про поездки на ж\д с травматикой я писал здесь (со ссылками на документы): Поездки с травматиком
сообщение #75

Сапсан, насколько знаю, ничем не отличается от других поездов РЖД в части правил перевозки. Т.е. общие правила на него распространяются.

Думаю, что говорить про оружие на досмотре не надо. На всякий случай, я бы нес в кобуре и разрядил заранее (вынул магазин).

Если заметят, четко и уверенно сказал бы, что это личное оружие и предъявил разрешение. По идее, больше ничего не требуется.

Но лучше прийти заранее и захватить с собой распечатку правил перевозки с сайта РЖД. Все-таки менты на досмотре обычно думать не умеют / не хотят, а, значит, может потребоваться время для разговора с их командиром

Vikt2
P.M. Ц
28-6-2011 11:52 Vikt2
Originally posted by Coolaz:

cлучайность.


Конечно не случайность. И имя ее БАБЛО.
ТопающийЁж
P.M. Ц
28-6-2011 16:25 ТопающийЁж
Да, одни дураки во власти у нас сидят.

Нет, сидят во власти не дураки. А вот "говорящая голова" у них так себе.
Эдакие, юродивые, ни за что не отвечают

А что кого-нибудь при власти призвали к ответу? Назовите хотя бы троих ))
случайно законы принимают

Историю "ужесточения" закона об оружии уже забыли?
Coolaz
P.M. Ц
29-6-2011 13:04 Coolaz
Originally posted by konsern77:

В феврале ездил в командировку в Питер на Сапсане, пистолет был в поясной кобуре - вопросов никто не задавал. На вокзале в Питере, проходя через рамку которая "запищала" ни один сотрудник милиции, а их было несколько, никак не отреагировал.

Конечно, пока просто привыкаем к рамкам и надзирателям, и слушаем вбросы типа "а чё они стоят без дела. Давайте уже начнут нас шмонать". Со временем, обязательно будет.

Originally posted by Vikt2:

Конечно не случайность. И имя ее БАБЛО.


Не надо ограничивать себе видение. Оружие - это то, что стоит выше бабла.

Originally posted by ТопающийЁж:

Историю "ужесточения" закона об оружии уже забыли?

А её кто-то из участников форума когда-то ЗНАЛ?

ТопающийЁж
P.M. Ц
29-6-2011 16:32 ТопающийЁж
А её кто-то из участников форума когда-то ЗНАЛ?

если не следите за новостями, то это Ваши проблемы
Coolaz
P.M. Ц
29-6-2011 18:52 Coolaz
Originally posted by ТопающийЁж:

если не следите за новостями, то это Ваши проблемы

Я Вам соболезную, если вы принимаете новости за реальность...
Хуже этого только форумные вымыслы

ТопающийЁж
P.M. Ц
30-6-2011 08:31 ТопающийЁж
Я Вам соболезную, если вы принимаете новости за реальность...

Ойвэй Коллега, не стоит Искать новости меня учили специальнообученные дядьки с незапоминающимися лицами и в неброских костюмах
Если для Вас "новости" это то, что сказали по телеку - то опять же это ваши проблемы
BaranovMM
P.M. Ц
30-6-2011 11:14 BaranovMM
Две недели назад, ездил на сапсане МСК - СПБ - МСК. Без ручной клади и багажа, с собой пистолет+магазин+нож+фонарь, на всех рамках пищал, у каждой рамки по 2-3 СМ, всем по ХЕРУ - ни одного вопроса, хоть РПГ тащи. Все усиления мер безопасности ФУФЛО полное.
Coolaz
P.M. Ц
30-6-2011 15:28 Coolaz
Originally posted by ТопающийЁж:

Ойвэй Коллега, не стоит Искать новости меня учили специальнообученные дядьки с незапоминающимися лицами и в неброских костюмах
Если для Вас "новости" это то, что сказали по телеку - то опять же это ваши проблемы

Звучит оптимистично Что ж, увидим.

DikiyMan
P.M. Ц
18-9-2013 16:14 DikiyMan
и все-таки, можно ли сейчас осуществлять ношение, в том числе в процессе поездки в Сапсане травмата по старой "газовой" лицензии ЛоА?
NAL
P.M. Ц
18-9-2013 18:02 NAL
В воскресение подругу провожал в Питер на Сапсане. Пищал на всех рамках - всем пофигу. Рюкзак в досмотровую машину засунул - его там вроде как глянули. Личного досмотра не было. Спокойно прошёл на перрон и обратно.
DikiyMan
P.M. Ц
18-9-2013 18:37 DikiyMan
в НН досматривают и если рамка пищит, просят выложить металл. спросил про оружие, сказали, что просто запишут в журнал и езжай дальше, но вопрос именно в том, не будет ли проблем с "газовой" лицензией.
NAL
P.M. Ц
18-9-2013 18:41 NAL
Если срок действия не истёк, то какие могут быть проблемы?
DikiyMan
P.M. Ц
18-9-2013 19:01 DikiyMan
да мало ль.. . вон, в шереметьево на народ протоколы составляли за отсутствие "разрешений на транспортировку". потому чужим опытом и интересуюсь.
NAL
P.M. Ц
18-9-2013 19:06 NAL
В Шереметьево потом скандал был. Когда штук пятнадцать ЕМНИП этих постановлений по суду отменили. Вообще все известные мне случаи досрочной замены ЛОа на РОХа происходили из-за невозможности купить по лоашке патроны. Так обычно она действительно до указанного в ней срока.
DikiyMan
P.M. Ц
18-9-2013 19:11 DikiyMan
благодарю за информацию. ну что ж, завтра протестирую систему)
NAL
P.M. Ц
18-9-2013 19:22 NAL
Originally posted by DikiyMan:
благодарю за информацию. ну что ж, завтра протестирую систему)

Не забудьте отписать по результатам

DikiyMan
P.M. Ц
20-9-2013 10:09 DikiyMan
Originally posted by NAL:

Не забудьте отписать по результатам




по результатам "туда" - на курском металлодетектор был выключен, спокойно прошел на поезд с килограммом железа на поясе (пистолет + мультитул + нож). в воскресенье поеду обратно, отчитаюсь)
NAL
P.M. Ц
20-9-2013 10:17 NAL
Как и ожидалось, собственно
Люблю пострелять
P.M. Ц
20-9-2013 10:40 Люблю пострелять
по результатам "туда" - на курском металлодетектор был выключен, спокойно прошел на поезд с килограммом железа на поясе (пистолет + мультитул + нож). в воскресенье поеду обратно, отчитаюсь)

Спасибо! Будем иметь в виду.

New_Leo
P.M. Ц
20-9-2013 20:28 New_Leo
Год назад купил ружье в Москве и вез как раз в Сапсане. После ренгена спросили что это. Я сказал что ружье. Вежливо спросили разрешение, я показал. Сравнили Ф.И.О. в паспорте и на зеленки и отпустили. Ружье показать не просили. На ремне висел пистолет но его ни кто не заметил, хотя я на рамке звенел. Это при прохождении на сам Сапсан. Когда проходил на вокзал. Охранник спросил что в коробке, я сказал что оружие, он не поверил сказал что я больно умный. Спросил еще раз, я повторил ответ, я ему ответил еще раз. Тогда он сказал что бы я показал разрешение. А я ответил что он не полицейский что бы разрешения проверять. В пяти метрах стоял полицейский, он увидел что мы с охранником переговариваемся. Подошел, охранник ему все рассказал. Полицейский спросил разрешение. Я показал. Он так же не смотря оружие сказал что я свободен и ушел. Охранник провожал злым взглядом.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травмат в Сапсане ( 2 )