Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предписания об изъятии травматики из ормагов! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предписания об изъятии травматики из ормагов!

Федя
P.M.
19-6-2011 00:04 Федя
Originally posted by hvl0:

Ст. 3 ЗоО


и что там?

вот из ст.13

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

DENI
P.M.
19-6-2011 00:12 DENI
Originally posted by Федя:

и что там?


вот это там (последний абзац 13ст):
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж

а до этого, вот:
Статья 3. Гражданское оружие
...
2) спортивное оружие:
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж

THE STIG
P.M.
19-6-2011 00:12 THE STIG
Originally posted by hvl0:

А чего мотивировать. Здесь, в РФ, он игрушка - вывозить можно. А вот в других гос-ах, с их законодательством, может получится так, что он будет являться оружием. Вот тут контробас и начнется

Я еще раз повторю. Встречать его собирался не я и не тетя-мотя, а человек, имеющий лицензию и владелец ормага, который из США беретты заказывает. Так вот ответ был такой: из США КС - можно специальной компанией имеющей для этого лицензию, а в багаже из РФ игрушечный МР656 - нельзя! Ерунда какая-то =(

И самое интересное, что юристы, защитившие диссертации по международному публичному и частному праву - мне не могут объяснить, как это обойти и сделать человеку подарок в виде МР656 ...

hvl0
P.M.
19-6-2011 00:15 hvl0
Originally posted by THE STIG:

Я еще раз повторю. Встречать его собирался не я и не тетя-мотя, а человек, имеющий лицензию и владелец ормага, который из США беретты заказывает. Так вот ответ был такой: из США КС - можно специальной компанией имеющей для этого лицензию, а в багаже из РФ игрушечный МР656 - нельзя! Ерунда какая-то =(

В чем ерунда? Это контробанда! Если на 656-й посмотреть с точки зрения законодательства принимающей стороны - это оружие со всеми вытекающими последствиями, лицензиями и бюрократией.

hvl0
P.M.
19-6-2011 00:18 hvl0
Originally posted by Федя:

и что там?

вот из ст.13

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Хорошо, в ст. 13 тоже обалденно все расписано:
.. . Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.
.. .

THE STIG
P.M.
19-6-2011 00:20 THE STIG
Как это может быть оружием, когда у них не продается та мерзотная псевопневма, которая есть у нас в переходах, а продается только НОРМАЛЬНАЯ от 7 джоулей по лицензии, членам спортивных секций. т.е. как ММГ максимум можно его классифицировать. Ведь я могу вывезти сначала рамку и затвор с УСМ. И уже потом дудку и нечто, похожее на магазин
hvl0
P.M.
19-6-2011 00:22 hvl0
Originally posted by THE STIG:
Как это может быть оружием, когда у них не продается та мерзотная псевопневма, которая есть у нас в переходах, а продается только НОРМАЛЬНАЯ от 7 джоулей по лицензии, членам спортивных секций. т.е. как ММГ максимум можно его классифицировать. Ведь я могу вывезти сначала рамку и затвор с УСМ. И уже потом дудку и нечто, похожее на магазин

Антон, у нас внутри РФ можно все в соответствии с нашим законодательством, а к ним даже Сало, без определенной бюрократии - это контробас!

Федя
P.M.
19-6-2011 00:24 Федя
Originally posted by DENI:

вот это там (последний абзац 13ст):Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж


там не указано, что это не является оружием. там так же указано и сигнальное оружие не более 6мм (блеф и пр.. ). суть в том, что оно не регистрируется.

сигналка выше 6мм и пневма выше 7.5дж - регистрируются.
всё, что ниже, нет. но то, что оно не является оружием я чёт не увидел.

хорошо бы сертификат посмотреть на это дело, там наверняка написано.

THE STIG
P.M.
19-6-2011 00:26 THE STIG
Ладно, как вариант попрошу дипломата, их не смотрят
Но все-равно не понимаю. Я же не про Японию пишу. У них даже пистолеты стреляющие пластмассовыми шариками - это статья. Вот где можно гордиться нашими резиноплюями да еще переделками из боевых.

DENI
P.M.
19-6-2011 00:28 DENI
Originally posted by Федя:

там не указано, что это не является оружием


Зато в ст.3 указывается.
THE STIG
P.M.
19-6-2011 00:30 THE STIG
Originally posted by Федя:

хорошо бы сертификат посмотреть на это дело, там наверняка написано.

У меня где-то был сертификат на МР656. Если терпит до вторника - выложу в этой теме его.

Федя
P.M.
19-6-2011 00:32 Федя
Originally posted by THE STIG:

Я же не про Японию пишу. У них даже пистолеты стреляющие пластмассовыми шариками - это статья.


Вы попробуйте перевезти приклад от ППШ в Белоруссию, посядют!
Originally posted by DENI:

DENI


надо смотреть сертификат, как его провели.
Федя
P.M.
19-6-2011 00:35 Федя
Originally posted by DENI:

Зато в ст.3 указывается.


там и сигнальное указано.
однако, до 6мм свободно а свыше на учёт.
но то, что ниже 6мм не означает, что это не оружие.
DENI
P.M.
19-6-2011 00:37 DENI
Originally posted by Федя:

там и сигнальное указано


Сигнальное оружие - это сигнальное оружие.
А спортивное пневматическое - это то, что выше 3Дж.
hvl0
P.M.
19-6-2011 00:38 hvl0
Originally posted by Федя:

там и сигнальное указано.
однако, до 6мм свободно а свыше на учёт.
но то, что ниже 6мм не означает, что это не оружие.

Причем самое смешное, что ГБ - это оружие, а 654 и 656 - конструктивно сходные, но не являются оружием (даже в новом ЗоО). Особенности нашего законодательства

THE STIG
P.M.
19-6-2011 00:42 THE STIG
Originally posted by Федя:

Вы попробуйте перевезти приклад от ППШ в Белоруссию, посядют!

Не знаю, утка или нет. но Ратников писал про случай, когда завели УД по ст. 223 на мена. который поставил ручку от АК на Сайгу, я, лично, думаю, что это - брехня.

михон
P.M.
19-6-2011 00:44 михон
винтовка пневматическая газобаллонная мр562к ППШ дульная энергия не более 7,5 Дж
не конструктивно сходное, а оно самое, оружие пневматическое
THE STIG
P.M.
19-6-2011 00:45 THE STIG
Кстати про сертификаты!
Кто был в Украине - знает, что если у нас ножег, можно купить в палатке у метро с сертификатом РФ, что он есть хозбыт, то в Нэзалежной, можно поиметь проблем как с ХО с этим ножиГом. А сертификат РФ (справку) , правильно, скажут как использовать в туалете, местные менты
hvl0
P.M.
19-6-2011 00:51 hvl0
Originally posted by михон:
винтовка пневматическая газобаллонная мр562к ППШ дульная энергия не более 7,5 Дж
не конструктивно сходное, а оно самое, оружие пневматическое

Правильно, а Молот (т.е. др. производитель), засертифицировал как конструктивно схожее.
http://www.molot.biz/product/pps.php
Разница в маркетинге на лицо

Федя
P.M.
19-6-2011 00:52 Федя
Originally posted by DENI:

Сигнальное оружие - это сигнальное оружие.


Ну как же, оно делиться на до 6мм и свыше. Так же как и пневматика до и свыше.

Originally posted by THE STIG:

я, лично, думаю, что это - брехня.


в Белоруссии, запрещена ЛЮБАЯ часть от оружия.
hvl0
P.M.
19-6-2011 00:53 hvl0
Originally posted by THE STIG:
Кстати про сертификаты!
Кто был в Украине - знает, что если у нас ножег, можно купить в палатке у метро с сертификатом РФ, что он есть хозбыт, то в Нэзалежной, можно поиметь проблем как с ХО с этим ножиГом. А сертификат РФ (справку) , правильно, скажут как использовать в туалете, местные менты

Нак наши полицаи при заказухе так-же действуют, причем не только на ножиках. А за изъятые коллекции ММГ - так вообще их расстре .. . наказывать пора!

hvl0
P.M.
19-6-2011 00:54 hvl0
Originally posted by Федя:

в Белоруссии, запрещена ЛЮБАЯ часть от оружия.

Причем вроде в "законодательстве" тема валялась, где гражданина РФ за 2 деревянные ложи закрыли при транзите через РБ !!!

belkin1550
P.M.
19-6-2011 00:55 belkin1550
Originally posted by hvl0:

Правильно, а Молот (т.е. др. производитель), засертифицировал как конструктивно схожее.
http://www.molot.biz/product/pps.php
Разница в маркетинге на лицо

по ссылке написано не менее 3 дж. !!!,а не более 3 дж.

Федя
P.M.
19-6-2011 00:55 Федя
Originally posted by DENI:

А спортивное пневматическое - это то, что выше 3Дж.


Так мы не говорим, что ниже Здж это спортивное оружие. Нет, не спортивное, но оружие.

Originally posted by hvl0:

Причем вроде в "законодательстве" тема валялась, где гражданина РФ за 2 деревянные ложи закрыли при транзите через РБ !!!


Именно

hvl0
P.M.
19-6-2011 00:56 hvl0
Originally posted by belkin1550:

по ссылке написано не менее 3 дж. !!!,а не более 3 дж.

Это на сайте шаблон не изменили, во многих других источниках встречал именно до 3 Дж., причем даже на сайте сноска, что при этих скоростях 3 Дж не достигается.

DENI
P.M.
19-6-2011 00:59 DENI
Originally posted by Федя:

Нет, не спортивное, но оружие.


Ну найди, где это написано в ЗоО.
THE STIG
P.M.
19-6-2011 01:18 THE STIG
Originally posted by DENI:

Ну найди, где это написано в ЗоО.

В ЗоО не нашел, но есть Постановление Пленума ВС, где УСМ в сборе приравнен к ОЧ.

Федя
P.M.
19-6-2011 01:19 Федя
Originally posted by DENI:

Ну найди, где это написано в ЗоО.


вот, определения сигнального и пневматического оружия. ст.1

Сигнальное оружие:

- оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;

пневматическое оружие:

-оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

THE STIG
P.M.
19-6-2011 01:33 THE STIG
2 Федя
Сори, что не в тему, это действительно Венгерский Макарова клон, как утверждают на сайте или болгарин коммерческий с рукояткой от русского ПМ?

imfdb.org

Федя
P.M.
19-6-2011 01:36 Федя
Originally posted by THE STIG:

болгарин коммерческий с рукояткой от русского ПМ


Да.

DENI
P.M.
19-6-2011 01:37 DENI
Originally posted by THE STIG:

Венгерский Макарова


Венгры ПМ не делали. Вообще.
THE STIG
P.M.
19-6-2011 01:39 THE STIG
вот и я помню что в Вашей теме был такой пистолет но с рукояткой другой. А на этом сайте, где все оружие из фильма Красная Жара, где Шварц сыграл мента русского вот такой ляп про венгерский ПМ нашел:

http://www.imfdb.org/wiki/Red_Heat

Rattus13
P.M.
19-6-2011 03:11 Rattus13
Originally posted by THE STIG:
Ладно, как вариант попрошу дипломата, их не смотрят
Но все-равно не понимаю. Я же не про Японию пишу. У них даже пистолеты стреляющие пластмассовыми шариками - это статья. Вот где можно гордиться нашими резиноплюями да еще переделками из боевых.

В Японии айрсофт разрешен и спокойно себе продается, ограничения только на начальную скорость шарика.

ckif59rus
P.M.
19-6-2011 10:36 ckif59rus
Originally posted by DENI:

Не ссыте!
Я барыжить буду! Две лицензии забил под завязку ПМ-Т!
forum.guns.ru

вы первый мент которого я вижу которому нравится ПМ

Grizlik
P.M.
19-6-2011 10:39 Grizlik
Originally posted by ckif59rus:

вы первый мент которого я вижу которому нравится ПМ


А что, всем остальным нравятся тока ПЯ? Не нравятся ПМы.. хм, может они просто не умеют их готовить?
котяра93
P.M.
19-6-2011 10:57 котяра93
ментам как бы не нравится пм потому,что его можно потерять ,а если что то из него и стрелять придется,а тут ппц:выстрелил задолбут,не выстрелишь -задолбут,попадешь-ппц,не попадешь-ппц... , а так пм -самое то
hvl0
P.M.
19-6-2011 11:33 hvl0
Originally posted by THE STIG:

У меня где-то был сертификат на МР656. Если терпит до вторника - выложу в этой теме его.

Я тут добрался до 656-го и его паспорта - там прямо в первом пункте идет:

click for enlarge 1920 X 1440 481,3 Kb picture

И соответственно ГОСТ на пневматику, по которому происходит сертификация: teksert-ntb.gubkin.ru

Grizlik
P.M.
19-6-2011 11:38 Grizlik
Originally posted by котяра93:
ментам как бы не нравится пм потому,что его можно потерять ,а если что то из него и стрелять придется,а тут ппц:выстрелил задолбут,не выстрелишь -задолбут,попадешь-ппц,не попадешь-ппц... , а так пм -самое то

Хорошая реклама пейнтбольных маркеров
Bbbb
P.M.
19-6-2011 11:50 Bbbb
Originally posted by THE STIG:

И самое интересное, что юристы, защитившие диссертации по международному публичному и частному праву - мне не могут объяснить, как это обойти и сделать человеку подарок в виде МР656 ...


мозг не ешь- делай согласование и вывози в личном багаже-таможня РФ тебе слова не скажет.
fedor
P.M.
19-6-2011 12:00 fedor
Originally posted by ckif59rus:

вы первый мент которого я вижу которому нравится ПМ


Денис ментом стал?! Не знал.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предписания об изъятии травматики из ормагов! ( 4 )