Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предписания об изъятии травматики из ормагов! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предписания об изъятии травматики из ормагов!

DENI
P.M.
18-6-2011 12:09 DENI
Originally posted by Panaslonic:

Денис, проверьте РМ.


Ответил вам.
Panaslonic
P.M.
18-6-2011 12:11 Panaslonic
Спасибо, еще раз вас побеспокоил))
ПашаАБАКАН
P.M.
18-6-2011 12:16 ПашаАБАКАН
Originally posted by russe12345:

daily.sec.ru
к примеру! Вообще то и поиск рулит!


"Бред полный, при чем опасный" (с)
Ответ представителя завода: "proto-proto-proto-proto-prototip, odin iz mnogikh. Iz kakogo-to plastika vypilen." Т.е. ни один из варинатов производства. Даже пилотного образца не было.
Остальное не читал.

DENI
P.M.
18-6-2011 12:19 DENI
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Бред полный, при чем опасный


Ты шо! Это ж нетленка от Касатика!
ПашаАБАКАН
P.M.
18-6-2011 12:28 ПашаАБАКАН
Originally posted by DENI:

Касатика


О_о *снял шляпу*
DENI
P.M.
18-6-2011 12:31 DENI
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Ответ представителя завода:


На самом деле это прототип устройство под БАМ к УДАРу, никакого отношения к травматике не имеет.
THE STIG
P.M.
18-6-2011 13:05 THE STIG
Originally posted by nbx:

ПМ-Т (равно как и ТТ-Т, равно как и Лидер-М, например), являющиеся переделками из боевого, с 1 июля в любом случае не могут производиться. Закон есть закон.

А если ТТ было закуплено 3000, а переделать ЗИД успеет только 240 штук (например) кто узнает, что ЗИД будет втихаря пилить (переделывать) ТТобразные после 01.07.?

Отвечать не обязательно. Я - знаю ответ

Мне кажется, что будут и все на это ПО будут забивать.
Ибо все суды на эту тему - всегда ФАС в теме, а они всегда в ***е
Это РФ.
Если модератору нужно - пусть потрет.

DENI
P.M.
18-6-2011 13:15 DENI
Originally posted by THE STIG:

что ЗИД будет втихаря


Узнать очень легко. Лишаться лицензии и получать громадные штрафы желения нет у заводчан. И так лачуга спит и онанирует на сны с любыми палками в колеса оружию которым она не занимается.
ag111
P.M.
18-6-2011 13:24 ag111
Главное на склад готовой продукции сдать. Потом можно дорабатывать.
js
P.M.
18-6-2011 13:30 js
Originally posted by ag111:

Главное на склад готовой продукции сдать. Потом можно дорабатывать.


Кстати!!!

Оружие сдаётся на склад, а потом возвращается на гарантийный ремонт,
ведь ствола у него нету.. .

THE STIG
P.M.
18-6-2011 14:50 THE STIG
Originally posted by DENI:

Узнать очень легко. Лишаться лицензии и получать громадные штрафы желения нет у заводчан. И так лачуга спит и онанирует на сны с любыми палками в колеса оружию которым она не занимается.

Вот за это я у Лачуги ничего не покупаю с 2007 года, когда как лох брал Техкрим по доллару за патрон, не зная о других магазинах/производителях/ценах толком.

Да и зажрались они. На Варварке, вон какие не простые автомобили стоят у ее дверей (судя по номерам)

THE STIG
P.M.
18-6-2011 14:51 THE STIG
Originally posted by js:

Кстати!!!

Оружие сдаётся на склад, а потом возвращается на гарантийный ремонт,
ведь ствола у него нету...

Хороший юрист, придумает рабочую схему

Gotfrid
P.M.
18-6-2011 16:51 Gotfrid
THE STIG:
Хороший юрист, придумает рабочую схему

И возьмёт оплату за свой труд раза в 2-3 больше цены на сам РС. Да и хорошие юристы с такими делами не работают, разве что студент какой-нибудь согласится из любопытства.

russe12345
P.M.
18-6-2011 19:05 russe12345
Прочитав некоторые сообщения выше, должен ответить - я не являюсь сотрудником ормага и не продвигаю ни продукт ни его продажу! Некоторые из форумчан меня знают лично и это могут подтвердить!
Никакой паники я поднимать не собирался!
Просто если уж так дело пошло, то возможно, кто то из форумчан откладывал на последнее приобретение того или иного девайса и будет довольно обидно, если прийдя на следующей неделе к примеру в тот-же Климовск, он увидит пустой прилавок или не то, что хотел купить!
Да, это наша страна! Есть закон и срок вступления его в силу, а есть те, кто бегут впереди паровоза и им на все насрать, даже на закон, несмотря на то, что они в первую очередь призваны охранять его выполнение.
Мне видится во всем этом такой политический подтекст:
Если какое либо бестолковое Государство не может навести порядок в какой либо области, то самый простой метод, это не искать решений а просто запрещать!
Вспомним Олимпиаду 80.
Канун олимпиады, во избежании контакта с иностранцами всех детей из Москвы вывезли в пионер лагеря (даже группы для 10-ти классников были созданы)
Тех кто постарше, отправили в стройотряды, школы комсомольского актива и пр. Многих сотрудников вузов по отправляли в отпуска и брали расписку, что будут на даче или еще где, но не в Москве. В аптеках на время олимпиады запретили продажу наркотических веществ, даже по рецептам - (в результате мы потеряли Высоцкого В.) Были закрыты все магазины Охотник в Москве, хотя тогда про травматик никто и не знал.
В результате - все прошло отлично! На каждого гражданина необъятной в Москве приходилось по два гражданина в штатном.
И это все при том, что наш народ тогда, был куда законопослушнее чем сейчас!
Хотя все же пару десятков "черненьких" новорожденных в ЗАГСе через 9 месяцев зарегистрировали!
А что грядет в нашу эпоху?
1.Выборы всемогущего
2.Олимпиада
3.Чемпионат
И для всего этого необходимо обеспечить безопасность!
Ну пусть попробуют детей по лагерям распихать - пионерских то, не осталось, все по продавали, остались лишь, сами знаете какие!
Попробуйте преподавателей из ВУЗов в незапланированный, да еще и не оплачиваемый отпуск отправить! Того, кто и без того на пол ставки тут, на треть там, чтобы свести концы с концами работает. Да он прям на кафедре и повеситься! Отправьте молодежь на картошку или БАМ строить - а в ответ и пальнуть могут!
Ну и разумеется при том расцвете бандитизма, разбоя и пр. попробуй обереги всех иностранцев и самих спортсменов!
Вспомните ЮАР пару лет назад. Грабили целые футбольные команды! Запрещали и не рекомендовали выходить из номеров после 22 часов и определяли ряд улиц и районов, куда не стоило ходить.
Но мы то, хотим казаться цивилизованной страной и городами, и нам как бы не к лицу ограничивать пришельцев походами по ЮАО Москвы к примеру.
А то ведь, сами понимаете, "не резиновая" на данный момент кишит элементами пополняющими свой достаток исключительно за счет других.
А к торжественным мероприятиям еще половину из них попросят покинуть те рабочие места дворников, клинеров, строителей, водил маршруток и т.д., не уверен, что смогём как раньше за 24 часа взять и вывезти, в нашем случае гастарбайтеров, куда подальше. Как думаете, чем они будут промышлять, чтоб себя прокормить? А настрой у многих Наших будет такой, тронешь мою семью, я за себя не отвечаю! А тут и до беспорядков не далеко.
А тут, столько травмы на руках? Да еще не дай бог кто и на гостя столицы из дальнего зарубежья покуситься или не дай бог спортсмена!
Проще все сначала по запрещать, потом по отбирать и т.д. по списку.
Вот так я это вижу. Возможно слишком мрачно, но зная наше Государство, лучше быть готовым к худшему и радоваться, если оказалось не так плохо, чем наоборот!
Аминь

THE STIG
P.M.
18-6-2011 19:21 THE STIG
Originally posted by Gotfrid:
THE STIG:

И возьмёт оплату за свой труд раза в 2-3 больше цены на сам РС. Да и хорошие юристы с такими делами не работают, разве что студент какой-нибудь согласится из любопытства.

Это вызов?

valpoo
P.M.
18-6-2011 19:38 valpoo
Originally posted by russe12345:

2.Олимпиада


от того и олимпиада в сочи, что весь кавказ в москве да питере
russe12345
P.M.
18-6-2011 20:16 russe12345
от того и олимпиада в сочи, что весь кавказ в москве да питере

БРАВО!
banzaj11
P.M.
18-6-2011 20:26 banzaj11
от того и олимпиада в сочи, что весь кавказ в москве да питере

+ еще таджикистан,узбекистан, беларусь и украина))
Nazer
P.M.
18-6-2011 20:27 Nazer
Господа, простите за вопрос не совсем в тему, но по поводу нового ЗОО. Когда пишут про запрет на переделку из боевого, упоминают травму, газовое, сигнальное и макеты. А как обстоит дело с пневматикой? Пневматические ППШ и ТТ сохранятся после 1-го или тоже исчезнут?
Лунатик1992
P.M.
18-6-2011 20:53 Лунатик1992
А как обстоит дело с пневматикой? Пневматические ППШ и ТТ сохранятся после 1-го или тоже исчезнут?

А их разве переделывают из боевых образцов?!!
Там всё вроде как новодел стопроцентный.
ПашаАБАКАН
P.M.
18-6-2011 21:11 ПашаАБАКАН
Originally posted by Лунатик1992:

А их разве переделывают из боевых образцов?!!
Там всё вроде как новодел стопроцентный.


Конкретно ТТ и ППШ вроде переделки. Народ гоняется за определенынми годами и клеймами не меньеш, чем у макетов.
котяра93
P.M.
18-6-2011 21:12 котяра93
тт точно не новодел,а почему олимпиада у нас в сочи сам худею)))),единственный плюс транспортную инфраструктуру пытаются поднять,а так ради двух недель наплыва туристов настроят больше чем надо и наверняка бросят,тут то же местные меньты говорят,что скорее всего заставят на время олимпиады сдавать в сейфы местных овд все зарегистрированное оружие.. .
DENI
P.M.
18-6-2011 21:15 DENI
Originally posted by Nazer:
Господа, простите за вопрос не совсем в тему, но по поводу нового ЗОО. Когда пишут про запрет на переделку из боевого, упоминают травму, газовое, сигнальное и макеты. А как обстоит дело с пневматикой? Пневматические ППШ и ТТ сохранятся после 1-го или тоже исчезнут?

пневмо ТТ и ППШ оружием не являются и под запрет не попадают. Но МВД все равно смачно харкнет на ЗоО и запретит.

михон
P.M.
18-6-2011 21:24 михон
Originally posted by ПашаАБАКАН:

ППШ вроде переделки


не вроде, а точно. сам на днях купил. 1942 г.в. всё на родных номерах, даже дерево
михон
P.M.
18-6-2011 21:24 михон
Originally posted by DENI:

МВД все равно смачно харкнет на ЗоО и запретит


совершенно точно, потому и купил
What's up
P.M.
18-6-2011 23:18 What's up
по мп656: заводчане сами не стали продлять сертификат на производство, мол все равно с 1 июля нельзя будет, а сертификация денег больших стоит.
DENI
P.M.
18-6-2011 23:20 DENI
Сглупили заводчане. МР0656 оружием не является.
А денег, ну да, конечно, хапать лучше, чем вкладывать.
Grizlik
P.M.
18-6-2011 23:37 Grizlik
Originally posted by DENI:

пневмо ТТ и ППШ оружием не являются и под запрет не попадают. Но МВД все равно смачно харкнет на ЗоО и запретит.


Вся беда в том, что кроме нового ЗоО, есть еще и новые крим. требования к оружию, а там четко прописан запрет на использование основных частей боевого оружия. Увы, увы, ПЦ подкрался незаметно
Федя
P.M.
18-6-2011 23:38 Федя
Originally posted by DENI:

пневмо ТТ и ППШ оружием не являются и под запрет не попадают. Но МВД все равно смачно харкнет на ЗоО и запретит.


всё к этому и идёт: mvdinform.ru

V. Пневматическое оружие

25. Пневматическое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможность его использования в качестве огнестрельного оружия.
26. Пневматическое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.
27. Конструктивные особенности основных частей пневматического оружия не должны обеспечивать возможности их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.
28. Пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж, или калибром более 4,5 мм должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на одной из основных частей на глубину не менее 0,2 мм.

Originally posted by Grizlik:

есть еще и новые крим.


пока не утверждены.

Mihuil
P.M.
18-6-2011 23:39 Mihuil
Так вроде МР-562К (ППШ) до 7,5 Дж., так что в категорию пневматического попадает.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Grizlik
P.M.
18-6-2011 23:43 Grizlik
Originally posted by Федя:

пока не утверждены.

На сколько я знаю они будут утверждены сразу по вступлению в силу новой редакции ЗоО

Федя
P.M.
18-6-2011 23:45 Федя
Originally posted by DENI:

пневмо ТТ и ППШ оружием не являются


пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
hvl0
P.M.
18-6-2011 23:47 hvl0
Зато такой:
http://www.molot.biz/product/pps.php
.. калибра 4,5 мм с дульной энергией менее 3,0 Дж .. . уже является "конструктивно схожим с оружием" и вообще не попадает в категорию оружия, впрочем как и 656-й.

Федя
P.M.
18-6-2011 23:47 Федя
Originally posted by Grizlik:

На сколько я знаю они будут утверждены сразу по вступлению в силу новой редакции ЗоО


возможно и так. если утвердят как есть, будет дурка.

15. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.
22. Сигнальное и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.

Ключевые слова: НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗГОТОВЛЕНО.

А они изготовлены! Что делать?

Если бы запрет шёл на производство, то писалось бы: НЕ ДОЛЖНО ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ.

Я не прав?

DENI
P.M.
18-6-2011 23:48 DENI
Originally posted by Федя:

всё к этому и идёт


Да, ЗоО уже не указ? До 3 Дж не оружие!
Originally posted by Mihuil:

Так вроде МР-562К


Не знаю. МР-656 до 3Дж и оружием не является.

Originally posted by Федя:

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа


Дальше ЗоО читай.
Федя
P.M.
18-6-2011 23:50 Федя
Originally posted by hvl0:

.калибра 4,5 мм с дульной энергией менее 3,0 Дж .. . уже является "конструктивно схожим с оружием" и вообще не попадает в категорию оружия.


К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).
hvl0
P.M.
18-6-2011 23:53 hvl0
Originally posted by Федя:

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Вот именно.. . "К оружию не относятся ... "

Федя
P.M.
18-6-2011 23:57 Федя
Originally posted by hvl0:

Вот именно.. . "К оружию не относятся ... "


ППШ у нас кто, изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения или конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)?

Originally posted by DENI:

Дальше ЗоО читай.


ст.какая?

THE STIG
P.M.
18-6-2011 23:58 THE STIG
Originally posted by hvl0:
Зато такой:
http://www.molot.biz/product/pps.php
.. калибра 4,5 мм с дульной энергией менее 3,0 Дж .. . уже является "конструктивно схожим с оружием" и вообще не попадает в категорию оружия, впрочем как и 656-й.

Если это так, почему я не могу вывезти из РФ МР656?
По логике - он даже не пневма, а игрушка конструктивно схожая. До 3 ДЖ и вывезти его за пределы РФ в багаже - это как игрушечный детский пистолетик. Далее. В стране Евросоюза его встречает человек с лицензией на любую пневму (свыше 24 ДЖ) (спортсмен) + с лицензий на КС. Думаете проблем не будет? Задавал вопросы таможне обеих сторон. Ответ - без вариантов отрицательный. И мотивировать толком не могут. Уроды, блин.

hvl0
P.M.
19-6-2011 00:01 hvl0
Originally posted by Федя:

ст.какая?

Ст. 3 ЗоО

Originally posted by THE STIG:

Если это так, почему я не могу вывезти из РФ МР656?
По логике - он даже не пневма, а игрушка конструктивно схожая. До 3 ДЖ и вывезти его за пределы РФ в багаже - это как игрушечный детский пистолетик. Далее. В стране Евросоюза его встречает человек с лицензией на любую пневму (свыше 24 ДЖ) (спортсмен) + с лицензий на КС. Думаете проблем не будет? Задавал вопросы таможне обеих сторон. Ответ - без вариантов отрицательный. И мотивировать толком не могут. Уроды, блин.

А чего мотивировать. Здесь, в РФ, он игрушка - вывозить можно. А вот в других гос-ах, с их законодательством, может получится так, что он будет являться оружием. Вот тут контробас и начнется


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предписания об изъятии травматики из ормагов! ( 3 )