Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предписания об изъятии травматики из ормагов! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предписания об изъятии травматики из ормагов!

мсв
P.M.
18-6-2011 07:56 мсв
Originally posted by NAL:

305мм


Скока-скока???.. .
Yura_L
P.M.
18-6-2011 07:59 Yura_L
305мм - это калибр?!
sova555
P.M.
18-6-2011 08:28 sova555
Длина ствола. Все бы вам шутить... .
hvl0
P.M.
18-6-2011 08:28 hvl0
ВПО-205-03 реализация
Это "Сучка", но 12К
miha2154
P.M.
18-6-2011 09:37 miha2154
Originally posted by IT Director:

Не скажите, очень даже может быть - касательно таких ЦУ.

Сам неоднократно лично видел объявления в ормагах - "по распоряжению УВД торговля оружием/боеприпасами временно приостановлена с такого-то по такое-то" - на период выборов, например. В последний раз такое наблюдал на майские праздники - с 1 по 11 мая некоторые ормаги не продаавли даже боеприпасы. Магазин не закрыт ,но торгует всякой мелочевкой - всем остальным, кроме оружия и боеприпасов к нему.

Так что "указявки" в реальной жизни работают.

Я вот этого КРЕТИНИЗМА властей понять не могу - у тех, кто хочет 1-го мая пострелять уже все заранее подготовлено и запасено, и точки обстрела выбраны и прицелы пристреляны.

IT Director
P.M.
18-6-2011 10:02 IT Director
Originally posted by miha2154:

Я вот этого КРЕТИНИЗМА властей понять не могу - у тех, кто хочет 1-го мая пострелять уже все заранее подготовлено и запасено, и точки обстрела выбраны и прицелы пристреляны.


Все очень просто объясняется - отсечь тех, кто спонтанно захочет пальбу открыть в праздники :-)
Бывает, что и не у всех припасено - молодежь собирается на природу или просто в компании побухать, заехали за готовым шашлыком, за готовой нарезкой, ну и в ормаг - патронов прикупить - ан нету!

Еще объяснение таким запретам - кто-то только-только лицензию получил, еще толком обращаться с оружием не может, в руках не держал (такое часто видно при покупке травматиков новичками - не знают, как магазин отстегнуть, как на предохранитель поставить и тд), по крайней мере, техника безопасности еще не отработана, вот и оттягивают таким новичкам получение "на после прздников" - какому УВД хочется себе показатели в такие дни усилений портить. Да и лишние вызовы в праздничные дни.

nbx
P.M.
18-6-2011 10:13 nbx
Вся эта буча инициирована письмом из Стандарторужия к многим производителям оружия и патронов (с копией Веденову) про их желание приостановить действие сертификатов с 1 июля на некоторые виды оружия (в основном - импортного: всякие Кимары, Стилы и т.п., полный список не помню). Например, и на некоторые партии импортированных в своё время Т10 - что само по себе абсурдно, т.к. при импорте даётся сертификат на конкретно ввозимую партию изделий и сертификат не имеет срока, потому что "не на серийный выпуск". Я уже не говорю про то, что эти ввозы были осуществлены году эдак в 2008. Для владельца это примерно как "приостановить действие кассового чека" на проданный три года назад молоток.
Ну а как у нас в стране может быть трактовано то или иное - сами видите :-)

мсв
P.M.
18-6-2011 10:24 мсв
Что то меня судьба револьверов гроза беспокоить начинает.. .
Grizlik
P.M.
18-6-2011 10:25 Grizlik
Originally posted by nbx:
Вся эта буча инициирована письмом из Стандарторужия к многим производителям оружия и патронов (с копией Веденову) про их желание приостановить действие сертификатов с 1 июля на некоторые виды оружия (в основном - импортного: всякие Кимары, Стилы и т.п., полный список не помню). Например, и на некоторые партии импортированных в своё время Т10 - что само по себе абсурдно, т.к. при импорте даётся сертификат на конкретно ввозимую партию изделий и сертификат не имеет срока, потому что "не на серийный выпуск". Я уже не говорю про то, что эти ввозы были осуществлены году эдак в 2008. Что само по себе абсурдно.
Ну а как у нас в стране может быть трактовано то или иное - сами видите :-)

А ПМ-Т тоже попал в этот список?
nbx
P.M.
18-6-2011 10:27 nbx
Originally posted by Grizlik:

А ПМ-Т тоже попал в этот список?


ПМ-Т (равно как и ТТ-Т, равно как и Лидер-М, например), являющиеся переделками из боевого, с 1 июля в любом случае не могут производиться. Закон есть закон.
Grizlik
P.M.
18-6-2011 10:33 Grizlik
Originally posted by nbx:

ПМ-Т (равно как и ТТ-Т, равно как и Лидер-М, например), являющиеся переделками из боевого, с 1 июля в любом случае не могут производиться. Закон есть закон.

Про это я в курсе, я про возможность изъятия у населения уже проданных.
Т.е. если отозван сертификат, то и продавать уже сделанные не смогут, а вот как с теми, что уже на руках

Danger Diamant
P.M.
18-6-2011 10:34 Danger Diamant
Всю правду мы узнаем после 1 июля
HW
P.M.
18-6-2011 10:40 HW
Для владельца это примерно как "приостановить действие кассового чека" на проданный три года назад молоток.

"Табельное оружие - пистолет Макарова - утерянное в кафе "Лучик" 25.04 сего года с сегодняшнего дня считать недействительным"
Бред, в общем.. .

DENI
P.M.
18-6-2011 10:40 DENI
Originally posted by Grizlik:

я про возможность изъятия у населения уже проданных.


В ЗоО этот момент прописан. Читайте. Там все очень явственно прописано, доступным языком. И не сейте панику.
Паникеров во все времена ставили к стенке, и правильно делали, между прочим.
Shalaev
P.M.
18-6-2011 10:42 Shalaev
Импорта запрещен только ввоз про продажу и реализацию ни одного слова нету. Блин успею ли новый шарк купить... (
fedor
P.M.
18-6-2011 10:42 fedor
Originally posted by Grizlik:

я про возможность изъятия у населения уже проданных.


Во-первых закон обратной силы не имеет. А во-вторых если человек "потерял" свой ПМ-Т, с подачей заявления в ЛРО, то как изъять то, чего "нет"?
Danger Diamant
P.M.
18-6-2011 10:46 Danger Diamant
Во-первых закон обратной силы не имеет.

это относиться к проступку совершенным до ... например принятия нового закона приравнявшим данный проступок к уголовному преступлению... но ни 5как не освобождает от отвественности за этот проступок -если его совршить после вступления нового закона в силу.. .
miha2154
P.M.
18-6-2011 10:48 miha2154
Originally posted by russe12345:
Друзья мои!
Еще не наступило 1 июля а из УВД в некоторые из ормагов Москвы и МО пришли забавные предписания:
1. Изъять с прилавков травматическое оружие иностранного производства
2. Изъять с прилавков оружие приближенно напоминающее аналоги боевого, отечественного.
Похоже эра Макарычей, ТТ, и т.п. подходит тоже к концу!

И что останется? Только осообразные? Так они на ПБ-4СП похожи, а они вроде как на вооружении госструктур стоят. Да еще Хорхе-Грозы, если они, конечно, с Украины в виде основных частей не импортируются.. . И всЁ.. . Ратник - тоже нельзя, он на Удар/Р92 похож. Хауда, конечно не на боевое, но на обрез двустволки похожа.

Gotfrid
P.M.
18-6-2011 10:58 Gotfrid
А мне очень понравился пункт N10 в кримтребованиях
10. ... короткоствольное огнестрельное оружие с гладким стволом, должны образовывать на выстреленных пулях следы канала ствола, содержащие комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия.

Это уже не про резиновую пулю речь, да и стволы наши под требование не подходят.. . Может всё-таки останемся мы все с газовыми, а ООП вскоре появится, как отдельный класс?

DENI
P.M.
18-6-2011 10:59 DENI
Originally posted by miha2154:

И что останется?


Не ссыте!
Я барыжить буду! Две лицензии забил под завязку ПМ-Т!
click for enlarge 1920 X 1440 828,5 Kb picture
Grizlik
P.M.
18-6-2011 10:59 Grizlik
Originally posted by DENI:

В ЗоО этот момент прописан. Читайте. Там все очень явственно прописано, доступным языком. И не сейте панику.
Паникеров во все времена ставили к стенке, и правильно делали, между прочим.

Про это я в курсе, как и про попытки некоторыми ЛРО (хорошо, что не нашим) опечатывать домашние сейфы владельцев оружия во время всяких усилений, праздники, всяческих международных форумов и т.д. Это тоже в законе прописано?

Михаил74
P.M.
18-6-2011 11:01 Михаил74
классный вепрь

IT Director
P.M.
18-6-2011 11:02 IT Director
Originally posted by fedor:

Во-первых закон обратной силы не имеет. А во-вторых если человек "потерял" свой ПМ-Т, с подачей заявления в ЛРО, то как изъять то, чего "нет"?

И смысл тогда владения таким оружием, без лицензии на хранение и ношение? Которое будет списано в связи с утерей.
Дома под одеялом разбирать-собирать-смазывать?


miha2154
P.M.
18-6-2011 11:03 miha2154
Originally posted by DENI:

Не ссыте!
Я барыжить буду! Две лицензии забил под завязку ПМ-Т!

Денис, я не ссу, я OHUEWAJU на них.

Danger Diamant
P.M.
18-6-2011 11:04 Danger Diamant
Денис-не надо это открыто писать... ты нам нужен на свободе и в рядах СП...
DENI
P.M.
18-6-2011 11:04 DENI
Originally posted by Grizlik:

про попытки некоторыми ЛРО


1. А с какой радости вы их в квартиру пускаете?
2. Срываете и пошли они нах!
Grizlik
P.M.
18-6-2011 11:12 Grizlik
Originally posted by DENI:

Не ссыте!
Я барыжить буду! Две лицензии забил под завязку ПМ-Т!

Учитывая цену, по которым сейчас идут девятки 6П42, хватит на маленький свечной заводик

Shalaev
P.M.
18-6-2011 11:13 Shalaev
Одна эгида на всех прилавках останется)))
russe12345
P.M.
18-6-2011 11:14 russe12345
Originally posted by ПашаАБАКАН:

На фотографии вообще ни разу не Ратник и даже не один из вариантов производство. Дайте ссылку, почитаю, посмеюсь.

daily.sec.ru
к примеру! Вообще то и поиск рулит!

DENI
P.M.
18-6-2011 11:22 DENI
Originally posted by Danger Diamant:

не надо это открыто писать


Да ладно! Я ж через ЛРО, по закону. Я фоточку добавил на прошлую страничку.
DENI
P.M.
18-6-2011 11:23 DENI
Originally posted by Shalaev:

Одна эгида на всех прилавках останется)))


Мечта "чихпых и К"
Vinl74
P.M.
18-6-2011 11:26 Vinl74
Originally posted by DENI:

Не ссыте!
Я барыжить буду! Две лицензии забил под завязку ПМ-Т!
forum.guns.ru

Да шош такое ! У них в Маскве по две лицензии у всех )))

DENI
P.M.
18-6-2011 11:35 DENI
Originally posted by Grizlik:

хватит на маленький свечной заводик


Лучше оружейный.
Grizlik
P.M.
18-6-2011 11:35 Grizlik
Originally posted by Vinl74:

Да шош такое ! У них в Маскве по две лицензии у всех )))


Не, не у всех, а токмо у модераторов профильных разделов Ганзы.
banzaj11
P.M.
18-6-2011 11:37 banzaj11
чем ближе 1-е число тем интереснее!
ag111
P.M.
18-6-2011 11:38 ag111
Originally posted by DENI:

Не ссыте!
Я барыжить буду! Две лицензии забил под завязку ПМ-Т!
forum.guns.ru

А я че то ПМ-Т не покупаю. А что, надо?

DENI
P.M.
18-6-2011 11:41 DENI
Originally posted by ag111:

А что, надо?


Я думал ты давно уже купил...
Хотя тебе, как любителю ПСМообразных.. .
Panaslonic
P.M.
18-6-2011 11:49 Panaslonic
Денис, проверьте РМ.
ag111
P.M.
18-6-2011 11:49 ag111
Originally posted by DENI:

Я думал ты давно уже купил...
Хотя тебе, как любителю ПСМообразных...

6П42-9 красивее. И 9ПА надоели.

DENI
P.M.
18-6-2011 12:03 DENI
А мне 9-РА нравится.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предписания об изъятии травматики из ормагов! ( 2 )