Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ношение ГСВ в сумке ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ношение ГСВ в сумке

Михаил HORNET
P.M.
19-6-2011 10:38 Михаил HORNET
еще она бредовая тема.
Законодатель говорит только о необходимости применения "кобуры".
юридически что такое "кобура" не определено, гостов и сертификатов нет. В энциклопедии кобура - специально приспособленный чехол для ношения оружия, не более того. Т.е. сумка-кобура - это кобура. ЛЮБОЙ чехол, СПЕЦИАЛЬНО приспособленный (хоть трапка по периметру) - уже кобура
То, что ношение должно быть "на теле" (кстати, что это значит, не скажете ли - она должна быть вживлена в тело, или на каком-то описанном и сертифицированном ремне, а если на ремне, где нормы его отхода от тела?) НИГДЕ не сказано.
ношение ГСВ или бесствола в сумке в чем-то отдаленно напоминающим традиционную кобуру - 100% легально. предлагаю дискуссию закончить.
если где-то менты с Вас пытаются что-то за это поиметь - звоните в УСБ. Налицо превышение должностных полномочий и вымогательство взятки

прекратите неграмотно фантазировать.

THE STIG
P.M.
19-6-2011 11:52 THE STIG
Originally posted by Михаил HORNET:
еще она бредовая тема.
Законодатель говорит только о необходимости применения "кобуры".
юридически что такое "кобура" не определено, гостов и сертификатов нет. В энциклопедии кобура - специально приспособленный чехол для ношения оружия, не более того. Т.е. сумка-кобура - это кобура. ЛЮБОЙ чехол, СПЕЦИАЛЬНО приспособленный (хоть трапка по периметру) - уже кобура
То, что ношение должно быть "на теле" (кстати, что это значит, не скажете ли - она должна быть вживлена в тело, или на каком-то описанном и сертифицированном ремне, а если на ремне, где нормы его отхода от тела?) НИГДЕ не сказано.
ношение ГСВ или бесствола в сумке в чем-то отдаленно напоминающим традиционную кобуру - 100% легально. предлагаю дискуссию закончить.
если где-то менты с Вас пытаются что-то за это поиметь - звоните в УСБ. Налицо превышение должностных полномочий и вымогательство взятки

прекратите неграмотно фантазировать.

По закону - Вы правы абсолютно. И так должен говорить адвокат или само лицо, выступающее в качестве процессуального ответчика.

Но как писал DENI, "по указу МВД не всегда есть по закону" (с)

Т.е. чего скажут написать в резолютивной части решение мировому судье, то она и напишет. Примечание: она, потому что 82% судей по статистике в РФ - женщины

Balag
P.M.
19-6-2011 12:04 Balag
Если магазин в шахте, то транспортировкой и не пахнет. А то по логике некоторых камрадов можно так сказать что сайга с магазином в чехле=транспортировка
THE STIG
P.M.
19-6-2011 12:30 THE STIG
Вы-то хоть не пишите подобное.

Транспортировка и есть с пристегнутым магазином (в том числе и гладкого и нарезного) Наезжают менты - тыкаете их в приказ МВД, подписанный Веденовым и рулите дальше по своим делам. Само-собой патрона в стволе быть не должно. На это приказ, увы, не распространяется. А жаль

Balag
P.M.
19-6-2011 14:21 Balag
Originally posted by THE STIG:

Вы-то хоть не пишите подобное.


Я про снаряженный магазин в шахте, не так выразился
Просто ношение это со снаряженным магазином/барабаном, БЕЗ патрона в патроннике, на предохранителе.
Транспортировка - без патронов в магазине... или я не прав?
lich
P.M.
19-6-2011 14:25 lich
Originally posted by Balag:
Если магазин в шахте, то транспортировкой и не пахнет. А то по логике некоторых камрадов можно так сказать что сайга с магазином в чехле=транспортировка

Самое смешное, что так и есть. То есть, при отсутствии патрона в патроннике, оружие считается незаряженным.

THE STIG
P.M.
19-6-2011 14:26 THE STIG
Не прав. Транспортировать гладкое - можно с пристегнутым снаряженным магазином в чехле. Без патрона в стволе, разумеется. Веденов - расписался под этим.
Распечатайте и возите в машине для тех, кто полиграф купил и продолжает докапываться до законопослушных граждан на ровном месте.
Balag
P.M.
19-6-2011 14:33 Balag
Originally posted by THE STIG:

Распечатайте и возите в машине для тех, кто полиграф купил и продолжает докапываться до законопослушных граждан на ровном месте.


уже распечатал. Спасибо большое
valpoo
P.M.
20-6-2011 03:18 valpoo
Originally posted by Михаил HORNET:

специально приспособленный


с позволения добавлю, законом также не оговорено "кем приспособленный")

Free_mind
P.M.
21-6-2011 01:44 Free_mind
Ношу летом в кобуре и небольшой сумке, которая не мешает и не отвисает при ходьбе. Было такое, что досматривался СП, но никаких вопросов по поводу того, что оружия не "на теле" не было.
Кстати, видел один раз одну картину: посреди дороги стоит средненький седан с аварийками, оттуда выбегает полненький мужик с РС в руках и угрожающе бежит к парню с девушкой, которые видимо перешли дорогу в неположенном месте ("подрезали" его? ), начал размахивать им и орать что-то. До стрельбы дело не дошло, я поехал дальше, но неадекват налицо. Машина его тем временем была полностью открыта...

Balag
P.M.
21-6-2011 19:35 Balag
Originally posted by THE STIG:

Транспортировать гладкое - можно с пристегнутым снаряженным магазином в чехле


То есть носимтрансортируем на гладкое на правах ношени огнестрела чтоли?)
а) со снаряженным магазином/барабаном
б) без патрона в патроннике
в) в специальном чехле (аналог кобуры)
KomEsk
P.M.
27-6-2011 14:54 KomEsk
Originally posted by equilibrist:
а допустимо ли ношение ГСВ в сумке через плечо без кобуры, просто в сумке?


Я принес ПМ-Т на учёт ставить в сумке - вкатали административку.

Has No Name
P.M.
27-6-2011 15:08 Has No Name
Я принес ПМ-Т на учёт ставить в сумке - вкатали административку.

Обжаловать будете?

Grizlik
P.M.
27-6-2011 15:26 Grizlik
Originally posted by KomEsk:


Я принес ПМ-Т на учёт ставить в сумке - вкатали административку.


Я так же, в сумке, т.к. был только из ормага, с пустым магазином, все прошло нормально, патроны лежали отдельно в коробках в этой же сумке.
Я просто с детства привык, что при транспортировке оружие без патронов, патроны отдельно.

Murzik-vvv
P.M.
27-6-2011 16:01 Murzik-vvv
Я тоже в сумке принес так как для револьверов кобуры в городе небыло, заказывал пока в стич профи. Просто ЛРОшник сделал замечание что низя так носить. Я грю ну а что делать если нет кобур для них у нас в городе, ждать пока придет минимум две недели а это уже просрочка на учет и как следствие административка. Да у нас ЛРОшники нормальные, так пошутили на разные темы да я пошел положа револьвер в сумку
Has No Name
P.M.
27-6-2011 16:04 Has No Name
Просто ЛРОшник сделал замечание что низя так носить.

Да у нас ЛРОшники нормальные,

Одно другому противоречит. Нормальный ЛРО-шник не будет выдвигать незаконных требований.

KomEsk
P.M.
27-6-2011 16:12 KomEsk
Originally posted by Has No Name:

Обжаловать будете?


Нет, не буду.. . В принципе это я не предусмотрел тот факт что полиэтиленовый пакет не является заводской упаковкой (хотя в случае с ПМ-Т так оно и есть) тем более что я прочитал протокол (написано всё так как и было) и расписался в нем. Так что после драки не вижу смысла махать кулаками.

Has No Name
P.M.
27-6-2011 16:24 Has No Name
(написано всё так как и было)

И что написали в протоколе?

[B][/B]

Grizlik
P.M.
27-6-2011 16:28 Grizlik
Originally posted by Murzik-vvv:
Я тоже в сумке принес так как для револьверов кобуры в городе небыло, заказывал пока в стич профи. Просто ЛРОшник сделал замечание что низя так носить. Я грю ну а что делать если нет кобур для них у нас в городе, ждать пока придет минимум две недели а это уже просрочка на учет и как следствие административка. Да у нас ЛРОшники нормальные, так пошутили на разные темы да я пошел положа револьвер в сумку

Таки несете в сумке без патронов вообще, чистая транспортировка..

likeshot
P.M.
27-6-2011 20:04 likeshot
Originally posted by Grizlik:

Я просто с детства привык, что при транспортировке оружие без патронов, патроны отдельно


вот это правильно, ИЖ-60 отдельно, свинцовые пульки - отдельно в баночке ))
Grizlik
P.M.
27-6-2011 20:13 Grizlik
Originally posted by likeshot:

вот это правильно, ИЖ-60 отдельно, свинцовые пульки - отдельно в баночке ))

Вообще то в советское время стрелки ездили на сборы и на соревнования на электричках и другом общ. транспорте, с оружием и совсем не гладкоствольным, и даже школьники в сопровождении тренера. А стреляли тогда не только из мелкашек, но и из боевых калибров, но уже не школьники. Так что 60 Ежика можете оставить себе, у наших уже тогда часто дома были пневматические Файены. В наше время оружие на соревнование возится только на машине. Но вернемся к обсуждаемой ситуации, если вы по любой мелочи хотите идти на конфликт, вперед и с песней.. в следующий раз инспектор подловит вас на ошибке и уж тогда впаяет административку на полную катушку..

likeshot
P.M.
27-6-2011 21:29 likeshot
Originally posted by Grizlik:

в следующий раз инспектор подловит вас на ошибке и уж тогда впаяет административку на полную катушку..


дык возраст пишите, а то скрываете, и думай, то ли пионэр вы, то ли дедушка )) последнее сорей всего, коли шуток ен понимаете
KomEsk
P.M.
27-6-2011 21:43 KomEsk
Originally posted by Has No Name:
[B][/B]


В протоколе написали: "... пистолет был извлечен из сумки и находился в полиэтиленовом пакете... "
Магазин находился отдельно от пистолета, патроны также, ну вот такие у меня инспектора, можно конечно было пальчиком погрозить(я насчет приказов инструкций и прочего понятливый-работа обязывает) но увы и ах.. . Обидно в общем если честно, как к запятой придолбаться так наши доблестные полицейские первые, а когда меня в прямой видимости от моего ОВД гопота ногами по голове охаживала никто не высунулся, всё как всегда.. .

Grizlik
P.M.
27-6-2011 22:05 Grizlik
Originally posted by likeshot:

дык возраст пишите, а то скрываете, и думай, то ли пионэр вы, то ли дедушка )) последнее сорей всего, коли шуток ен понимаете

На форуме без году неделя, а уже указываете, кому что писать в профиле.. . может мне еще и личный номер указать? По моему такой фотки , что в профиле, вполне достаточно.

Grizlik
P.M.
27-6-2011 22:09 Grizlik
Originally posted by KomEsk:


В протоколе написали: "... пистолет был извлечен из сумки и находился в полиэтиленовом пакете... "
Магазин находился отдельно от пистолета, патроны также, ну вот такие у меня инспектора, можно конечно было пальчиком погрозить(я насчет приказов инструкций и прочего понятливый-работа обязывает) но увы и ах.. . Обидно в общем если честно, как к запятой придолбаться так наши доблестные полицейские первые, а когда меня в прямой видимости от моего ОВД гопота ногами по голове охаживала никто не высунулся, всё как всегда.. .


Это написал инспектор или начальник ЛРО? Если инспектор, то для начала можно просто его начальнику показать и намекнуть, что это обычная транспортировка, а он тут такую хрень написал.. если не поможет, то к его начальству.. Но если бы вы пистолет достали из пистолетного кейса, т.е. из чехла, то и у этого инспектора вопросов бы не было, вы никогда не пробовали привозить на осмотр охотничье ружье в хозяйственной сумке?

barsik72
P.M.
27-6-2011 23:17 barsik72
Но если бы вы пистолет достали из пистолетного кейса, т.е. из чехла, то и у этого инспектора вопросов бы не было

В случае с ПМ-Т, полителеновый пакет и есть заводская упаковка(сам видел), а Вепрь-12 вобще в картонной(то есть - буможной) коробке продаётся и чё - его(и Вепрь и ПМ-Т) так в ЛРО везти не надо?
Revelator
P.M.
28-6-2011 01:10 Revelator
Originally posted by Grizlik:

вы никогда не пробовали привозить на осмотр охотничье ружье в хозяйственной сумке?


))) я когда саёжку покупал (с рук), после осмотра на дому у продавателя, замотали предмет торговли ствольной коробкой в драный кулёк, а на ствол натянули оторваный от рваного свитера рукав и в таком виде и притащили к инспектору ))).
Balag
P.M.
28-6-2011 05:37 Balag
Originally posted by Revelator:

а на ствол натянули оторваный от рваного свитера рукав и в таком виде и притащили к инспектору ))).


Вы бы еще гондо резиновое изделие номер 2 натянули на ствол. Как некоторые бойцы US ARMY делает в Ираке, чтобы в ствол пыль не залетала
Ymka
P.M.
28-6-2011 10:18 Ymka
Итог после 4х страниц какой?
Транспортировать в сумке с обоймой в пистолете (без патрона в патроннике) и с постановлением, подписанным Веденовым?
biolight
P.M.
28-6-2011 10:33 biolight
И для револьвера, если не сложно, итог подведите пожалуйста =)
likeshot
P.M.
28-6-2011 11:37 likeshot
Originally posted by Balag:

Как некоторые бойцы US ARMY делает в Ираке, чтобы в ствол пыль не залетала


презики и во Вьетнаме натягивали от дождя (в смысле на ствол) и сейчас, некоторые охотники так делают, хуже не будет

revolved
P.M.
28-6-2011 17:54 revolved
Сегодня в ЛРО молодая дама-инспектор экзаменовала новобращенных поклонников резинострела:
- назовите условия ношения оружия. Покажите, где у вас кобура будет висеть...
Кажется, двое срезались.
Palkin
P.M.
2-7-2011 17:42 Palkin
Странно все. Вроде как можно носить, а вроде и как административку словить можно.
Сам ношу в кобуре, кобура закреплена в сумке. Я нарушаю что нибудь?
KomEsk
P.M.
7-7-2011 01:16 KomEsk
Originally posted by Palkin:
Странно все. Вроде как можно носить, а вроде и как административку словить можно.
Сам ношу в кобуре, кобура закреплена в сумке. Я нарушаю что нибудь?

Нет, тут не придерешься или в кобуре, или в заводской упаковке(кейс,коробка). Когда я пришёл ставить на учёт Грозу и ИЖ79, Гроза висела на мне, а ИЖ был в кобуре убранный в сумку, вопросов не возникло.. .

firelake
P.M.
7-7-2011 16:57 firelake
Originally posted by revolved:

- назовите условия ношения оружия.

Чушь какая-то...

Originally posted by revolved:

Покажите, где у вас кобура будет висеть...

Не ипет. Справа, слева, спереди или сзади. А то и подмышкой. Или на стене дома. Тупых сотрудников развелось, пляяяяяяяяяяяяяяяяяяять!

firelake
P.M.
7-7-2011 16:59 firelake
Originally posted by Balag:

гондо резиновое изделие номер 2 натянули на ствол. Как некоторые бойцы US ARMY делает в Ираке, чтобы в ствол пыль не залетала

Это надо натянуть на голову ей

Originally posted by revolved:

в ЛРО молодая дама-инспектор

чтобы мозги не усохли окончательно.

Hrustik75
P.M.
7-7-2011 22:50 Hrustik75
Завтра кобуру в сумку пришью
Makarr
P.M.
9-7-2011 15:32 Makarr
Недавно регистрировал стример , приносил в сумке от взапасе , там такая резинка на липучке ,кобурой сложно назвать . Вопросов никаких не возникло . Хотя у нас очень либеральные инспектора .
firelake
P.M.
10-7-2011 07:17 firelake
Originally posted by Makarr:

очень либеральные инспектора .

Еще терпимо, когда не знающий специфики работы, нахватавшийся вершков и слухов ЛРОша не старается корчить из себя умника. Плохо, когда власть свою пытаются показать, и в итоге выглядят нелепо. Становится обидно за систему МВД.

Матис
P.M.
11-7-2011 16:20 Матис
По итогу демогогии - какую сумку купить, и какую бумажку распечатать и в нее вложить, чтобы носить в этой сумочке револьвер лом с снаряженным барабаном?

А то тута бумажка только одна промелькнула и там про длинноствол со снаряженным магазином было .. .


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ношение ГСВ в сумке ( 2 )