Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сравнение МР-80-13Т и ПМ-Т ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение МР-80-13Т и ПМ-Т

IvanKarpov
P.M. Ц
30-9-2011 16:14 IvanKarpov
Я так полагаю, что есть еще и Кримтребования.. .


т.е. для снижения скорости... . ну тогда понятно что эти нарезы явно не во благо.

Vikt2
P.M. Ц
30-9-2011 16:17 Vikt2
Originally posted by IvanKarpov:

для снижения скорости


Скорее для невозможности выстрела твердым предметом. Скорость ни причем...
ка
P.M. Ц
30-9-2011 18:28 ка
Скорее для невозможности выстрела твердым предметом. Скорость ни причем...

Для выстрела твердым предметом есть несоосное отверстие за патронником.Имхо типичный тормоз, причем прогрессивный, чем больше давление и твердость шарика тем больше стравливает т.е. фактически если вы увеличите навеску пороха,то скорость на выходе вырастит не существенно из-за этих самых шлицов.
Про "зубы".Не то что если их уменьшить скорость возрастет и не то что если их увеличить произойдет тоже самое.Соотношение проходного сечения над преградой зависит от навески пороха и твердости шарика,есть еще хитрость шарик смазан графиткой как у АКБС для Инны, за счет скольжения он легче проскальзывает.Просто пистолет стреляющий максимально мощно на сильном патроне может проиграть по мощности при замене патрона на слабый другой модели из-за того что его конструкция ствола рассчитана на другое давление.Грубо говоря малая навеска для достижения приемлемого давления в стволе для работы автоматики требует большего сопротивление, что можно достичь только "закупорив" шарик,с большой навеской наоборот давление и так быстро растет и преграда должна быть меньше,при очень большой навеске что бы избежать разрыва гильзы и излишней отдачи,наоборот требуется отодвинуть преграду по дальше,тогда шарик выскочит из гильзы упрется в преграду и порох будет догорать в большем объеме,давление упадет до приемлемого уровня выстрел будет как бы мягче.Ну и последнее заводы используют разные типы пороха они по разному горят и вес пороха в разных типах патроном ни о чем не говорит.т.е. один может весить 0,2гр., а другой 1,0гр., а скорость пули будет одинакова.Всем заинтересованным хочу посоветовать прочитать книгу "Основы стрелкового оружия" Бабак. Снимет много вопросов и сбережет здоровье.

Vikt2
P.M. Ц
30-9-2011 18:40 Vikt2
Originally posted by ка:

Имхо типичный тормоз,


Не, ну, я понимаю, что ПМ-Т пистоль неплохой.. .
PS Более того, когда ПМ-Т был в продаже в магазинах, я нескольким знакомым рекомендовал по возможности его приобрести( ввиду определенных исходных условий, линейка Гроз ими не рассматривалась, выбор стоял: МР 80-13Т и ПМ-Т).

BobbyS
P.M. Ц
30-9-2011 18:58 BobbyS
Originally posted by ка:

.Просто пистолет стреляющий максимально мощно на сильном патроне может проиграть по мощности при замене патрона на слабый другой модели из-за того что его конструкция ствола рассчитана на другое давление..

Г02в4 патронами АКБС Спортивные выдает более 80-ти Дж. Теми же спортивными Ваш ЕДЦ пистолет МР81 выдает в р-не 35Дж.

ка
P.M. Ц
30-9-2011 19:26 ка
Ваш ЕДЦ пистолет МР81

Я Вам давал свой пистолет для отстрела? Не будьте так категоричны... я не пойму, что Вас раздражает,Вы считаете Грозу лучшим пистолетом - пожалуйста добавьте "имхо" и все станет на свои места.Не нравится Вам ПМ- опять это Ваше право.Но согласитель, что ПМ это более полувека на производстве, технология доведена до совершенства,надежность одна из лучших в мире,конструкция так же отлична по своей лаконичности и функционалу.Все болезни даже МР79 были связаны со стволом,АКБС заменил ствол и все... Вы владелец отличного боевого пистолета,запас прочности колоссальный.. .
BobbyS
P.M. Ц
30-9-2011 19:38 BobbyS
Originally posted by ка:
.Все болезни даже МР79 были связаны со стволом,АКБС заменил ствол и все......

И все... . начались болезни связанные со стволом конструкции АКБС производства ЗИД.
ка
P.M. Ц
30-9-2011 20:48 ка
начались болезни

Простите, Вам они известны? У кого то подуло,разорвало ствол... или еще чего.Геометрию не трогаем.
BobbyS
P.M. Ц
30-9-2011 21:36 BobbyS
Originally posted by ка:

Простите, Вам они известны? У кого то подуло,разорвало ствол... или еще чего.Геометрию не трогаем.

А какая разница из-за чего большинство пистолетов болело задержками?

ка
P.M. Ц
1-10-2011 08:36 ка
А какая разница из-за чего большинство пистолетов болело задержками?


Ну не знаю я таких случаев.Из моих знакомых, это 9 пистолетов, ни у кого не было проблем.Возможно просто это люди разбирающиеся в оружии,но и с откровенным браком никто не сталкивался.Короче заявление на Вашей совести.
Bear Beer
P.M. Ц
1-10-2011 11:14 Bear Beer
Ваш ЕДЦ пистолет МР81 выдает в р-не 35Дж.

Пожалуйста-не ругайте то чем не владеете.После легкого тюнинга-Прекрасно он выдает,в сравнении со стоком-раза в полтора получшее .Грозу 02 тоже имею(правда4.1)-сравнивал ее с МР-81,Грозой 4.0 и Стримером-у меня получилось 4.1=1,MP-81=0.8,4.0=1.1,Стример=1.1 Патроны использовались Магнум,по 8 выстрелов с каждого девайса по металлическому мягкому листу 2,5мм толщиной(считаю реальные повреждения мишени убедительнее хрона).

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

BobbyS
P.M. Ц
1-10-2011 13:34 BobbyS
Originally posted by Bear Beer:

Пожалуйста-не ругайте то чем не владеете.После легкого тюнинга-Прекрасно он выдает,в сравнении со стоком-раза в полтора получшее

(считаю реальные повреждения мишени убедительнее хрона).

Грозу 02 тоже имею(правда4.1)

1. Приводил результаты отстрела тюнингованного МР81 - до тюнинга эти пистолеты(2шт.) выдавали в два раза худьший результат.

2. Реальные повреждения имеет смысл сравнивать для выяснения твёрдости шарика - мягкий У+, летящий быстрее Магнума, в однородную по плотности преграду заходит на меньшую величину.

ЗЫ После сравнения Г02в4 и Штаера по замороженному скульптурному пластилину остались целые блоки - в которые постреляли и из перечисленных Вами аутсайдеров - глубина проникновения в процентном соотношении получилось равной величине живой силы, посчитанной по показаниям хрона.

3. Сочувствую - Г02в4.1 слабей по пробитию и медленней по хрону Стримера.

Bear Beer
P.M. Ц
1-10-2011 14:32 Bear Beer
По теме-сравнивал с год назад Стример(патроны Кспз У+) и МР80-13(АКБС).Мр в сравнении с турченком-Ни О Чем....... Да и сделан так что в руки противно брать..... ИМХО.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

IvanKarpov
P.M. Ц
1-10-2011 14:45 IvanKarpov
Посмотрел я только что сайт Украинский www.travmatik.com так там все оружие без ограничителей в стволе, как то не справедливо(((( т.е. получается что все оружие там должно быть помощьнее чем у нас. Потом открыл я тех. харрактеристики, а там очень все скромно по мощности и скорости пули. Это из за чего интересно, у них просто патрон послабее наверно?
BobbyS
P.M. Ц
1-10-2011 15:17 BobbyS
Originally posted by IvanKarpov:
Посмотрел я только что сайт Украинский www.travmatik.com так там все оружие без ограничителей в стволе, как то не справедливо(((( т.е. получается что все оружие там должно быть помощьнее чем у нас. Потом открыл я тех. харрактеристики, а там очень все скромно по мощности и скорости пули. Это из за чего интересно, у них просто патрон послабее наверно?

У братьев хохлов да по другому. Вопервых не каждый смертный может купить РС. Во вторых сертифицированные патроны ~25Дж. На прилавках ормагов других нет - нужно у продавца спрашивать -"несертификат 700(или 800, или 900) дайте столько-то".

seppoman
P.M. Ц
18-11-2011 17:56 seppoman
Originally posted by Gamal 05:

извиняюсь ошибся, 2.5 раза а не 2 если смотреть по цифиркам), сравнивал сам мр80 и т12,ранее писал на ганзе, где с т12 с 5ти 7ми метров пробивал доску мр80 с одного не пробивает, а шарики у них почти одного размера вот только на 10х28 чуть потяжелее.

Вот не соглашусь по поводу доски С 10 м 10мм доску навылет с МР80 легко пробивает.
А кто, как часто со своих резинострелов тренируется стрелять?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сравнение МР-80-13Т и ПМ-Т ( 3 )