Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Недооружие - Инна ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недооружие - Инна

БИН
P.M.
14-6-2011 14:43 БИН
Так сложилось, что Инна от Танфолио не очень большым уважением пользуется на этом форуме. Так получилось. Энергией дульной не вышла!
Но тем не менее, я решил начать эксперименты с тем, что называется, есть.
Поступил я достаточно просто, взял грудку барана с жировым слоем около 10 мм, накрыл х/б рубашкой сложенной в 4 слоя (типо лето, рубашка+джемпер или ветровка), подложил под рёбра небольшой качан капусты (типо внутрений орган). И выстрелил с расстояния около 400 мм патроном МдИ (февраль 2011).
Я не берусь сейчас рассуждать много это для СО или мало, т.к. это сугубо субъективно. Скажу лишь одно, на тему покупки чего-то более джоульного я рассуждать перестал.
Выводы сделает каждый сам.

P.S. Раневой канал в капусте (если так можно выразиться) был не такой формы. Он был засыпан фрагментами измельчённых листов. Я в него просунул полность палец (около 80 мм), от него и такое чёткое отверстие.
click for enlarge 612 X 1024 106,7 Kb picture
click for enlarge 612 X 1024 228,1 Kb picture
click for enlarge 612 X 1024 153,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 612  63,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 612  72,6 Kb picture

jeepdead
P.M.
14-6-2011 15:02 jeepdead
капусту жалко, за что вы её так
БИН
P.M.
14-6-2011 15:04 БИН
Originally posted by jeepdead:

капусту жалко, за что вы её так


Это не капуста, это "лёгкое" или "сердце".
Holocaust
P.M.
14-6-2011 15:09 Holocaust
Сто раз уже объясняли, что мертвое мясо и живое - совершенно разные по свойствам. В момент попадания, живые мышцы не пропустят пулю так глубоко. К тому же - у вас пуля прошла меж ребрам, тонкий слой мертвичины, а вреальной ситуации, пуле надо пробить одежду, эластичную кожу, напряженные мышцы и только потом - внутрение органы.
Сколько по людям не стреляли в корпус, глубже чем на калибр - два пулька не входила.

Oi_Gen
P.M.
14-6-2011 15:10 Oi_Gen
и часто стреляете на расстоянии "около 400 мм"?
Pro1004elovek
P.M.
14-6-2011 15:11 Pro1004elovek
Как говорится: Ни постреляешь, не поешь
БИН
P.M.
14-6-2011 15:16 БИН
Originally posted by Holocaust:

у вас пуля прошла меж ребрам


Пуля попала в ребро, отогнула его не пробив и соскальзнула между них.
Originally posted by Holocaust:

глубже чем на калибр - два пулька не входила


Я же не спорю. Я лишь показал, что у меня получилось.
Originally posted by Oi_Gen:

и часто стреляете на расстоянии "около 400 мм"?


Я думаю, что при самообороне это не исключено.
Но Вам стоит относиться к этому как к данности. Таков был мой эксперимент.
wrc
P.M.
14-6-2011 15:17 wrc
Щас набегут фанаты пм-т и т 12 и начнут кричать что этого мало и нужно двигатель от камаза на вылет дырявить)))
Недавно приобрел инну сравнил с пм-т коллеги разницы доска по которой стреляли не ощутила, боюсь и в этом случае результат был бы одинаков.
А если нет ощутимой разницы задаюсь вопросом зачем покупать пистолет который нужно пилить и тщательно выбирать( пм-т) если нет разницы и можно получить очень схожий результат с пистолетом который работает из коробки?
Да и выполнена инна приятней.
Сравнить с т 12 пока не представилось возможности но если у него результаты и лучше это для меня не принципиально потому что носить его все равно не реально скрыто.По крайней мере мне с моими 176\80.
Holocaust
P.M.
14-6-2011 15:21 Holocaust
все равно не реально скрыто.По крайней мере мне с моими 176\80.

Не люблю спорить, но я т10 ношу "реально скрыто" со своими 180\65.
wrc
P.M.
14-6-2011 15:28 wrc
Originally posted by Holocaust:

Не люблю спорить, но я т10 ношу "реально скрыто" со своими 180\65.

Да и зачем спорить просто по факту не у всех получается его скрыто носить, все же великоват он.Я думаю и вы бы не отказались при сохранении ттх уменьшить его размеры.

BobbyS
P.M.
14-6-2011 15:31 BobbyS
Originally posted by Holocaust:
Сто раз уже объясняли, что мертвое мясо и живое - совершенно разные по свойствам. .

В мертвом мясе нет крови.

Has No Name
P.M.
14-6-2011 15:38 Has No Name
Так сложилось, что Инна от Танфолио не очень большым уважением пользуется на этом форуме. Так получилось. Энергией дульной не вышла!

Да ладно трындеть. И энергией вышла, и точностью. Хороший пистолет, если носить удобно- берите и не парьтесь.

BobbyS
P.M.
14-6-2011 16:20 BobbyS
Originally posted by wrc:

.Я думаю и вы бы не отказались при сохранении ттх уменьшить его размеры.


Г04в4.0 - легче, точней, намного мощней.
Прошлой осенью был в магазинах в свободной продаже и дешевле, чем ИННА.
Особым спросом не пользовался - да и куда там хохлятской золушке до итальянской поинцессы.
sst84
P.M.
14-6-2011 16:33 sst84
блин а интересно : почему в короткоствольном разделе учасники не меряються у кого толще .. . пробитые доски . А в резинострельных разделах каждый лишний миллиметр пробитого ДСП , или пробитый качан капусты вызывает столько воссторга )
Has No Name
P.M.
14-6-2011 16:38 Has No Name
блин а интересно : почему в короткоствольном разделе учасники не меряються у кого толще .. . пробитые доски . А в резинострельных разделах каждый лишний миллиметр пробитого ДСП , или пробитый качан капусты вызывает столько воссторга )


А сами типа не догадываетесь? Там еще зубы не пилят, и сны про помоечные патроны не смотрят.

wrc
P.M.
14-6-2011 16:40 wrc
Originally posted by BobbyS:

Г04в4.0 - легче, точней, намного мощней.
Прошлой осенью был в магазинах в свободной продаже и дешевле, чем ИННА.
Особым спросом не пользовался - да и куда там хохлятской золушке до итальянской поинцессы.

Ну он как бы был а сейчас его нет, и вот захотелось мне купить пистолет месяц-два назад что мне делать? покупать за 35-40 тысяч его? нет спасибо, куплю то что есть в продаже.
Если бы в данный момент Г04в4.0 лежал в магазине у меня вполне возможно был бы он а не Инна.
И меня вот чем бесит рынок травматики так это тем что нельзя выбрать нормально очереди предзаказы и.т.д.
Вот с ружьями такой проблемы почему то нет захотел ну скажем мр 153 пошел выбрал купил, захотел сравнить приехал в нормальный магазин и сравнил со всеми одноклассниками, захотел бенелли( ну тут немного условно так как оно стоит 100 т.р и любой модификации не будет) поехал и купил,захотел я там не знаю фабарм поехал выбрал и купил.
А тут что?
Приходишь говоришь т-12 хочу -тебе нету ждем нет отргузок под заказ ждите месяц,или же т-12 есть того же пм-т или инны нету. тоже если хотите ждите месяц.
Вот почему так?
Почему нельзя придти взять в руки пм-т инну т 12 и грозу с 4.0 стволом,лом и выбрать покрутив все в руках ?
Чем они лучше гладких или нарезных стволов что такой ажиотаж?

Du4e
P.M.
14-6-2011 16:44 Du4e
Originally posted by БИН:

взял грудку барана с жировым слоем около 10 мм, накрыл х/б рубашкой сложенной в 4 слоя (типо лето, рубашка+джемпер или ветровка)


Бараны в джемперах негодуэ!!!11одинодинодин
Holocaust
P.M.
14-6-2011 16:49 Holocaust
блин а интересно : почему в короткоствольном разделе учасники не меряються у кого толще

Вы серьезно спрашиваете? Потому что у них мощности более чем достаточно, а у нас она на грани исчезновения - каждый капустный лист на счету.

Вообще мы немного детским садом занимаемся - игрушки за бешаные бабки покупаем, потом тратим уйму денег на патроны, считая каждую пробитую страницу телефонного справочника.

И все прекрасно понимаем, что в случае СО игрушка либо не подействует, либо принесет совершенно не детские проблемы.

Ничем в общем то не отличаемся от детей, которые насмотревшись боевиков, бегают с дешевыми китайскими пластиковыми пистолетиками по двору, искренне веря в их "настоящность".

Мне тут мой -7 лет- на днях искренне доказывал, что этим пистолетиком он отобъется от взрослых плохих дядек, причем как у него глазенки горели - он верил в это абсолютно. На мой вопрос как он себе это представляет, ответил - "Да ты знаешь - он газету пробивает!"

Я ему руку свою подставил - в упор - говорю - стреляй. Он перепугался сначала, потом щелкнул в руку - сами понимаете, что эффекта ноль. Как он расстроился, когда увидел свою игрушку в действии - он так верил, так фантазировал...
Вот и мы все расстроились, когда из т10 в пузо парень на видео испытаний словил, вынул ее, да и пошел себе дальше.

Цена выше, газет больше, грохот появился, гильзы звенят, а толку также. Но глазки то горят - и у меня тоже - продолжаем играть.. .

Has No Name
P.M.
14-6-2011 17:20 Has No Name
пузо парень на видео испытаний словил, вынул ее, да и пошел себе дальше

Из головы бы не вынул. Ну, или, скажем так, в абсолютном большинстве случаев. А когда небо с овчинку покажется, в ее, родную, стрелять и надо. В других случаях пистолет вообще доставать не стоит.

либо принесет совершенно не детские проблемы.

Читай выше. Оружие достается тогда и только тогда, когда начинаются скрьезные проблемы.
BobbyS
P.M.
14-6-2011 17:22 BobbyS
Originally posted by wrc:


Если бы в данный момент Г04в4.0 лежал в магазине у меня вполне возможно был бы он а не Инна.

Вот с ружьями такой проблемы почему то нет захотел ну скажем мр 153 пошел выбрал купил, захотел сравнить приехал в нормальный магазин и сравнил со всеми одноклассниками, захотел бенелли( ну тут немного условно так как оно стоит 100 т.р и любой модификации не будет) поехал и купил


Почему нельзя придти взять в руки пм-т инну т 12 и грозу с 4.0 стволом,лом и выбрать покрутив все в руках ?

Т.е. если б в данный млмент на прилавке лежали Г02в4 и ИННА, то возможно была бы все-таки ИННА?

МР153 и любые Беньки за сотку в магазинах свободно - Беньку Экзекутив наждешься.

В эту субботу был в своем мухосранске в ормаге - на прилавке СВОБОДНО Т12(26Круб), ПМ-Т(17Круб), ИННА, Лом13, ВАСП, Штаер и проч.
Почитав форум подумал, что что-то не то и заехал еще в ТРИ ормага - таже картина!

Мне кажется, что Вы врете!

wrc
P.M.
14-6-2011 17:56 wrc
Originally posted by BobbyS:

Т.е. если б в данный млмент на прилавке лежали Г02в4 и ИННА, то возможно была бы все-таки ИННА?

МР153 и любые Беньки за сотку в магазинах свободно - Беньку Экзекутив наждешься.

В эту субботу был в своем мухосранске в ормаге - на прилавке СВОБОДНО Т12(26Круб), ПМ-Т(17Круб), ИННА, Лом13, ВАСП, Штаер и проч.
Почитав форум подумал, что что-то не то и заехал еще в ТРИ ормага - таже картина!

Мне кажется, что Вы врете!

Как говорятся когда кажется крестится надо.
1.Касательно грозы если б да кабы она была сложно сказать что бы у меня было но в фаворитах бы стояла точно.
2.Рад за ваш Мухосранск.
3.Вы за время которое прошло с момента появления моего поста успели пробежаться по 3 магазинам? Еще больше рад за вас быстро бегаете.
4.Во вторник был в 13 калибре у них как всегда все есть под заказ.
На витрине Т-12 без ценника то-есть прям щас не купить, Инну привозили недавно когда была оставил предоплату получл лицензию приехал забрал, в тот момент когда забирал ее не было уже в наличии,
Пм-т были но все предоплаченные. Штайр был но нафиг он нужен.
Стрелок в мытищах- ничего из перечисленного нет.
В ордоме в мытищах был в мае покупал патроны к гладким, ничего интересного на тот момент не обнаружил

BobbyS
P.M.
14-6-2011 17:59 BobbyS
Прочтите то, что Вы процитировали - там написано В СУББОТУ.
wrc
P.M.
14-6-2011 18:10 wrc
Читаем: в субботу вы были в своем мухосранске в ормаге - на прилавке СВОБОДНО
Читаем следующее предложение Почитав форум подумал, что что-то не то и заехал еще в ТРИ ормага - таже картина!
Исходя из смысла есть 2 варианта
Вы прочитали мой пост написанный сегодня в субботу или вы после прочтения поста ездили по магазинам.Причем в субботу вы были в своем магазин ( ну наверное в том в который постоянно ходите) а после прочтения поехали еще в три других. Соотв это разные события и исходя из смысла вы ездили сегодня.
Иначе было бы :
В субботу был в трех магазинах все свободно.
У вас же это разнесенные по времени события непосредственно связанные с моим постом.
P.S
Понимаю что пристал к запятым, но меня не очень устраивают фразы : о том что я вру.
BobbyS
P.M.
14-6-2011 18:31 BobbyS
2.Рад за ваш Мухосранск.

Путь из центра Москвы до любого из четырёх магазинов моего Мухосранска занимает четыре с половиной часа.
BobbyS
P.M.
14-6-2011 18:33 BobbyS
но меня не очень устраивают фразы : о том что я вру.

Погорячился, был неправ, готов искупить.
БИН
P.M.
14-6-2011 18:53 БИН
wrc,
+100
Был пару дней назад в Защите на Петровке. Лежит из всего перечисленного только Т12 за 30500 р.
Остального ничего нет!

BobbyS,
Вроде взрослый человек, а воспитание явно провалено.

Gamal 05
P.M.
14-6-2011 18:55 Gamal 05
грозу с V4 щас не купите в магазине только v4.1,хотите т12 или инну, их по москве полно, только искать надо нормально если уж нигде их нету но это на врятли то недельку подождать не трудно кто хочет себе нормальный РС, в темпе передомной пока в очереди стоял за пол часа 10 т12х купили,полюбому они заканчиваются и приходится ждать другую партию
BobbyS
P.M.
14-6-2011 18:56 BobbyS
а воспитание явно провалено.

Дитя окраин - йух ли?
SergeySR
P.M.
14-6-2011 18:59 SergeySR
Originally posted by БИН:

Был пару дней назад в Защите на Петровке. Лежит из всего перечисленного только Т12 за 30500 р.
Остального ничего нет!


Всего в нем было 3х - Т12 и один несоосный Ратник 410, который я хотел купить... но не сложилось.

------
Не навреди.. .

Udo Dirkschneider
P.M.
14-6-2011 19:11 Udo Dirkschneider
Нормально недооружие шмальнуло.. .
БИН
P.M.
14-6-2011 19:43 БИН
Originally posted by Udo Dirkschneider:

Нормально недооружие шмальнуло.. .


На этом форуме, считается что этого мало для "нормальной" самообороны. Очень мало.
Если Вы хотите "правильно" обороняться, следует купить Штайру (Вы её сразу узнаете в магазине. Это такой квадратный пистоль очень напоминающий бластер). Затем необходимо начинать восторгаться этим пистолетом.
Это будет правильно, и Вы сможете считаться правильным... ))

Has No Name
P.M.
14-6-2011 19:55 Has No Name
На этом форуме, считается что этого мало для "нормальной" самообороны. Очень мало.

Так оно и есть. А с этим разве кто- то будет спорить? Имеется в виду для НОРМАЛЬНОЙ самообороны.

BobbyS
P.M.
14-6-2011 19:56 BobbyS
На этом форуме, считается что этого мало для "нормальной" самообороны. Очень мало.
Если Вы хотите "правильно" обороняться, следует купить Штайру

Не совсем так - плюсом к купленному прошлой осенью Г02в4 можно купить и Штайру
БИН
P.M.
14-6-2011 20:00 БИН
Originally posted by Has No Name:

Имеется в виду для НОРМАЛЬНОЙ самообороны.


Самооборона на этом форуме должна быть нормальной и правильной. Это очень важный критерий.
Ведь без него будет сложно разделить оборонщегов на правильных и просто оборонщиков.
Ведь если Вы покупаете трусы правильно будет купить DG, если телефон то только iFone, если пистоль то только Штайру.
Всё должно быть правильно.

BobbyS
P.M.
14-6-2011 20:06 BobbyS
Самооборона на этом форуме должна быть нормальной и правильной. Это очень важный критерий.

если телефон то только iFone

У правильного самооборонщега телефон в металлическом корпусе быть обязан!
hvl0
P.M.
14-6-2011 20:18 hvl0
Originally posted by BobbyS:

У правильного самооборонщега телефон в металлическом корпусе быть обязан!

Тогда металлический ЙаМобилко

BobbyS
P.M.
14-6-2011 20:31 BobbyS
Тогда металлический ЙаМобилко

Патриотичней будет звучать название мобилки с Ё начинающееся.

tricky
P.M.
14-6-2011 20:41 tricky
У правильного самооборонщега телефон в металлическом корпусе быть обязан!

Нормальный самооборонщик весь с головой в металлическо-кевларовом корпусе.(лишь бы не в цинковом).
По теме:Т.С. не единственный кто не жалеет капусту.Пальнул я как-то через кожаную куртку с подкладкой(типа осень)в многострадальный кочан из 78го - картина идентичная.Красная пулька Т.К.-70Дж в середине клубка.Фанатично гоняться за "мощью" резинострелов бессмысленно.ИМХО-Лучше бы Т.С. отстрелял свою иномарку на кучность.Авось для беглой стрельбы сойдет.

БИН
P.M.
14-6-2011 22:14 БИН
tricky, дорогой мой человек, я рад, что ты, так же как и я, как практик, пытаешься разобраться сам во всём, а не просто являешься жертвой моды. Ты стреляещь по капусте, а не по живым людям, пытаясь ответить себе на вопрос: за что мне придётся отвечать на Суде (государственным и Вечным), как я могу соблюсти МИНИМАЛЬНО ДОСТАТОЧНОЕ условие. Именно это условие должно господствовать в травматике, а не юнышеский максимализм.

jeepdead
P.M.
15-6-2011 08:51 jeepdead
Originally posted by БИН:

пытаешься разобраться сам во всём, а не просто являешься жертвой моды.


+мильён.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Недооружие - Инна ( 1 )