Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Открытое ношение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытое ношение

БИН
P.M.
13-6-2011 19:42 БИН
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?
jeepdead
P.M.
13-6-2011 19:44 jeepdead
Originally posted by БИН:

Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?


если они гражданские, то аналогично как к тем, кто демонстративно ходит не застегнув ширинку
Травкин84
P.M.
13-6-2011 19:45 Травкин84
эти мужчины случаем не ЛКН были? часто замечал как они любят светить своими макарычами.. .
Hife
P.M.
13-6-2011 19:53 Hife
почему вас это так волнует? вы таки боитесь оружия?
эти люди нарушают какой либо закон? они сделали вам что либо плохое?

в Израиле например(как и во многих штатах омерики) совершенно открыто носят не только пистолеты но и автоматы, и карабины
и почему то совершенно не комплексуют по этому поводу ни носящие ни окружающие
наверное там живут инопланетяне..

а человек который проводит аналогию пистолета с открытой ширинкой это вообще прямой пациент для психиатра..

типичная совковая психология..

БИН
P.M.
13-6-2011 19:57 БИН
В одном случае это был ЛКН, в двух других ЛСН.
Slepoysnayper
P.M.
13-6-2011 19:57 Slepoysnayper
Originally posted by БИН:
Последнее время стал наблюдать неких мужчин, которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.
Вроде как обсуждали уже .
Как вы относитесь к таким "ковбоям" и что на ваш взгляд движет ими?

смешат меня такие ей Богу движет ими иллюзия собственной крутизны .

Vikt2
P.M.
13-6-2011 20:00 Vikt2
Абсолютно до фонаря...
В каждой избушке - свои погремушки(с).

PS Но оружие надо прятать.

jeepdead
P.M.
13-6-2011 20:04 jeepdead
Originally posted by Hife:

а человек который проводит аналогию пистолета с открытой ширинкой это вообще прямой пациент для психиатра..


12 лет носил его, но не кондомострел-пиписькоудлинитель как у вас. на гладкий недавно продлял, справку от психиатра дали
на всякий случай, демонстративно расстёгнутая ширинка является для меня признаком дебилизма её носителя а не то то вы подумали
VladiT
P.M.
13-6-2011 20:05 VladiT
Лично я не вижу в открытом ношении ничего ни раздражающего, ни противоестественного.

Вооруженный мужчина всю историю человечества был скорее нормой, чем исключением. Рабам было нельзя, в тоталитарных обществах не особо поощрялось для простых - это понятно. А нам-то кто мешает?

Другое дело что осуществляющий такое ношение с резинострелом поступает глупо тактически - ведь он лишен возможности применить свое недооружие хоть сколько эффективно. И видимо, наивно рассчитывает напугать или предостеречь кого-то своим пестиком-уродцем. Но это уже личное дело, путь носят, если хотят. Радует что в России растет привычка к оружию, пусть и в таких забавных формах.

jeepdead
P.M.
13-6-2011 20:07 jeepdead
кстати, носильщикам, вы новый ЗОО почитайте на досуге
Pashu
P.M.
13-6-2011 20:13 Pashu
Каждому своё,а вообще как можно носить Т12 что бы его не кто не видел,особенно в летний период когда не наденешь куртку,тем более если ты привык к пистолету(оружию)и когда остовляеш его дома и весь день ходишь как будь то что то не то.. .
jeepdead
P.M.
13-6-2011 20:17 jeepdead
Originally posted by Pashu:

как можно носить Т12 что бы его не кто не видел,особенно в летний период


вам сюда forum/223/814836
andulin
P.M.
13-6-2011 20:17 andulin
Отношусь отрицательно, встречал раза 3 таких людей(2 с макарычами и 1 с ОСОЙ). Выглядит глуповато по моему, особенно у взрослых людей)
samson_b
P.M.
13-6-2011 20:18 samson_b
Originally posted by jeepdead:
кстати, носильщикам, вы новый ЗОО почитайте на досуге

в новом ЗОО под обнажением скорее всего подразумевается извлечение из кобуры.
Еще вижу, что открыто носить оружие - удобнее, возможно даже открыто носимый ствол сможет отпугнуть кого-то, но есть и другая сторона, наверняка такой свол и притянет кого-то, плюс стрелок теряет возможность неожиданного применения. И самое главное зная, что человек вооружен, в случае нападения на него, его будут вырубать максимально жестко и неожиданно, чтобы он наверняка не смог воспользоваться оружием.

intra90
P.M.
13-6-2011 20:22 intra90
Originally posted by jeepdead:

кстати, носильщикам, вы новый ЗОО почитайте на досуге


Почитали.Внимательно.И что?Там "обнажение" невподад наказуемо,но никак не откретое ношение.Сам на показ никогда не выставляю,но ведь каждый по-своему с ума-то сходит.
The_Judge
P.M.
13-6-2011 20:26 The_Judge
Originally posted by jeepdead:

если они гражданские, то аналогично как к тем, кто демонстративно ходит не застегнув ширинку




+ 100. Очень точно сказано.

Только вчера вечером видел гуляющую компанию, и у одного "петуха-модника" из-за белых джинс сзади торчал по ходу ПМ-образный. Выглядит крайне глупо. Ладно я над ним посмеялся и дальше пошёл, а другой может спокойно выхватить его пистолет и им же надавать ему по пустой голове.

Originally posted by samson_b:

возможно даже открыто носимый ствол сможет отпугнуть кого-то

Не в этой стране. У нас героев (дураков) на 100 лет вперёд припасено

DENI
P.M.
13-6-2011 20:27 DENI
Originally posted by БИН:

которые открыто, даже демонстративно носят пистолеты.


Шо, прям с пистолетом одеждой не прикрытым?
jeepdead
P.M.
13-6-2011 20:27 jeepdead
Originally posted by intra90:

там "обнажение" невподад наказуемо,но никак не откретое ношение


точно. у нас же без трусов можно гулять по красной площади, но не дай Бог, выйти в трусах и случайно "обнажить"
2 Hife, прошу не возбуждаться
LIV
P.M.
13-6-2011 20:46 LIV
В одном случае это был ЛКН, в двух других ЛСН.

эксгибиционисты хреновы. сам пару раз видел около овощной палатки, недалеко от дома, ЛКН с макарообразным в кубаре сверху ноги(между бедром и коленкой. хз как это назвать). смотреться очень глупо. я демонстративно поржал.

БИН
P.M.
13-6-2011 21:43 БИН
Originally posted by DENI:

Шо, прям с пистолетом одеждой не прикрытым?

В первом случае рубышка на выпуск, но с правой стороны пола рубашки заправлена за кобуру. Т.е. пистолет виден полностью. В очереди на бензоколонке этот кадр стоял так.
Во втором случае, мужик шёл по улице с семьёй и на поясе висел ПМобразный. Вообще ничем не прикрытый.
Ещё видел чувака с ОСОЙ на шее. Висела как детям ключь вешают, чуть выше пупка.
Я так понял это тренд последних месяцев.

DENI
P.M.
13-6-2011 21:50 DENI
Мдя...
С другой стороны авто - это авто. Вышел на заправку - ерунда.
Oi_Gen
P.M.
14-6-2011 11:38 Oi_Gen
обсуждалось же не так давно про "открытое ношение", не?..
мсв
P.M.
14-6-2011 12:05 мсв
"Я так понял это тренд последних месяцев."
Ну да, повыпендриваться напоследок.Перед грядущим запретом.(Гарант обещал)
Angel
P.M.
14-6-2011 12:08 Angel
Ога. Я Тсом был. Ввиду всестороннего обсоса темы, ее успешно закрыли.
Тут Сабж: Все прячут стволы?
ckif59rus
P.M.
14-6-2011 12:18 ckif59rus
Originally posted by БИН:

В первом случае рубышка на выпуск, но с правой стороны пола рубашки заправлена за кобуру. Т.е. пистолет виден полностью. В очереди на бензоколонке этот кадр стоял так.

я тоже под рубашкой на выпуск ношу когда поправлена нормально ваще не видно но в машине почему то постоянно задирается за кобуру когда выскакиваю к гаишникам или на заправке тоже часто замечаю что шол с пистолетом на показ может там также

Gotfrid
P.M.
14-6-2011 12:44 Gotfrid
С точки зрения безопасности этих открыто-носильщиков (или несунов) - это тактическая ошибка и, даже где-то провокация, т.к. именно из-за оружия на них и могут напасть с целью завладеть Кстати, по статистике 90% нападений на СМ прежде всего преследуют цель завладеть табельным оружием. Я лично предпочитаю не "светить". Но, как говориться, у каждого своя голова на плечах.
Marauder_64
P.M.
14-6-2011 12:58 Marauder_64
Меня лично подобный эксгибиционизм не раздражает, а смешит. Ибо таких "героев-самообороньщиков" распирает от собственной крутости. Как правило велика вероятность, что закончится печально - либо неправомерное применение, либо просто отберут в обмен на мирныедюли. Чем-то сродни привычке таскать ойфон в руке напоказ.
strelok123
P.M.
14-6-2011 12:59 strelok123
если носить открыто - 100% вскоре нападут чтобы ствол отнять, т.к. знают что боевых у граждан нет и многие носят но стрелять "зассут". был опыт - кобуру у меня заметили пьяные гопники, я смог расслышать "это у него газовый" и была попытка организовать нападение
DerAL
P.M.
14-6-2011 13:08 DerAL
Originally posted by jeepdead:

если они гражданские, то аналогично как к тем, кто демонстративно ходит не застегнув ширинку


Originally posted by The_Judge:

+ 100. Очень точно сказано.

Только вчера вечером видел гуляющую компанию, и у одного "петуха-модника" из-за белых джинс сзади торчал по ходу ПМ-образный. Выглядит крайне глупо. Ладно я над ним посмеялся и дальше пошёл, а другой может спокойно выхватить его пистолет и им же надавать ему по пустой голове.


Угу, а я год назад ехал в автобусе с СМ , у того кобура на жопе, расстегнута, в ней ПМ, обе руки на верхнем поручне. Но т.к. он не гражданский и в форме, да еще и в темных брюках, а не в белых джинсах , то , видимо, все в порядке!
Негативных мыслей при виде открытого ношения не испытываю (уж не знаю что топикстартер подразумевал под демонстративным), скорее просто интерес. Подозреваю, что интерес он может возбудить и у лиц с недобрыми намерениями. Но, с другой стороны, случаи когда отнимали травматы и открывали из них огонь по прохожим были? А возможная утрата оружия владельцем - проблема владельца. Точно так же можно тогда возмутиться и по поводу открытого передвижения на авто (его же могут угнать и даже давить им людей), открытого ношения оружия СМ (случаи нападений на них для завладения оружием тоже были).
Скрытное ношение , мне думается, у нас получается для успокоения обывателей. Агрессор особого отпора не ждет, т.к. эффективность травматиков достаточно спорна, а короткоствола нам не положено, то даже внезапное появление травмата его не особо пугает.
rash1
P.M.
14-6-2011 13:26 rash1
Originally posted by VladiT:

Лично я не вижу в открытом ношении ничего ни раздражающего, ни противоестественного.Вооруженный мужчина всю историю человечества был скорее нормой, чем исключением. Рабам было нельзя, в тоталитарных обществах не особо поощрялось для простых - это понятно. А нам-то кто мешает?Другое дело что осуществляющий такое ношение с резинострелом поступает глупо тактически - ведь он лишен возможности применить свое недооружие хоть сколько эффективно. И видимо, наивно рассчитывает напугать или предостеречь кого-то своим пестиком-уродцем. Но это уже личное дело, путь носят, если хотят. Радует что в России растет привычка к оружию, пусть и в таких забавных формах.


+100
jeepdead
P.M.
14-6-2011 13:36 jeepdead
Originally posted by strelok123:

если носить открыто - 100% вскоре нападут чтобы ствол отнять,


это смотря что носить, если например вепрь, на ремне по "фощицки", то не факт что нападут
БИН
P.M.
14-6-2011 14:34 БИН
Вообще, мне кажется, что открытое ношение - это сигнал: смотрите на меня, я альфа-самец, у меня всё под контролем, я доминантная особь в популяции.
Видимо в прошлом это бывшие чмыри, которых били и травили одноклассники.
У нормально развитого человека такой подребности, в открытом ношении, когда это не обязательно, быть не должно.
unamos
P.M.
14-6-2011 15:07 unamos
Бин зачот! ))
Hife
P.M.
14-6-2011 15:47 Hife
Originally posted by БИН:
Вообще, мне кажется, что открытое ношение - это сигнал: смотрите на меня, я альфа-самец, у меня всё под контролем, я доминантная особь в популяции.
Видимо в прошлом это бывшие чмыри, которых били и травили одноклассники.
У нормально развитого человека такой подребности, в открытом ношении, когда это не обязательно, быть не должно.


ваш пост заставляет грустить всех военных, спортсменов и сотрудников правоохранительных органов.. c
для многих людей оружие это просто оружие иногда сон это просто сон c Фрейд, они не делают из него фетиш и не заморачиваются мнением посторонних людей которое к слову их совершенно не волнует: заморачиваться вопросами типа а что о моей прическе подумает света? или а что о моей новом прикиде подумают пацаны на районе? свойственно в основном школоте или не уверенным в себе людям
особенно тем кто за годы службы просто напросто привык носить оружие точно так же как гражданские мобильный телефон или скажем зажигалку

продолжая абсурдную логику - если девушка окрасилась в блондинку то это сигнал: она легкомысленная, наивная и глупая, если человек назвал себя русским - то это сигнал: он сегодня вечером выпьет с соседом медведем бутылку водки и начнет петь песни под игру на балалайке, если человек носит оружие то это сигнал: когда нить он обязательно кого нить убьет! нужно его запретить и посадить заранее как урок остальным!

гражданские носят и пусть себе носят, они так просто поднимают себе самооценку и не более, скорее всего они из этого пистолета и не стреляли ни разу после покупки, и скорее всего и не будут
они не нарушают закон, никого не трогают, пусть выглядят глупо - это их проблемы
они сами ставят себя в потенциально проигрышное положение дав противнику заранее оценить степень угрозы и дав ему возможность адекватно подготовится, но это лишь их проблемы и показатель убогости работы наших доблестных органов

unamos
P.M.
14-6-2011 16:12 unamos
Не надо путать божий дар с яичницой)
Причем тут сотрудники?
Остальное вообще бред. С открытым стволом ходит или чел описанный Бином или чел не в себе. Кто и зачем выдал такому разрешение, непонятно.
dustman
P.M.
14-6-2011 16:34 dustman
Как известно на вкус и цвет у каждого свой фломастер. А по сему каждый выбирает сам, не забывая, что оружие как и деньги склонно переходить от слабого к сильному. И если человек ощущает себя БонДом или РемБой - на здоровье! Главное, чтобы насильственным путем это ОЩУЩЕНИЕ не улетучилось.
PS ".. . и тот у кого нет меча, пусть продаст одежду и купит меч... " (Евангелие от Луки 22:36)
i am nobody
P.M.
14-6-2011 17:13 i am nobody
отнять могут.
внимание привлекает.
истериков раздражает.

РС и хорош-то тем, что его можно носить скрытно.

к демонстрирующим отношусь сложно - или самоуверенные(тогда зачем средство самобороны??), или неученые. наверное есть еще ищущие приключений, но это уж .. . .

Автомастер
P.M.
14-6-2011 17:19 Автомастер
Этот тренд прекрасно описан Вайпером в теме "феномен самооборонщега", подписываюсь под тем постом полностью.
De Niro
P.M.
14-6-2011 17:49 De Niro
Originally posted by Hife:

они не нарушают закон, никого не трогают, пусть выглядят глупо - это их проблемы

Ошибаетесь и странно, что этого не понимаете... Отнятый у такого павлина пистолет, даже резинострельный, не столько его проблема, сколько проблема остального общества. Ему морду набьют или из его же пистолета подстрелят,это неприятно, ну так он сам и виноват. А вот в чем остальные граждане виноваты, которым теперь его пистолет угрожает? Особенно в случае его переделки.

Если Вы сейчас начнете снова на Израиль ссылаться, то замечу, что там носят не резиноплюйные пукалки, а нормальное оружие, отнять которое у обученного человека не всякий гопник решится и не у всякого гопника получится

lich
P.M.
14-6-2011 17:58 lich
В общем-то, ничего страшного в этом не вижу. Хотя, понимаю, что учитывая наши реалии, человек, демонстрирующий свое оружие, поступает глупо. А также понимаю, что некоторым оченна хочется чем-нибудь похвастаться. Новым айфоном, крутым лаптопом, дорогими шмотками, или вот пистолетом. Сам не безгрешен, но хвастаться предпочитаю перед знакомыми
Когда иду за город, ношу транспортирую открыто, правда, не пистолет с резиновыми пульками, а помповик с картечью.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Открытое ношение ( 1 )