Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример 2014 vs ПМ-Т ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример 2014 vs ПМ-Т

DENI
P.M.
26-6-2011 01:03 DENI
Originally posted by Коловрат:

С кривыми и дутыми стволами с ними можно тренироварься только в оттачивании приемов рукопашного боя с применением кастета в виде мака.


Крайний матч свидетельствует об обратном.
Кто хочет защититься - то ходит и тренируется, клавиатурным рембо это не понять.
DENI
P.M.
26-6-2011 01:04 DENI
Я смотрю политические проституты облюбовали этот раздел.. .
Коловрат
P.M.
26-6-2011 01:16 Коловрат
Originally posted by DENI:

Крайний матч свидетельствует об обратном.
Кто хочет защититься - то ходит и тренируется, клавиатурным рембо это не понять.

Дени - то, что Вы - рыцарь в черном плаще, без страха и упрека - думаю знают все, кто присутствует на форуме хотя-бы с момента зарождения мема КБИО и присутствия тут его автора. Поэтому за клавиатурность слышать от Вас - очень забавно.

Но речь то не о Вас.

Речь о Стримере и ПМ-Т.

И в отличии от Вас, испытывающего явный душевный трепет от соприкоснования с макообразными - мне что Макарыч, что Стример - одинаково безразличны. Поэтому я менее пристрастный в вопросе обсуждения этих двух пистолетов, чем Вы.

Как итог лично от меня - Стример более предпочтителен тем, кто покупает оружие для самообороны, а не для удовлетворения своих фетишистских потребностей. Он качественнее, в нем ощутимо больше патронов, он мощнее и при этом - значительно дешевле. Смешные рассказы про "силумин" владельцам Стримеров от владельцев макообразных, на которых ранее через 1 дуло стволы - думаю слушать нет смысла. А самое главное - Стример стреляет "из коробки", без каких либо доработок, и любыми, в.т.ч. "найденными" патронами.

ПМ-Т - для начала надо найти в продаже (правда сейчас вроде проблем с этим уже нет). Потом из пары десятков откровенно бракованых стволов, место которым - в плавильной печи - выбрать наименее бракованый, и долго и упорно "полировать горку", "полировать ствол" совершать другие "доработки напильником". Получите вы в итоге более дорогой ствол меньшей мощности и с меньшим боезапасом, как уже говорилось - отвратительного качества. Зато - сможете рассказывать всем, что "он пачти как макаров, да, бетонную стену насквозь шьет" и что "если на него упадет бетонный блок - то он не треснет как голимый силумин Стримера".

Пожалуй, на этом обсуждение закончу, дабы не вызывать пиступов острой рефлексии у Дени.

Коловрат
P.M.
26-6-2011 01:17 Коловрат
Originally posted by DENI:
Я смотрю политические проституты облюбовали этот раздел...

И Вам не хворать, господин полицейский.

DENI
P.M.
26-6-2011 01:29 DENI
Originally posted by Коловрат:

в нем ощутимо больше патронов


С 1 июля то?
Originally posted by Коловрат:

он мощнее


Врете и не краснеете.
Originally posted by Коловрат:

значительно дешевле


на 2т? это ощутимо? При том, что ПМ-Т выдержит настрел за 10т, а Стример кончается после 2000.
Originally posted by Коловрат:

в.т.ч. "найденными" патронами.


с 1 июля 223 УК РФ.
Originally posted by Коловрат:

дабы не вызывать пиступов острой рефлексии у Дени.


Хамло базарное.

Loose
P.M.
26-6-2011 04:35 Loose
Не форум, а дурдом какой-то! Везде мухосрач.
Udo Dirkschneider
P.M.
26-6-2011 08:35 Udo Dirkschneider

[QUOTE]ПМ-Т - для начала надо найти в продаже (правда сейчас вроде проблем с этим уже нет). Потом из пары десятков откровенно бракованых стволов, место которым - в плавильной печи - выбрать наименее бракованый, и долго и упорно "полировать горку", "полировать ствол" совершать другие "доработки напильником". [/QUOTE

Когда увидел ПМТ на витрине, подумал о том, как бы успеть за деньгами сбегать. Но взял в руки и офигел, реально утиль какой-то. Настолько они ушатанные. Нет у меня столько времени на напиллинг. Ствол реально для энтузиастов и любителей "рукоблудства". Что-то я начал сомневаться , что криворучки ЗИДовские, смогут ТТТ заставить стрелять.
[

Amsell
P.M.
26-6-2011 08:57 Amsell
ну я бы не сказал что пмт полное г. , из тех что я выбирал совсем кривых не было , чуть не ровная фаска , но это поправимо , доработка патронника примерно час , потертость устраняется варкой в щелочи ., если выдает цифры не хуже инны , то пистолет вобщем то неплохой
в магазине лежали стримеры что то около 13 ти , и пмт 14.5 , разница небольшая
Адоникам
P.M.
26-6-2011 09:04 Адоникам
При том, что ПМ-Т выдержит настрел за 10т, а Стример кончается после 2000

Вот он повод пострелять на халяву -Денис будь патриотом ПМ-Т до конца (сколько твоему не хватает до 10000 выстрелов?) + моему Стримеру 8000. С вас патроны ,с меня убиение Стримера
Udo Dirkschneider
P.M.
26-6-2011 09:58 Udo Dirkschneider
Денис будь патриотом ПМ-Т до конца

Да не патриот он никакой, тут другие мотивы
Коловрат
P.M.
26-6-2011 10:08 Коловрат
Originally posted by Amsell:
ну я бы не сказал что пмт полное г. , из тех что я выбирал совсем кривых не было , чуть не ровная фаска , но это поправимо , доработка патронника примерно час , потертость устраняется варкой в щелочи ., если выдает цифры не хуже инны , то пистолет вобщем то неплохой
в магазине лежали стримеры что то около 13 ти , и пмт 14.5 , разница небольшая

Я тоже не говорю, что "полное говно" - я говорю, что ПМ-Т - это хороший выбор для тех, кому некуда деть свое свободное время.

По ценам - вчера в Климовске: Стример - около 13 тыр, ПМ-Т - около 17 тыр. Итого - 4 тыр разницы или 200 патронов МдИ в том-же магазине.

Для среднестатистического самооборнщика компдекта Стример+ 200 МдИ хватит на долгие-долгие годы.

Про настрел - вообще смешно. Для того, что бы заявлять о настреле из ПМ-Т 10 тыс - надо как минимум столько настрелять.

Вобщем голимая, ничем не прикрытая реклама фуфельного изделия под названием ПМ-Т.

schmidt
P.M.
26-6-2011 10:16 schmidt
Если руки растут из нужного места, то свободного времени на доработку потребуется часа 2-3 максимум. По цене у нас Стример 18.6тр, ПМ-Т 17.4тр, немного наоборот.
Касаемо ресурса, то тут вполне очевидно, что пистолет изготовленный из боевого неослабленного образца выдержит больший настрел, чем новодельный сплавной пистолет. Или не так?
Коловрат
P.M.
26-6-2011 10:33 Коловрат
Originally posted by schmidt:
Если руки растут из нужного места, то свободного времени на доработку потребуется часа 2-3 максимум. По цене у нас Стример 18.6тр, ПМ-Т 17.4тр, немного наоборот.
Касаемо ресурса, то тут вполне очевидно, что пистолет изготовленный из боевого неослабленного образца выдержит больший настрел, чем новодельный сплавной пистолет. Или не так?

Видите ли в чем дело - руки то у меня из нужного места растут, во всяком случае когда я был помоложе и победнее - без проблем перебирал движки и коробки своих машин, что явно - занятие не для тех, у кого "руки не из того места растут".

Но вот картинка - лежит перед вами пистолет, о мощности которого говорят регулярные сообщения о трупах, которые получаются в результате применения этого пистолета в реальных конфликтах, а не мифических "соревнованиях". Влезает в этот пистолет 14 патронов. И ствол в этом пистолете, в отличии от "макообразных" - не "дует" и не дуло никогда. При этом пистолет качественно сделан, и продается в пластиковом боксе с ручкой, а не в запаяном куске целофановой пленки.
И стоит весь этот набор - 13 тыр с копейками.

И другой пистолет, лежит рядом. Стоит 17 с копейками. Весь "обгрызаный", пошарпаный, для того, что бы он нормально стрелял - надо перелопатитьь сначала массу информации перед покупкой, дабы не купить откровенный утиль, и потом, в случае возможности выбора из двух (а порой и пяти, как в смежных темах) десятков экземпляров выбрать вовсе не абсолютно беспроблемный, а всего лишь требующий меньше усилий на доведение до более-менее приемлемого состояния.

Ну и нафига мне, человеку, который не испытывает к Маку вообще никаких чувств (ни заведомо положительных, ни заведомо отрецательных) - столько гемороя? Что я получу взамен? Радость от того, что "это не силумин а сталь"? Да мне вообще-то все равно - для самообороны заявленного ресурса стримера мне хватит на несколько десятилетий. А для тренировок и пострелушек у меня есть другое оружие.

Другое дело, что у Стримера не очень хорошая эргономика, и некоторым он просто не ложится в руку. Но и тут я бы предпочел заплатить 1 тысячу сверх цены ПМ-Т, и купить Горозу 021 с эво стволом, которая стреляет "из коробки", не требуя дополнительной доводки.

jeepdead
P.M.
26-6-2011 10:37 jeepdead
у нас стример 14 т. пм-т 20 т. пм-т хорош тем, кто действительно носит на службе боевой, а вечером суёт в кобуру травматику, сдавая в оружейку табельный. навык стрельбы, тактильные ощущения те же. стример же вполне надёжный именно самооборонный пистолет без претензий. мощный и точный на самооборонных дистанциях.
Mishgar
P.M.
26-6-2011 10:43 Mishgar
по поводу пм-т,я свой не дорабатывал,отлично стреляет с коробки.от покупки стримера отказался изза силумина,не настрел он скорей всего выдержит,а вот если уронить,есть вариант что выкрошится какая нибудь часть.вобще выбирал между пм-т ,т12 и гроза 021.от т12 отказался изза обилие пластика и весомой разницы в цене,а гроза проиграла по мощности.И спрашивал у участников по замерам мощности-стример и пм-т практически равны по "желудям".
qwerty74
P.M.
26-6-2011 11:10 qwerty74
спрашивал у участников по замерам мощности-стример и пм-т практически равны по "желудям".

Странное дело,как только появились первые покупатели ПМ-Т,сразу пошли темы о разачаровании в мощности,в т.ч. в сравнении со стримером,потом эти сообщения куда-то подевались... D (привет независимым модераторам)
schmidt
P.M.
26-6-2011 11:10 schmidt
И ствол в этом пистолете, в отличии от "макообразных" - не "дует" и не дуло никогда. При этом пистолет качественно сделан, и продается в пластиковом боксе с ручкой, а не в запаяном куске целофановой пленки.
И стоит весь этот набор - 13 тыр с копейками.

На макообразном ПМ-Т надо сильно постараться, чтобы подуть ствол. Но после того, как я однажды увидел рамку Стримера сломанную пополам, мне расхотелось иметь такое оружие. У рамы был отломлен кусок с УСМ, как это можно было сделать, я не знаю. Стример всем был бы хорош, будь он стальной.
Bear Beer
P.M.
26-6-2011 11:13 Bear Beer
пм-т хорош тем, кто действительно носит на службе боевой, а вечером суёт в кобуру травматику,

Так можно и Стример засунуть .Во все мои макаровские кобуры-стример отлично влезает(и в уставную закрытую тоже ).

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

BobbyS
P.M.
26-6-2011 11:13 BobbyS
Originally posted by Mishgar:
от покупки стримера отказался изза силумина,.

А чем Вам силумин-то помешал при покупке Стрима?

well 71
P.M.
26-6-2011 11:20 well 71
ПМ-Т хорош для тех кто:
1. Разбирается в оружии хотя бы чуть больше среднего...
2. Имеет глаза и хоть иногда их открывает...
3. И имеет руки не под х.. заточены...
ЗиД испоганил все то прекрасное, что ему доверили, но если выбрать нормальный экземпляр (а их не мало), приложить где-то руки, то любой ПМ-Т будет служить еще долгие годы после того как последний Стример превратиться в фольгу от шоколадки. Это не Макарыч "как настоящий", а ПМ!!! пусть и Т.
BobbyS
P.M.
26-6-2011 11:26 BobbyS
Originally posted by well 71:
Это не Макарыч "как настоящий", .

Если Вы думаете, что Макарыч сильно отличается от ПМа, выпускаемого в этом веке, то сильно заблуждаетесь.

Mishgar
P.M.
26-6-2011 11:29 Mishgar
силумин или хз из какого сплава он сделан.или Вы BobbyS к выражению прицепились,так я не литератор,мож что и накосячил в выражении,но смысл в том что для меня прочность играет большую роль,так как обычно все ломаю и сталь для меня лучше чем силумин или пластик.кстати еслиб гроза по мощности равнялась с пм-т,то выбрал бы ее.
BobbyS
P.M.
26-6-2011 11:40 BobbyS
Originally posted by Mishgar:
я не литератор,мож что и накосячил в выражении

... и сталь для меня лучше чем силумин или пластик.кстати еслиб гроза по мощности равнялась с пм-т,то выбрал бы ее.

Железная короткая Гроза на МдИ показывает всреднем шестьсотдесять мысов, ПМ-Т на Магнуме показывает всреднем пятьсотсемьдесят мысов.
Ну вроде как примерно равны?

Mishgar
P.M.
26-6-2011 12:07 Mishgar
гроза021???вроде писали что у нее поменьше
BobbyS
P.M.
26-6-2011 12:11 BobbyS
Originally posted by Mishgar:
гроза021???вроде писали что у нее поменьше

Извините, но в посте номер 189 Вы не указали индекс у Грозы
ЗЫ Конечно Г02в4.0.
ЗЗЫ Г021 пятьсотсорок на МдИ.
ЗЗЗЫ Стрим на Магнуме всреднем шестьсот мысов.

Mishgar
P.M.
26-6-2011 12:18 Mishgar
а,ну да про Гv4 спору нет,жаль их нет новых.зато в 182 писал что выбирал между т12,грозой021 и пм-т.
BobbyS
P.M.
26-6-2011 12:22 BobbyS
Originally posted by Mishgar:
а,ну да про Гv4 спору нет,жаль их нет новых..

В купи/продай на прошлой неделе были три новых: 1-а Г02в4 и 2-е Г04в4.

Udo Dirkschneider
P.M.
26-6-2011 12:22 Udo Dirkschneider
"Странное дело,как только появились первые покупатели ПМ-Т,сразу пошли темы о разачаровании в мощности,в т.ч. в сравнении со стримером,потом эти сообщения куда-то подевались... D (привет независимым модераторам)"

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННО

BobbyS
P.M.
26-6-2011 12:31 BobbyS
Originally posted by Udo Dirkschneider:
.....
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННО

Помнится когда я озвучил сколько показывает хрон, когда стреляет ИННА, кое-кто весь изошёл на какашки.
Случайно не помните кто?

Udo Dirkschneider
P.M.
26-6-2011 13:26 Udo Dirkschneider
Помню - это был Бобис. У него их много

nexa4yxa
P.M.
26-6-2011 13:28 nexa4yxa
Originally posted by Коловрат:

Но вот картинка - лежит перед вами пистолет, о мощности которого говорят регулярные сообщения о трупах, которые получаются в результате применения этого пистолета в реальных конфликтах, а не мифических "соревнованиях". Влезает в этот пистолет 14 патронов.

ахахах, ноу комент.. . вы желаете поехать на кичу после своей самообороны как я погляжу, тогда от все душе желаю вам аж 14 трупов, за один заход...

да и по поводу доводок ПМТ, лично я ничего не полировал и ничего не точил, все работает как часы, как говорится из коробки!

а по мощности через 5 дней все станут равны.

BobbyS
P.M.
26-6-2011 13:34 BobbyS
Originally posted by nexa4yxa:

.. . вы желаете поехать на кичу после своей самообороны как я погляжу, ...

а по мощности через 5 дней все станут равны.

- Лучше на кичу, чем в морг - это, конечно, ИМХО - ибо каждый выбирает для себя.

- Да, по мощности все через пять дней станут равными, но некоторые так и останутся более равными.

BobbyS
P.M.
26-6-2011 13:38 BobbyS
Originally posted by Udo Dirkschneider:
Помню - это был Бобис. У него их много

Вчера, кстати, отстреляли четыре ИННА с тремя разными версиями стволов. Я искренне порадовался за двух владельцев.

Mishgar
P.M.
26-6-2011 13:38 Mishgar
да эт еще хз что будет,мож просто травматы "нормальные" запретят производить/продавать,как было с грозой в4,ну и навеску чуток уменьшат.
BobbyS
P.M.
26-6-2011 13:40 BobbyS
Originally posted by Mishgar:
травматы "нормальные" запретят производить/продавать,как было с грозой в4,....

Грозы в4 свободно продаются и регистрируются в ЛРО.

nexa4yxa
P.M.
26-6-2011 13:53 nexa4yxa
Originally posted by BobbyS:

- Лучше на кичу, чем в морг - это, конечно, ИМХО - ибо каждый выбирает для себя.


согласен с этим утверждением, но приобретать пистолет с мыслями о том, что с его помощью можно трупаков наделать, говорит о заболевании пассажира. ему и нож для самообороны сойдет.

intra90
P.M.
26-6-2011 14:11 intra90
Согласен с Коловратом на все 100%.Почему я за свои деньги(и не малые)должен что-то еще и доводить-подпиливать?Если-бы не у всех было такое отношение к отечественным полуфабрикатам,не хватали-бы откровенное говно в испонении Ижсмеха и пр.,то может начали-бы делать хоть что-то по-человечески.Своей всеядностью мы сами приучили наших производителей к по.. изму:зачем стараться,время тратить - и так схавают.Да я лучше туркам отдам свои деньги и будет у меня вещь стреляющая из коробки,и не буду гадать на каком выстреле,5-ом или 50-ом его подует.А что сплавной - так на нем и ржавчины не бывает.


BobbyS
P.M.
26-6-2011 14:15 BobbyS
Originally posted by nexa4yxa:


но приобретать пистолет с мыслями о том, что с его помощью можно трупаков наделать,.

А если эту фразу сказать немного по другому - приобретать пистолет из которого, в случае(не дай Бог), если грозит смертельная опасность Вашим детям, маме... , можно наделать трупаков из нападающих?

nexa4yxa
P.M.
26-6-2011 15:57 nexa4yxa
Originally posted by BobbyS:

А если эту фразу сказать немного по другому - приобретать пистолет из которого, в случае(не дай Бог), если грозит смертельная опасность Вашим детям, маме... , можно наделать трупаков из нападающих?

вы уже передергиваете, Вы прекрасно понимаете о чем я, просто Вы придерживаетесь точки зрения "мое слово последним будет" ну да ради бога.. . каждому свое...


intra90 свое оружие надо знать, вот небольшие доработки и дают возможность его хоть чуть-чуть изучить.
а то накупят и палят пряма из коробки, а чуть чего не так, сразу сюда "помогите не знаю что делать"

p.s. а вообще флуда много развели тута.

Gravikaktus
P.M.
26-6-2011 20:24 Gravikaktus
АКБС в своем репертуаре сначала интрига, потом народ в панике гоняется где купить ? затем начинают вылезать косяки, без напилинга редкие экземпляры работают хорошо.... . нда бизнес по русски, а когда возникает вопрос почему не работает как надо, отвечают у Вас руки не из того места и вообще все работает, потому что оно должно

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример 2014 vs ПМ-Т ( 5 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям