вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затвор мр 81

pbs
P.M. Ц
1-6-2011 14:46 pbs
Здравствуйте. Кто-нибудь восстанавливал геометрию затвора и рукоятки мр81 ? Каким образом это реализовывалось ? Подходит ли затвор от тт-с ?
Rasmuswolf
P.M. Ц
1-6-2011 14:59 Rasmuswolf
Originally posted by pbs:

восстанавливал геометрию

очень похоже на самостоятельный ремонт основных частей, который не рекомендуется осуществлять

ProRaid
P.M. Ц
1-6-2011 15:13 ProRaid
Вам в раздел тюнинг. Там подобные вещи многократно обсуждались.
Balag
P.M. Ц
1-6-2011 16:03 Balag
Originally posted by pbs:

Подходит ли затвор от тт-с ?


Затвор основная часть. Сувать на мр-81 любой другой затвор(даже от другого МР-81) это статья.
imbitor
P.M. Ц
1-6-2011 22:09 imbitor
Каким образом это реализовывалось ?
Сварочный аппарат переменного тока,баластный реостат на 180амп,электроды МР диаметр 5мм,наплав металла до полной заварки задней части затвора вместе с курком и рамкой,с последующей фрезеровкой! Затем шести тонный пресс и утилизация.

brat_anatoliy
P.M. Ц
4-6-2011 08:57 brat_anatoliy
Originally posted by pbs:

Здравствуйте. Кто-нибудь восстанавливал геометрию затвора и рукоятки мр81 ?


А оно надо? К тому-же в свете ужесточения закона. Втулочку, пяточку и достаточно
Otstoy
P.M. Ц
4-6-2011 10:04 Otstoy
Пожалуй уже только пяточку. Ну да я от него избавился и не жалею, хоть и неплох был образец.
THE STIG
P.M. Ц
6-6-2011 13:11 THE STIG
Originally posted by Balag:

Затвор основная часть. Сувать на мр-81 любой другой затвор(даже от другого МР-81) это статья.

Имеющиеся на законных основаниях , статья?
Нет, конечно (Вы тут не совсем правы). Но делать так не нужно разумеется. Тут я на 100% согласен.

Автору нужно в раздел тюнинга, а вообще у меня было два МР81 33 и 43 годов. Ничего, кроме дульного среза не делал (а то "дупло" убивало) и никто не будет сравнивать.

так что совет автору: оставьте как есть и не парьтесь!
Сколько его не тюнингуй, ТТ он от этого не станет.
лучше накладки правильные поставьте, да магазины родные приспособьте, затворную задержку восстановите и будет счастье и нет проблем с законом!

pbs
P.M. Ц
6-6-2011 20:05 pbs
Спасибо за советы, пытаюсь вылечить утыкание в верх патронника
brat_anatoliy
P.M. Ц
6-6-2011 20:45 brat_anatoliy
Про эту проблему писали, поищите по форуму. Самый простой вариант - отшлифуйте патронник и горку, проверьте глубину патронника, если надо углубите. Об этом много раз написано. Успехов.
PS Затвор - основная часть оружия (номерная). Замена его все таки не законна (особенно в свете нового ЗО)

Bear Beer
P.M. Ц
6-6-2011 22:15 Bear Beer
основная часть оружия (номерная).

Основная,но не номерная(на многих пистолетах номера затвора в принципе нет).На МР-81 часто не совпадают с завода номера затвора и рамки.А если еще и потерлась от носки новодельная маркировка-сам черт ногу сломит,что от чего и откуда.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

pbs
P.M. Ц
6-6-2011 22:29 pbs
А чем углубить патронник ? Нужен ли фрезерный станок или это делается руками ?
Bear Beer
P.M. Ц
6-6-2011 22:36 Bear Beer
Прежде чем углублять-проверьте как например Убойные\убойные+ пистолет кушает-как они в патронник заходят.Если с ними все ОК-купите\сделайте матрицу и ей довальцовывайте АКБС.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

brat_anatoliy
P.M. Ц
7-6-2011 06:25 brat_anatoliy
Originally posted by pbs:

А чем углубить патронник ? Нужен ли фрезерный станок или это делается руками ?


Я Вам уже описал в Вашей ветке, как это делается.
brat_anatoliy
P.M. Ц
7-6-2011 06:30 brat_anatoliy
Originally posted by Bear Beer:

Основная,но не номерная(на многих пистолетах номера затвора в принципе нет).На МР-81 часто не совпадают с завода номера затвора и рамки.А если еще и потерлась от носки новодельная маркировка-сам черт ногу сломит,что от чего и откуда.


Ну не знаю. У меня номер(не донора, а учетный), нанесен и на рамке и на затворе. На рамке он выгравирован, на затворе нанесен вместе с надписью "Cal 9PM" и "МР-81". Клевером делается малозаметным, но он есть.