вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12 vs Steyr M-A1

Serega86
P.M.
23-5-2011 12:32 Serega86
есть возможность купить Steyr M-A1, он конешно подороже чем T12, но говорят лучше.. . чем/как ? подскажите что выбрать...
беру не на бд, а для спортивной стрельбы/тренировок в тире
Alexander Z
P.M.
23-5-2011 13:25 Alexander Z
Субъективно для спорта лучше Т12, хотя ни тем, ни другим не владел. А вообще что лучше в руку ляжет + какой усм вам больше понравится. Мне вот курковый ближе, кому-то ударниковый больше нравится.
BobbyS
P.M.
23-5-2011 13:51 BobbyS
Субъективно для спорта лучше Т12, хотя ни тем, ни другим не владел

Ну если ни тем ни другим не владели, то имеет смысл говорить об объективной оценке, а уж ни как не о субъективной - мне так Википедия посоветовала.
Управдом
P.M.
23-5-2011 14:01 Управдом
Немодную тему вы начали, господа.
Сегодня без ПМ-Т ну никак нельзя.
Шутка.
Я не владел, но Штейр мне нравиться.
Alexander Z
P.M.
23-5-2011 14:01 Alexander Z
Это вы правильно, почаще обращайтесь к википедии, узнаете значение множества умных слов. Единственный нюанс: объективное мнение, если так можно выразится, дедуцируется из статистически обработанных данных, собранных на большой (а главное - репрезентативной) выборке
. А по большому счету объективного мнения не существует вообще. Упс.
P.S. Опыт стрельбы из этих пистолетов (и даже просто держание в руках) все-таки позволил мне сформировать субъективное мнение, и для этого мне не понадобилось покупать ни один из них. Какая ирония.
DScorpion
P.M.
23-5-2011 20:28 DScorpion
По мне, при текущей цене гораздо лучше взять Т-12. Не стоит Штейр таких денег. Размеры у них сопоставимы, у Штейра немного короче ствол и, по логике, немного меньше мощность. Мое мнение - берите Т-12 и не парьтесь.
Makaroff
P.M.
23-5-2011 23:23 Makaroff
Стрелял из обоих, остановился на Штейре,имхо он эргонимичнее и качественнее сделан.
2 партия,настрел пока просто мизерный 250 патронов -все отлично, но по моторике и прицеливанию надо привыкать ( всеж 4 года постоянно с фортообразных стреляю).

McAl
P.M.
24-5-2011 01:15 McAl
владею двенадцатым - хоть убей не могу представить чем штаер в два раза лучше (исходя из цены). Внешний вид штаера вообще меня лично отталкивает
McAl
P.M.
24-5-2011 01:16 McAl
Originally posted by Makaroff:

и качественнее сделан.


вот трудно представить значительную разницу глядя на качество ГП т12
McAl
P.M.
24-5-2011 01:17 McAl
Originally posted by Управдом:

Сегодня без ПМ-Т ну никак нельзя.


исходя из калибра -ТТ-Т тогда уж
Gamal 05
P.M.
24-5-2011 02:51 Gamal 05
Originally posted by McAl:
владею двенадцатым - хоть убей не могу представить чем штаер в два раза лучше (исходя из цены). Внешний вид штаера вообще меня лично отталкивает

+10000000000

jeepdead
P.M.
24-5-2011 08:59 jeepdead
товарищ взял себе штаер, уже имея т12. в шоке от этого произведения. шары рвёт, клинит через раз, и отрывы от цели случаются очень сильные, по мощи сосёт у т12.. . вот теперь думает что точить на нём
Неустрой
P.M.
24-5-2011 09:41 Неустрой

по мощи сосёт у т12...

Стрелял я из обоих, не заметил такого. По мне, вообще одинаковы.
"Сосёт" слишком крепкое определение, в этом случае.

jeepdead
P.M.
24-5-2011 09:43 jeepdead
значит товарищу штифт криво вставили. раз шары рвёт значит моща конкретно уходит
Makaroff
P.M.
24-5-2011 09:46 Makaroff
Я вот на своем штаере пробле пока не наблюдаю вообще, кстати не забывайте что штаер пистолет из оригинального ,боевого штаера 9х19 + в нем реализована схема с додвижным стволом в отличии от Т12 и соотв. К100.

В любом случае,это 2 хороших пистолета и выбирать надо руководствуясь средствами , фин.возможностями и эргономикой под вас ( что в руку ляжет).

по мощи штаер м.б. чуть слабее т 12, совсем ,совсем незначительно ( это из практич.опыта)

imbitor
P.M.
24-5-2011 13:01 imbitor

не забывайте что штаер пистолет из оригинального ,боевого штаера 9х19 + в нем реализована схема с додвижным стволом в отличии от Т12 и соотв. К100.
На Мр-81 ствол тоже подвижен и сделан из боевого аналога,только это уже не ТТ
imbitor
P.M.
24-5-2011 13:50 imbitor
при сборке надо быть внимательным
Все таки различия есть,а именно запирание ствола,или я неправ?Да и сам ствол... в общем небо и земля по сравнению с оригиналом не говоря уже о цене.
М40-А1 не пробовал ввиду отсутствия онного).
Имеется ввиду калибр 40SW?
Oberst39
P.M.
24-5-2011 16:09 Oberst39
Стрелял из обоих, остановился на Штейре,имхо он эргонимичнее и качественнее сделан.
Именно, так. На выставке в Гостинном подержал оба и, тогда больше понравился Т12, его и приобрёл, потом взял, ещё и Штаер и всё, из рук, уже выпускать не захотелось, отстреливал и тот и другой, вникал в конструкции обоих, разбирал. В общем по эффективности, особой разницы нет, но Штаер эргономичней, обтекаемее(нет особо выступающих деталей), покачественнее изготовлен, да и просто больше понравился, единственный минус, к прицельным привыкать нужно, у Т12, ко всему, мне не очень понравилась эргономика, имея не маленькую руку мне не комфортен далеко расположенный СК, даже при наличии сменных накладок, да и общая эргономика похуже чем у Штаера. Ну это лично моё мнение.
Makaroff
P.M.
24-5-2011 16:20 Makaroff
Originally posted by imbitor:

На Мр-81 ствол тоже подвижен и сделан из боевого аналога,только это уже не ТТ


вы смысл моего письма поняли ?
штаер РС-пистолет в котором минимум отличий от его боевого аналога в 9х19.
Да кстати, никогда ранее в РС не видел чтоб в коробочной версии штаера РС был так отполирован ствол внутри-просто зеркало.


imbitor
P.M.
24-5-2011 16:43 imbitor
вы смысл моего письма поняли ?
А Вы,я извиняюсь?"минимум отличий"это целый космос отделяющий его от прототипа,да и цена на пол парсека выше Насчет качества никто не спорит,хотя авангардный дизайн всегда на любителя
Паралакс
P.M.
24-5-2011 21:40 Паралакс
Дизайн Штаера действительно необычный. На выставке, увидев какой он ТОЛСТЕННЫЙ, даже в руки не стал брать.
ейчас, поддавшись всеобщей эйфории, купил, по предоплате, даже не взяв его ни разу в руки! И сейчас, уже из рук выпускать не хочется, и носить почти удобно. Почти, потому что он действительно не маленький, но очень зализанный, и плоский, нет выступающих по толщине деталей.
А вот система УСМ ну очень непривычна, и отсутствие предохранителя напрягает, носить патрон в патроннике не решаюсь, хотя привык к этому на всех пистолетах, начиная с табельного в армии.
Хочу взять и Т12, а потом решить, что оставить.
Makaroff
P.M.
24-5-2011 23:48 Makaroff
Originally posted by Паралакс:

А вот система УСМ ну очень непривычна, и отсутствие предохранителя напрягает, носить патрон в патроннике не решаюсь, хотя привык к этому на всех пистолетах, начиная с табельного в армии.


Это ничего, нормально -всеж современный пистолет-предохранитель на спуск крючке, всего лишь надо при манипуляциях с ним палец со спуска убирать и тогда сам по себе он никогда не стрельнет
Паралакс
P.M.
25-5-2011 11:19 Паралакс
Originally posted by Makaroff:

Это ничего, нормально -всеж современный пистолет-предохранитель на спуск крючке, всего лишь надо при манипуляциях с ним палец со спуска убирать и тогда сам по себе он никогда не стрельнет

И всё равно, я очкую . Чисто психологически, для меня это как носить к примеру ПМ со взведённым курком, и "при манипуляциях с ним палец со спуска убирать". Задумываюсь о том, чтобы впендюрить вторую или усиленную пружинку либо на спусковой, либо на клавишу предохранителя.
Не по теме, но, вот чем мне нравится ПМ, так это предохранителем. Во первых, не нужно придерживать курок при спуске когда хочешь оставить патрон в патроннике, а во вторых, в случае применения, в стрессовой ситуации, после стрельбы поставил на предохранитель и всё, случайный выстрел практически исключён, только самовзвод, да ещё и предохранителдь нужно выключить.
Возвращаясь к Штаеру. Сейчас ношу без патрона в патроннике, но во взведённом состоянии, как будто патрон в патроннике и руководствуюсь "при манипуляциях с ним палец со спуска убирать". Если ошибусь, выстрела не будет, но урок будет, можно будет работать над ошибками.

BobbyS
P.M.
25-5-2011 11:34 BobbyS
Семь лет назад усилие на спуске у Штаера было 8кг, год назад 4.0кг, сейчас 3.5кг - куда-то не туда движутся австрияки?
ЗЫ До кучи ещё перестали ставить неавтоматический предохранитель почему-то. Может опыт ношения ПМа у них маловат.

Makaroff
P.M.
25-5-2011 11:56 Makaroff
Originally posted by Паралакс:

И всё равно, я очкую



Спокойно, да важный момент надо нормальную и формованную кобуру именно под штаер , закрыв. спуск. крючек.
С нормальной кобурой + "правилом пальца" все будеть ок ( тьфу,тьфу)
Я не раз писал что в какой то степени Штаер пистолет для опытного человека , умеющего безпасно обращаться.
Конктреный новичок ( суперчайник) и без опыта обращения и ТБ спокойно пальнет ..

Коварский
P.M.
25-5-2011 15:30 Коварский
Originally posted by Паралакс:

Если ошибусь, выстрела не будет, но урок будет, можно будет работать над ошибками.


можно еще холостой дослать. тоже урок, в своем роде)))
Fluf
P.M.
25-5-2011 16:17 Fluf
Originally posted by Коварский:

можно еще холостой дослать. тоже урок, в своем роде)))


Где только его взять..
ВЕТЕРРРРР
P.M.
25-5-2011 20:17 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by топикстартер:

Тема: Т12 vs Steyr M-A1

некорректное это сравнение - это, как евро с долларом сравнивать......

короче, концепции разные

имею оба изделия, рука к Штейру чаще тянется

Serega86
P.M.
26-5-2011 14:07 Serega86
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

некорректное это сравнение - это, как евро с долларом сравнивать......

короче, концепции разные

имею оба изделия, рука к Штейру чаще тянется


можно поподробней мысль разложить ? в чём разные ?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
26-5-2011 15:37 ВЕТЕРРРРР
Т12 - классика в лучшем своем проявлении (обращаю внимание, что говорим о резинострельном пистолете, являющем на сегодняшний день лучшее соотношение цены и качества, а так же воплотившем в себе все, что возможно при действующем ныне законодательстве - это я о его эксплуатационных качествах, про неродные магазины промолчу....... )

Штейр - такого, как Штейр у нас еще не было, это, как сказал г-н Макароффффф, путь опытного человека, немножко авантюриста........

у Т12 и Штейра абсолютно разные УСМ и системы предохранения - это уже разные концепции.........

BobbyS
P.M.
26-5-2011 15:56 BobbyS
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:


у Т12 и Штейра абсолютно разные УСМ и системы предохранения - это уже разные концепции.........


И системы запирания тоже разные - свободный затвор(Т12) и полусвободный(Штайр).
THE STIG
P.M.
26-5-2011 21:46 THE STIG
Originally posted by jeepdead:
товарищ взял себе штаер, уже имея т12. в шоке от этого произведения. шары рвёт, клинит через раз, и отрывы от цели случаются очень сильные, по мощи сосёт у т12.. . вот теперь думает что точить на нём

Аналогичная ситуация.
Как бывший владелец Т12, который продал:

1) из-за размеров (носить не реально ежедневно)
2) из-за спусковой скобы (рано или поздно сломается, такое впечатление)

Посоветовал серьезному человеку Штеер, был уверен, что хоть со скобой не будет проблем + понты выше.

А он и клинит и шары рвет. Больше ничего от АКБС никому не советую. кроме патронов.

Gamal 05
P.M.
26-5-2011 23:21 Gamal 05
Originally posted by THE STIG:

Аналогичная ситуация.
Как бывший владелец Т12, который продал:

1) из-за размеров (носить не реально ежедневно)
2) из-за спусковой скобы (рано или поздно сломается, такое впечатление)

Посоветовал серьезному человеку Штеер, был уверен, что хоть со скобой не будет проблем + понты выше.

А он и клинит и шары рвет. Больше ничего от АКБС никому не советую. кроме патронов.

а что тогда посоветуете, если не т12,штаер,пм-т или тт-т итд?
на сегодня я считаю их самыми лучшими на рынке.ИМХО

THE STIG
P.M.
27-5-2011 00:56 THE STIG
Мне о.ч.е.н.ь. понравилась Гроза 4.0, вторая.
С магазином штурмовым на 29 патронов.

Вот на что я поменял бы свой Есаул 2007 с затвором от ПКСК и хромированным с завода каналом ствола и патронником (единственный в мире резинострел). Там - тоже 30 патронов, но ствол более зубастый (мощность хуже) и носить не удобно

П.С. а вообще для самообороны РС не нужен ИМХО.

BobbyS
P.M.
27-5-2011 01:05 BobbyS
Originally posted by THE STIG:
Мне о.ч.е.н.ь. понравилась Гроза 4.0, вторая.
С магазином штурмовым на 29 патронов.

А что мешает прикупить этот пистолетик? И штурмовые магазины не в дифиците.

ЗЫ И что мешало посоветовать серьёзному человеку Г02в4?

THE STIG
P.M.
27-5-2011 01:30 THE STIG
Я был уверен, что за те бабки, которые дерут за австрийца, цена которому 700 долларов в базарный день за боевой, он просто обязан быть лучше Т12. Да и патрон обещали с шариком до трех граммов.. . Ох уж эти мне обещания....

Грозу мешает купить психологический ценз в виде ценового барьера.
По магазинной цене их не продают, а платить за б/у фортообразный как за новый штеер - тоже глупо ИМХО.

Вся надежда на ТТТ, но смотря как ЗИД изуродовал ПМТ и как АКБС на это закрывает глаза, не думаю, что будет он мне интересен, тем более что для души есть макет.

BobbyS
P.M.
27-5-2011 09:45 BobbyS
Originally posted by THE STIG:

Посоветовал серьезному человеку Штеер, был уверен, что хоть со скобой не будет проблем + понты выше.

А он и клинит и шары рвет. Больше ничего от АКБС никому не советую. кроме патронов.

С утра подобрал в бункере 29 стрелянных шарика - высыпал на весы, получил 50.82 грамма.
Может владельцы Т12 проделают похожую процедуру?
Стрелянные шарики МдИ из Г02в4 без потёртостей, но как писал кучность у Г02в4 на 4м80см(дистанция такая в бункере) похуже чем у Штаера(из обоих пистолетов стрелял в медленном темпе и старался).
Пробиваемость на ~3-х метрах по магазинным пачкам бумаги(отстреливал по одному патрону в середину пачки, по 10-ть выстрелов из каждого пистолета каждый раз в новую пачку - получил: ~29мм МдИ (11.2010 02 202 10)) Г02в4 и ~30мм (МАРТ 2011 01 083 11) Steyr М-A1.
ЗЫ ~23мм(МАРТ 2011 02 073 11)Steyr М-A1.

Клинили из первой партии - после укорачивания и заваливания отражателя клины прекратились.
На второй партии - пара: новый короткий отражатель и зуб выбрасывателя .40S&W работает без клинов вообще.

Gamal 05
P.M.
27-5-2011 10:08 Gamal 05
мне больше интересно с новыми патронами 91дж он как будет работат или придется возвратку менять?
Tiguanoid
P.M.
27-5-2011 11:35 Tiguanoid
ЗЫ До кучи ещё перестали ставить неавтоматический предохранитель почему-то.

Где-то проскакивало, что предохранитель, тот ктр надо было отключать вверх указательным пальцем убрали по результатам безопасной эксплуатации нескольких лет. Т.е. пистолет безопасен без него, не было ни одного случая непреднамеренного выстрела.
Oberst39
P.M.
27-5-2011 11:42 Oberst39
Где-то проскакивало, что предохранитель, тот ктр надо было отключать вверх указательным пальцем убрали по результатам безопасной эксплуатации нескольких лет. Т.е. пистолет безопасен без него, не было ни одного случая непреднамеренного выстрела.
Если соблюдать правило, не касаться СК, кроме, как для пр-ва выстрела, то и пред не автоматический нахрен не нужен, а от воздействия помимо пальца, хватит и автоматического.ИМХО.