вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12 vs Steyr M-A1

Коварский
P.M.
3-6-2011 16:09 Коварский
сам до сих пор удивляюсь)))

ВаняМ
P.M.
3-6-2011 16:25 ВаняМ
Originally posted by BobbyS:

ЕудТ12=2.1; ЕудГ03в4=2.63

Как получились данные цифры?
Останавливающее действие шарика у 10х28 по-любому будет выше, чем у 9 P.A. Как-никак, масса первого в два раза больше, чем у второго.

BobbyS
P.M.
3-6-2011 16:26 BobbyS
Как получились данные цифры?

Дж/кв.мм
ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-6-2011 16:28 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Rimuk:

"пушки-игрушки "

Спасибо товарищу ..... у за наше счастливое ... !

Originally posted by Rimuk:

очень многие вам обоим позавидуют,т.к. уже вынуждены тратить кровно заработанные

когда четверых робенков растишь (трое из которых будущие защитники и налогоплательщики, а четвертая будет завидная невеста), а еще собака + теща частенько наведывается - должно же быть хобби..... . и болеть некогда

VictorMP
P.M.
3-6-2011 16:32 VictorMP
Originally posted by muzlev:
Наверное, некоторые сочтут меня идиотом , если я напишу то, что приобрёл себе 2-ой Штаер, а первый, из первой партии, разобрал на ЗИП, а основные части сдал на уничтожение. Теперь ЗИПом для Штаера я полностью обеспечен . Если надо пишите, может что и продам. То, что с ним произошло, в этом и моя, и не моя вина. Не просите, не напишу. Суть в том, что я купил себе опять Штаер, а не Т-12. Нравится он мне больше чем всё, что есть на нашем рынке. Если человеку нравится очень что-то, то и цена его не отпугнёт. Писать о том что это дорого и от того оно хуже, не правильно. Если есть выбор, то каждый выбирает то, что ему нужно и по карману. Я выбрал Штаер.

Не, ну все понимаю.. . Но купить второй Штеер на запчасти. Да вы, сударь, резинострельный МАНИАГ!!! Зря части сдали. Надо было его случайно "утопить".

muzlev
P.M.
3-6-2011 16:36 muzlev
Originally posted by VictorMP:

Не, ну все понимаю.. . Но купить второй Штеер на запчасти. Да вы, сударь, резинострельный МАНИАГ!!! Зря части сдали. Надо было его случайно "утопить".

Да, я маньяк Штаеровский. С утоплением не прокатит, можно административку получить за утерю. А ЗИП такой, он и в Африке ЗИП. Есть теперь всё, даже больше чем нужно.

ВаняМ
P.M.
3-6-2011 16:44 ВаняМ
Originally posted by BobbyS:

Дж/кв.мм

А Дж получали путем пересчета из мы/сы, определенных через хрон?

VictorMP
P.M.
3-6-2011 17:10 VictorMP
Originally posted by muzlev:

Да, я маньяк Штаеровский. С утоплением не прокатит, можно административку получить за утерю. А ЗИП такой, он и в Африке ЗИП. Есть теперь всё, даже больше чем нужно.

Ну если что сломаю, знаю кого мучать.. .

BobbyS
P.M.
3-6-2011 17:29 BobbyS
В АКБС есть полный ЗИП - пружинки, железки, рукоятки.. .
ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-6-2011 17:36 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by BobbyS:

В АКБС есть полный ЗИП

а подробнее - если возможно (на сайте АКБС информации о ЗИП нет)

BobbyS
P.M.
3-6-2011 17:58 BobbyS
а подробнее - если возможно (на сайте АКБС информации о ЗИП нет)

Когда Никита немного отвечётся от ЗиДа - скажет. ЗИП пришёл в начале мая, лежит на складе. В магазине нет накладных на 15-ти местные магазины, регулируемые прицельные, спидлодеры(это то чем я интересовался) и прочую тряхомудию - список не запомнил(только удивился зачем рукоятки - сказали а х.з. пусть будут - вот думаю взять, чтоль, и покрасить в небесно голубой или - ну, в общем, с цветом пока не определился).
VictorMP
P.M.
3-6-2011 17:59 VictorMP
Originally posted by BobbyS:
В АКБС есть полный ЗИП - пружинки, железки, рукоятки...

Это хорошо! Спс, за инфу. Но вот стреляю-стреляю.. . Ломаться пока нечему. Тьфу три раза.. .

ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-6-2011 18:07 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by BobbyS:

спидлодеры

вот это теперь штука актуальная

Спасибо за информацию!

а рукоятку я бы в оливковом цвете прикупил (такие выпускаются) - чИстА полевую , благо на Штейре рукоятку перемахнать минутное дело - меняй, не хочу........ .

BobbyS
P.M.
3-6-2011 18:18 BobbyS
а рукоятку я бы в оливковом цвете прикупил (такие выпускаются) - чИстА полевую

Мы когда в прошлом веке буханку камуфлированной плёнкой заклеии полностью(даже стёкла) - тоже думали, что круто. Потом на борта приварили крюки и уходя даже поссать вешаем красные топоры.
Fluf
P.M.
3-6-2011 18:21 Fluf
Originally posted by BobbyS:

и уходя даже поссать вешаем красные топоры

Ну так это, отдыхать культурно надо ))

BobbyS
P.M.
3-6-2011 18:32 BobbyS
Ну так это, отдыхать культурно надо ))

Оч. ярко запомнилось, потому как именно водка с закусью и были в буханке.
Ivani4
P.M.
3-6-2011 19:12 Ivani4
Originally posted by BobbyS:

Мы когда в прошлом веке буханку камуфлированной плёнкой заклеии полностью(даже стёкла) - тоже думали, что круто. Потом на борта приварили крюки и уходя даже поссать вешаем красные топоры.

Ну вы жжоте

А завтра и я себе Штайр возьму Тьфу Тьфу Тьфу

DENI
P.M.
3-6-2011 20:13 DENI
Originally posted by ВаняМ:

Как получились данные цифры?
Останавливающее действие шарика у 10х28 по-любому будет выше, чем у 9 P.A. Как-никак, масса первого в два раза больше, чем у второго.

сами придумали или подсказал кто?

Неустрой
P.M.
3-6-2011 20:34 Неустрой
[B][/B]сам до сих пор удивляюсь)))

Джентельмены, вы психи горжусь вами
Jet777
P.M.
3-6-2011 23:10 Jet777
Originally posted by BobbyS:

Мы когда в прошлом веке буханку камуфлированной плёнкой заклеии полностью(даже стёкла) - тоже думали, что круто. Потом на борта приварили крюки и уходя даже поссать вешаем красные топоры.

Да уж, я в восхищении.

muzlev
P.M.
3-6-2011 23:25 muzlev
Originally posted by Неустрой:

Джентельмены, вы психи горжусь вами

Может лучше посочувствовать. Придумал слоган. Хочешь стать психом, купи Штейр, захочешь быть идиотом, купи второй.

Leo
P.M.
4-6-2011 00:36 Leo
Originally posted by muzlev:

Может лучше посочувствовать. Придумал слоган. Хочешь стать психом, купи Штейр, захочешь быть идиотом, купи второй.

Ну зачем вы так? Каждый волен тратить свои деньги так как считает нужным.

Jet777
P.M.
4-6-2011 01:49 Jet777
Originally posted by muzlev:

Может лучше посочувствовать. Придумал слоган. Хочешь стать психом, купи Штейр, захочешь быть идиотом, купи второй.

Почему идиотом?

muzlev
P.M.
4-6-2011 08:04 muzlev
Это шутка такая. Кто в теме, поймет. #150

BobbyS
P.M.
4-6-2011 08:48 BobbyS
Возвращаясь к теме Т12 vs Steyr M-A1
Зуб выбрасывателя на Т12 аналогичен зубу К100?
click for enlarge 740 X 600 40,1 Kb picture

На Штаере второй генерации стоит зуб выбрасывателя для .40S&W
click for enlarge 800 X 600 37,3 Kb picture

и похоже адаптированный под 10х28
click for enlarge 1122 X 801 86,4 Kb picture
click for enlarge 96 X 300  8,2 Kb picture


ЗЫ И проблемка на некоторых Т12-х имеет место быть - зуб выбрасывателя утыкается в донце гильзы, вставленной в патронник, и не заходит в проточку.
На Штаере с зубом от 9х19 такого трабла нет(если гильза слабовальцованная).

THE STIG
P.M.
4-6-2011 08:53 THE STIG
Для этого нужно держать два разобранных пистолета К100 и Т12. Ибо выбрасыватель там изнутри находится и убогий по конструкции (в т12.
BobbyS
P.M.
4-6-2011 08:58 BobbyS
Originally posted by THE STIG:
Для этого нужно ...

Можете расслабиться - вопрос был риторическим.

muzlev
P.M.
4-6-2011 09:22 muzlev
BobbyS спасибо за познавательные чертежи. Теперь многое стало понятным, по поводу выбрасывателей.

Неустрой
P.M.
4-6-2011 11:52 Неустрой
Придумал слоган. Хочешь стать психом, купи Штейр, захочешь быть идиотом, купи второй.

Знакомый один, давно-давно, устроился работать в Мосводокан, так у работяг там была поговорка "в мосводоканал идут работать или клоуны или идиоты"
Вобще прикольный слоган у вас.
BobbyS
P.M.
4-6-2011 12:25 BobbyS
Знакомый один, давно-давно, устроился работать в Мосводокан, так у работяг там была поговорка "в мосводоканал идут работать или клоуны или идиоты"

Давным-давно в начале девяностых клоуны и идиоты из водоканала одними из первых сообразили, что бюджетные деньги нуждаются в творческом подходе. Сажать за креатив стали уже только при втором президенте - и то, только тех, у кого срок давности не вышел.

Неустрой
P.M.
4-6-2011 12:37 Неустрой
Я-то про работяг говорил, шутки, приколы внутри бригады.
LAD
P.M.
4-6-2011 12:43 LAD
Originally posted by muzlev:

я напишу то, что приобрёл себе 2-ой Штаер, а первый, из первой партии, разобрал на ЗИП, а основные части сдал на уничтожение. Теперь ЗИПом для Штаера я полностью обеспечен . Если надо пишите, может что и продам. Нет, ни чего не продам, всё себе оставлю. То, что с ним произошло, в этом и моя, и не моя вина. Не просите, не напишу. Суть в том, что я купил себе опять Штаер, а не Т-12. Нравится он мне больше чем всё, что есть на нашем рынке. Если человеку нравится очень что-то, то и цена его не отпугнёт. Писать о том что это дорого и от того оно хуже, не правильно. Если есть выбор, то каждый выбирает то, что ему нужно и по карману. Я выбрал Штаер.
хм, уже второй известный мне человек, который купил их два.

Только тот купил сразу два и ничего не разбирал, а просто положил второй про-запас.

Я тут подумал- не надо бы никому говорить, что Штайр и Т12 хорошие, наоборот надо орать, что плохие.
А то если так все будут по два всё покупать- потом самим не хватит- Может нам организовать секту(клубного типа) ?!

Ivani4
P.M.
4-6-2011 13:46 Ivani4
Все,я в секте Steyr Отдельное спасибо BobbyS за консультации при покупке
Fluf
P.M.
4-6-2011 15:12 Fluf
Originally posted by Ivani4:

за консультации при покупке


Интересно даже. А об чем там консультировать, там же они вроде все на одно лицо, можно с закрытыми глазами брать?

Supremus
P.M.
1-3-2012 17:36 Supremus
Вроде у первой серии проблемы были, которые были решены в последующих.
---AVP---
P.M.
15-2-2013 06:53 ---AVP---
Originally posted by AntA:

Если есть желание и финансы позволяют, то почему бы и не порадовать себя любимого?


А смысл? Купить пистолет за 25тысяч и заплатить еще 55 тысяч за название на затворе? Это понт. Разве травматика нужна для понтов? Как мне кажется, травму ради понта покупают как раз те, кто ее применяет не по делу и бросает тень на всех остальных. Или я не прав? Ведь по сути травматический пистолет должен помочь выйти из ситуации, а никак не помочь утвердиться за счет его покупки и необдуманного применения.
Вас это не касается- судя по профилю Вы просто фанатичный коллекционер, оно понятно- у каждого сpes_i_
Boxer77
P.M.
12-1-2014 01:02 Boxer77
Сам владелец Т-12. Держу сейчас в руках Штайр и своего "Гранда", габариты почти сходные, штайр короче на 5-6мм, по высоте и ширине-одинаковые.. . Гранд симметричен, равно удобен для стрельбы как правой, так и левой рукой. Штайр - однорукий. Эргономика Штайра напоминает глоковскую, занижена ось канала ствола(ОКС) относительно линии упора, при вроде одинаковом угле между ОКС и рукояткой, низ рукояти Т-12 загнут вперёд, а у Штайра-назад.Центр тяжести Штайра заметно смещён в сторону дульного среза,как и у земляков-глоков,что по идее,должно занижать попадания относительно точки прицеливания у неопытных (в обращении с австрияками)стрелков,но это проверю на неделе)В Штайре понравились 3 момента: 1 - неполная разборка, лёгким движением пальца,блок "затвор-ствол-возвратная пружина" отделяется от рамки с УСМ; 2 - прицельные приспособления (треугольная мушка сразу ложится в треугольную же прорезь целика)штатно окрашены в видимый в темноте цвет; предохранитель(кнопка на спусковом крючке интересней чем клавиша на рукоятке или флажок на затворе). Не понравилось что ствол не отделяется от затвора,возвратная пружина не вариативна под разные виды патронов(в Т-12 их 2 соосных,разных по диаметру,и можно снять одну из них чтоб стрелять "послереформенными" патронами) форма магазина и громоздкий затвор без насечки в передней части(за такие деньги, могли бы и сделать.Пока мои симпатии на стороне Т-12. Если Штайр не удивит меня при тестовом отстреле,а всё говорит о том, что не удивит), то так и останется.
Ivani4
P.M.
14-1-2014 04:24 Ivani4
А вы еще постреляйте послереформенными(со Штайра), и желательно патронами 2012г/в.
Тогда есть шанс, что он вас очень удивит, но вам не понравится

дезерт игл
P.M.
14-1-2014 04:41 дезерт игл
понт. Разве травматика нужна для понтов?

а для чего еще?

------
faciam ut mei memineris

КУКЛОВОД
P.M.
23-2-2014 17:33 КУКЛОВОД
[B][/B]

меня не привлекают в штыре прицельные, было у меня их два - один продал, второй в коллекции , 12-е как то привычнее, что ли?,примерно на 10 % пробивнее штырей, склоняюсь к ним и пользуюсь ими - T 12-ми , с ув.