вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12 vs Steyr M-A1

Tiguanoid
P.M.
2-6-2011 00:57 Tiguanoid
seafarer123 - Очень страшный механик. На него нельзя 3,14-ть, а то он
spanner-ом звизданет.

ПыСы я на чердаке 15 лет отпахал.

seafarer123
P.M.
2-6-2011 01:16 seafarer123
Originally posted by THE STIG:

Я объехал всю Европу и представляю о чем пишу.


Spanner это ерунда,а вот monkey wrench-сила P.S.Tiguanoid ,а Вас то что сгребло,на мосту?

mrlion77
P.M.
2-6-2011 01:30 mrlion77
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сноб

Мне нет нужды давать ссылки на википедию, тем более "не в кассу".
Я покупаю то, что мне нравится, и не хаю то, что мне по каким-либо причинам, не глянулось и это не признак снобизма. Я езжу на гетце, потому что это удобно в мегаполисе и не засираю тех, кто ездит на джипах, на которые мне, ДА!, не хватает денег. Вот как-то так!

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

THE STIG
P.M.
2-6-2011 08:32 THE STIG
С психологией здешних владельцев Штеереов резинострельных - мне все понятно.
Нет смысла флудить дальше.

На вопрос автора темы, я повторяю. что тот Штеер, который купил человек по моей наводке (тот случай , когда сам не владел, но начитался всяких с раздела 131-го 3,14 болов), клинит безбожно и рвет шарики резиновые.

Человек тот. настолько занятой, что просто бросил его в сейф и забил.
Носит МР80, который макарыч 45, при этом он у него НЕ клинит вообще и не рвет шарики. Занавес.

Убеждать его про мощность и каКчество Ёжсмеха - просто бесполезно.
Т.к. Штеер себя "показал" и теперь уже я выгляжу в его глазах 3,14 болом. .

Вот и советуй после этого Штеер!

seafarer123
P.M.
2-6-2011 11:04 seafarer123
Originally posted by THE STIG:

Т.к. Штеер себя "показал" и теперь уже я выгляжу в его глазах 3,14 болом. .


И не только в его .Как можно,что то советовать с чужих слов?Вот одна женщина говорила..... Да?
Originally posted by THE STIG:

С психологией здешних владельцев Штеереов резинострельных - мне все понятно.

самое прикольное,что сумашедший всегда считает сумашедшими всех окружающих
Психолог вы наш.

Коварский
P.M.
2-6-2011 12:19 Коварский
Originally posted by THE STIG:

клинит безбожно и рвет шарики резиновые.

Человек тот. настолько занятой, что просто бросил его в сейф и забил.


а не мог бы он, или вы - сделать полуминутный-минутный ролик?
снять одним планом выстрелы с беспрестанными клиньями и разорванные шары?

THE STIG
P.M.
2-6-2011 16:19 THE STIG
я бы не просто снял, но и что-нибудь этакое замутил на этой теме.
Но выцепить его не в центре Москвы, да еще и пострелять в тир затянуть, чтоб он лишний раз расстроился, не есть Гуд Айдиа
Коварский
P.M.
2-6-2011 16:28 Коварский
ясно.
ожидал чего-то такого.
Serega86
P.M.
2-6-2011 17:55 Serega86
всем спасибо за советы!
вчера купил T12(в мск новая партия дошла), стволик кстате у него гладкий, зеркало
вообщем доволен, осталось отсрелять

VictorMP
P.M.
2-6-2011 20:14 VictorMP
Originally posted by Serega86:
всем спасибо за советы!
вчера купил T12(в мск новая партия дошла), стволик кстате у него гладкий, зеркало
вообщем доволен, осталось отсрелять

Критика сработала!

Tiguanoid
P.M.
2-6-2011 20:38 Tiguanoid
Критика сработала!

Да он сам виноват!
THE STIG
P.M.
2-6-2011 22:26 THE STIG
Originally posted by Serega86:
всем спасибо за советы!
вчера купил T12(в мск новая партия дошла), стволик кстате у него гладкий, зеркало
вообщем доволен, осталось отсрелять

Поздравляю!
Правильный выбор, за Штеер переплачивать нет никакого смысла.
Т12 был у самого из 2-й сотни. проблем не наблюдалось, кроме болтающейся скобы (люфт) и печной трубы на 9 мм РА, но это так, приснилось...

продал по-сути только из-за диких размеров и невозможности скрытого ношения. Штеер стоит как два Т12, покупать его ИМХО глупо.

VictorMP
P.M.
2-6-2011 22:30 VictorMP
Отстрелял мартом через хрон. Мой Т12, мощнее моего Штеера не более 10% получилось. Так что ребята, не обижайте Штеер. 10% мелочи.. .
imbitor
P.M.
2-6-2011 22:43 imbitor

Я езжу на гетце, потому что это удобно в мегаполисе и не засираю тех, кто ездит на джипах, на которые мне, ДА!, не хватает денег.
Вы часто слышите в свой адрес типа:"Лох нищеброд,куда прешь на своей бешеной табуретке?"Я думаю что нет,нравится не нравится дело вкуса,я например мог бы приобрести Штайер без напряга для бюджета но он мне не нравится по этому жду ТТТ,хотя могу и разочароваться т.к. справедливости ради надо сказать что не смотря на большое количество изделий под маркой АКБС(пожалуй лидер на рынке по ассортименту)ни одно не вышло без косяков,ПМ-Т уже тоже рекомендации по напилингу.Казалось бы очень долго ждали Штайер,было время и патрон и пистолет довести, а нет!Да и маркетинговая политика,с умением создания ажиотажа,различными предварительными записями переносами сроков выхода и соответственно взвинчиванием цен тоже не радует.Кстати THE STIG в основном об этом и говорит.
Makaroff
P.M.
3-6-2011 00:26 Makaroff
Originally posted by VictorMP:

мощнее моего Штеера не более 10% получилос


так оно и есть, вольтметр наш показал аналогичный результат.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-6-2011 01:44 ВЕТЕРРРРР
было 15%, стало 10% (с нормализацией навески) - приработалось, видать

поглядим, как процент поменяется, когда шарик потяжелеет - из зеркально-полированого, да с форсированием давления.. .

mrlion77
P.M.
3-6-2011 09:43 mrlion77
Вы часто слышите в свой адрес типа:"Лох нищеброд,куда прешь на своей бешеной табуретке?"

Ни разу не слышал Видимо не могут догнать, чтобы крикнуть.
Что касается Штайра - отстреляно более 200 патронов - ни одной проблемы! Работает как часики. Осталось только хват правильный отработать. Точно также у друга, вместе с которым покупали.
Исходя из этого не могу понять критику этого пистолета.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

ВаняМ
P.M.
3-6-2011 10:29 ВаняМ
Originally posted by THE STIG:

продал по-сути только из-за диких размеров

... размеры Глока, который таскает пол-западного мира (в странах, где разрешено ношение).
Размеры Т-12 - это современная НОРМА для пистолета.

ВаняМ
P.M.
3-6-2011 10:31 ВаняМ
Originally posted by samson_b:

А что у Т12 в стволе обработано хуже? В моем Т12, внутри ствола практически идеальное зеркало, даже не представляю, что можно было стедать лучше

+1
Тоже самое.

samson_b
P.M.
3-6-2011 10:59 samson_b
Я вижу как владельцы Штееров пытаются всех убедить, что стоимость их пистолета оправдана каким-то особенным качеством исполнения или еще чем-то. Фигня все это, и Т12, и Штеер в большинстве своем качественные продукты и по качеству исполнения находятся на одном, хорошем уровне. А вот цена на них сильно отличается и если у потенциального пользователя нет каких-то субьективных предпочтений к внешнему виду оружия или его конструкции в пользу Штеера, то брать стоит однозначно Т12, т.к. по соотношению цена/качество Т12 уверенно выигрывает.

BobbyS
P.M.
3-6-2011 11:30 BobbyS
т.к. по соотношению цена/качество

Жене не скажите, что три брюлика по одному карату лучше, чем один брюлик в два карата.

Makaroff
P.M.
3-6-2011 12:20 Makaroff
тут такое дело-у штаера есть сильное преимущество-очень качественные магазины,родные австрийские.

а так два-Т12 и штаер -достойные пистолеты, я выбрал штаер исколючительно из эргономики , именно под мою руку.

ВаняМ
P.M.
3-6-2011 12:22 ВаняМ
Для меня лично главное - мы/сы (если качество изготовления при этом у сравниваемых образцов одного уровня либо не сильно отличается). Поэтому разница в 10-15 % для меня уже достаточно большая. И поэтому я однозначно сделал выбор в пользу Т-12.
DENI
P.M.
3-6-2011 12:29 DENI
Originally posted by ВаняМ:

Для меня лично главное - мы/сы


Если именно мы/сы, тогда Т12 вообще не ваш выбор.
в мы/сы этих самых мы/сы больше в калибре 9-РА.
BobbyS
P.M.
3-6-2011 12:29 BobbyS
очень качественные магазины,родные австрийские.


click for enlarge 1668 X 1492 848,4 Kb picture
muzlev
P.M.
3-6-2011 12:47 muzlev
Наверное, некоторые сочтут меня идиотом , если я напишу то, что приобрёл себе 2-ой Штаер, а первый, из первой партии, разобрал на ЗИП, а основные части сдал на уничтожение. Теперь ЗИПом для Штаера я полностью обеспечен . Если надо пишите, может что и продам. Нет, ни чего не продам, всё себе оставлю. То, что с ним произошло, в этом и моя, и не моя вина. Не просите, не напишу. Суть в том, что я купил себе опять Штаер, а не Т-12. Нравится он мне больше чем всё, что есть на нашем рынке. Если человеку нравится очень что-то, то и цена его не отпугнёт. Писать о том что это дорого и от того оно хуже, не правильно. Если есть выбор, то каждый выбирает то, что ему нужно и по карману. Я выбрал Штаер.

ВаняМ
P.M.
3-6-2011 12:57 ВаняМ
Originally posted by DENI:

Если именно мы/сы

Я неполно выразил свою мысль, вижу. Мы/сы - в контексте двух моделей под одинаковый патрон. Если же - среди всех моделей, тот тут куча факторов. Мы/сы / масса снаряда / площадь поперечного сечения / жесткость материала, безотказность работы/надежность конструкции, качество изготовления.

ВаняМ
P.M.
3-6-2011 12:59 ВаняМ
Originally posted by muzlev:

Если есть выбор, то каждый выбирает то, что ему нужно и по карману.

Невозможно не согласиться. Так что что и в каких количествах покупать или не покупать - личное дело каждого.

BobbyS
P.M.
3-6-2011 13:05 BobbyS
Если же - среди всех моделей, тот тут куча факторов. Мы/сы / масса снаряда / площадь поперечного сечения / жесткость материала, безотказность работы/надежность конструкции, качество изготовления.

ЕудТ12=2.1; ЕудГ03в4=2.63
click for enlarge 1919 X 1445 463,3 Kb picture
samson_b
P.M.
3-6-2011 13:12 samson_b
Originally posted by BobbyS:

Жене не скажите, что три брюлика по одному карату лучше, чем один брюлик в два карата.

Я оружие не жене покупаю, а себе и к выбору подходил сугубо с практической стороны, т.к. не заморочен на нем.

BobbyS
P.M.
3-6-2011 13:19 BobbyS
Я оружие не жене покупаю, а себе и к выбору подходил сугубо с практической стороны,

Ну дык в оружии - если оно чуть лучше, то оно существенно дороже - сужу по охотничьему.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-6-2011 14:08 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by muzlev:

Наверное, некоторые сочтут меня идиотом , если я напишу то, что приобрёл себе 2-ой Штаер

Вы не одиноки, Сергей Анатольевич - нас таких два "идиота" - увлеченных , я Штейр из второй поставки тоже жду из НН...

готов буду сменять новый магазин на 15 на магазин на 17 (в хорошем состоянии! - незакоцаный )

PS правда, Т12 у меня тоже есть........

muzlev
P.M.
3-6-2011 14:15 muzlev
Даже и не знаю, что мне делать. Радоваться тому, что я не одинок или горевать???
muzlev
P.M.
3-6-2011 14:27 muzlev
ВЕТЕРРРРР
готов буду сменять новый магазин на 15 на магазин на 17 (в хорошем состоянии! - незакоцаный )


У меня теперь 5 магазинов. 2-17зарядных, 3-15ти. 17ти зарядные совершенно новые в эксплуатации не были. Я их завернул и убрал пока. Пригодятся потом. Менять не буду. Я жадный Просто самому они мне нравятся.
Неустрой
P.M.
3-6-2011 14:48 Неустрой
ВЕТЕРРРРР

А Вам зачем второй? Просто интересно.
/поменялся бы магазинами, но далековато /
ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-6-2011 15:33 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Неустрой:

А Вам зачем

У меня, когда в ЛРО при регистрации очередного спрашивают: "А зачем Вам еще один?" - я отвечаю: "Ищу совершенство... ".

Нам же объявили, что вторая партия доработана с учетом опыта пользования первой (отражатель, выбрасыватель, закалка штифтов) - значит она более совершенства, а я как раз совершенства и ищу........ .

Неустрой
P.M.
3-6-2011 15:47 Неустрой
Нууууууууууууууу...
Серьёзный подход. Я в принципе из похожих соображений второй ЛОМ покупал
Коварский
P.M.
3-6-2011 15:50 Коварский
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

когда в ЛРО при регистрации очередного спрашивают: "А зачем Вам еще один?" - я отвечаю: "Ищу совершенство.


еще спрашивают: зачем вам два одинаковых?
что им сказать? что второй под левую руку?)))
4677538.jpg

Rimuk
P.M.
3-6-2011 15:56 Rimuk

posted 3-6-2011 14:15

Даже и не знаю, что мне делать. Радоваться тому, что я не одинок или горевать???

Конечно,радоваться. Ведь очень многие вам обоим позавидуют,т.к. уже вынуждены тратить кровно заработанные и накопленные не на "пушки-игрушки ", а на лекарства и дорогостоящее медицинское обслуживание.

Неустрой
P.M.
3-6-2011 15:57 Неустрой
Коварский

У Вас тоже два?????!!!!