вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12 vs Steyr M-A1

Коварский
P.M.
30-5-2011 10:36 Коварский
а вы разве не затем их покупаете, джентльмены?
не для коллекции курьезов?
Йоган Вайс
P.M.
30-5-2011 12:05 Йоган Вайс
Originally posted by imbitor:
Так называемый Штаеер-Штейер или как там,такой же кастрат как и все остальные

Да нифига! Просто если не нравятся все резинострелы - зачем Вы здесь пишите? Правильно я понял Ваш термин "кастраты"? Для изучения матчасти вполне таких "кастратов" достаточно.
Я, например кастратами считаю образцы с покалеченной механикой, по которым хрен поймёшь как оригинал работает. А все образцы с оригинальной механикой меня вполне устраивают. Может я тут крамолу напишу, но при разрешении к обороту короткоствольного огнестрела, я бы хотел оставить себе и резинострельные стрелялки. Они мне нравятся.

Коварский
P.M.
30-5-2011 12:16 Коварский
если он довольно близко повторяет боевой по обращению и поведению при стрельбе, и будет давать приемлемую точность метрах на 10-20 - почему нет?

особенно, если появятся лайт-версии норм по организации тиров только с резиной.

а если еще и патроны подешевеют.. .

ag111
P.M.
30-5-2011 12:42 ag111
Originally posted by Йоган Вайс:

Они мне нравятся.

Приплыли

ВаняМ
P.M.
30-5-2011 13:11 ВаняМ
Originally posted by imbitor:
Мы понимаем,а Вы? Так называемый Штаеер-Штейер или как там,такой же кастрат как и все остальные,это не жопа с пальцем а две жопы,просто одна плебейка а вторая с претензией на гламур

Бред пьяного тролля.
Из этого "кастрата", или "из всех остальных", не составит особого труда отправить человека на тот свет. Тем более - причинить ТТП.

ALLADIN_FSO
P.M.
30-5-2011 19:06 ALLADIN_FSO
Давненько я не заходил в разделы РС, но как вижу не чего не меняется все тот же трендёжь все тех же персонажей. Прикольно.
А парень только спросил: "есть возможность купить Steyr M-A1, он конечно подороже чем T12, но говорят лучше.. . чем/как ? подскажите что выбрать...
беру не на бд, а для спортивной стрельбы/тренировок в тире "

Отвечу за себя. Т10 и Т12 хороши для спортинга. Я имею Т10, доволен, хоть и поимел в начале гимор, вообщем как и 60-80% покупателей этого пистолета. Т12 практически от моего не отличается, по крайней мере для целей спорта. Брал с умыслом - надеждой, что в РФ начнут поставлять К100, хотелось привыкнуть к данному аппарату. К100 пришел и я после Т10 взял в руки его как родного.
Что касается Steyr, то мне он однозначно нравится. прекрасно лежит в руке, удобен в прицеливание, хорошая развесовка для спортивной стрельбы. Так что скорей всего я его прикуплю. Появится его родственник КС в РФ сразу будет возможность не привыкая хорошо и комфортно стрелять.
Что касается цены его.. . Так кто на что учился, и кто как со своего обучения зарабатывает, тот то и может себе позволить купить. А вот что нам предлагают покупать это к сожалению отдельная российская тема.

imbitor
P.M.
30-5-2011 21:15 imbitor
Просто если не нравятся все резинострелы - зачем Вы здесь пишите
Просто у меня они есть,аж три штуки,вот и пишу
А все образцы с оригинальной механикой меня вполне устраивают.
Вообще то "присосыч" больше подходит под Ваше определение чем Штайер,еще больше чем Т-12 и наконец Вами нелюбимый МР-81

Из этого "кастрата", или "из всех остальных", не составит особого труда отправить человека на тот свет
Открыл истину,а мы тут и не знали и полегче на поворотах,прежде чем "поливать"других-самому не надо офтопить!
Makaroff
P.M.
30-5-2011 23:03 Makaroff
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Появится его родственник КС в РФ сразу будет возможность не привыкая хорошо и комфортно стрелять.


Дык.. уже с весны продаются штаеры 9х19 для тиров,через акбс.
ALLADIN_FSO
P.M.
31-5-2011 08:22 ALLADIN_FSO
Дык.. уже с весны продаются штаеры 9х19 для тиров,через акбс.

Отличная новость. Не уследил. Что ж займемся процессом.. . Спасибо за подсказку.
VictorMP
P.M.
31-5-2011 08:51 VictorMP
Владеб Штеером и Т12. Совершенно разные машинки.. . Штеер - приятнее, комфортнее и к нему больше тянет. Т12 - мощнее, крупнее. В машине вожу Т12, с собой ношу Штеер.
VictorMP
P.M.
31-5-2011 08:56 VictorMP
Владею Штеером и Т12. Совершенно разные машинки.. . Штеер - приятнее, комфортнее, эргономичнее и качественнее обработан. Т12 - мощнее, дальнобойнее и точнее, крупнее и брутальнее что-ли. Если еду на машине, то беру Т12, для пеших прогулок - только Штырь.
VictorMP
P.M.
31-5-2011 11:16 VictorMP
Владею Штеером и Т12. Совершенно разные машинки.. . Штеер - приятнее, комфортнее, эргономичнее и качественнее обработан. Т12 - мощнее, дальнобойнее и точнее, крупнее и брутальнее что-ли. Если еду на машине, то беру Т12, для пеших прогулок - только Штырь.

Йоган Вайс
P.M.
31-5-2011 15:44 Йоган Вайс
Толсто, толсто.. .
Originally posted by imbitor:
Вообще то "присосыч" больше подходит под Ваше определение чем Штайер,еще больше чем Т-12 и наконец Вами нелюбимый МР-81

Про МР-81 я всё сказал. Выше можно ещё раз перечитать.

"Присосыч" - это ПМ-Т ?

Могу перечислить модели не вызывающие отторжения:
ПМ-ыч всех модификаций, включая присосыч (нечего в слабый ствол мощные патроны пихать);
78-й;
Револьверы (вроде все как родные сделаны);
Стример - самостоятельное изделие (вроде-как);
Инна, Грозы и Хорьки, Хауда, Штеер, Васп.
В общем моделей много не сильно испоганенных.

ТТ-Т - среднее. Всё-таки сцепку запилили, хотя короткий ход ствола и неполная разборка аналогичные. Из ТТ-образных - лучшая анонсированная модель (в продаже пока нет).

Т-10, Т-12 - так же. Разборка сохранена, но поворотный ствол зарублен.

А вот Лидер сильно огорчил. Это образец как из ТТ сделать ПМ. НО: не стоит забывать, что это первый резинострел (или один из первых). Скорее всего калечили из-за сертификации в МВД. В то время другого бы не пустили.

BobbyS
P.M.
31-5-2011 16:05 BobbyS
ТТ-Т - среднее. Всё-таки сцепку запилили, хотя короткий ход ствола и неполная разборка аналогичные. Из ТТ-образных - лучшая анонсированная модель (в продаже пока нет).

Давайте дождёмся появления серийных ТТ-Т.
Моё ИМХО - ТТ-Т не будет средним - он будет либо полным отстоем, либо бестселлером.
Fluf
P.M.
31-5-2011 16:38 Fluf
Originally posted by BobbyS:

Моё ИМХО - ТТ-Т не будет средним - он будет либо полным отстоем, либо бестселлером.

Блин, ПМ не смотря на кривизну рук не смогли убить, мож и этот не смогут, хотя тут и простору больше

Fluf
P.M.
31-5-2011 16:52 Fluf
Originally posted by BobbyS:

Моё ИМХО


to BobbyS
Если вернуться к теме, подскажи, когда выбирал, чем Т12 не подошел?
BobbyS
P.M.
31-5-2011 17:49 BobbyS
Если вернуться к теме, подскажи, когда выбирал, чем Т12 не подошел?

К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос, т.к. я не выбирал между Т12-м и Штаером.
ag111
P.M.
31-5-2011 17:51 ag111
Originally posted by VictorMP:
Владею Штеером и Т12. Совершенно разные машинки.. . Штеер - приятнее, комфортнее, эргономичнее и качественнее обработан. Т12 - мощнее, дальнобойнее и точнее, крупнее и брутальнее что-ли.

Можете сравнить, в чем отличия в стволах?

Fluf
P.M.
31-5-2011 18:37 Fluf
Originally posted by BobbyS:

К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос, т.к. я не выбирал между Т12-м и Штаером.

Купил оба?

Йоган Вайс
P.M.
31-5-2011 18:52 Йоган Вайс
Originally posted by BobbyS:

Давайте дождёмся появления серийных ТТ-Т.
Моё ИМХО - ТТ-Т не будет средним - он будет либо полным отстоем, либо бестселлером.

Вы наверное имеете в виду способность хорошо стрелять. А я имел в виду схожесть прототипа и резинострельного аналога. Вот если-б с затвора не полностью спилили выступы, а оставили хотя-б рудиментарный зацеп. Тогда было бы вообще круто (под словом "средний" именно это подразумевалось). Полагаю что с небольшим зацеплением 10х28 справился бы.

А по стрельбе меня терзают сомнения, что ТТ-Т будет мощнее других. Чисто подозрения. И если кучность будет достойная, то он и в самом деле бестселлером будет. Лично я бы его заочно взял. Лучшей копии ТТ не будет. Жалко что только в августе появится.

jeepdead
P.M.
31-5-2011 18:59 jeepdead
бестеллером был бы револьвер в калибре 10х28, со стволом типа Грозы В4, ёмкостью штук на 6.. .
VictorMP
P.M.
31-5-2011 19:35 VictorMP
Originally posted by ag111:

Можете сравнить, в чем отличия в стволах?

Ствол Т12 имеет "зуб" раза в 1.5 меньший, чем у Штеера. Ствол Т12 обработан гораздо хуже Штеера. Но за счет большей длины ствола и меньшего по размерам зуба, имеет большую мощность, при однозначном пройгрыше в эргономике.. .

ag111
P.M.
31-5-2011 19:40 ag111
Originally posted by VictorMP:

Ствол Т12 имеет "зуб" раза в 1.5 меньший, чем у Штеера. Ствол Т12 обработан гораздо хуже Штеера. Но за счет большей длины ствола и меньшего по размерам зуба, имеет большую мощность, при однозначном пройгрыше в эргономике...

Спасибо. А по диаметру ствола?

VictorMP
P.M.
31-5-2011 19:44 VictorMP
Originally posted by ag111:

Спасибо. А по диаметру ствола?

Внутренний не мерял, на вид похожие.. .
Наружний у Т12 больше, но это не влияет в данном сравнение резиноплюев ни на что.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
31-5-2011 21:27 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by VictorMP:

но это не влияет

в стволе Штейра переход/ступенька за участком после штифта в сужающуюся часть ствола более пологая и острая чем у Т12 (у Т12 этот переход более плавный, шарик обжимает плавнее и не закусывает)

mrlion77
P.M.
1-6-2011 00:43 mrlion77
Меня удивляет логика THE STIG.. . Я купил Штайр только потому, что он мне понравился. А по его мнению, если у человека есть деньги на покупку того, что нравится - этот человек лох? Нет уж. Лох - THE STIG и другие нищеброды, которые засирают товар, на который у них не хватает денег.
По мне - отличная пара к Грозе 02 v4.
Кстати купил Штайр за 37 т.р. по предоплате, и ничуть не жалею.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

THE STIG
P.M.
1-6-2011 01:15 THE STIG
Originally posted by mrlion77:
Меня удивляет логика THE STIG.. . Я купил Штайр только потому, что он мне понравился. А по его мнению, если у человека есть деньги на покупку того, что нравится - этот человек лох? Нет уж. Лох - THE STIG и другие нищеброды, которые засирают товар, на который у них не хватает денег.

Мою логику Вам понять не дано, судя из написанного

Мне приятно это читать

Jet777
P.M.
1-6-2011 02:15 Jet777
Originally posted by mrlion77:

Меня удивляет логика THE STIG.. . Я купил Штайр только потому, что он мне понравился. А по его мнению, если у человека есть деньги на покупку того, что нравится - этот человек лох? Нет уж. Лох - THE STIG и другие нищеброды, которые засирают товар, на который у них не хватает денег.
По мне - отличная пара к Грозе 02 v4.
Кстати купил Штайр за 37 т.р. по предоплате, и ничуть не жалею.

Понеслось. Думаю у Стига деньги на Штайр найдутся. Я вполне мог приобрести штайр, но зачем его брать, когда есть Т12?

VictorMP
P.M.
1-6-2011 07:32 VictorMP
Я вполне мог приобрести штайр, но зачем его брать, когда есть Т12?

У меня был Штеер, я купил Т12. А знаете зачем? А чтобы был.. . Правда ПСМыч сразу продал.
ag111
P.M.
1-6-2011 07:58 ag111
Я Штаер купил, чтобы пошшупать что-то новенькое. T12 как-то не возбуждает уже Сейчас купил бы компакт под этот калибр. Или под 9*19, тогда бы сразу десяток стволов сдал
samson_b
P.M.
1-6-2011 08:58 samson_b
Originally posted by VictorMP:
Ствол Т12 обработан гораздо хуже Штеера.

А что у Т12 в стволе обработано хуже? В моем Т12, внутри ствола практически идеальное зеркало, даже не представляю, что можно было стедать лучше

VictorMP
P.M.
1-6-2011 09:04 VictorMP
Originally posted by samson_b:

А что у Т12 в стволе обработано хуже? В моем Т12, внутри ствола практически идеальное зеркало, даже не представляю, что можно было стедать лучше

А у моего идеальная "терка".

mrlion77
P.M.
1-6-2011 10:21 mrlion77
Мою логику Вам понять не дано, судя из написанного

Как правило, это говорит об отсутствии таковой.
Поправьте, если я не прав.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

Jet777
P.M.
1-6-2011 20:52 Jet777
Originally posted by ag111:

Я Штаер купил, чтобы пошшупать что-то новенькое. T12 как-то не возбуждает уже Сейчас купил бы компакт под этот калибр. Или под 9*19, тогда бы сразу десяток стволов сдал

Ну да, если Т12 не возбуждает, надо Штаер. Ганофилия такая штука. Девушки без пистолетов уже не возбуждают. Крайняя стадия - когда не возбуждают девушки без штайра.

imbitor
P.M.
1-6-2011 21:21 imbitor
Нет уж. Лох - THE STIG и другие нищеброды, которые засирают товар, на который у них не хватает денег.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сноб
Поправьте, если я не прав

ступенька за участком после штифта в сужающуюся часть ствола более пологая и острая чем у Т12
Из за этого порывы?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
1-6-2011 21:58 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by imbitor:

Из за этого порывы?

да Х.З. (резинострельная баллистика штука непонятная!) ступенька в стволе Штейра:
- может закусывать пулю и производить на ней надрывы;
- может подтормаживать ее вхождение в сужающуюся часть ствола - в отличии от конусообразной ступеньки Т12, которую проходить легче (но, тогда в Штейре давление должно форсироваться больше)

короче, одни вопросы

но, то что в Штейре гладкий участок ствола после ступеньки отполирован идеально (в зеркало!) однозначно - в Т12 не так хорошо заполировано

imbitor
P.M.
1-6-2011 22:30 imbitor
но, тогда в Штейре давление должно форсироваться больше

Не факт,для срыва с шара части оболочки потребуется меньше усилия,чем сжатия в "колбасу" определенного диаметра,а вот здесь то форма сужения имеет большее значение.
THE STIG
P.M.
2-6-2011 00:14 THE STIG
Originally posted by Jet777:

Понеслось. Думаю у Стига деньги на Штайр найдутся. Я вполне мог приобрести штайр, но зачем его брать, когда есть Т12?

Конечно, найдутся.
23 или 33 не факт (на Т12 - нашлись же).
Просто, в Евросоюзе менты, ходят с глоками 17-ми, которые - настоящие, попсовые и стоят всего 500-750 долларов в зависимости от жадности магазина и страны.

Я объехал всю Европу и представляю о чем пишу.

Мне раньше были симпатичны ребята из АКБС, но когда они просят за Штеер кастрированный 47 000 рублей, я, не вижу за что их уважать...

Пропихнули бы 9х19, купил бы пару, а так.. . Развод тех, кто предпочитает айфоныв РФ, не более по той цене, которую ставит МТС.

П.С. у меня htc legend РСТ and blackberry из США
Главное, сколько кто софта залил, а не железо какого бренда, так и тут , в резинострельном

BobbyS
P.M.
2-6-2011 00:27 BobbyS
Originally posted by THE STIG:


Мне раньше были симпатичны ребята из АКБС, но когда они просят за Штеер кастрированный 47 000 рублей, я, не вижу за что их уважать...

.

П.С. у меня htc legend РСТ and blackberry из США
Главное, сколько кто софта залил, а не железо какого бренда, так и тут , в резинострельном

47Круб даже магазины не просят за Штаер. Ребята, как Вы соблаговолили их назвать, из АКБС просят 30Круб.

ЗЫ Забавно - я в Омерике пользуюсь одноразовыми Ноклами - поговорил и выбросил - удобно.

seafarer123
P.M.
2-6-2011 00:33 seafarer123
Originally posted by THE STIG:

Мне раньше были симпатичны ребята из АКБС, но когда они просят за Штеер кастрированный 47 000 рублей, я, не вижу за что их уважать


А,что Вы сдесь то забыли? По3.14здеть?Я процентов 60 мира повидал за свои 50,а прибрежных стран так и все 90 и не корчу из себя ХЗ кого.